Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 881 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 881 - Выйдите на минутку!

Лев Алого Пламени выбежал из пещеры и полетел прямо в долину, где находились летающие духовные звери. Ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

Добравшись до долины, лев нахмурился: — «Почему здесь иллюзорная формация?»

Перед ним обнаружилась гигантская формация, окутавшая всю долину. Время от времени изнутри можно было услышать рев духовных зверей. У входа в долину две Пантеры Черного Духа стояли на страже, наблюдая за окрестностями с опаской.

Лев Алого Пламени подлетел к ним и холодно спросил: — Пантеры Черного Духа, что здесь происходит?

— Король Лев Алого Пламени…

Завидев короля, Пантеры Черного Духа подпрыгнули от шока. Они поспешили объясниться: — Похоже, что... Тот парнишка - опытный мастер формации. Как только мы прибыли сюда, он немедленно создал формацию, но прежде чем мы смогли что-то понять, он... Исчез! Мы пытались его найти, но нигде не смогли его обнаружить!

— Вы дебилы! — Рявкнул на них Лев Алого Пламени.

Стало ясно, что парень пришел сюда далеко не с целью разведки. Он успел установить формацию, пока пантеры бездействовали… Как они могли оказаться настолько тупыми?

Однако, поскольку иллюзорные формации не могли изолировать ауры, Лев Алого Пламени ясно ощущал, что духовные звери внутри все еще живы и бьются.

Но если парень не собирался разбираться с летающими духовными зверями, какова тогда причина установки формации?

А пока Лев Алого Пламнеи ломал голову, пытаясь разобраться в ситуации, иллюзорная формация перед ним вдруг рассеялась. Молодой человек вылетел из долины.

Тот самый ученик, что пришел вместе с главой школы Мо.

В этот момент, лицо Чжан Сюаня выглядело слегка бледным, а также он чувствовал головокружение от истощения.

Даже при его запасах выносливости, он заметно истощил свои силы во время приручения на протяжении двух часов.

Однако, к счастью, его миссия увенчалась успехом. Ему удалось заставить всех летающих духовных зверей признать его своим хозяином.

Конечно, несколько тупоголовых все же упрямо отказывались ему подчиниться. У Чжан Сюаня не было времени тратить на них свои слова, поэтому он убил их одним ударом.

Увидев Чжан Сюаня, Лев Алого Пламени яростно взревел: — Парень, чем ты занимался?

— Ничем особенным. Византийский и Динь-Динь, позаботьтесь о нем. Мне нужно передохнуть…

Чжан Сюань как будто не был слишком удивлен, увидев Льва Алого Пламени. Он беспечно достал пилюлю 6 ранга, проглотил ее, а после щелкнул пальцем, чтобы освободить Византийского Солнечного Зверя и Котел Золотого Происхождения.

Увидев святого зверя стадии Святого 1-го дана, с которым можно поиграть, Котел Золотого Происхождения обрадованно рванул вперед.

Пам!

Прежде чем Лев Алого Пламени успел прийти в себя от хода событий, его лицо уже размазали о стену горы. Льва вырвало кровью.

В следующее мгновение огромный кулак Византийского Солнечного Зверя уже оказался прямо перед его глазами.

Пам Пам Пам Пам!

Святой зверь и артефакт святого ранга… Лев Алого Пламени даже сопротивляться не мог такому дуэту. За несколько ударов его лицо уже было изуродовано синяками и кровью. Он пытался убежать, но ноги предательски отказывались бежать. Он пытался кричать, но его голос не выходил.

Не прошло много времени, прежде чем он послушно признал Чжан Сюаня своим хозяином. По его щекам текли слезы.

Что случилось с моей удачей? Я вышел только посмотреть, но в итоге меня вот так избили ... Где же справедливость в мире?

Что случилось с соблюдением правил игры?

Предложив Чжан Сюаню фрагмент своей души, Лев Алого Пламени поприветствовал его с разбитым лицом: — Мастер!

Оправившись от усталости, Чжан Сюань утомленно потянул спину, а после приказал: — Я хочу, чтобы ты вернулся в пещеру прямо сейчас и выманил двух королей!

— Выманить двух королей? — Лев Алого Пламени тупо моргнуло в ответ.

— Всё верно. — Чжан Сюань кивнул.

В общей сложности в пещере скрывалось десять королей. Если же ему придется столкнуться со всеми сразу, то не был уверен, что сумеет победить их всех даже с Котлом Золотого Происхождения, Византийским Солнечным Зверем и Марионетками Потусторонних Демонов, не говоря уже о том, чтобы приручить их.

Кроме того, перед лицом противника каждый из них попытается начать браваду перед друг другом, а в таком случае при будущих встречах могут случиться неловкие ситуации.

А значит и процесс укрощения усложнится в разы.

Справиться с ними поодиночке намного проще и легче.

— Хорошо, но ... — Учитывая фрагмент души в руках Чжан Сюаня, Лев Алого Пламени не мог ослушаться его приказов. Тем не менее, он поднял лицо и решительно сказал: — В моем нынешнем состоянии, я боюсь, что они не поверят моим словам…

Котел Золотого Происхождения слишком обрадовался ранее, поэтому немного переусердствовал, отчего лев выглядел теперь далеко не так величественно, как должен.

— Выпей содержимое этой тыквы. — Чжан Сюань влил несколько капель чжэньци Небесного Пути в тыкву Духовной Эссенции Силы Земли, прежде чем передать ее.

Из-за массивного телосложения и более высокого культивирования, Льву Алого Пламени потребуется как минимум дюжина таких тыкв, чтобы полностью восстановиться.

Даже если он не опьянеет, но собеседники все равно могли заметить сильный запах алкоголя, а поэтому что-то заподозрить.

С другой стороны, смешивая Духовную Эссенцию Силы Земли с чжэньци Небесного Пути, восстановительный эффект усилится, позволив ему восстановиться при помощи одной тыквы.

Взяв тыкву, Лев Алого Пламени откупорил колпачок, но понюхав запах, чуть не упал на землю.

«Это же... Духовная Эссенция Силы Земли!»

Он, наконец, нашел парня, который украл их сокровище…

Но кто бы мог подумать, что вор в конечном итоге станет его хозяином?

Что за загадочный поворот событий?

Как раз в то утро он швырял проклятия в вора рядом с другими королями, поклявшись разорвать его в клочья... Но спустя несколько часов он почтительно склонил перед ним колени…

До чего же несчастны трагедии звериной жизни…

Но когда он почувствовал, что задыхается, то залпом выпил духовную эссенцию из тыквы.

Когда духовная энергия потекла по его телу, его тяжелые травмы стремительно исцелились.

— Э-это... — В замешательстве, Лев Алого Пламени потерял дар речи.

Он был знаком со свойствами Духовной Эссенции Силы Земли. Даже в самом лучшем случае она должна только пополнить его силу. Когда она успела приобрести целебные свойства?

— Я добавил некоторые лекарственные травы, чтобы добавить ей возможность быстро залечивать раны. Если будешь хорошо мне служить, в моих силах повысить твою культивацию до сферы Духовного Восприятия! — Сказал Чжан Сюань.

— Понял! — Лев Алого Пламени взволнованно кивнул.

Без сомнения можно сказать, насколько это потрясающая способность, раз он сумел добавить к Духовной Эссенции Силы Земли возможность лечения.

Если у его мастера подобные возможности, вероятно он действительно сможет помочь ему поднять культивацию до сферы Духовного Восприятия!

— Хорошо, а теперь иди! — Приказал Чжан Сюань взмахом руки.

Укротив Льва Алого Пламени, он мог контролировать его жизнь и смерть силой мысли, поэтому он не беспокоился, что тот предаст его.

— Мастер…

Наблюдая за уходом Льва Алого Пламени, Византийский Солнечный Зверь подошел к парню, а в его глазах сверкали эмоции восхищения.

Хребет Облачного Тумана всегда являлся скрытой угрозой для Академии Грандмастеров. Даже старый ректор был беспомощен, но Чжан Сюань... Как только он прибыл сюда, то уже приручил всех Полусвятых и Зарождающихся Святых зверей. Теперь он даже приручил одного из десяти неукротимых королей, но видимо процесс порабощения продолжится…

Возможно в скором будущем Хребет Облачного Тумана просто станет вассальной силой Академии Грандмастеров…

Чжан Сюань подумал, что Византийский Солнечный Зверь беспокоится, поэтому успокоил его с улыбкой на лице: — Возможно мы еще не способны с ними совладать сейчас, но засчет помощи одного из десяти неукротимых королей у нас появится шанс. Тогда мы сможем добиться легкой победы!

Как только он прибыл на поле боя, то уже придумал этот план. Естественно, именно ради данной цели он и попросил главу школы Мо провести переговоры.

Только так он сумеет проскользнуть в глубинные территории Хребта Облачного Тумана, чтобы осуществить свой план.

Десять неукротимых королей являлись огромной силой, если соберутся вместе. Даже он ничего не мог с ними поделать. Тем не менее, если ему удастся выманить четверых из них и приручить, то вместе с Византийским Солнечным Зверем, Котлом Золотого Происхождения и Марионетками Потусторонних Демонов... Ему удастся добиться успеха!

В пещере глава школы Мо все еще не догадывался о намерениях Чжан Сюаня. Он тревожно уставился на вход в пещеру со сжатыми кулаками, опасаясь, что вскоре получит плохие новости.

Ху!

У входа в пещеру появился силуэт Льва Алого Пламени.

Увидев льва, Золотой Медвежий Зверь недовольно нахмурился: — Что случилось? Где Пантеры Черного Духа и тот парнишка?

Он приказал Льву Алого Пламени найти того парня, так почему же он вернулся один?

Лев Алого Пламени недовольно ответил: — Этот парень хитрее, чем я думал. Ему удалось отвлечь Пантер Черного Духа и ускользнуть. Я попытался его найти, но не смог определить, в каком направлении он сбежал. Медведь Стального Хребта и Дракон Изумрудного Бамбука, помогите мне его найти!

— Этот парень сбежал?

— Хахаха! Глава школы Мо, так это твой ученик? Бросить своего учителя перед лицом опасности, чтобы спасти свою жизнь?

— Академия Грандмастеров такая слабая…

Услышав, что мальчишка бросил своего учителя и убежал, другие короли рассмеялись.

Говорилось, что грандмастера ценят свои связи. Но пока учитель вел здесь переговоры, ученик фактически сбежал при первой же возможности. Неслыханно!

Глава школы Мо тоже был ошарашен. Ректор Чжан сбежал?

Он с трудом мог поверить, но... у Льва Алого Пламени не должно быть причин для лжи!

— Конечно же я помогу тебе. Не ожидал, что в Академии Грандмастеров появится такой студент. — Посмеиваясь, Медведь Стального Хребта поднялся.

— Хахаха, я с вами. — Дракон Изумрудного Бамбука присоединился к ним.

Так же, как и Лев Алого Пламени, Эти двое являлись экспертами стадии Святого 1-го дана. Их аиры ощущались, как бесконечные бездны, отчего просто невозможно определить, насколько же они сильны.

— Быстрее найдите его, у нас мало времени! — Хмуро произнес Золотой Медвежий Зверь.

— Не волнуйся. — Лев Алого Пламени усмехнулся, а после они втроем покинули пещеру.

Когда три святых зверя ушли, Золотой Медвежий Зверь повернулся к старику и холодно усмехнулся: — Глава школы Мо, что еще ты можешь сказать? Даже ваш собственный прямой ученик ведет себя так бесстыдно ... Ответь же мне, где вы находите уверенность, чтобы проповедовать о морали и ценностях другим людям?

Только человек стойкого характера может завоевать уважение окружающих. Несмотря на свою репутацию одного из уважаемых Десяти Великих Старейшин, его прямой ученик оказался предосудительным негодяем, который заботился только о своей безопасности перед лицом опасности. Если другие узнают, он вполне может умереть от стыда!

— Я... — Глава школы Мо сильно сжал кулаки.

Может он и сомневался, что Ректор Чжан на самом деле откажется от него, но все же невольно поддался легкой тревоге.

Именно он предложил переговоры, но прошло два часа, а парня так и нет. До сих пор он не мог понять, что именно задумал парнишка, поэтому то и чувствовал себя беспомощным и расстроенным.

— Хе-хе, в этом нет никаких сомнений. Ученик главы школы Мо видимо перепугался до смерти, когда увидел нашу великую армию летающих духовных зверей. Так как поражение не минуемо, он решил сбежать.

— Я всегда думал, что грандмастера смелые люди, но этот инцидент действительно открыл мне глаза. Подумать только, они куда более презренны, чем племя зверей…

Короли разразились смехом.

— Глава школы Мо, больше нет необходимости тянуть время. Мы оба знаем, что это бесполезно. Лучше свяжитесь с другими главами и руководителями академии по поводу наших условий. Иначе тебе не выбраться отсюда живым! — Уже с нотками угрозы обратился медведь к старику.

— Я... — Глубоко вздохнув, глава школы Мо собирался что-то ответить, но за пределами пещеры послышались шаги. Пристально посмотрев на вход, они увидели Медведя Стального Хребта, что ушел некоторое время назад.

— Тот парень какой-то жуткий! Я понятия не имею, откуда он откапал тех экспертов, но даже нас троих недостаточно, чтобы справиться с его подкреплениями. Тигроголовый Зверь и Волк Стального Клыка, следуйте за мной. Мы раздавим его все вместе!

— Он нашел экспертов в подмогу?

— Каких экспертов он сумел привести, чтобы вы трое не смогли победить их?

Тигроголовый Зверь и Волк Стального Клыка глубоко нахмурились, поднявшись со своих мест.

— Я тоже не уверен, но они не похожи на старейшин из Академии Грандмастеров. Давайте поговорим по дороге, я боюсь, что Лев Алого Пламени и Дракон Изумрудного Бамбука не смогут долго продержаться! — Проревел Медведь Стального Хребта.

— Хорошо.

Двое королей Хребта Облачного Тумана поклонились Золотому Медвежьему Зверю и покинули пещеру.

Несколько мгновений спустя Волк Стального Клыка вернулся с просьбой: — Кажется, он привел еще больше подкреплений! Слон Синего Покрова, Обезьяна Багрового Пламени, Зверь Стальной Чешуи и Белый Ушастый Зверь, за мной!"

«Кого еще Ректор Чжан привел сюда?» — Глава школы Мо недоумевал.

— Кхм…

Оглядевшись вокруг, Золотой Медвежий Зверь вдруг понял к своему удивлению, что единственный из неукротимых королей остался в пещере.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку