Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 891 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 891 – Четыре Императора

Вернемся в королевский дворец Империи Хунъань…

Когда Чжан Сюань ушел, Юй Шэньцин поспешил в резиденцию, где находилось Святое Дерево Бодхи, и осмотрелся. Незаметив на древе повреждений, он облегченно вздохнул.

Следующий директор Чжан был выдающимся человеком, обладающим превосходным талантом в культивировании, исключительным мастерством во вспомогательных профессиях, удивительным Глазом Проницательности и прямым характером... но если рассказать о недостатке в этом, казалось бы, совершенном человеком, то куда бы они ни пошел, за ним повсюду следовали разрушения.

Каждый раз, когда тот парень посещал королевский дворец, сердце Юй Шэньцина начинало дико биться от опасения, что после прихода парня на месте дворца останутся одни руины.

По правде говоря, он был весьма удивлен, когда молодому человеку удалось вылечить Святое Дерево Бодхи.

— Ваше Величество! — Вскоре после возвращения Юй Шэньцина в королевский дворец явился старый евнух, Ло Фу.

— Какова ситуация на горном хребте Облачного Тумана? — Спросил Юй Шэньцин.

Учитывая огромную суету на хребте Облачного Тумана, он, как император империи Хунюань, следил за ней, чтобы в случае ухудшения ситуации, быстро подготовить контрмеры. Фактически, он даже приказал всем солдатам в городе быть во всеоружии, чтобы при первом же сигнале выдвинуться в указанном направлении.

Ло Фу сжал кулак и ответил: — Докладываю Вашему Величеству, битва между зверьми в горном хребте Облачного Тумана и Академией Грандмастеров уже прекратилась!

— Прекратилась? — Юй Шеньцин нахмурился.

Ранее утром обе стороны все еще вели интенсивную борьбу, ни одна из сторон не желала уступать другой. Почему битва закончилась так резко?

— Глава школы Мо лично отправился в хребет Облачного Тумана для переговоров с вражескими королями, и вскоре после этого битва остановилась, — сообщил Ло Фу.

По пути к хребту Облачного Тумана, Чжан Сюань все это время был на голове Святого зверя Адского Дракона, поэтому никто, кроме руководителей школы и Му Юаня, не знал, что он был там.

— Переговоры? — Юй Шэньцин глубоко нахмурился и спросил. — Ты это предложил?

Предложение о проведении переговоров ничем не отличается от признания поражения, и сторона, предложившая его, будет немедленно поставлена в невыгодное положение на переговорах.

— Переговоры предложила Академия Грандмастеров! — Ответил Ло Фу.

— Академия? — Опешин Юй Шэньцин.

Уважаемая Академия Грандмастеров признала поражение от кучки зверей?

И глава школы Мо лично вошел на территорию врага для переговоров?

Это было ... немного трудно проглотить…

— Верно. Поскольку переговоры велись в хребте Облачного Тумана, наши источники не могут получить никаких конкретных новостей о результатах. Тем не менее, ранее во второй половине дня, все духовные звери, сражающиеся с Академией, покинули фронт! — сказал Ло Фу.

Большинство зверей враждебно относились к людям, и хребет Облачного Тумана можно было считать воплощением этой черты. Даже элитные разведчики из королевской семьи Хунюань не смогли получить оттуда никакой информации.

Немного подумав, Юй Шэньцин кивнул. — Они, скорей всего пошли на компромисс из-за завтрашней церемонии инаугурации.

Церемония инаугурации начнется на рассвете, и хотя пригласительные письма рассылали в спешке, большинство соседних держав, особенно многие империи 1 уровня, все равно отправят своего представителя для участия в церемонии. Если они станут свидетелями бойни между хребтом Облачного Тумана и людьми, они могут потерять уверенность в наших способностях.

— Скорей всего это, так. Я уже отправил наших разведчиков на хребет Облачного Тумана, чтобы они узнали детали переговоров. Разведчики должны вернуться к нам до церемонии инаугурации! — сказал Ло Фу.

— Хорошо! — Кивнул Юй Шэньцин. Только он собрался продолжить, молодой евнух резко ворвался в комнату.

Молодой евнух быстро опустился на колени и поприветствовал: — Ваше Величество!

— Что случилось? — Нахмурился Юй Шэньцин.

Учитывая, что молодой евнух ворвался так резко посреди ночи, весьма вероятно, что это был вопрос огромной важности.

— Императоры империй 1-го уровня Хунчи, Юаньцзян, Байтуо и Цзяо прибыли, и в настоящее время они ждут в Зале Гармоничных Небес! — доложил молодой евнух.

— Они уже приехали? Они действительно быстрые! — Юй Шенцин на мгновение опешил и резко встал. — Давайте поприветствуем их!

Хотя Академия Грандмастеров носила название Академии в Империи Хунюань, ее ученики прибывали из окружающих Империй 1 уровня.

Хунча, Юаньцзян, Байтуо и Цзяо были самыми ближайшими четырьмя Империями.

Услышав, что в академии собрался появиться новый директор, лидеры их империй сразу бросились к нему проявить своё уважение.

Войдя в Зал Гармоничных Небес, Юй Шэньцин увидел четырех мужчин средних лет. Вокруг них будто парила величественная аура, и с первого взгляда понималось, что каждый из них обладал исключительной силой.

Раз они стали монархами Империй 1 уровня, их культивация, как минимум, должна была находиться на Святом 1 дана высшего уровня.

— Брат Чжу, Брат Хань, Брат Шэнь, Брат Не! — Юй Шэньцин приветствовал каждого. — Должно быть вы все утомились, раз всего за три дня прибыли сюда!

Хотя их Империи располагались ближе всего к Империи Хунюань, но три дня…они должны были спешить сюда на всей своей возможной скорости.

— Как мы можем пропустить инаугурацию нового директора?

— Академия Грандмастеров - это фундамент, который обеспечивает мир в десятке империй 1 уровня. Учитывая, что появился новый лидер, мы обязательно должны успеть на церемонию, даже если бы нам пришлось путешествовать несколько ночей подряд!

— Прошло два года с момента исчезновения старого директора. Мне интересно, каким будет новый!

Мужчины средних лет вежливо усмехнулись.

Каждый из этих людей обладал неоспоримой властью на своей территории, но никто из них не осмеливался пробовать стать новым директором Академии.

Как только они получили письмо-приглашение, они быстро отложили всю свою работу и помчались сюда.

Обменявшись любезностями, один из мужчин средних лет спросил: — Ах, да, чуть не забыл. Я примчался сюда, как только получил письмо, так что даже сейчас я не знаю, кто новый директор. Могу я узнать, кто это будет? Это директор школы Чжан Бинсяо или Лу Фэн?

Это спросил император Империи Хунчи, Чжу И.

Услышав его слова, остальные быстро повернули свои взгляды в сторону Юй Шэньцина. По правде говоря, причина, по которой они направились в королевский дворец посреди ночи сразу по прибытию в город, заключалась в интересе, кто будет следующим директором, чтобы они могли заранее подготовить подходящие дары.

В противном случае, если бы они, скажем, преподнеси директору Школы Кузнецов некоторые лекарственные травы, они могли оставить о себе плохое впечатление.

Услышав свои догадки, горькая улыбка появилась на губах Юй Шэньцина, и он покачал головой. — Никто из них.

Как и они, он думал, что будущий директор, несомненно, будет одним из них. Но результат, конечно, оказался неожиданным…

— Никто из них?

Четыре императора были ошеломлены и обменялись смущенными взглядами друг с другом. Чжу И еще раз сжал кулак и спросил: — Тогда, может ли брат Юй сказать нам, кто станет новым директором, чтобы мы могли подготовиться заранее?

— Это... — Замялся Юй Шэньцин.

Не без оснований личность следующего директора до сих пор держалась в секрете. Только потянув за некоторые ниточки, он смог заранее узнать, кем будет тот человек, но он сомневался, стоит ли ему рассказывать им об этом.

Один из мужчин средних лет нахмурился. — Что? Личность директора будет раскрыта на церемонии инаугурации? Брат Юй не желает сообщить нам об этом за несколько часов?

Юй Шэньцин покачал головой. — Это не так. У Академии Грандмастеров имеется причина, по которой они решили не раскрывать личность следующего директора заранее... было бы неуважительно с моей стороны игнорировать Академию …

— Похоже, брат Юй не доверяет нам! Как и вы, судьбы наших Империй также тесно связаны с Академией Грандмастеров. Поскольку мы находимся в таком же тяжелом положении, думаешь, что мы настолько глупы, что легко расскажем об этом другим? — Недовольно высказал Чжу И. — Мы хотим знать это только для того, чтобы заранее подготовить подарки!

— Ладно ... тогда хорошо!

Зная, что только вызовет их недовольство, Юй Шенцин в конце концов кивнул. — Это конфиденциальная тайна Академии, поэтому я надеюсь, что вы будете молчать об этом до церемонии инаугурации!

Поскольку присутствующие были самими Императорами, они должны понимать возможные последствия, которые могут возникнуть в результате утечки важных разведданных. Если с последующим директором произойдет какой-то несчастный случай, Павильон Грандмастеров, несомненно, расследует этот вопрос и строго накажет тех, кто раскрыл конфиденциальную информацию.

Как бы маловероятно это ни было, Юй Шеньцин все же считал, что он должен серьёзно предупредить их об этом.

— Не беспокойся!

— Сколько лет мы знаем друг друга? Мы не из таких людей!

Остальные ответили искренне.

С легким взмахом руки, в зале активировалась конфиденциальная формация, и Юй Шеньцин сообщил им через телепатию. — Хорошо. Основываясь на полученных сведениях, следующего директора зовут Чжан Сюань!

Четыре императора в замешательстве переглянулись.

— Чжан Сюань?

Они знали имена десяти великих Грандмастеров, и даже встречались с большинством из них. Но Чжан Сюань... это имя было очень знакомо.

Чжу И спросил: — Мастер Чжан из штаб-квартиры?

Остальные думали то же самое.

Академия Грандмастеров взяла на себя тяжелую ответственность по подготовке молодых Грандмастеров, которые в конечном итоге станут будущим человечества. Никто, без соответствующих выдающихся способностей, не мог стать лидером такой жизненно важной организации.

Так как они никогда раньше не слышали о имени "Чжан Сюань", то предположили, что такой человек прибыл из штаб-квартиры.

Но ... разве штаб-квартира не старалась, не вмешиваться в дела филиалов?

Почему они вдруг послали сюда человека и даже назначили его директором?

Видя замешательство в их глазах, Юй Шеньцин поспешно объяснил: — Это... он не из штаб-квартиры, и он не старейшина Академии. Он первокурсник, который поступил в Академию только в этом году!

— Первокурсник?

— Первокурсник, который только что поступил в Академию... собирается стать ее директором?

Услышав это откровение, четыре Императора замерли на месте, пораженные тем, что они только что услышали.

Академия Грандмастеров является опорой человечества и незыблемым существованием в сердце каждого... и все же новоиспеченный первокурсник станет ее директором?

Ты должно быть издеваешься над нами!

— Я знаю, что вам трудно принять эту новость, но это правда! — Возмутился Юй Шэньцин.

Он сам с трудом в это поверил, когда впервые услышал эту новость.

Но став свидетелем многих невероятных средств Чжан Сюаня, он не мог не почувствовать трепет от решительности и проницательности всех старейшин Академии и Му Юаня.

После минуты молчания, один из мужчин средних лет спросил: — Каково происхождение Чжан Сюаня?

— Ему в этом году двадцать, и он в настоящее время Грандмастер 4 звёзд. Несмотря на свой юный возраст, он стал 6 звёздным Кузнецом, Фармацевтом, Врачом, Демоническим Музыкантом и Терпсихорой. В то же время, он показал исключительную способность в области укрощения зверей, создании формации и гербологии. Он действительно выдающийся гений, с которым мало кто может соперничать! — Сказал Юй Шеньцин.

Четыре Императора в комнате дико воскликнули от шока.

— У него пять профессий 6 звёзд? Но даже если у него так много вспомогательных профессий, он все равно Грандмастер 4 звёзд. С таким статусом он смеет становиться директором?

— Верно! В этом мире много талантливых людей! Я не думаю, что он квалифицирован, чтобы стать директором Академии Грандмастеров!

— По пути сюда до меня дошли слухи, что из-за завтрашней церемонии инаугурации Академия опустилась до такой степени, что стала вести переговоры со зверями с хребта Облачного Тумана! Вам не кажется, что сила Академии медленно движется по неправильному пути с тех пор, как исчез старый директор?

— Я тоже слышал об этом. Как могла уважаемая Академия Грандмастеров опуститься до уровня переговоров со зверями? Это абсурд! Теперь они даже номинируют Грандмастера 4 звёзд на место директора... насколько низко они упадут?

Они слышали о битве между Академией и хребтом Облачного Тумана, и ходили слухи, что переговоры предложила провести сама Академия.

Они думали, что эти слухи были смешны, но не думали, что их ждет что-то еще более нелепое!

Выдвинуть незрелого двадцатилетнего ребенка на должность директора Академии.…

О чем они думали, когда принимали такое решение?

Столкнувшись с яростным неодобрением четырех Императоров, Юй Шеньцин понятия не имел, как ему реагировать.

Они услышали только о возрасте Чжан Сюаня и его ранге Грандмастера, поэтому их реакция была естественной. Чтобы они осознали, насколько он невероятен, они должны были встретиться с ним лично.

Несколько императоров встали и яростно заявили о своем недовольстве.

— Мы обязательно должны разобраться с этим. В противном случае, наша Империя Хунчи никогда не признает Мастера Чжана в качестве следующего директора Академии!

— Наша Империя Юаньцзян также не признает Мастера Чжана в качестве следующего директора Академии!

— Наша Империя Байто также…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку