Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 871 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 871 - Прорывы

— Если я не ошибаюсь, они оба боевые мастера, верно?

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань наконец расслабился, а истощение от постоянного напряжение дало о себе знать.

Несмотря на победу против Лу Чэна, он вынужден был так сильно сосредоточиться, чтобы не допустить ни единой ошибки. Вот почему битва длиной в несколько минут почти высушила энергию Чжан Сюаня.

Дун Синь кивнула: — Чтобы обладать таким боевым мастерством в таком молодом возрасте, а также учитывая их одеяния, они точно должны быть боевыми мастерами.

Она прочитала немало книг и знала, насколько страшны боевые мастера. Она не особо задумывалась об этом раньше, но когда Чжан Сюань поднял эту тему, ее вдруг осенило.

Эти двое действительно могли оказаться боевыми мастерами!

В основном грандмастера фокусировались на получении знаний и изучении вспомогательных профессий, поэтому крайне редко состязались друг с другом в физической дуэли.

— Боевые мастера… — Остальные переглянулись, но прочитали в глазах друг друга согласие.

А ведь и правда. Только легендарные боевые мастера, которые хвастались величайшим боевым мастерством среди грандмастеров, могли обладать такой силой!

Тогда вполне объяснимо, почему один культиватор сферы Кокона смог одолеть их четверых.

— Подождите... Если Мастер Чжан может так легко победить боевого мастера, то значит он точно такой же? — В изумлении воскликнула Ху Яояо.

— Такой же? — Чжан Сюань покачал головой с горькой улыбкой. — Он бросился на меня сразу, а иначе вряд ли я смог бы его победить…

Со стороны могло показаться, что победа далась ему легко, вот только видимо лишь он понимал, что это не так…

— … — Молодые люди изумились.

Вы использовали травинку лисьего хвоста, в то время как он использовал духовное оружие. Кроме того, за весь бой ему так и не удалось вас ударить или контратаковать, но вы заявляете, что могли проиграть?

Чжан Сюань покачал головой: — Если бы я владел таким же духовным оружием, как и он, то трудно сказать, кто из нас одержал бы победу. Этот Лу Чэн - гордый человек. Он не хотел воспользоваться неравенством в нашем оружии, поэтому ограничил свое владение мечом. Кроме того, я намеренно разрезал ствол дерева пополам перед битвой, чтобы создать яркое впечатление о моем мастерстве оружия... Именно по данным причинам ему пришлось постоянно отступать, а о моей победе не могло быть и речи!

Это могло показаться обычным боем, но прежде чем дуэль началась, Лу Чэн уже впечатлился играми с разумом, которые исполнял Чжан Сюань.

— Понятно… — Только теперь они поняли.

Трава лисьего хвоста не впечатляющее оружие, но одним движением Чжан Сюань рассек ствол дерева пополам, вселяя страх в умы тех, кто видел такое зрелище.

Лу Чэн видимо поддался, что привело к его подсознательному нежеланию столкнуться лицом к лицу с острой травинкой. В результате он не смог взять инициативу в свои руки и повернуть ход сражения вспять, что в конечном итоге привело к его поражению.

— Забудьте, что было то прошло. Вот Плоды Алых Светлячков. Подготовьтесь наилучшим образом перед их поглощением. Попытайтесь достичь прорыва до возвращения в академию. — Чжан Сюань передал фрукты.

— Мастеру Чжан... Действительно удалось получить плоды?

— Как вы сумели ими завладеть?

Никто из них не мог в это поверить.

Они пристально наблюдали за пещерой все время, но они видели только как Лу Чэн и У Сюй вошли в нее... Но если Чжан Сюань никогда не входил в пещеру, как могли Плоды Алых Светлячков попасть ему в руки?

— Я нашел другой вход позади долины и прокрался через него. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Естественно, он не мог поведать о своих средствах оракула душ. В любом случае, он получил плоды, поэтому больше никто не станет расследовать его методы.

— Невероятный…

Тем не менее, все четверо впечатлились.

Они действительно приняли правильное решение, когда решили пригласить его!

— У меня еще осталось немного Духовной Эссенции Силы Земли, поэтому я подарю её каждому из вас. После восстановления попытайтесь совершить прорыв. — Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал четыре тыквы и передал их.

Эти четыре тыквы значительно уступали той, за которую У Сюй отплатил немалую сумму. По крайней мере, она явно стоила гораздо больше, нежели их траты на Опасную Воду Происхождения и пластины формации.

— Э…

— Благодарим вас, Мастер Чжан!

Судя по размеру проданной тыквы, в них в руках сейчас оказалось как минимум по пятьдесят духовных камней высокого качества. И отдать такую ценность им просто так…

Как они могли отплатить ему?

С покрасневшими глазами, они собрали всю свою решимость, так как хотели совершить прорыв и не разочаровать Чжан Сюаня.

С Византийским Солнечным Зверем и Котлом Золотого Происхождения, охраняющими их рядом, молодым людям не нужно было беспокоиться о безопасности. Таким образом, сидя скрестив ноги на земле, они приступили к культивации.

Шесть часов спустя, как только им удалось достичь своего наилучшего состояния, они съели по Плоду Алого Светлячка.

Как и ожидалось от божественного лекарства, которое могло повысить шансы на прорыв до стадии Полусвятого. Как только они его употребили, так сразу же почувствовали психическое усиление. Ху Яояо, при помощи Чжан Сюаня, первой достигла прорыва.

Второй преуспела Дун Синь.

После событий в Зале Старейшин, ее разум стал гораздо более устойчивым. Такое состояние ума поможет ей достичь больших высот в ее будущем развитии .

За ней последовал Сюэ Чжэньян. Выслушав учение Ван Ина и других учеников Чжан Сюаня о основах развития, ему удалось еще больше укрепить свою культивацию. Несмотря на то, что он был третьим достиг прорыва, его культивирование оказалось более стабильным после успеха.

Тем не менее, Лун Цанюэ так и не преуспел.

Потерпев неудачу четыре раза подряд, он почувствовал, что к нему подкрадывается чувство усталости. Понимая, что сегодня ему не удастся добиться успеха, он разочарованно вздохнул и остановился.

Первоначально между их четверкой не было большой разницы. Однако среди них неудачу потерпел лишь он один. Не трудно представить его нынешние эмоции.

«Все трое в той или иной степени являлись его подчиненными, поэтому и получили его руководство. С другой стороны, из-за своего самомнения и гордости, я оказался дальше всех от него...» — Лун Цанюэ горько размышлял про себя.

Так или иначе, остальные трое были связаны с Чжан Сюанем, так что они получили его наставления и советы. Но он из-за своих чрезмерных забот решил держаться подальше от парня, в результате он в конце концов отстал от них…

Если бы он знал, что в будущем столкнется с такой проблемой, то попытался каким-либо образом связать себя узами с Чжан Сюанем.

Догадываясь о мышлении Лун Цанюэ, Чжан Сюань предложил совет: — Тебе не хватает не силы, а уверенности! Из-за своей нерешительности, ты избавил себя от раздумий, но такого толчка недостаточно, чтобы совершить полноценный прорыв на стадию Полусвятого!

Если спросить, принимал ли он участие в успешном прорыве трех других, то ответ будет утвердительным.

Его советы как правило звучали точно и понятно. Если кто-то будет культивировать по его советам, то шансы на прорыв увеличивались.

Однако для прорыва на стадию Полусвятого роль играла не только сила, но и состояние ума.

Ху Яояо обладала волевым и решительным характером, что позволяло ей принимать быстрые решения и идти вперед. Дун Синь закалила свой разум, чтобы более стойко справляться с неудачами. Сюэ Чжэньян в свою очередь шел к своей цели напролом без всяких колебаний.

С другой стороны, Лун Цанюэ вырос нерешительным и беспокойным, что не позволяло ему сфокусироваться на одной конкретной цели. Именно сей аспект затруднял его успех.

Услышав слова Чжан Сюань, Лун Цанюэ вдруг почувствовали себя просветленным.

«Учение Мастера Чжан безошибочно!»

Собрав оставшиеся силы, он сел и начал культивировать, лелея решимость потерять свою жизнь, если потерпит неудачу.

Гудение!

Он собрал свою чжэньци и яростно направил её в свое духовное море.

Спустя некоторое время он наконец-то почувствовал, что невидимый потолок, что постоянно останавливал его, ослабевает. Вскоре и он рухнул.

Полусвятой – прорыв!

Византийский Солнечный Зверь и Котел Золотого Происхождения одновременно ахнули: — Невероятно!

Их хозяин может быть молод, но он глубоко понимал культивацию и человеческую психику. Его анализы часто попадали прямо в точку, в самый корень проблемы.

Что еще более важно ... Он никогда и никого не дискриминировал в своем руководстве. Будь то союзник или соперник, он безоговорочно предлагал им свои советы. Такое великодушие редко встречалось даже среди грандмастеров.

Достигнув стадии Полусвятого, Лун Цанюэ отбросил свое надменное отношение и глубоко поклонился Чжан Сюаню, искренне поблагодарив его от всего сердца: — Спасибо тебе, Мастер Чжан!

— Хорошо, давайте возвращаться.

Достигнув своей цели здесь, им больше не имело смысла оставаться. Следом он запрыгнул на спину Византийскому Солнечному Зверю, чтобы вернуться обратно в город Хунюань.

Вскоре после того, как Лу Чэн и У Сюй покинули долину, они внезапно остановились.

— Брат Лу, почему ты раньше не использовал всю свою силу против Мастера Чжан?

У Сюй до сих пор не мог прийти в себя после завершения битвы, но после некоторых размышлений по пути, он пришел к выводу, что что-то здесь не так.

Он очень хорошо знал, насколько силен Брат Лу, но перед признанием поражения он не применил ни одну из своих мощных техник... Как ни посмотри, а он поддался Чжан Сюаню!

— Я не использовал всю свою силу? — Лу Чэн покачал головой, но в следующий момент задрожал и выплюнул полный рот крови.

— Брат Лу!

Не ожидая, что травмы Брата Лу окажутся настолько серьезными, У Сюю помог ему добраться до ближайшего валуна, а затем дал ему еще одну пилюлю. Отметив улучшение цвета лица своего товарища, он облегченно вздохнул, а после спросил: — Брат Лу, ты…

Немного оправившись от полученных травм, Брат Лу покачал головой со словами: — Я и правда не использовал ни одной мощной техники во время боя, но не то, чтобы я не хотел… Я просто не мог!

— Не мог?

— Да. Может со стороны и казалось, что он недооценивал меня, направляя против меня травинку лисьего хвоста, но на самом деле каждое его движение целилось в мою брешь в защите, тем самым вынуждая меня невероно использовать свою чжэньци. Вот почему я не мог воспользоваться своими техника. — Ответил Брат Лу с горькой улыбкой.

Дуэль уже закончилась, но стоило ему вспомнить, какое сокрушительное поражение он потерпел от Глаза Проницательности своего оппонента, то невольно вздрагивал каждый раз.

Он несколько раз пытался выполнить свое самое сильное Искусство Меча, но каждый раз во время подготовки травинка лисьего хвоста мешала ему собрать достаточное количество чжэньци.

Словно малый утекающий ручеек постоянно мешал полноводной реке начать масштабное наводнение.

— Ты не смог нормально управлять своей чжэньци? — Опешил У Сюй.

— Да. Самая страшная особенность Мастера Чжан заключается не в его подавляющей силе, позволяющая ему бросить вызов более сильным противникам, а его ужасающий Глаз Проницательности. Как будто он знал каждый мой шаг наперед, видел их недостатки и перехватывал в тот самый момент, когда я их выполнил ... По правде говоря, с самого начала я уже понял, что проиграл. Последние сто обменов ударами можно расценить его попытку сохранить моё достоинство. — Печальным тоном заключал Лу Чэн.

— Как такое может быть? — У Сюй с трудом мог поверить в то, что слышал.

Он знал, насколько силен его спутник. Проиграть после первого же удара ему просто невозможно! Кроме того, он наблюдал за битвой с самого начала, поэтому не заметил, что Мастер Чжан давал поблажку Лу Чэну.

— Ты не веришь мне? Хорошо, тогда я скажу тебе правду. По правде говоря, травмы от Византийского Солнечного Зверя и того артефакта оказались более серьезными, чем я думал. Несмотря на два часа восстановления, мне так и не удалось полностью восстановиться... Ты должен прекрасно понимать сей факт. — Добавил Брат Лу.

— Понятно. — Кивнул У Сюй.

Он был рядом с Братом Лу, пока тот восстанавливался, так что он имел четкое представление о его повреждениях.

— Вот почему я использовал тайное искусство, чтобы временно подавить свои травмы к поединку. А раз мы из одной силы, то ты должен понимать, каким искусством я воспользовался. — Сказал Брат Лу.

— Имеешь в виду Искусство Восстановления Ху По, оставленное Старейшиной Ху По? — Решил уточнить парень.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку