Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 882 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 882 - Дань

Каждый из десяти неукротимых королей Хребта Облачного Тумана владел силой, соперничащей с Десятью Великими Старейшинами Академии Грандмастеров!

Какое подкрепление привел ученик главы школы Мо, чтобы потребовалась сила девятерых из них?

Он привел других старейшин в Хребет Облачного Тумана?

Но ведь здесь никакой логики! Если бы так много врагов вторглись в сердце их базы, Полусвятые и Зарождающиеся Святые звери, патрулирующие область, уже должны были сообщить ему!

Прищурившись, Золотой Медвежий Зверь бросил злобный и недовольный взгляд на старика: — Мо Чжу, что ты, черт возьми, задумал?

— Откуда мне знать. Я был здесь все это время ... — Глава школы Мо с трудом сдерживался.

Ему казалось, что именно он пришел в горы как помощник ректора, так как совершенно ничего не знал о задумке парня…

Притворялся старик или же нет, Золотой Медвежий Зверь снова ему пригрозил: — Ты ничего не знаешь? Лучше не выдумывай. Раз Хребет Облачного Тумана сумел выживать так долго под носом Академии Грандмастеров, значит у нас имелись методы протводействия…

— Твои подчиненные разбросаны по всей территории хребта. Даже если мы попытаемся что-то провернуть, что тебе помешает узнать? — Спросил глава школы Мо.

Услышав ответ, Золотой Медвежий Зверь посмотрел в глаза главе школы Мо, а затем слегка кивнул в знак согласия

Именно сей факт вызывал у него море вопросов.

Если бы что-то действительно произошло, то другие короли без сомнений ему сообщили. А раз они просто просили помощи у других королей, значит решение проблемы входило в число их возможностей.

«Забудь. Пока глава школы Мо мой заложник, Академия Грандмастеров не сможет предпринять никаких радикальных действий. Благодаря подобному козырю у меня есть шанс заставить их пойти на компромисс!» — Медведь обдумал про себя обстоятельства, но осознав, что его безопасности ничего не угрожает, облегченно вздохнул.

Когда он поднялся на ноги и собирался продиктовать главе школы Мо свои условия еще раз, в пещеру вошел Лев Алого Пламени.

За ним пришли и остальные короли, заключив в круг молодого мальчишку с опущенной головой.

Тот самый сбежавший ученик.

Лев Алого Пламени громко объявил: — Босс, нам удалось вернуть этого мальчишку!

— Что там произошло, раз решение проблем потребовало непосредственного вмешательства всех вас? — Недоуменно спросил медведь.

— В общем…

Тигроголовый Зверь шагнул вперед, свирепо указал своими стальными когтями на Чжан Сюаня и закричал: — Я не знаю, как этому парню удалось, но он смог найти несколько грозных грандмастеров, которые помогли ему сражаться против нас…

— Грандмастера? — Золотой Медвежий Зверь нахмурился.

Теперь пришла очередь говорить Волка Стального Клыка: — Так и было!

— Кто они? Десять Великих Старейшин Академии Грандмастеров? — Продолжал допрос медведь.

— Вроде нет. Никто из них нам не кажется знакомым ... Может мне показать их трупы? Вот они... — Сказал Медведь Стального Хребта и пошел в сторону Золотого Медвежьего Зверя.

От главного короля их разделяло три метра.

Не закончив фразы, он резко прыгнул вперед в атаку вместе с тремя другими святыми зверями.

Вжух!

Лев Алого Пламени, Тигроголовый Зверь, Волк Стального Клыка и Медведь Стального Хребта считались сильнейшими святыми зверями в Хребте Облачного Тумана после Золотого Медвежьего Зверя. Их объединенная мощь была настолько велика, словно могла расщепить горы и обратить реки вспять.

До того как медведь сумел отреагировать, его уже настигло четыре атаки.

Пам!

— Что вы творите! — Яростно взревел Золотой Медвежий Зверь, после того, как его отправили в полет. Своей спиной он пробил пару сталактитов, пока не врезался спиной в стену. Его вырвало кровью.

Другие святые звери провели вместе с ним более тысячи лет, поэтому он глубоко доверял им. Никогда бы он не подумал, что они так жестоко нападут на него.

За один миг Золотой Медвежий Зверь получил серьезные травмы. Его внутренние органы получили такой урон, что он не сможет восстановиться в ближайшее время.

Тяжело дыша, Золотой Медвежий Зверь с трудом поднялся на лапы. С покрасневшими глазами, он неистово взревел: — Почему? Ответьте мне, почему?!

— Мастер!

Игнорируя рев Золотого Медвежьего Зверя, четверо зверей с чувством выполненного долга почтительно преклонили колено перед Чжан Сюанем.

— Хех. — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань сложил руки за спину и поднял голову, неброско улыбаясь. Когда он шагнул вперед со свитой из святых зверей, казалось, что он по натуре являлется великим императором..

— Из десяти неукротимых королей Хребта Облачного Тумана девять уже покорились мне. Золотой Медвежий зверь, у тебя есть два варианта хода событий: ты можешь либо подчиниться мне, либо приготовиться к смерти!

— Они подчинились тебе? — Золотой Медвежий Зверь округлил глаза, бросив недоуменный взгляд на своих прошлых товарищей.

Все они были гордыми святыми зверями, так как они могли подчиниться простому человеку... Не говоря уже о незначительном культиваторе сферы Кокона…

Он был не единственным, кто чувствовал себя возмущенным. Глава школы Мо также с трудом сохранял рассудок.

Он считал, что Ректор Чжан пришел в горы, чтобы провести переговоры, но смирился со своей участью ради будущего. Но кому вообще могла прийти в голову, что менее чем за три часа ему удастся подчинить себе девятерых из десяти неукротимых королей зверей.

А учитывая, что Золотой Медвежий Зверь ни о чем не подозревал, то все остальные Полусвятые и Зарождающиеся Святые звери тоже ему подчинились…

Он знал, что новый ректор чрезвычайно опытен в укрощении зверей, засвидетельствовав это еще на вступительных экзаменах на Пике Лейюань, но... Текущее его достижение просто вопиюще невообразимое!

Если он сохранит свой темп работы, тогда случаем все святые звери Континента Грандмастеров не попадут к нему в подчинение?

Пока глава школы Мо пребывал в оцепенении, Лев Алого Пламени и остальные короли повернулись к своему прошлому главарю, решив его убедить.

— Босс, ты должен просто подчиниться ему. Наш мастер - человек больших способностей. Мы обязательно достигнем больших высот, если последуем за ним!

— Правда. На протяжении многих лет мы успешно отражали атаки всех врагов, в том числе сил Академии Грандмастеров, а также поддерживали жесткий контроль над Хребтом Облачного Тумана. Но подумай, насколько наша жизнь отличается от клетки? В любом случае, с меня хватит!

— Сомневаться бесполезно. Ты лишишься жизни, если будешь противиться.

— Вы хотите, чтобы я подчинился? Мечтайте!

Так как его приближенные подчиненные предали его, Золотой Медвежий Зверь зарычал на них: — Разве вам не было любопытно, почему такой огромный запас Духовной Эссенции Силы Земли никогда не иссякал, несмотря на огромное потребление его количества зверьми? Позвольте мне рассказать вам причину!

Яростно провевев, медведь прыгнул на дно впадины, а затем заговорил почтительным тоном: — Мой Великий Император, пожалуйста, дай мне силу уничтожить этих предателей племени зверей…

А говорил он на человеческом языке, а на Древнем Языке Зверей.

«Император?»

Услышав эти слова, Чжан Сюань нахмурился, поскольку зловещее предчувствие сжало его сердце.

С самого начала он задавался вопросом, как такая редкость, как Духовная Эссенция Силы Земли могла собраться в таком огромном количестве посреди Хребта Облачного Тумана. Даже учитывая уникальный географический ландшафт, это практически невозможно.

И что более важно, крайне странно, что здесь собралось так много святых зверей.

Выживает сильнейший. Ресурсов всегда не хватает, поэтому число экспертов в регионе ограничено.

А следуя такому правилу, слабо верится, все столько могущественных сущностей могло уживаться вместе.

В то же время, лицо главы школы Мо исказилось от удивления.

Как укротитель зверей 6-ти звезд, может он не очень хорошо владел Древним Языком Зверей, но ему все таки удалось расшифровать кусочки фразы Золотого Медвежьего Зверя. Он понял, что медведь пытался инициировать какой-то ритуал, чтобы вызвать могущественное существо.

Если он преуспеет, положение дел вполне может измениться.

— Мастер Чжан... — Встревожившись, глава школы Мо немедленно повернулся к Чжан Сюаню.

Парень махнул рукой со словами: — Успокойтесь, давай просто посмотрим. Возможно нам удастся узнать тайну исчезновения старейшины У Янцзы…

После укрощения Льва Алого Пламени и остальных, он расспросил их об исчезновении У Янцзы две тысячи лет назад. Вот только они пришли к власти только тысячу лет назад, поэтому не могли ему рассказать ничего особо полезного.

Однако, по их сведениям Золотой Медвежий Зверь мог кое что знать.

Именно поэтому он обладал беспрецедентным авторитетом в Хребте Облачного Тумана, экспертом номер один среди бесчисленных зверей в округе.

Гудение!

Чрезвычайно высокая концентрация духовной энергии резко вырвалась из глубин пещеры. Казалось, что само небо рушится на них, отчего у всех свело дыхание.

Озеро, в котором ранее хранилась Духовная Эссенция Силы Земли, словно стало алтарем для Золотого Медвежьего Зверя, чтобы совершить приношение и призвать могущественное существо.

«Какая мощь…»

Почувствовав могучую энергию, дрейфующую в воздухе, старейшина побледнел. Он невольно попятился на несколько шагов назад, сжимая зубы и терпя боль.

Давление оказалось просто слишком сильным, будто сокрушало его душу. Несмотря на то, что он являлся экспертом высшего уровня стадии Святого 1-го дана, он уже почти не мог держаться.

«Мастер Чжан…»

Если даже кто-то его уровня не сможет выдержать это давление, то что станет с их ректором?

Встревоженный, он быстро повернулся к Чжан Сюаню, вот только парень стоял прямо и холодно смотрел на озеро, словно совершенно не испытывал давления.

Глава школы Мо содрогнулся от шока.

Даже Лев Алого Пламени и другие короли уже лежали на земле под этим огромным давлением, но как тогда их ректор мог быть в полном порядке?

Грохот!

Прежде чем он успел проанализировать происходящее, духовная энергия в воздухе внезапно собралась и сформировала иллюзорного, похожего на туман, голубоватого зверя напоминающего Дракона. Извиваясь в воздухе, само его присутствие словно оказывало огромное давление непосредственно на душу.

— Мой потомок, зачем ты вызвал меня? — Раздался величественный голос.

Дракон Синего Рога говорил на Древнем Языке Зверей, но его слова ощущались тяжелыми, словно отдавали отголоском ауры, призванной куда-то в прошлое.

«Это... Истинный Древний Язык Зверей!» — Главу школы Мо пробрал озноб.

Они могли подражать произношению Древнего Языка Зверей, но не абсолютно не могли подражать глубоко интонации, свойственной настоящим древним зверям.

Сама по себе эта интонация может заставить подчиниться многих духовных и святых зверей. Без сомнения, этот Дракон Синего Рога являлся легендарной сущностью из древней эпохи.

Обернувшись, он увидел Льва Алого Пламени и остальных королей, дрожащих от страха, но не собирающихся ни за что мстить.

Налицо результат подавления силы родословной древнего зверя.

Обратив свой взор обратно на Ректора Чжан, он просто думал о том, как бы его спасти и переместить в безопасное место, вот только увидел, как тот стоял прямо перед драконом, а его выражение лица говорило о глубокой задумчивости.

Золотой Медвежий Зверь опустился на колени и взмолился, используя Древний Язык Зверей: — Мой император, я прошу вас одолжить мне силу, чтобы устранить этих предателей!

— Что ты можете мне предложить? — Равнодушно спросил иллюзорный дракон.

— Я могу предложить вам свежую кровь грандмастера 6-ти звезд из Академии Грандмастеров - главы Школы Укротителей Зверей! — Почтительно ответил Золотой Медвежий Зверь.

— Грандмастер 6-ти звезд? — Дракон покачал головой: — Этого недостаточно!

Медведь указал на Чжан Сюаня: — А вот он его ученик!

Однако решив, что и этого окажется недостаточно, он добавил: — Благодаря новообретенной силе, я немедленно пошлю свою армию, чтобы прикончить много грандмастеров, которых и принесу в жертву вашей милости!

— Дарованный. Ты должен понимать последствия, если откажешься от своего обещания.

Грохот!

После произнесения последних слов, иллюзорная фигура устремилась в сторону Золотого Медвежьего Зверя, а его сила начала стремительно расти.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку