Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 889 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 889: Пробуждение Вэй Жуянь

Чжан Сюань действительно выкопал себе могилу. Укрощение нескольких святых зверей могло дать ему еще несколько карт для игры во время кризиса, но так много духовных зверей...

Но они настаивали на том, чтобы стать его подчиненными, и никто не хотел отступать. Если он откажет им, то переполох среди зверей обеспечен. Глупо сводить на нет все усилия по решению проблемы с Хребтом Облачного Тумана.

Другими словами ... Он был просто вынужден принять всех духовных зверей.

Возмущен! Очень возмущен!

Что это вообще такое, черт возьми?

Отложив в сторону мелочи, но простое позволение стать их хозяином накладывало на него колоссальное бремя. Если бы не невероятно сильная душа, он бы давно потерял чувство собственного " я " и сошел с ума!

Но даже в таком случае он уже страдал от сильного головокружения, чтобы принять так много душ. Его глаза налились кровью.

Слезы бесконечно текли по его лицу. Он обнаружил, что задыхается от волнения.

Я пришел только с единственным намерением провести лекцию для вас, но не собирался никого приручать…

Пожалуйста, пощадите меня…

После двенадцати часов усилий, Чжан Сюань, наконец, смог принять все предложенные души духовных зверей.

К концу дня он чувствовал такую усталость, что мог потерять сознание в любую минуту.

Но все же, он понимал, что еще не время отдыхать. Прошел всего день с тех пор, как душа Вэй Жуянь попала в Священное Древо Бодхи, поэтому она должна скоро проснуться. Он должен был взглянуть на ее состояние.

В противном случае, если Священное Древо Бодхи поддастся уникальному телосложению Вэй Жуянь из-за длительного воздействия, его усилия могут снова закончиться пылью.

Врожденное телосложение души просто слишком мощное. Даже Чжан Сюань не смел недооценивать его силу.

Поэтому покинув Хребет Облачного Тумана, парень рванул прямиков в королевский дворец.

Уже стояла поздняя ночь, но в связи с суматохой, связанной с Хребтом Облачного Тумана, Юй Шэньцин и не думал спать. Таким образом, услышав о прибытии Чжан Сюаня, он бросился встретить его.

— Что-нибудь особенное случилось со Священным Древом Бодхи? — Спросил Чжан Сюань.

— Кажется, что ничего… — Юй Шэньцина смутил резкий вопрос Чжан Сюаня.

— Давайте посмотрим на него…

Не объясняясь, Чжан Сюань поспешил в резиденцию, где находилось Священное Древо Бодхи.

В резиденции он увидел цветущее древо без каких либо признаков отравления, что позволило ему расслабиться.

— Мастер Чжан, я собираюсь сейчас же уйти. Если вам понадобится моя помощь, не стесняйтесь. Дайте знать моим людям. — Понимая, что Чжан Сюань собирался уладить личное дело, Юй Шэньцин попрощался с ним.

После отъезда императора, Чжан Сюань дважды проверил окружение на момент наличие посторонних, прежде чем вытянуть свою душу, чтобы взглянуть на Священное Древо Бодхи.

При помощи питания древа, душа Вэй Жуянь уже значительно окрепла. Удовлетворенно кивнув, Чжан Сюань вытащил душу из дерева и осторожно втянул обратно в свое тело. После чего он использовал свою энергию души, чтобы облегчить процесс слияния ее тела и души.

Нелегкий процесс - соединить разлученные душу и тело вместе воедино, но к счастью Чжан Сюань культивировал Искусство Души Небесного Пути. Его душе приобрела уникальное свойство, которое позволило ему обладать телом другого, не испытывая никакого значительного отторжения... Тем не менее, ему потребовалось около часа, чтобы идеально соединить тело и душу девушки.

Выйдя наружу, Чжан Сюань слегка постучал указательным пальцем ей по лбу: — Пробудись!

Вжух!

Раздался четкий гул. Вэй Жуянь медленно открыла глаза.

Стоит сказать, что несмотря на долгие годы болезни, Вэй Жуянь выглядела невероятной красавицей наравне с Ван Ин. Что особенно привлекло внимание Чжан Сюаня - ее глаза. Возможно она никогда не видела зла в мире, но ее глаза лучились яркостью и ясностью, отражая невинность младенца.

— Ты…

Увидев молодого человека перед собой, на лице Вэй Жуянь отразилось недоумевающее выражение.

Она спала все это время, поэтому впервые встретила благодетеля, который спас ей жизнь.

— Меня зовут Чжан Сюань, я грандмастер. Мне удалось успешно вылечить болезнь, от которой ты страдала, поэтому тебе больше не придется испытывать боль и страдания. — Чжан Сюань кивнул.

— Моя болезнь пропала? — Вэй Жуянь с трудом верила тому, что слышала.

Сколько она себя помнила, ее всегда мучила какая-то болезнь. Ее отец водил ее ко многим врачам и грандмастерам, а также она перепробовала все виды лечения, но ничего ей не помогало. В глубине своего сердца она уже давно сдалась.

Когда она упала в обморок в прошлый раз, то думала, что больше никогда не придет в себя. Тем не менее, она снова открыла глаза, а мужчина перед её глазами сказал ей, что она исцелилась от своей болезни. Она не смела даже поверить в то, что слышала правду.

Догадываясь о её мыслях, Чжан Сюань мягко улыбнулся: — Попробуй встать.

— Встать?

В замешательстве Вэй Жуянь мягко прижала ладонь к земле, чтобы упереться, но, к ее удивлению, она взлетела на семь метров в воздух, в результате чего чуть не врезалась лбом в дерево.

— Аааа!

Она закричала от испуга. Когда снова упала, то с опасением ожидала вспышки боли в момент падения. Однако в миг паники она взмахнула руками, вызывая вокруг себя ветер, который помог ей мягко приземлиться.

— Это… — Вэй Жуянь от шока округлила глаза, ошарашенная изменениями в теле.

Из-за ее недуга она ни разу в жизни не культивировала.

Но... Чтобы взлететь в воздух легким толчком и мягко приземлиться просто взмахнув руками… Ей стало ясно, что её сила превышает обычного смертного человека…

Что происходит?

Заметив растерянность на её лице, Чжан Сюань объяснил: — За эти годы ты съела много ценных лекарственных трав. Даже при том, что они не принесли тебе никакой пользы, их лекарственные свойства начали действовать, как только твое тело восстановилось. И теперь ты уже обладаешь силой, сравнимой с культиватором высшего уровня сферы Кокона!

Чтобы спасти свою дочь, Вэй Чанфэн накормил ее всеми видами драгоценных лекарственных трав, да и к тому же Вэй Жуянь употребила Великую Пилюлю Остановки почти 8 ранга относительно недавно. Хоть она ни разу в своей жизни не культивировала, ее тело уже владело огромной силой, сравнимую с экспертом сферы Кокона!

Если принять во внимание и ее двойное уникальное телосложение, то она определенно сравнится со средненьким Полусвятым!!

Однако, никогда в жизни не культивируя технику развития или боевую технику, она не знала, как использовать свою вновь обретенную силу.

— Высший уровень сферы Кокона? — Вэй Жуянь была ошеломлена.

Страдая от такого тяжелого недуга с самого раннего возраста, самое большее она желала получить обычную жизнь. Она никогда не смела надеяться, что сможет культивировать и использовать такую огромную силу.

Но теперь ... На неё она упала как будто с неба!

— Мастер Чжан, спасибо вам за спасение моей жизни! — Девушка без колебаний опустилась на колени перед парнем, прекрасно понимая, что именно он причина её второй жизни.

— Пожалуйста, поднимись. — Чжан Сюань шагнул вперед, чтобы помочь ей встать.

— Да. — Встав, Вэй Жуянь начала осматриваться, но, не заметив поблизости знакомого человека, спросила: — Мастер Чжан, а где мой отец? Он знает о моем выздоровлении?

Она видела, как ее отец старался для нее, поэтому в момент выздоровления первым она сразу хотела поделиться с ним такой радостью.

Если ее отец узнает, что она выздоровела и даже сможет культивировать, то он точно окажется на седьмом небе от радости.

Просто размышляя, как ее отец отреагирует на эту новость, глаза Вэй Руян свернулись в полумесяцы, а сама девушка сладко улыбнулась.

В течение многих лет они оба полагались друг на друга, поэтому между ними образовалась исключительная связь.

— Вэй Чанфэн... — Заметив выжидательный взгляд девушки, Чжан Сюань понятия не имел, как он должен сообщить ей новости.

А отметив странное выражение лица Чжан Сюаня, зловещее предчувствие нахлынуло на сердце Вэй Жуянь, поэтому она спросила с тревогой: — Что с моим отцом?

— Он покинул этот мир.

Покачав головой, Чжан Сюань вздохнул. Как бы жестоко ни звучала правда, но однажды она столкнется с ней.

— Ушел...? —Вэй Жуянь застыла, затем медленно побледнела. Она слабо пошатнулась, а следом недоверчиво покачала головой.

Сколько она себя помнила, отец всегда был рядом с ней. Он рассказывал ей сказки на ночь и поддерживал ее во время лечения. Какую бы просьбу она ему не высказывала, он всегда старался сделать ее счастливой. Она думала, что покинет этот мир раньше него, но кто бы мог подумать, что... Именно такую новость она услышит сразу после своего пробуждения!

— Жуянь, ты должна жить дальше. Независимо от цены, я определенно спасу тебя!

— Будь паинькой и прими лекарство. Оно поможет тебе выздороветь…

— Ты моя любимая дочь. Я готов отдать тебе все на свете, включая мою жизнь…

Эти слова все еще отчетливо эхом отдавались в ее ушах, но человек, который их произнес, уже исчез…

Снова и снова он умолял врачей лечить ее. Снова и снова, он отправлялся в опасные земли на поиски редких трав для ее лечения…

В её памяти все еще теплились воспоминания, как она путешествовала на спине отца, пока они искали помощь. Но теперь, когда она окончательно выздоровела, ее отец больше не увидит…

Отец…

Глаза девушки покраснели, а ее зрение размылось от слез, стекающих по ее щекам. Среди рыданий она повернулась к Чжан Сюаню и хрипло спросила: — Как умер мой отец?

— Он умер, пытаясь спасти тебя…

Не скрывая ничего, Чжан Сюань рассказал ей всю историю.

Она включала в себя рассказ о Десятилистнике, схему Ю Сюя, а также как Вэй Чанфэн отправился в Хребет Облачного Тумана в одиночку…

Услышав рассказ, как её отец тащился несмотря на свой раны за Цветком Облачного Тумана ради её спасения, Вэй Жуянь крепко сжала кулаки, не в состоянии унять дрожь.

— Отец... — Тихо пробормотала она.

Любовь отца тяжелее горы, и никакие слова или действия не могли отплатить ему за эти чувства.

Она намеревалась использовать всю свою жизнь, чтобы отплатить ему за старания, но теперь …

Глубоко вздохнув, Вэй Жуянь словно приняла решение, коленями упав на землю.

— Мастер Чжан, пожалуйста, примите меня в свои ученики!

Так как ее отец потерял свою жизнь в обмен на ее, она должна хорошо постараться, чтобы душа ее отца спокойно наблюдала за ней сверху.

Чжан Сюань кивнул: — Хорошо, я приму тебя. С сегодняшнего дня ты станешь моей ученицей.

Как только он пообещал Вэй Чанфэну позаботиться о его дочери, то уже решил принять её в ряды своих учеников.

— Ученица Вэй Жуянь выражает уважение Учителю Чжан! — Стоя коленями на земле, девушки несколько раз поклонилась лбом, чтобы завершить церемонию признания.

Раз таковы традиции, Чжан Сюань приняла ее поклоны.

Признав Чжан Сюаня, Вэй Жуянь поднялась и сквозь зубы спросила: — Учитель, могу я узнать Ю Сюй, виновник смерти моего отца?

Годы борьбы против ее недуга сделали ее разум исключительно сильным, несмотря на юный возраст. Её умственные способности и самообладание ставило её н одну ступень с Лу Чуном, если не превосходили его.

Так как Ю Сюй виноват в смерти ее отца, она была полна решимости заставить его заплатить соответствующую цену, независимо от занимаемого статуса и положения!

Понимая эмоции Вэй Жуянь, Чжан Сюань кивнул: — Я знал, что ты наверняка захочешь отомстить за своего отца, поэтому я уже схватил его. Следуй за мной.

Сказав эти слова, Чжан Сюань попросил одного их стражников передать своё прощание Юй Шэньцину. После чего он вызвал Византийского Солнечного Зверя и уже все вместе они полетели в его поместье.

Достигнув своего поместья, Чжан Сюань попросил Сунь Цяна привести заключенного.

Культивация Ю Сюя была запечатана, поэтому больше он не выглядел величественным и могущественным человеком. Всего за полмесяца он так похудел, что едва сводил концы с концами, а выглядел так, будто постарел лет на десять.

— Вот виновник смерти твоего отца. Я оставил его в живых, чтобы ты лично разобралась с ним. — Понимая, что Вэй Жуянь захочет выразить свой гнев и разочарование, Чжан Сюань махнул руками. Следом он покинул помещение, закрыв за собой дверь.

Если она хотела отомстить за отца, она должна сделать это своими руками. Он, Чжан Сюань, никогда не примет слабоумного человека в качестве своего ученика!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку