Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 870 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 870 - Продажа Духовной Эссенции

Как компаньон брата Лу, У Сюй знал, насколько могущественно владение мечом его старшего.

Уже успев стать командиром ста человек, боевое мастерство Брата Лу далеко превзошло своих сверстников.

132 обмена ударами, но такому мощному эксперту не удалось даже контратаковать!

Вместо этого ему пришлось отступить на 77 шагов, но в конечном итоге его загнал в угол…

Насколько же силен тот парень, раз сумел такого достичь?

И теперь размышляя о итоге… Бросать вызов такому мастеру – все равно что попросить собственного унижения…

— Брат Лу... — У Сюй бросился к товарищу, вот только увидел его пепельное выражение лица.

Через несколько секунд Брат Лу сумел взять эмоции под контроль: — Передай ему 300 духовных камней высокого качества.

Сто духовных камней высокого качества служили ставкой во время первого поединка, а для второго ставки удвоились. В общей сложности он задолжал оппоненту 300 духовных камней высокого качества.

— Понял. — У Сюй стиснул зубы, но в итоге достал 300 духовных камней, обернул их своей чжэньци и направил по воздуху Чжан Сюаню.

300 духовных камней высокого качества, ни больше, ни меньше.

— Принимается. — Увидев перед собой столько духовных камней, Чжан Сюань обрадовался и поспешил спрятать их в своем пространственном кольце.

Хоть они и заключили сделку дважды, но он не верил, что ему заплатят в связи с договоренностью. Ведь 300 духовных камней высокого качества далеко не мала сумма.. Даже главе школы Мо трудно получить такую сумму.

Тем не менее, они без колебаний передали ему такую сумму. Неужели эти двое не только сильно, но и действительно… Богаты?

«Если я размышляю правильно, стоит ли мне выдавить из них еще духовных камней?» — Задумался Чжан Сюань, впав в глубокие раздумья.

Оправившись от шока поражения, Брат Лу сложил ладони и поклонился: — Меня зовут Лу Чэн, а раз я проиграл, то больше не буду досаждать. Тем не менее, я желаю узнать твое имя и в будущем бросить вызов снова.

Поражение это поражение, он вынужден только его признать. Не говоря уже о том, рядом до сих пор находились Византийский Солнечный Зверь и Котел Золотого Происхождения, что бросали на него враждебные взгляды.

— Меня зовут Чжан Сюань.

Чжан Сюань кивнул: — Ты немного заблуждаешься, между нами лишь произошел спарринг. Если я не ошибаюсь, то ты так отчаянно хочешь заполучить Плоды Алых Светлячком, чтобы помочь Мастеру У совершить прорыв в стадию Полусвятого?

— Все верно. — Лу Чэн кивнул.

Все практики искали Плоды Алых Светлячков ради возможности увеличить шанс на успешный прорыв в стадию Полусвятого. Так как Лу Чэн уже достиг данного уровня развития, то наверняка прошел через столько трудностей ради своего товарища.

— На самом деле, я изучил состояние дел у Мастера У во время сражения. Причина проблемы кроется не в отсутствии культивации, а…

Он не договорил, решив выдержать паузу.

— А? — С тревогой спросил У Сюй.

Он застрял в сфере Кокона. Большинство его сверстников уже преодолели сей порог, поэтому на него уже давила собственная некомпетентность.

Ему было нелегко узнать о существовании Плодов Алых Светлячков в этой долине, но он рассматривал их как свой единственный шанс. Именно по этой причине он потерял самообладание и напал на Ху Яояо и остальных, когда понял, что кто-то увел плоды прямо у него из под носа.

А если человек перед ним сможет помочь ему достичь прорыва, то ему неважно, получит от сами плоды или нет.

— Я считаю, что причина неудач кроется в отсутствия чжэньци. — Сказал Чжан Сюань.

— Отсутствие чжэньци? — Лу Чэн и У Сюй нахмурились.

Благодаря их специальной подготовке, а также методам культивирования и боевым техникам, количество и качество их чжэньци превосходили обычных грандмастеров.

Тем не менее, этот молодой человек сказал, что У Сюй страдал от недостатка чжэньци?

Если бы не его поразительное мастерство, проявленное во время боя, они бы наверняка подумали, что он несет чушь.

— И правда. Твой фундамент намного сильнее обычного культиватора, но это также означает, что и узкое место намного сложнее. Если привести аналогию, то обычному культиватору потребуется ведро чжэньци для прорыва, в то время как в твоем случае целое озеро! — Объяснил Чжан Сюань.

— Это…

У Сюй знал, что парень был права. Он обладал поразительной силой среди своих сверстников, но и препятствия на его пути во время прорывов заметно усложнялись.

При прорывах в более низких этапах развития он не испытывал проблем, но барьер в стадию Полусвятого ему не поддавался.

— Ты прав, практики нашей школы действительно страдают от подобной проблемы… — Лу Чэн глубоко вздохнул. — Мастер Чжан, есть ли способ решить её?

Чтобы обладать силой выше своих сверстников, нужно укреплять свою культивацию снова и снова, выстраивая ей более прочный и крепкий фундамент. Тем не менее, чем более могущественно культивирование, тем труднее достичь прорыва.

Можно сравнить со строительством замка. Чтобы построить более крепкий замок, нужно построить более стойкую несущую конструкцию. Однако, для того и потребуется больше ресурсов и времени.

Вот в чем заключалась проблема У Сюя на данном этапе. Из-за их строгой подготовки, их чжэньци стала плотной и более чистой, нежели у обычных практиков, предоставляя им почти непобедимое мастерство среди их сверстников. Тем не менее преодолеть узкие места им намного сложнее.

Чжан Сюань замешкался на мгновение, но ответил следующее: —У меня есть на уме решение... Но оно довольно хлопотное!

— Что ты предлагаешь?

Лу Чэн лишь случайно задал этот вопрос, не надеясь на положительный ответ. Однако, услышав, что у Чжан Сюаня действительно есть способ, в его глазах вспыхнул свет. Он тут же бросил однозначный взгляд на У Сюя.

Поняв намек Л Чэна, У Сюй подавил свое волнение, сложив ладони: — Если Мастер Чжан сможет помочь мне достичь прорыва, я готов заплатить любую цену!

Чтобы этот молодой парень обладал такой силой и способностями в своем возрасте, то наверняка его происхождение особенное. Вот почему он подумал, что у Чжан Сюаня на уме возникли способы, которые могли помочь ему достичь цели.

— Решение на самом деле очень простое. Так как ты не в состоянии собрать достаточное количество чжэньци для прорыва, то можешь компенсировать объем, увеличив скорость поглощения внешней духовной энергии для восполнения дефицита. — Ответил Чжан Сюань.

— Увеличить скорость поглощения внешней духовной энергии? — Услышав ответ Чжан Сюаня, У Сюй грустно покачал головой: — Я использовал довольно много духовных камней высокого качества, чтобы добиться своего прорыва, но внутри так и не возникло того импульса, с помощью которого я мог прорваться на стадию Полусвятого…

Раз У Сюй мог достать 300 духовных камней высокого качества по простой прихоти, то у него их явно имелось в достатке.

Так как он не мог достичь прорыва даже с достаточным количеством духовных камней, тогда что еще он мог сделать, чтобы увеличить скорость поглощения духовной энергии?

— Духовные камни высокого качества действительно помогают восполнить недостаток, но их эффективность ограничена из-за длительного времени, необходимого для обработки духовной энергии в чжэньци. — Чжан Сюань покачал головой.

В некотором смысле, духовные камни высокого качества напоминали говядину. Эффективны в борьбе с голодом, но переварить её нелегко.

— Ты прав, но что еще я могу использовать, если не духовные камни? — Спросил У Сюй.

— Духовная энергия внутри духовных камней труднее поддается обработке из-за твердой формы, внутри которой находится сама духовная энергия. Если бы ты использовал духовную эссенцию, то скорость поглощения духовной энергии увеличилась бы по крайней мере в три раза, что существенно повысит шанс на прорыв в стадию Полусвятого. — Сказал Чжан Сюань.

Если духовные камни походили на говядину, то духовная эссенция на кашу, которую усвоить намного легче.

Лу Чэн задумался, но в итоге нахмурился: — Духовная эссенция? Имеешь в виду ... Духовную Эссенцию Силы Земли?

Существовало достаточно разновидностей духовных эссенций, но для практиков стадии Полусвятых наиболее эффективна Духовная Эссенция Силы Земли.

Остальные эссенции уже менее эффективны, чем духовные камни высокого качества.

Чжан Сюань кивнул: — Верно. Данная духовная эссенция формируется за счет накопления духовной энергии, содержащейся в жилах земли. Мало того, что духовная энергия чиста, она также легко поглощается и превращается в чжэньци... Если Мастер У поглотит ее, то наверняка сможет быстрее накопить достаточное количество чжэньци, чтобы совершить прорыв на стадию Полусвятого.

— Но Духовная Эссенция Силы Земли находится только в местах, насыщенных духовной энергией. Мало того, что таких мест крайне ограниченное число, так еще они и заняты весьма могущественными силами. Где мы должны их найти? — Спросил У Сюй с горькой улыбкой.

Всем известно, что Духовная Эссенция Силы Земли отличный ресурс для развития, но получить её гораздо сложнее, чем обсуждать её.

Даже если он знал, что она может помочь ему достичь прорыва, сперва он должен был найти способ получить её!

— Нуу ... Мне как то повезло завладеть небольшим объемом. Тем не менее, я планировал использовать её, чтобы преодолеть собственное узкое место... — Нерешительно сказал Чжан Сюань.

— У тебя есть Духовная Эссенция Силы Земли? — Сразу воскликнул У Сюй, не сдержал сво. — Может продашь её? Я готов купить её за духовные камни высокого качества!

— Эм… — Противоречивое выражение всплыло на лице Чжан Сюаня. — Тебе же известно, насколько сложно её получить, да и у меня её не особо много. Боюсь, что не смогу продать её…

Подумав, У Сюй стиснул зубы и сказал: — Брат Чжан, я готов купить её по цене в два раза выше рыночной!

Он должен был добраться до стадии Полусвятого как можно скорее, а иначе столкнется с риском уничтожения. Ему выпала редкая возможность, а он не мог ее упустить независимо от цены, которую ему придется заплатить.

— Два раза? — Чжан Сюань долго размышлял, но после неохотно кивнул в знак согласия. — Хорошо, раз тебе она крайне нужна, я сделаю исключение ради коллеги и продам её.

Затем он щелкнул пальцем и достал большую винную тыкву, содержащую около семи литров духовной эссенции.

— Это вся Духовная Эссенция Силы Земли, которая у меня есть. — Чжан Сюань указал на тыкву.

У Сюй поспешно взял тыкву и открыл пробку. Он сразу увидел, что она заполнена до краев Духовной Эссенцией Силы Земли. От одного только вдоха клетки по всему его телу взбодрились.

— Благодарю тебя, Мастер Чжан!

Так как парень был готов отдать всю духовную эссенцию в своем наличии, У Сюй немедленно сложил ладони от эмоций и поблагодарил его.

— Мы покидали свои края в спешке, поэтому не захватили слишком много духовных камней с собой. Понимаем, что текущего количества духовных камней недостаточно, чтобы компенсировать твой дар, поэтому сложили некоторые сокровища в пространственное кольцо, которые скопили за эти годы. Я надеюсь, что Мастер Чжан сможет принять их. — Сказал У Сюй, предлагая парню кольцо.

Хотя они и понимали, что парень перед ними явно не испытывал недостатка в деньгах, учитывая наличие святого зверя и Артефакта Святого Ранга, но не соблюсти условия сделки они не могли, учитывая договоренность, что оплатят в два раза выше.

Взяв кольцо, Чжан Сюань прошелся по его содержимому и увидел более 200 духовных камней высокого качества, горсть пилюль 6 ранга и кучу ценных лекарственных трав.

В городе Хунюань такая тыква Духовной Эссенции Силы Земли наверняка не стоила бы более пятидесяти духовных камней высокого качества. Тем не менее, эти молодые люди предоставили ему столько денег взамен. Можно сказать, что на этот раз он получил колоссальную прибыль!

И суть не в том, что те парни глупы, а просто они крайне нуждались в подобной вещи.

Обычные культиваторы могли достичь прорывов с помощью духовных камней высокого качества, поэтому им не требовалась Духовная Эссенция Силы Земли. Как следствие, для них она не особо ценна.

— Отдохни и достигни наилучшего состояния. Благодаря Духовной Эссенции Силы Земли ты сможешь добиться прорыва с одной попытки. — Сказал Чжан Сюань, спрятав пространственное кольцо.

— Да! — Кивнул У Сюй.

Он пострадал от удара Чжан Сюаня ранее, и до сих пор полностью не восстановился. Чтобы увеличить свои шансы на достижение стадии Полусвятого до предела, он должен попытаться совершить прорыв только в наилучшем состоянии.

— Спасибо тебе, Мастер Чжан. Мы оба сейчас же уйдем отсюда. — Получив желаемое, молодые люди сложили ладони, повернулись и ушел. Всего за несколько мгновений они исчезли из виду.

После их ухода, Ху Яояо и остальные наконец вздохнули с облегчением: — Мастер Чжан, спасибо за спасение наших жизней…

Раньше они считали, что Чжан Сюань был ужасен только в своих вспомогательных профессиях. Однако, пройдя через сегодняшний опыт, они поняли, что ничто не сравнится с его волей к победе и талантом!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку