Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 883 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 883 - Могучий Золотой Медвежий Зверь

Глава школы Мо побледнел: — Мастер Чжан, вы должны уйти прямо сейчас! Золотой Медвежий Зверь временно увеличит свою силу. Если вы не уйдете, то попадете в огромную опасность…

Несмотря на серьезные побочные эффекты, такие мощные вливания энергии могли исцелить раны медведя и даже поднять его культивацию на новый уровень. Как только слияние с энергией завершится, никто из присутствующих не сможет с ним совладать!

Прежде чем глава школы Мо сумел закончить, сила Золотого Медвежьего Зверя уже восстановилась до эксперта стадии Святого 1-го дана, а также стремительно устремилась к сфере Духовного Восприятия.

Сфера Духовного Восприятия начальный уровень, промежуточный уровень, продвинутый уровень …

Его культивация росла с невероятной скоростью.

Столкнувшись с таким зрелищем, те короли, которые ранее поклялись в верности Чжан Сюаню, задрожали от страха еще больше.

Спустя множество лет они выяснили, что Золотой Медвежий Зверь прячет какой-то мощный козырь в рукавах, но они подумать не могли, что он настолько страшен…

Если бы они знали, что Золотой Медвежий Зверь способен на такое, то никогда бы не осмелились предать его! Поклявшись в верности не той стороне, их ждет только смерть.

Хруст!

Раздался громкий хруст, а развитие Золотого Медвежьего Зверя достигло эксперта стадии Святого 3-го дана. Только теперь рост его силы прекратился.

— Помни о своем обещании! — Предупредил его иллюзорный дракон, а после канул в небытие.

— Ха-ха-ха, должно быть вы об этом не подозревали, когда предавали меня. Сегодня вы все познаете последствия!

Почувствовав невероятную силу, струящуюся по его телу, Золотой Медвежий Зверь с ревом провел ладонью вниз, запечатывая вход в пещеру. Никто больше не мог убежать.

Он всегда был императором Хребта Облачного Тумана, и никто раньше не смел ослушаться его приказов. Тем не менее, за один день не только все его подчиненные предали его, он даже получил от них серьезные травмы. Он едва сохранил рассудок от кипящей внутри ярости.

Вжух!

Поскольку мощь эксперта стадии Святого 3-го дана обрушилась на область вокруг, вся пещера начала скрипеть от давлением.

— Мастер…

Перед лицом абсолютной силы Золотого Медвежьего Зверя, все короли дрожали от страха, поэтому с бледными выражениями повернулись к Чжан Сюаню, словно искали спасения в его лице.

В стадии Святого 3-го дана, сфере Зародыша Души, даньтянь воссоздает изначальную душу, тем самым усиливая практика многократно. Даже если они все вдевятером объединят усилия, у них и шанса не будет против такого противника.

Если битва действительно произойдет, то не продержатся и минуты, прежде чем их прикончат.

В этот момент они могли только надеяться на мастера и молиться, чтобы он сумел сотворить чудо еще раз.

— Мо Чжу, я давал тебе шанс раньше, но ты отказалась им воспользоваться. Теперь уже слишком поздно. Вы не только все умрете, город Хунюань и Академия Грандмастеров тоже заплатит соответствующую цену за твою глупость! Они будут уничтожены армией летающих духовных зверей, а история запомнит тебя как грешника, по вине которого всё и произошло! — Яростно взревел Золотой Медвежий Зверь.

Вжух!

Рыкнув еще раз, Золотой Медвежий Зверь поднял свою лапу, а затем взмахнул ей в сторону главы школы Мо.

— Тринадцать Мечей Алого Листа!

Без каких-либо колебаний, глава школы Мо снова вытащил меч и использовал свою самую сильную технику.

Как только меч соприкоснулся с лапой, красные всплески рассеялись по пещере, а меч разлетелся на кусочки.

Плеск!

Старика отправило в полет, пока он вновь не обрушился на стену пещеры. Его вырвало кровью, а лицо побледнело, как лист бумаги.

Раньше при помощи данной техники он смог заставить медведя хотя бы отступить на один шаг. Однако, после всплеска силы медведя, он не мог остановить даже случайный удар.

Несоответствие их силы поистине колоссальное.

Даже если Старший Византийский Солнечный Зверь и Старший Котел Золотого Происхождения объединят силы против него, они все равно не справятся с ним.

— Мастер Чжан, уходи! — Прокричал глава школы Мо.

Неважно, если его похоронят в этой пещере, но паренек обязан выжить!

В противном случае, разлад внутри академии никогда не прекратится и она постепенно погрузится в хаос.

Золотой Медвежий Зверь повернулся к парню и начал над ним смеяться: — Уйти? Хахаха, после того, что именно ты вынудил моих подчиненных предать меня, думаешь я позволю тебе жить?

Ринувшись вперед, зверь замахнулся запой в сторону парня.

— Осторожно! — Встревоженно воскликнул глава школы Мо.

Даже он не смог противостоять нападению Золотого Медвежьего Зверя, так как с его атакой сможет справиться Выдающийся Смертный 9-го дана?!

Терпя тяжелые раны, глава школы Мо поднялся на ноги, чтобы помчаться вперед и принять удар вместо Чжан Сюаня, но прежде чем он смог сдвинуться, огромное давление резко обрушилось на его тело, чуть не разорвав его.

Враг просто слишком силен. Одной его ауры уже достаточно, чтобы лишить его способности сражаться.

— Не спеши, ты будешь следующим! Никто не сбежит! — Холодно проревев, Золотой Медвежий Зверь махнул лапой в сторону Чжан Сюаня. Каменный пол заскрипел от могущественного давления.

— Мастер Чжан! — В отчаянии воскликнул глава школы Мо.

Он никогда не думал, что переговоры закончатся таким образом. Если бы он только знал, то никогда бы не позволил Чжан Сюаню пойти с ним.

— Уйти? Кто сказал, что я собираюсь сбежать?

Как только все подумали, что Чжан Сюань наверняка умрет, в воздухе прозвучал небрежный голос. Подавляющая жажда убийства вырвалась из-за спины парня и стремительно понеслась вперед, напоминая ураган.

Свист!

После вспышки жажды убийства, атака против Чжан Сюаня развеялась, но прежде чем высокомерный медведь сумел отреагировать, его голова уже отклонилась назад от удара. Упав на землю, он даже высунул язык. Под ним образовалась глубокая яма.

— Динь-Динь, уничтожь его! — Приказал Чжан Сюань.

Котел Золотого Происхождения сразу же бросился вперед, чтобы прикончить медведя.

Бам!

При следующем ударе раздался глухой звон, а в воздух взлетели обломки кровавых зубов медведя.

Произошедшее просто не помещалось у него в уме.

Он думал, что после достижения стадии Святого 3-го дана, он сможет убить всех присутствующих и потрясти Академию Грандмастеров до глубины души. Кто бы мог подумать, что прежде чем он сумеет продемонстрировать всю свою ярость, то сам будет ошарашен аурой, что внезапно на него обрушилась?

Кроме того…

Как так получилось, что внезапно появился артефакт святого ранга?

Он мог обладать большей силой, но артефакты святого ранга, особенно котел перед ним, обладали почти непобедимой защитой. Как ему одолеть его?

Пам!

А пока Золотой Медвежий Зверь не понимал, как ему отвечать, Котел Золотого Происхождения снова обрушил удар ему на голову.

Оглушительный взрыв, напоминающий обрушение неба и земли. Глаза медведя потемнели. Его массивное тело отлетело назад, оставив за собой на земле борозду. Когда он остановился, то лежал в одних ошметках и грязи.

— Это…

— Даже усиленный Золотой Медвежий Зверь... Не ровня артефакту святого ранга?

Лев Алого Пламени, Тигроголовый Зверь и другие короли сглотнули.

Судя по всему, Котел Золотого Происхождения еще легко с ними обошелся, когда они пытались противостоять ему.

В противном случае, от них остались бы одни только кусочки!

Те короли святых зверей, которые уже пожалели о своей преданности Чжан Сюаню, невольно содрогнулись от изумления. К счастью, они не решились произнести что-то вслух, а иначе следующей жертвой могли стать уже они.

— Хахаха, так волнующе! Давно я уже сражался. Маленький зверек, смотри внимательно, как Дедушка Динь превратит тебя в пепел! — Золотой Котел Происхождения воодушевленно гудел, обрушивая удар за ударом на Золотого Медвежьего Зверя.

Мощь Котла Золотого Происхождения оказалась настолько огромной, что обычные эксперты сферы Святого не могли надеяться противостоять ему. Только против подобного мощного зверя он мог использовать свою настоящую силу.

— Кхм… — Глава школы Мо почувствовал головокружение, наблюдая за весельем котла.

Он уже подумал, что лишится жизни, но... Разворот событий произошел уж слишком резко!

Котел Золотого Происхождения могуч – никто не мог сомневаться в данном факте, но как ни покрути, он остается артефактом святого ранга. Без хозяина он точно не проявит всю свою мощь. Вот почему глава школы Мо решил, что артефакту не под силу одолеть медведя.

Что действительно изменило ход битвы, так это страшная жажда убийства, которая вырвалась из-за спины Чжан Сюаня ранее!

Откуда она взялась?

Если бы один лишь Котел Золотого Происхождения ринулся на медведя, то победил бы в итоге наверняка медведь, но именно из-за оцепенения той леденящей жажды убийства котлу удалось одержать вверх.

Глава школы Мо быстро перевел взгляд на парня, но тот равнодушно смотрел на Золотого Медвежьего Зверя. Словно все происходящее входило в его расчеты, поэтому он не выглядел удивленным.

И по правде говоря, парень не видел никакой проблемы разобраться с Золотым Медвежьим Зверем.

Медведь получил огромную мощь от императора, достигнув силы эксперта стадии Святого 3-го дана, но козыри Чжан Сюаня не заканчивались на Византийском Солнечном Звере и Котле Золотого Происхождения. За его спиной все еще стоял могучий Злодей.

После потребления трети рукописи Божественного Куна, он стал куда более могущественным. Отложим в сторону простого культиватора начального уровня Святого 3-го дана, его поток чжэньци мог легко сбить даже эксперта стадии Святого 4-го дана с неба и вывести его из строя.

А чтобы остановить Золотого Медвежьего Зверя, ему потребовалось всего лишь мгновение.

Пам Пам Пам Пам!

Котел Золотого Происхождения продолжал врезаться в Золотого Медвежьего Зверя, поэтому вскоре медведь лежал весь в крови и синяках. Он дышал настолько слабо, что казалось, будто он умрет в любой момент.

— Ладно, хватит. — Так как Котел Золотого Происхождения особо разошелся, Чжан Сюань решил остановить его

— Мастер, он пытался убить вас! Позвольте мне избить его до смерти, чтобы показать ему последствия обнажения клыков в вашу сторону... — Котел Золотого Происхождения не хотел прекращать своё веселье..

Ему сложно было найти кого-то настолько терпимого к избиению, поэтому он должен хотя бы вдоволь насладиться процессом.

— Оставь его в живых, у меня есть к нему несколько вопросов. — Сказал Чжан Сюань.

Вокруг произошедшего все еще витало много тайн. К примеру император, которого медведь вызвал ранее, а также различные странные события на горном хребте.

Если Золотой Медвежий Зверь умрет, то он лишится ценного источника информации.

Услышав ответ, Котел Золотого Происхождения вынужден был остановиться.

Чжан Сюань подошел к Золотому Медвежьему Зверю, взглянул поближе на его текущее состояние, отчего его губы невольно дернулись.

Стоит сказать, что Котел Золотого Происхождения действительно не сдерживался. Он таранил своим телом голову Золотого Медвежьего Зверя снова и снова, смывая внешний облик с некогда авторитетного зверя.

Как итог, теперь голова медведя чем-то напоминала сморщенную хлебную булочку.

Если бы он вовремя не остановил подчиненного, медведь вполне мог лишиться жизни!

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал немного Духовной Эссенции Силы Земли и скормил ее медведю, восстановив немного его жизненной силы. После этого он холодно посмотрел на другую сторону и пригрозил: —Покорись мне или умрешь!

Если медведь подчинится ему, тогда он наверняка сможет получить ценную информацию. Но если он заставит медведя отвечать на вопросы без подчинения, то информации доверять не стоит.

— Хочешь, чтобы я подчинился тебе? Мечтай! Моя жизнь принадлежит императору, а если ты посмеешь убить меня, он непременно отомстит за меня! — Яростно рыкнул Медведь Золотого Происхождения.

— Твой император? Ха, ты ожидаешь, что то неполноценная душа отомстит за тебя? — Чжан Сюань усмехнулся.

Чжан Сюань оценил "императора" своим Глазом Проницательности, но он был просто уверен, что перед их глазами предстала просто душа.

А душа дракона сумела поднять развитие медведя лишь по той причине, что воспользовалась особыми тайными методами.

До сих пор Чжан Сюань владел техникой культивации души оракула душ со стадий Выдающегося Смертного 1-го дана до 9-го.

Но другой стороны, учитывая как ‘императора’ смог поднять культивацию Золотого Медвежьего Зверя до стадии Святого 3-го дана всего за короткий промежуток времени, то его душа достигла развития Святого 4-го или 5-го дана как минимум.

А учитывая силу души такого уровня, Чжан Сюань без сомнения получит весомые преимущества, если сможет её захватить.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку