Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 888 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главы 888 - Согрешил!

Он просмотрел лишь небольшую часть кольца. Что особенно привлекло внимание Чжан Сюаня, так это невероятная куча внутренних ядер святых зверей.

Святые звери могли прожить дольше, чем люди, но в конце концов смерть приходила ко всем. Накопленное за несколько тысячелетий, количество внутренних ядер святых зверей в кольце достигло невероятного количества - несколько сотен!

Каждое из этих внутренних ядер невероятно ценное, которое можно продать по астрономической цене.

Пробежавшись по всем сокровищам внутри кольца, Чжан Сюань был полностью ошарашен.

По сравнению с Золотым Медвежьим Зверем, он почувствовал себя нищим на фоне алигарха.

Обрадовавшись, Чжан Сюань повернулся к Котлу Золотого Происхождения и сказал: — Ты хорошо постарался. Какое желаешь получить вознаграждение?

С таким большим количеством сокровищ в кольце, наверняка Золотой Медвежий Зверь спрятал его где-то, чтобы никто другой не мог добраться до него. Если Золотой Котел Происхождения не изъял его у медведя, Чжан Сюань точно прошел бы мимо него.

Несмотря на частое глупое поведение Динь Динь, но в критические моменты он может проявить надежность. Как например сейчас.

— Хе-хе. Если мастер не забудет поднять мою силу, этого будет достаточно. — Ответил Золотой Котел Происхождения.

— Без проблем! — Чжан Сюань кивнул.

В настоящее время Котел Золотого Происхождения являлся лишь святым артефактом низкого ранга. Как только Чжан Сюань улучшит свои способности кузнеца, то сможет поднять его ранг.

Именно из-за данного обещания Котел Золотого Происхождения охотно подчинился Чжан Сюаню. В противном случае, как гордый святой артефакт Академии Грандмастеров, он не мог так легко признать кого-либо своим мастером!

Угроза может заставить подчиниться другого, но в конечном итоге она лишь породит раздражение и приведет к предательству. Для того, чтобы привить истинную верность, потребовалось сочетание как пряника, так и кнута.

Покинув пещеру с Котлом Золотого Происхождения, Чжан Сюань попал на глаза остальным королям Хребта Облачного Тумана.

— Не что? — Спросил Чжан Сюань.

— Мастер, все духовные звери вернулись, а в в настоящее время они ждут вас у подножия горы. — Ответил Лев Алого Пламени.

После всего произошедшего, они больше не смели скрывать никаких вторых мыслей относительно верности молодому человеку.

— Пойдемте тогда. — Чжан Сюань кивнул и начал свой путь к подножию горы.

Вскоре они увидели, как тысячи духовных зверей собрались у подножия Хребта Облачного Тумана. Когда Чжан Сюань появился перед их глазами, среди них разразился переполох. Все звери округлили глаза от удивления.

Они были в разгаре борьбы против Академии Грандмастеров, когда им внезапно приказали появиться здесь. Они понятия не имели, что именно произошло, и почему короли решили вести переговоры с людьми.

Шагнув вперед, Чжан Сюань начал говорить без каких-либо колебаний.

— Рост зверя зависит не только от поглощения эссенции мира и духовной энергии, но и от подражания поведению человека …

Примерно в то время, когда Чжан Сюань прибыл к подножию хребта, глава школы Мо добрался до Пика Лейюань.

Прошло почти четыре часа с тех пор, как они отправились на Хребет Облачного Тумана на переговоры. Чжао Бинсюй уже собрал всех студентов вместе с Мастером Му и другими главами школ, готовясь к ожесточенной войне.

Когда они увидели, что глава школы Мо вернулся один без ректора, их выражения лиц сильно помрачнели.

Чжао Бинсюй немедленно бросился вперед, не в состоянии сдержаться: — Где он? Как он?

— Мо Чжу, как ты можешь позволить ректору столкнуться с такой опасностью в одиночку? Если с ним что-то случится, как ты намерен встретиться с преподавателями и студентами академии? — Вэй Жаньсюэ посмотрела на главу школы Мо таким холодным взглядом, словно хотела приморозить его прямо на месте.

Когда Чжао Бинсю вернулся и сообщил им, что их ректор отправился на Хребет облачного тумана для переговоров ради прекращения войны, все они чуть не умерли от шока.

Что за место Хребет Облачного Тумана?

Территория доминирования духовных и святых зверей. Почти все культиваторы, осмелившиеся туда войти, переставали существовать. Им было нелегко найти нового ректора, который приведет их академию к большим высотам, но если они потеряют своего ректора из-за такой мелочи, то станут грешниками эпохи и никак не смогут его смыть.

— Я... — Глава школы Мо горько и беспомощно улыбнулся.

Даже если бы я действительно пытался остановить его, думаешь мне бы удалось?

— Хватит! Сейчас не время споров. Как поживает Старший Дядя и какова текущая ситуация на Хребте Облачного Тумана? — Вмешался Мастер Му. — Я слышал, что десять неукротимых королей Хребта Облачного Тумана - злобные существа, ненавидящие людей. Наверняка ты столкнулся с присущей им чертой, верно?

Остальные присутствующие повернулись к главе школы Мо, ожидая его ответа.

— Враждебной чертой? — Глава школы Мо понятия не имел, с чего ему начать.

Случилось действительно много чего, но с проблемой столкнулись не они конкретно.

Приведя в порядок свои мысли, глава школы Мо начал свой рассказ: — Десять неукротимых королей потребовали, чтобы переговоры велись в определенной пещере, поэтому мы направились туда для решения конфликта. Посреди разговора ректор вышел ... А когда он вернулся, из десяти неукротимых королей... Девять стали его подчиненными! И три тысячи летающих духовных зверей тоже признали его своим хозяином! Другими словами, кроме духовных зверей на передовой, все Полусвятые, Зарождающиеся Святые и звери сферы Святого на Хребте Облачного Тумана теперь прирученные звери нашего ректора…

Прежде чем глава школы Мо сумел закончить, он отметил странную тишину в воздухе. Озадачившись, он перевел взгляд на глав школ. У каждого из них упала челюсть и они смотрели на него выпученными глазами, словно то что он рассказывал – нечто подрывающее сам принцип мироздания.

Но их выражениям глава школы Мо совершенно не удивился. Любой человек на их месте отреагировал бы в точности таким же способом.

Предложить переговоры, но в конечном итоге укротить все силы противника…

Кто мог такое представить?

Переговоры? Больше похоже на арест имущества!

Неужели обязательно было так преувеличивать?

— Вот что произошло... — Беспомощно пожал плечами глава школы Мо.

Честно говоря, если бы он не видел все происходящее собственными глазами, даже он сам никогда не решился поверить в подобное.

С самого основания Академии Грандмастеров, звери Хребта Облачного Тумана представляли для города скрытую угрозу. Многие предки пытались что-то сделать, но их усилия оказались тщетны.

Тем не менее, ректор нынешнего поколения, хоть его еще и объявили официально, уже полностью перевернул гнездо грозного противника!

Кроме того, он не только устранил угрозу у самых корней, но еще и приручил всех святых зверей, что значительно усилит силы Академии Грандмастеров!

Благодаря дополнительной поддержке, возможно Академия Грандмастеров Хунюань может подняться в рейтинге среди Четырех Великих Академий Империи Цинюань.

Еще не до конца прийдя в себя, Чжан Бинсюй решил задать главный вопрос: — А где сейчас ректор?

— Он заставил меня вернуться, чтобы успокоить студентов, пока он занимается разными делами. Сейчас он наверняка все еще в той пещере. — Ответил глава школы Мо.

— Чжун Динчунь, вашим раненным стоит отправиться в школу врачей и вылечиться. Сюй Чанцин, попроси учеников Школы Боевых Искусств оставаться начеку на случай, если произойдет сражение. Что касается других руководителей школ, следуйте за мной к Хребту Облачного Тумана! — Понимая, что Старшему Дяде угрожает опасность, Мастер Му принял решительные меры.

Естественно, ответственность за лечение раненых студентов ляжет на Школу Врачей. Хоть глава школы Мо сказал, что проблема решена, ситуация ясна не до конца, поэтому Академии Грандмастеров все равно нужно соблюдать бдительность. Среди десяти школ, Школа Боевых Искусств хвасталась наибольшей боевой мощью, поэтому их оставили стоять на страже.

— Да! — Чжун Динчунь и Сюй Чанцин кивнули, сразу приступив к выполнению своих обязанностей

— Пойдем. — Мастер Му вместе с остальными главами школ поспешили к Хребту Облачного Тумана.

— Послушайте, что там такое?

Прежде чем они достигли места назначения, то вдруг заметили бесчисленное множество духовных зверей у подножия горы, смиренно лежачих на полу. Их глаза блестели от благодарности и уважения. Создавался резонный контраст на фоне их ярости и дикости во время недавнего сражения.

На самом переднем крае армии духовных зверей стоял молодой человек на спине одного из королей сферы Святого. Его небрежный голос разносился эхом, выплескивая подавляющее количество чжэньци в окружение, словно он пытался создать иллюзию падающих с неба цветов. Слушая слова молодого человека, духовные звери как будто впали в транс.

Подобной способностью владели лишь грандастера 5-ти звезд – Духовная Дикция!

— Эм ... Лекция для духовных зверей?

Прибывшие грандмастера были ошеломлены.

Они видели, как грандмастера читали лекции для своих сверстников, студентов и коллег-культиваторов, но они впервые видели, как кто-то читал лекции духовным зверям.

И что более важно, каждый из бесчисленных духовных зверей внимательно слушал каждое сказанное слово, а некоторые даже использовали свои морды или лапы, чтобы делать пометки на земле.

А пока они были ошеломлены, атмосферу нарушил громкий голос Чжан Сюаня: — ...Хорошо, я закончу лекцию. Все свободны!

Рык!

Рык!

Но, несмотря на слова Чжан Сюаня, духовные звери не разошлись. Вместо этого они подняли головы и взревели в унисон, громкость которого потрясла даже облака на небе. После чего, они поднялись с земли, а капли крови вытекли из их носов и полетели к Чжан Сюаню.

«Черт…»

Наблюдая за волной свежей крови, несущейся к нему и угрожая утопить, колени Чжан Сюаня ослабли. Он чуть не рухнул на месте.

Я просто проводил для всех вас лекцию, никто не просит вас признать меня своим хозяином…

Кроме того, даже если вы все хотите признать меня своим хозяином, зачем все и разом? Капелька крови почти ста тысяч духовных зверей ... Да такого количества наверняка хватит, чтобы заполнить бассейн!

Чжан Сюань бесился про себя, но Мастер Му и остальные чуть не сошли с ума.

Видимо их ректор не собирался останавливаться на укрощении девяти неукротимых королей... Его цель заключалась во всех духовных зверях Хребта Облачного Тумана!

Сто тысяч духовных зверей... С такой силой, их глава может захватить даже империю первого уровня!

— Заставить так много духовных зверей признать его своим хозяином и избавить нашу империю от такой огромной угрозы... Э-это... Его вклад просто неоценим! Я должен доложить об этом в Зал Зверей! — Глава школы Мо пробормотал с дрожащими губами.

Чтобы заставить абсолютно всех духовных зверей Хребта Облачного Тумана признать парня своим хозяином после одной единственной лекции. Никто до него, да и никто после наверняка такого не сможет совершить... Его вклад просто безмерен!

Вдобавок ко всему, он также сумел приручить девять неукротимых королей и множество Зарождающихся Святых и Полусвятых зверей…

Если Чжан Сюань раньше являлся укротителем зверей 7-ми звезд без какого-либо вклада в Зале Зверей, то теперь мог считаться их героем!

В разгар шока глава школы Мо вздохнул с облегчением. К счастью ему хватило подать заявку на эмблему 7-ми звезд для парня у Зала Зверей ранее. В противном случае, он просто боялся представить, какие у них стали выражение на лицах…

Увидев трагические сообщения о том, что Школа Кузнецов, Школа Врачей и Школа Фармацевтов пришли в упадок после визита ректора, глава школы Мо глубоко опасался, что парень придет в его школу для сдачи экзамена укротителя зверей, поэтому он взял на себя инициативу подать заявку заранее. Судя по всему, он принял самое мудрое решение, которое когда-либо принимал в своей жизни.

В противном случае, если бы все духовные звери и святые звери в школе укротителей зверей признали его своим хозяином, то студенты без сомнения могли поднять бунт!

— Пойдем... — Подавляя свой шок, Мастер Му дрожащими ладонями жестом указал главам школ направиться к Чжан Сюаню.

Но приблизившись, они столкнулись с плачущим молодым человеком.

Толпа поспешно сжала ладони и поприветствовала его: — Выражаю уважение Ректору Чжану!

Как будто встретив своего спасителя, Чжан Сюань бросился к Мастеру Му и взмолился с покрасневшими глазами: — Вы пришли... Духовные звери сошли с ума? Почему они так настойчиво признают меня своим хозяином? Глава школы Мо, вы...Вы хоть представляете, как можно остановить церемонию признания?

Он действительно пришел сюда только для того, чтобы провести лекцию, но у него не было намерений стать их хозяином! Вообще никаких!

— Прекратить церемонию признания? Я боюсь, что нет никакого способа... — Глава школы Мо покачал головой.

Чрезвычайно трудно приручить даже одного из этих духовных зверей, но их ректору удалось приручить их всех. Тем не менее, у него сейчас такое выражение лица... Ректор Чжан, вы хоть в курсе, что настраиваете всех укротителей зверей по всему миру против себя?

С другой стороны, услышав, что отменить церемонию признания никак нельзя, беспомощность и отчаяние нахлынуло на Чжан Сюаня. Изо рта хлынула кровь, а сам он в агонии закричал: — Я согрешил!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку