Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 887 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 887 - Богатство Золотого Медвежьего Зверя

— Я…

Понимая свою беспомощность перед парнем, пока он заперт в этой непонятной книге, палец не стал выделываться: — Я фаланга пальца Злодея. Только после нескольких десятков тысячелетий сна я наконец-то обрел собственное сознание. Дракон Синего Рога являлся императором Хребта Облачного Тумана, но чтобы ускорить свое пробуждение, я привязал его душу к себе и заставил его работать на меня…

Следом палец рассказал всю историю.

В целом она не сильно отличалась от предположения Чжан Сюаня.

Никто не мог сказать наверняка, что произошло в битве между Злодеем и Божественным Куном тогда, но одно можно сказать наверняка – фаланга его пальца каким-то образом осталась в этом мире.

Злодей уже достиг уровня, когда мог возродиться от всего лишь капельки крови, так что даже при серьезных повреждениям фаланги пальца, что привело к длительному сну на протяжении нескольких десятилетий, ему все же удалось прийти в сознание.

Потом, каким-то чудом, он встретился с императором Хребта Облачного Тумана.

А чтобы быстро восстановиться, он использовал уникальный метод для привязки души другого существа к себе и использовал его, чтобы владычествовать над святыми зверями хребта.

В обмен на пополнение Духовной Эссенции Силы Земли в пещере, святые звери захватывали грандмастеров, чтобы накормить его.

Естественно, благодаря своим невероятным возможностям он мог легко поднять развитие Золотого Медвежьего Зверя. Вот только он не учел, что появится человек, в рукаве которого окажется настолько могущественный артефакт, из-за которого он теперь запечатан.

Что касается У Янцзы... Около двух тысяч лет назад, несколько Потусторонних Демонов посетили Хребет Облачного Тумана, чтобы заручиться поддержкой.

В тот момент Злодей впал в спячку после потребления нескольких грандмастеров, из-за чего Дракон Синего Рога на некоторое время завладел властью. Узнав о мотивах Потусторонних Демонов, он послал несколько святых зверей, чтобы помочь им в похищении У Янцзы.

Дракон Синего Рога пребывал в форме неполноценной души, но проведя бесчисленные годы с сознанием Злодея, он узнал довольно много своих секретов. Пока Злодей был без сознания, он тайно рассказал Потусторонним Демонам о существовании капли крови... В конце концов, те Потусторонние Демоны успешно восстановили сердце и вернули его в подземный зал. Именно благодаря их усилиям сердце в конце концов пришло в сознание.

Вот почему можно сказать, что палец приложил усилия для пробуждения сердца.

После распросов у Чжан Сюаня все еще остались некоторые вопросы, которые он не понял. А пока он задумался, в его голове раздался голос: — «Мастер Чжан, позволь мне поглотить этого парня. Тогда я смогу восстановить изрядную часть своей силы…»

Голос пришел со стороны сердца.

«Ты хочешь поглотить его?»

«Да. Основываясь на своих выводах, мне думается, что хоть Злодей и был уничтожен в битве, но после себя оставил множество частиц. Скорее всего, немалая часть из них уже обрело сознание. Даже если я буду поглощать духовную энергию еще сто тысяч лет, я все равно не смогу вернуться свою высшую силу... Единственный способ – выследить те сознания и поглотить их!» — Сообщило сердце.

«Если я сожру их достаточно, то даже если и не смогу восстановить свою былую силу, но мои способности остановятся неподалеку от того уровня.»

«Понял тебя.» — Чжан Сюань кивнул.

Когда он увидел палец, утверждающий себя Злодеем, он уже сделал такой вывод.

Среди людей существовал один известный, но жестокий, метод рождения эксперта. Он требовал собрать огромную кучу людей и столкнуть их лицом к лицу друг с другом. Последний выживший будет самым сильным.

Злодей знал, что велика вероятность потерять свою жизнь в сражении против Божественного Куна, поэтому он использовал какое-то секретное искусство, чтобы сохранить свое сердце, палец, а также возможно еще несколько частей тела на случай неблагоприятного развития событий. Тем не менее, чтобы восстановить свою прежнюю силу, его части тела должны были пожрать друг друга, тем самым восстанавливая шаг за шагом конечное сознание Злодея.

«Как только ты поклянешься мне в верности, я не только отдам тебе этот палец, но даже помогу тебе найти другие части Злодея, чтобы ты мог восстановить свою силу.» — Спокойно сказал Чжан Сюань.

Если собеседник будет верен ему, то неважно, кто из них в итоге станет заключительным сознанием.

Сердце пробыло с ним довольно долго, они вместе прошли через немало испытаний. Таким образом, парень решил, что вероятность подчинения сердца на данном этапе его жизни наиболее высока.

Что касается пальца... Учитывая его деяния по пожиранию стольких грандмастеров, Чжан Сюань не хотел видеть его своим подчиненным, даже если бы мог приручить его.

«Клятва верности?» — Сердце замолчало...

Хоть он и попал в ловушку парня и теперь бессилен против него, но его сознание все еще сохраняло в себе величие того Злодея, который однажды сражался и погиб от руки Божественного Куна. Вот почему ему было сложно отказаться от своей гордости и дать клятву верности другому существу.

«Да.» — Сложив руки за спиной, Чжан Сюань терпеливо ждал решения сердца.

Будучи владельцем Библиотеки Небесного Пути, становление на вершину мира лишь вопрос времени. По его мнению, лояльность Злодея можно считать лишь глазурью на торте. С ним или без него, он все равно сможет добиться успеха.

После минуты молчания сердце, наконец, дало свой ответ: — «Хорошо, я согласен.»

Возможности и средства этого молодого человека могли даже заставить легендарных грандмастеров 9-ти звезд раскрыть рты от изумления.

Возможно, пареньку действительно удастся поднять его на большую высоту и, возможно... Даже превзойти Божественного Куна!

Он верил, что существует шанс восстановиться и достигнуть больших высот. Отвергни он его предложение, то останется в книге навсегда без возможностей и воли. Какой был правильный выбор? Не нужно быть гением.

Получив согласие сердца, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул: — «Хорошо, тогда поставь на кон душу!»

Если Злодей его предаст – риск велик. Простых слов обещаний просто недостаточно.

Только засчет души он сможет проникнуться доверием к Злодею.

«Хорошо.» — Без каких-либо колебаний сердце отправило фрагмент своей души в лоб Чжан Сюаня, войдя в его сознание.

Ощутив фрагмент души, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Ранее он мог заставить Злодея повиноваться его приказам только благодаря Книге Небесного Пути. Однако, после приношения души, он теперь обладал абсолютным контролем над ним, как над прирученным. Злодею теперь придется безоговорочно подчиняться его приказам.

«Мастер!»

Предложение своей души было равносильно признанию другой стороны в качестве своего хозяина. Сердце отложило свою гордость и подчинилось ему.

Чжан Сюань махнул руками: — «Зови меня молодым мастером.»

«Да, молодой мастер!» — Ответило сердце.

«Ты сможешь его пожрать своими силами? Помощь не понадобится?»

«Молодой мастер, моя сила в настоящее время ниже его, поэтому мне будет чрезвычайно трудно добиться успеха. Однако, если вы сможете одолжить мне письмо Божественного Куна, тогда я уверен, что смогу одолеть его!» — Ответило сердце.

«Ты хочешь одолжить письмо Божественного Куна?» — Чжан Сюань нахмурился.

Ему пришлось через многое пройти, чтобы получить рукописное письмо Божественного Куна. Его сердце чуть не остановилось, когда он понял, что Злодей съел третью его часть в прошлый раз, когда он помог его клону действовать под личиной Ян Сюаня. Только подумать, что он вновь заикнулся о нем…

«Молодой мастер, Потусторонние Демоны растут при поглощении людей, а этот палец пожирал многих грандмастеров на протяжении стольких лет. Поэтому его сила и дух намного превосходят меня. Без письма Божественного Куна я боюсь, что не буду противником для него. Как итог, пожрут меня, а не наоборот!» — Ответило сердце.

«Хорошо. Вот оставшиеся две трети письма Божественного Куна. Скажи, сколько тебе нужно, чтобы успешно сожрать этот палец?» — Спросил Чжан Сюань, нахмурив брови.

«Нууу… Здесь я не очень уверен.» — Тихо ответило сердце.

После размышлений, Чжан Сюань глубоко вздохнул и сказал: — «Ладно, Я помогу тебе ослабить палец, прежде чем ты сделаешь свой шаг. Таким образом мы сможем сэкономить часть письма Божественного Куна…»

Он не мог сравниться с пальцем по силе, но в Книге Небесного Пути его чжэньци для пальца – смертельное оружие.

Определившись с решением, Чжан Сюань начал вливать свою чжэньци в книгу.

— ААААААА….

После вливания чжэньци палец начал кататься по полу от боли, вызывая в его сознании пронзительный крик. Прошло некоторое время, прежде чем голос начал утихать.

Наблюдая за этим зрелищем, сердце невольно забилось в конвульсиях. Тем не менее, понимая свой шанс на нанесение удара, он бросился вперед и послал жажды убийства в сторону пальца, пытаясь подчинить его.

Через некоторое время движения пальца, наконец, прекратились. Отказавшись от своего прежнего высокомерного отношения, он смиренно лежал в книге.

«Молодой мастер!»

После бесценного времени, в голове парня раздался голос.

Сердце успешно пожрало "Злодея" внутри пальца и впитало часть его силы.

«Молодой мастер, столкновение с волей этого парня при пожирании истощило мой дух. Мне нужно отдохнуть некоторое время... Я уже стер сознание в душе Дракона Синего Рога, поэтому вы не должны испытать проблем при его поглощении для развития души.» — Добавил Злодей.

После чего, он почувствовал прилив энергии души из книги.

Почувствовав невероятную чистоту души, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Хотя император Хребта Облачного Тумана являлся лишь неполноценной душой, но его развитие приравнивалось к Святому 5-го дана. Если бы он мог поглотить энергию в душе и превратить ее в свою собственную, его культивация души могла значительно возрасти.

Тем не менее, сейчас не лучшее время. Битва против Хребта Облачного Тумана только что закончилась, а ему еще нужно было позаботиться о многих других вещах.

Забрав письмо Божественного Куна у Злодея, Чжан Сюань увидел, что пропала еще тысяча слов, то есть осталась только треть первоначального письма. Его веки сильно задергались, но мгновение спустя он глубоко вздохнул и спрятал его в пространственном кольце.

Любой другой грандмастер поклонялся бы письму, как своему предку. Вероятно, он был единственным, кто мог растоптать его таким образом.

После возвращения в пещеру, Чжан Сюань поручил Королеве Бесчисленных Муравьев поглотить скрытое пространство.

Без Дракона Синего Рога хребет не будет представлять угрозы для Академии Грандмастеров. Покойные грандмастера вероятно смогут уйти с миром.

Так как скрытое пространство не оказалось слишком большим, а развитие Королевы Муравьев также значительно выросло, ей потребовался всего лишь час, чтобы поглотить его.

Закончив с пространством, парень спрятал Королеву Бесчисленных Муравьев в гнезде, а после направился к выходу.

А когда он вернулся туда, где раньше хранилась Духовная Эссенция Силы Земли, то увидел лежачего Золотого Медвежьего Зверя. Мертвого.

Заметив парня, Котел Золотого Происхождения немедля бросился к нему.

— Мастер, я убил его для вас. У него обнаружилось довольно много хороших вещей... — С подобающей улыбкой, он достал кольцо и передал его Чжан Сюаню.

— Пространственное кольцо? — Чжан Сюань сперва нахмурился, а после кое-что вспомнил.

Может духовные звери и не могли получить доступ к пространственным кольца, но тоже самое не касалось святых зверей. Как старейший король Хребта Облачного Тумана, Золотой Медвежий Зверь прожил как минимум тысячу лет. На протяжении многих лет он убивал многих экспертов и собирал их имущество как трофеи войны, поэтому должен был собрать приемлемое богатство.

Чжан Сюань и не думал об этом раньше, но видимо верный Динь Динь уже помог ему решить этот вопрос.

Печать на пространственном кольце стиралась после смерти хозяина, поэтому Чжан Сюань мог легко заявить о своих правах на него, используя каплю крови. Погружая свое сознание в кольцо, он взглянул на его содержимое.

Площадь внутри кольца оказалась намного больше, чем в его нынешнем кольце, охватывая диаметр в несколько сотен метров. Внутри обнаружилось несчетное количество сокровищ, сложенных где-то в кучи, но только лишь число духовных камней среднего качества насчитывалось миллионами.

Также он обнаружил несколько сотен духовных камней высокого качества.

Помимо вышеперечисленного он обнаружил ценные лекарственные травы, высококачественные пилюли и редкие руды всех видов, разбросанные повсюду в невообразимых количествах

Что касается оружия, то он обнаружил их несколько сотен. Среди их число нашлось даже несколько оружий ранга Полусвятого.

«Невероятно!» Чжан Сюань потерял дар речи от подобного богатства.

С самого появления в этом мире, он усердно работал, чтобы заработать деньги, не желая тратить ни одной лишней золотой монеты на своем пути. Он думал, что за счет своей тяжелой работы уже накопил довольно большое состояние для себя, но по сравнению с Золотым Медвежьим Зверем… Его средства не более чем пушинка!

Но если подумать ... Однажды Хребет Облачного Тумана даже похитил старейшину У Янцзы, а значит присвоил внушительную часть его богатств. Кузнец и эксперт такого уровня наверняка был неприлично богатым.

То случилось две тысячи лет назад, а Золотой Медвежий Зверь тогда мог еще не родиться. Однако, как прямой подчиненный Дракона Синего Рога, он наверняка унаследовал его богатства.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку