Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 892 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 892 – Требования к экзамену на Грандмастера 6 звёзд

Хотя никто из них не имел никакого права голоса в принятии решения о смене директора, они имели голос доверия. Если бы подавляющее количество не доверяло избираемому директору, то они могли бы подать официальную петицию в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров, чтобы там разобрались в этом.

В конце концов, деятельность Академии в основном финансировалась окружающими Империями 1 уровня.

Окружающие Империи часто жертвовали большие суммы денег Академии, а взамен Академия взращивала их Грандмастеров, тем самым повышая мощь их Империй. Из-за недееспособного директора, их инфестиции могли не привести ни к какому результату, а такого они не желали.

Если бы существовало широко распространенное недоверие к возможностям директора, даже штаб-квартире не оставалось бы иного выбора, кроме как пересмотреть этот вопрос.

Как говорится, "чем выше стоишь, тем больнее падать". Как бы ни был силен Павильон Грандмастеров, они должны были поддерживать дружеские связи с окружающими Империями. В противном случае, если павильон потеряет поддержку народа, он придет в упадок, а в такой момент другие захотят столкнуть его.

Подобное происходило и в Павильоне Грандмастеров империи Хунюань.

Столкнувшись с большой группой недовольных Грандмастеров павильона, Мо Гаоюань в отчаянии потирал свою переносицу, не зная, как он должен справиться с ситуацией.

Поскольку прибыли императоры Хунча, Юаньцзян, Байто, и Цзян, естественно, что они прибыли и с Грандмастерами из филиалов Павильона Грандмастеров.

Три мастера павильонов и один заместитель павильона!

Услышав, что Академия Грандмастеров назначит Грандмастера 4 звёзд следующим директором, среди них разразился огромный переполох.

Как представители Павильонов Грандмастеров Империй 1 уровня, их положение было эквивалентно положению Мо Гаоюаню и десяти великим Грандмастерам, поэтому они были квалифицированы и могли сомневаться в их решении.

— Независимо от того, насколько способен назначаемый директор, Я возражаю против этого решения! Просто посмотрите, как я усложню ему жизнь на "Симпозиуме Вопросов"!

— Насколько же высокомерен тот Грандмастер 4 звёзд, раз мечтает стать следующим директором академии? Он, конечно, принимает нас всерьез!

— Ха, если бы было так легко стать директором, место не пустовало бы целых два года!

Несколько Мастеров Павильона холодно фыркали.

Как и самые уважаемые Грандмастера, они бы солгали, если бы заявили, что не хотели бы стать директором академии. Если бы на эту должность поднимался сильный и уважаемый человек, они бы ничего не сказали. Но простой двадцатилетний Грандмастер 4 звёзд ... как они могли с этим согласиться?

В Академии Грандмастеров, многие раненые студенты собрались с яростными лицами.

Пэн!

Среди них ученик 4 класса резко хлопнул ладонью по столу.

— Как Академия могла признать поражение кучке зверей? Это огромное унижение!

— Я слышал, что старейшины просто хотят урегулировать конфликт перед церемонией инаугурации, иначе это может плохо отразиться на них.

— Нелепо! Мы собираемся отбросить гордость человечества только ради гордости нового директора?

— Верно, нас сильно опозорили! Я предпочел бы умереть на поле боя, чем присутствовать на этой позорной церемонии!

— Как Грандмастера, на нас лежит судьба будущего человечества. Тем не менее, ради собственной гордости, они на самом деле решили вести переговоры с этими зверями. Это действительно предосудительно!

Ярость горела в сердцах каждого собравшегося ученика.

Занимаясь подготовкой к церемонии инаугурации, руководители школ решили скрыть этот инцидент от студентов. Поэтому, большинство участвовавших в битве студентов, не знали, что святые и духовные звери уже подчинились Чжан Сюаню. По их мнению, руководители школ решили сдаться, чтобы гладко провести церемонию инаугурации.

В противном случае, учитывая, что духовные звери яростно обнажили клыки и казалось бы готовились сражаться с любым человеком, пока не разорвут его в клочья, как они могли спокойно уйти с поля битвы?

— Хорошо, вы знаете, кто станет следующим директором? — спросил кто-то из толпы.

Несколько студентов покачали головами и ответили: — Я не знаю!

Академия держала эту информацию под строгим контролем, поэтому даже они, как студенты, не знали о личности следующего директора.

— Какая разница, кто следующий директор? Это первый раз, когда Академия опустила голову перед зверьми со времени своего основания. Этот человек не достоин уважения! Почему бы нам завтра не начать протест на церемонии инаугурации, чтобы заставить будущего директора признаться, на какие унизительные условия они пошли? — предложил другой студент.

— Отличная идея! Так и сделаем! Я также хочу знать, какие преимущества он пообещал этим зверям, чтобы они послушно вернулись обратно!

Хотя студенты понятия не имели, кем был следующий директор, они не испытывали к нему ни единого доброго чувства.

Не осознавая, что сейчас против него готовилось столько заговоров, в этот самый момент Чжан Сюань учил Вэй Жуянь подходящим методам культивации для ее телосложения. Когда он закончил, наступил уже следующий день.

Лениво потянувшись, Чжан Сюань как раз собирался позавтракать, как вдруг к нему в поместье прибыл внезапный гость. К нему пришел глава школы Мо.

— Директор Чжан, это перечень мероприятий, которые пройдут во время церемонии. Взгляните на него и ознакомьтесь, — сказал глава школы Мо, передавая Чжан Сюань нефритовый жетон, наполненный словами.

Взглянув на него, брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Церемония инаугурации была действительно не так проста, как он думал. Сначала его будут оспаривать студенты и преподаватели на Симпозиуме Вопросов, и после этого ему придется отдать дань уважения многим предшественникам Академии и добиваться их признания, и только когда он сможет собрать волю преподавателей и студентов академии, он сформирует печать директора и станет полноправным директором Академии.

Последнее, но не менее важное, ему придется провести публичную лекцию.

Каждое из этих событий было чрезвычайно хлопотным, а церемония инаугурации заняла бы как минимум полдня.

Но, конечно, учитывая, что он собирался стать директором Академии Грандмастеров, не пройдя через весь этот ужас, ему было бы трудно завоевать поддержку масс.

Заметив молчание Чжан Сюаня, глава школы Мо испугался, что он попросту незнаком с этими процедурами, поэтому начал объяснять. — Симпозиум Вопросов - это вызов от преподавателей и студентов академии будущему директору. Если вы хорошо справитесь, то увеличите уровень признания. Как правило, вопросы будут задаваться студентами, преподавателями и Грандмастерами из других Павильонов Грандмастеров и они будут касаться культивирования или вспомогательных профессий. Учитывая ваши глубокие знания, думаю с этим не возникнет проблем!

Учитывая то, что даже ученики директора Чжан Сюаня смогли провести лекцию, которая могла ввести всех в транс, говорить о его способностях, как Грандмастера, не стоило.

По правде говоря, Симпозиум Вопросов служил платформой для нового директора, где тот мог продемонстрировать свои способности и заработать поддержку масс.

— Что касается уважения к предшественникам, учитывая поразительный талант директора Чжана, хотя вы еще и не Грандмастер 6 звёзд, у вас уже есть шесть эмблем 6 звёзд, поэтому вопрос времени, когда вы сдадите экзамен. Таким образом, думаю, что вы легко заполучите их признания.

— И последнее, но не менее важное - сбор воли учителей и студентов для формирования печати директора – самый сложный аспект всей церемонии. Каким бы грозным ни был Грандмастер, добиться всеобщего признания невозможно. Это неизбежно, но на церемонии будут те, кто возражает против вашей инаугурации на директора. Несмотря на невероятный престиж, которым обладал старый директор, ему удалось сформировать только Золотую Печать Директора.

— Золотая Печать Директора? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

— Да. Чем больше учителей и студентов признают вас своим директором, тем больше воли вы сможете собрать, и тем лучшая печать директора сформируется. Как правило, она бывает четырёх уровней: платиновый, золотой, медный и железный! — Объяснил глава школы Мо.

— Чтобы сформировать Медную Печать Директора, потребуется серьезное признание со стороны половины всей академии. Что касается Золотой Печати Директора, то для неё потребуется шестьдесят процентов признания, а для Платиновой Печати потребуется семьдесят процентов. С момента основания Академии более десяти тысяч лет назад, только два директора смогли сформировать Платиновую Печать Директора.

— Один из них был основателем нашей Академии, Му Кай! Мастер Му был серьезным человеком, который рассматривал каждого студента как своего ребенка. В прошлом, когда разразилась опустошительная война, он бросился на передовую и отважно повел за собой студентов, получив более 130 порезов во время битвы. После чего, он даже опустошил все свое состояние и вылечил раненных в бою студентов... у него было такое искреннее сердце, и благодаря этому он завоевал признание большинства студентов в Академии!

— Второго директора звали Мо Лючжэнь четыре тысячи лет назад. Директор Мо был поистине невероятно талантливым и доминировал в его эпоху, а его достижения даже не бледнеют на вашем фоне! — Рассказывая о Директоре Мо Лючжене, в глаза старика даже возникло восхищение.

— О? — С любопытством заметил Чжан Сюань.

Он думал, что он единственный в своем роде вызвал подобные инциденты в Академии Грандмастеров... неужели директор Мо Лючжэнь был кем-то вроде него?

— Директор Мо не такой большой нарушитель спокойствия, как вы ... — казалось, будто насквозь понимая о чем думал Чжан Сюань, глава школы Мо рефлекторно упомянул об этом, и покраснел, когда осознал ,что только что сказал.

Со стороны выглядело неуважительно, когда старейшина академии называл директора смутьяном..

Однако, видя, что парень не рассердился на него, он про себя вздохнул с облегчением. — Когда директор Мо прибыл в академию, он побил все рекорды. На сегодняшний день Гора Рекордов академии по-прежнему наполнена его достижениями. Даже спустя четыре тысячи лет, никто так и не смог превзойти его рекорды…

— Гора Рекордов? — Чжан Сюань был удивлен иностранным термином.

Хотя он и пробыл в Академии недолго, но такого названия так и не слышал.

— Это нормально, что вы не знаете. Гора Рекордов - место, где проводится экзамен на Грандмастера 6 звёзд. В этом году пока никто не сдавал этот экзамен, поэтому то место всё время было закрыто, — ответил глава школы Мо.

— В прошлый раз он открылся полгода назад, когда Ху Яояо и остальные бросили ему вызов!

— Ху Яояо?

Глава школы Мо кивнул. — Да. Согласно правилам Павильона Грандмастеров, чтобы стать Грандмастером 6 звёзд, нужно быть как минимум Полусвятым. В противном случае, претендент может считаться только квази Грандмастером 6 звёзд. Тем не менее, паре студентов всё же удалось получить свои эмблемы с 6 звёздами, и это потому, что они достигли третьего этапа на Горе Рекордов!

— Гора Рекордов служит платформой для изучения развития и боевого мастерства Грандмастера. Достигнув третьего этапа они показали, что их боевое мастерство уже почти на одном уровне с Полусвятыми. Кроме того, они также прошли все предыдущие экзамены, поэтому им и выдали эмблемы.

— Я понял! — Чжан Сюань кивнул, и спустя мгновение раздумий спросил, — кроме шести вспомогательных профессий 6 ранга, что еще требуется, чтобы сдать экзамен на Грандмастера 6 звёзд?

В настоящее время Чжан Сюань уже выполнил требование шести вспомогательных профессий 6 ранга, и две из них были даже 7-звездочными.

Тем не менее, он мог и не знать о некоторых нюансах.

— Вспомогательные занятия, глубина души и культивация, это три основных требования к квалификации. — Ответил глава школы Мо.

— Вы уже выполнили требование по вспомогательным профессиям. Что касается глубины души, то для сдачи требуется уровень 18.0, а учитывая, что вы смогли легко одурманить Ю Сюй с помощью передачи Воли Небес, это означает, что у вас нет проблем с Глубиной Души.

— Что касается культивации, то для сдачи требуется как минимум высший уровень сферы Кокона. Учитывая, что вы находитесь только на начальной стадии сферы Кокона, вы немного не соответствуете. Однако, если вы сможете пройти третий этап на Горе Рекордов, думаю, вы сможете получить квалификацию для сдачи экзамена.

— Выполнив эти три требования, останется протестировать ваши достижения Грандмастера. Этот тест может пройти во многих формах, но в основном его проходят через обучение студентов, проведение лекции, и выявление недостатков у незнакомого человека!

Глава школы Мо на мгновение замешкался, но добавил: — Однако, я боюсь, что вам будет труднее, чем другим. Ведь, учитывая вашу личность, найдется много тех, кто будет следить за вашими действиями. Если вы выберете более простой путь, боюсь, что другие могут усомниться в ваших способностях... скорее всего, на вас будет оказано давление и вас вынудят пройти самое сложное испытание – Основу Империи!

— Основу Империи? — Непонимая нахмурился Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку