Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 872 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 872 – Священное Древо Бодхи умирает!

— Верно, это Искусство Восстановления Ху По! — Кивнул Лу Чэн. — Тебе ведь ведомы последствия?

— Если я правильно помню, то секретное искусство на самом деле не лечит травмы. Вместо того оно направлено на то, чтобы высвободить потенциал своего тела, подавить свои травмы, чтобы временно предстать в своем наилучшем состоянии. Оно – экстренная мера, которой мы пользуемся только при отчаянных обстоятельствах на поле боя. — Ответил У Сюй.

Как и предполагал Чжан Сюань, они оказались боевыми мастерами. Как воины Павильона Грандмастеров, они неизбежно столкнутся со смертельными угрозами.

На поле боя потеря способности к сражению означала, что смерть уже дышит тебе в затылок.

Таким образом, Старейшина Зала Боевых Мастеров, Ху По, создал секретное искусство, направленное не на исцеление травм, а на запуск скрытого потенциала тела, чтобы предоставить возможность игнорировать свои травмы и продолжать борьбу.

Это тайное искусство сумело спасти многих мастеров боя от безвыходных обстоятельств.

Стремясь получить Плоды Алых Светлячков, он в конечном итоге решил воспользоваться данным искусством.

— Все правильно. Тогда, известны ли тебе изъяны этого тайного искусства? — Спросил Лу Чэн.

У Сюй кивнул: — Изъян... Как только эффект закончится, травмы лишь ухудшатся.

— Верно, травмы практику ухудшатся, а также есть шанс, что его культивация может ослабнуть... — Мрачно сказал Лу Чэн. — Мастер Чжан словно знал, в каком я состоянии, поэтому с самого первого обмена ударами старался избегать тех мест, где я был ранен ранее. Иначе ... Я бы не пережил и трех обменов, не говоря уже о сотне!

— Это… — У Сюй до сих пор не мог поверить, полагая, что Брат Лу просто размышлял вслух.

— Ты не веришь мне? — Лу Чэн покачал головой. — Искусство Восстановления Ху По подавляет травмы, пробуждая несколько особых точек акупунктуры. В моем случае Хунмэнь и Чжанхай. Если бы он поразил одну из них, думаю о последствиях даже думать не стоило.

У Сюй кивнул в знак согласия.

Суть тайного искусства заключалась в манипулировании чжэньци, чтобы запечатать свои раны, но уязвимые места этих печатей размещались на определенных точках акупунктуры в зависимости от самого культиватора.

— Взгляни... — С горькой улыбкой, Лу Чэн указал на свою одежду.

У Сю перевел взгляд, но следом невольно прищурился от удивления.

В том месте выделялись две метки соответствующих точек акупунктуры. Если внимательно не посмотреть, то их можно и вовсе не заметить.

— Он... Это он их оставил? — Уже дрожащим от страха голосом спросил У Сюй.

— Правильно. С самого первого шага он уже заметил мою слабость и коснулся их двумя тычками травинки лисьего хвоста. Тогда я еще думал, что ему просто не хватит силы, чтобы надавить на них. Однако в следующий момент, чтобы не причинить мне боль, он умышленно направил свою атаку на мою точку акупунктуры Шаньчжун на груди…

Пока он говорил, в его голосе ощущался след уважения: — По правде говоря, если бы мы сражались насмерть, он мог убить меня с первого же удара. Тем не менее, он решил сразиться со мной помягче. Просто я не сразу это понял…

— Э-это… — У Сюй побледнел, когда понял, какому человеку перешел дорогу.

Чтобы давать поблажку своему противнику в такой напряженной битве… Тот парень вообще человек?

Просто слишком ужасающий!

— Даже я с трудом могу оценить истинное мастерство Мастера Чжан. Он действительно похож на непостижимую загадку. Нам ни в коем случае нельзя становиться его врагами. — Мрачно заключил Лу Чэн.

— Да! — Кивнул У Сюй.

Так как даже Брат Лу не был ровней Мастеру Чжан, то ему просто больше не стоило провоцировать такого человека.

— Ладно, поспеши и восстановись от ран. Тогда ты сможешь попытаться прорваться к стадии Полусвятого. Как только ты преуспеешь, то сможешь следовать за нами в Четыре Великие Академии, чтобы принять участие в отборе новых членов и выполнить ту миссию. В противном случае второй шанс тебе выпадет ой как нескоро. — Сказал Лу Чэн.

— Не волнуйся, Брат Лу. На этот раз у меня все получится! — Ответил У Сюй с большой решимостью.

На обратном пути, Ху Яояо и остальные потратили большую часть своего времени, усиливая свою культивацию. Чжан Сюань также использовал это время, чтобы укрепить свою культивацию сферы Кокона.

Их путешествие обратно в город Хунюань прошло мирно.

С момента их отъезда и до возвращения прошло чуть больше суток. Когда солнце снова начало подниматься с горизонта, город Хунъюань уже появился в поле зрения.

Когда Чжан Сюань посмотрел вниз, то попросту ошеломился.

«Это... Мое поместье?»

Когда он уходил, то его поместье больше напоминало щебень и обломки. Вот только теперь тот мусор преобразился в усадьбу, не уступающую королевскому дворцу.

Кроме того, он смутно ощущал горстку формаций 6 ранга, которые не только собирали духовную энергию в округе, но и обладали поразительными наступательными и оборонительными способностями.

«Что произошло?» — Чжан Сюань не мог понять, что произошло за время его отсутствия.

Глава школы Чжао и остальные сказали, что пошлют кого-нибудь отремонтировать его поместье для него, но разве должны они были отстроить его таким величественным?

Посторонние могут подумать, что он самый ни на есть королевский дворец!

— Давайте спустимся и осмотримся.

Попрощавшись с Ху Яояо и остальными, Чжан Сюань приказал Византийскому Солнечному Зверю спуститься во двор поместья.

Как только они приземлились, Сунь Цян немедленно вышел его приветствовать.

— Что случилось? — Спросил в замешательстве Чжан Сюань.

— Это дела королевской семья Хунюань! Я пытался остановить их, но они настояли на ремонте поместья. В итоге мне пришлось лишь беспомощно наблюдать, как они отстраивают поместье. — Возмущенно ответил Сунь Цян.

По правде говоря, он также был полностью ошарашен происходящим.

Он все еще мог понять, если бы Академия Грандмастеров послала некоторых людей, чтобы отремонтировать их поместье, но чтобы королевский дворец пошел им навстречу, да еще и с такими затратами… Какого черта?

— Королевский дворец? — Чжан Сюань тупо моргнул.

Он был изгнан из королевского дворца самим императором два дня назад. Так почему он вдруг предложил отстроить его поместье?

— Так и есть. Мало того, император Юй Шэньцин лично посетил его три раза в ваше отсутствие с просьбой о встрече... — Добавил Сунь Цян.

— Он хочет встретиться со мной? — Недоумение Чжан Сюаня углубилось.

Все императоры столь же непредсказуемы? Они что, страдали от резких перепадов настроения!

Но пока Чжан Сюань недоумевал, один из слуг поместья резко ворвался и сообщил, что император Юй Шэньцин появился снова!

— Пригласите его. — Чжан Сюань махнул руками.

Хотя он понятия не имел, что тот задумал, но так вышло, что ему необходимо увидеть Священное Древо Бодхи. Хорошая возможность.

— Слушаюсь! — Сунь Цян направился к выходу.

Через несколько минут Чжан Сюань встретил император Юй Шэньцина в главном зале. Встретив его, император сложил перед ним ладони: — Мастер Чжан!

Чжан Сюань жестом попросил его присесть, а затем спросил: — Ваше Величество, я благодарен, что вы послали своих людей починить мое поместье, но могу ли я узнать причину?

— У нас вышло некоторое недоразумение прошлой ночью, поэтому я надеюсь, что мы сможем примирить наши разногласия. — Сразу ответил Юй Шэньцин.

— Недоразумение? — Чжан Сюань покачал головой. — Не волнуйтесь, ничего страшного ведь не произошло.

Тот вечер он вообще не принял близко к сердцу.

В конце концов, он также был виноват в том, что уничтожил банкетный зал и испортил вечер.

Заметив, что внешне парень не выражал никакой горечи, Юй Шэньцин облегченно вздохнул: — Я рад, что ты не сердишься из-за того случая.

Он беспокоился последние два дня, что парень определенно захочет поквитаться, но оказалось, что он совершено не обижался.

Но это тоже неудивительно. Человек, что сумел воссоздать такой метод развития души по прихоти, наверняка очень великодушен, не обремененным такими пустяками.

Поболтав еще немного, Чжан Сюань высказал свою просьбу: — Я слышал, что у королевской семьи имеется Священное Древо Бодхи. Если это не чрезмерно, могу я на него взглянуть?

— Священное Древо Бодхи? — На лице императора всплыло колебание. — Кхм…

— Какие-то проблемы с ним? — Чжан Сюань нахмурился.

Так как он обещал спасти Вэй Жуянь, то сдержит свое слово. Однако, если Юй Шэньцин откажется одолжить ему Древо Бодхи, он ничего не сможет сделать!

— Дело в другом…

Покачав головой, Юй Шэньцин глубоко вздохнул: — Честно говоря, наше Священное Древо Бодхи по неизвестной причине начало увядать некоторое время назад. Ситуация особенно ухудшилась за последние два года ... Я перепробовал всевозможные средства, но мне не удалось исправить положение. Боюсь, что в нынешнем состоянии ему вскоре придется упасть в лапы смерти…

— Увядает? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— К сожалению. За последние два года я пригласил более ста травников, но ни один из них не смог справиться с болезнью. — Уныло ответил Юй Шэньцин.

Состояние Священного Древа Бодхи являлось огромным секретом королевской семьи, поэтому он охранял его с самого начала. Однако, раз Мастер Чжан упомянул о нем, он решил честно ответить.

— А позволите ли мне на него взглянуть? — Спросил Чжан Сюань после некоторых раздумий.

— Взглянуть? — Удивленно спросил Юй Шэньцин.

— Да. Я тоже кое-что знаю в травничестве, поэтому возможно мне удастся помочь вам. — Объяснил Чжан Сюань.

Он как-то решал проблему сада в Короле Альянса Мириад, поэтому в некотором роде знаком с профессией.

Услышав парня, Юй Шэньцин обнадежился, поэтому чуть не подскочил от возбуждения: — Мастер Чжан владеет багажом знания травника? Это же здорово!

Его уши уже чуть ли не мозолили от различного рода слухах, касательно невероятных дел Чжан Сюаня. После двух лет усилий, он уже не питал большой надежды на восстановление Священного Древа Бодхи. Тем не менее, если Чжан Сюань вмешается, то возможно произойдет чудо!

Не колеблясь, он немедленно пригласил парня на спину своего святого зверя, и вместе они уже направились во дворец.

После приземления, Юй Шэньцин направился в определенную сторону, но после несчетного числа поворотов по коридорам они наконец предстали перед дверьми.

— Священное Древо Бодхи прямо внутри... — Сказал Юй Шэньцин, жестом указывая на дверь.

— Здесь? — Чжан Сюань нахмурился.

Он никогда раньше не был в этой резиденции, но также он заметил, что вокруг не установлено никаких формаций. Учитывая ценность древа, неужели разумно оставлять его без защиты?

Заметив сомнения Чжан Сюаня, Юй Шэньцин ответил: — Священное Древо Бодхи полезно только для тех, кто практикует техники развития души, поэтому вероятно во всей империи лишь для моего клана оно представляет ценность. Другим оно бесполезно. Кроме того, как святое растение, она обладает собственным разумом, но при этом ненавидит вокруг формации…

— Понятно. — Чжан Сюань кивнул.

Грозные святые травы, как и артефакты святого ранга, обладали разумом. Им было труднее поглощать духовную энергию из окружающей среды, если вокруг установлены формации, поэтому они ненавидели их.

Следом они вошли в резиденцию, а старейшины внутри сразу подошли к ним и почтительно поприветствовали: — Ваше Величество!

Эти старейшины являлись экспертами сферы Святого, поэтому наверняка стояли здесь ради защиты Священного Древа Бодхи.

— Мастер Чжан, вот оно, Священное Древо Бодхи.

Чжан Сюань перевел взгляд и увидел величественное дерево посреди двора. Чрезвычайно толстый ствол, что поднимался над землей на дюжину метров.

Тем не менее, на его ветвях можно было увидеть лишь редкие сморщенные листья, ровно как и следы белых пятен на стволе. Явный намек на тяжелое состояние.

— Все верно, Священное Древо Бодхи на грани смерти… — Глубоко нахмурился Чжан Сюань.

Сейчас весна. Сезон, когда природа оживала, а жизненная сила пронизывала воздух. Но массивное дерево показывало явные признаки упадка. Никаких сомнений, что он тяжело больно.

Если бы не королевская семья, накачивающая его бесконечными ресурсами для поддержания жизни, оно уже давно бы погибло.

Не в состоянии определить его состояние на расстоянии, Чжан Сюань спросил: — Могу я взглянуть поближе?

— Конечно, чувствуй себя…

Юй Шэньцин кивнул, но прежде чем он смог закончить свои слова, один из старейшин внезапно произнес: — Ваше Величество, никому не рекомендуется приближаться к Священному Древу Бодхи!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку