Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 869 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 869 – Ты вообще человек?

Составив соответствующее руководство по Божественному Искусству Небесного Пути, Чжан Сюань начал культивировать через Духовную Эссенцию Силы Земли без каких-либо колебаний.

Из-за её более легкой поглощаемости, его скорость развития многократно возросла на фоне поглощения энергии из духовных камней, поэтому он смог совершить череду прорывов всего за один час.

Однако, несмотря на успех, количество необходимой духовной энергии на самом деле увеличилось в геометрической прогрессии.

Он раздобыл внушительный объем Духовной Эссенции Силы Земли, но всего за этот час он исчерпал её почти на треть!

«Чем выше моя культивация, тем выше потребность духовной энергии. Несмотря на насыщенность Духовной Эссенции Силы Земли энергией, ее чистоты все еще недостаточно...» — Чжан Сюань покачал головой.

Духовная Ессенции Силы Земли богата духовной энергией и обладала высокой усваиваемостью, что делало ее бесценным сокровищем. Однако его чистота уступала духовным камням высокого уровня. Она вполне устраивала святых зверей и других культиваторов, но Чжан Сюаню нет.

Только десятая часть Духовной Эссенции Силы Земли была пригодна для его поглощения, а остальные девять десятых для него бесполезны.

«Видимо мне придется прекратить развитие при помощи Духовной Эссенции Силы Земли. Если уж понадобится, то мне лучше прибегнуть к духовных камням высокого качества...» — Решил про себя Чжан Сюань.

Поскольку эффективность Духовной Эссенции Силы Земли вены для него снижалась, то в случае использования для себя лишь потратит её впустую. А значит наибольшую выгоду от нее он сможет получить в случае продажи.

Она может бесполезна для него, но бесценна для других. В противном случае, святые звери на Хребте Облачного Тумана не охраняли бы её так тщательно.

«Забудь! Разберусь с ней, когда вернусь в город Хунюань.»

Отложив этот вопрос на задний план, Чжан Сюань сфокусировался на вновь обретенной силе.

Совершив прорыв из начального уровня сферы Божественной Поступи в начальный уровень сферы Кокона, его сила увеличилась с 17,000,000 дин до 29,000,000 дин!

Таким образом он теперь стоял наравне с практиками продвинутого уровня сферы Кокона!

(Начальная ступень сферы Кокона - 25,000,000 дин; промежуточный уровень – 28,000,000 дин; продвинутый уровень - 31,000,000 дин; высший уровень – 34,000,000 дин.)

Если же учесть 20,000,000 дин от его развития души и 16,000,000 дин от физического тела, то вся его сила составляла невероятную мощь в 65,000,000 дин, которая уже могла потягаться с экспертом промежуточного уровня стадии Зарождающегося Святого!

(Начальный уровень стадии Зарождающегося Святого - 60,000,000 динь; промежуточный уровень – 65,000,000 дин; продвинутый уровень - 70,000,000 дин; высший уровень – 75,000,000 дин.)

Другими словами, он обладал силой, эквивалентной культиватору на две сферы сильнее его!

«Теперь ему со мной не справиться.» — Чжан Сюань уверенно усмехнулся.

Этот Брат Лу явно не был слабаком, но по сравнению с Чжан Сюанем ему еще не хватало сил.

Чжан Сюань культивировал оставшееся время, чтобы укрепить свою культивацию. Доведя свою ауру до сильнейшего состояния, он открыл глаза и посмотрел на молодых людей напротив него.

Брат Лув целом исцелился от ран, и его аура ощущалась острее и сильнее, чем раньше.

«Скорее всего, он использовал какое-то грозное секретное искусство, чтобы настолько хорошо восстановиться.Все таки с ним будет нелегко справиться.» — Пришел к выводу Чжан Сюань.

При нормальных обстоятельствах, их вообще не стоило сопоставлять как соперников.

По правде говоря редко можно встретить культиватора, не способного сохранить самообладание перед более слабым противником. Довольно часто гении падали не из-за поражения и унижения со стороны более сильного, а из-за небрежности по отношению к слабым.

Спустя долгое время Брат Лу глубоко выдохнул и поднялся на ноги.

— Я устал восстанавливаться. Ты еще не закончил?

Его цвет лица выгдядел все еще немного бледным, но ему удалось достаточно подготовиться для грядущего боя.

— Разумеется! — Хихикнул Чжан Сюань и встал.

— Тогда давай начнем. Доставай оружие! — Взмахнув рукой, Брат Лу достал еще один меч из своего кольца.

Как практик меча, вполне естественно, что на запас у него хранилось несколько мечей.

— Хорошо. — Чжан Сюань щелкнул пальцем, а в его руках появился меч.

Меч Кристального Дождя!

— Это ... Оружие ранга Полусвятого?

Как только меч материализовался, плотный порыв холодного воздуха обдал окрестности, словно ознаменуя приход короля. Губы Брата Лу немедленно задергались.

Видимо данный меч принадлежит к числу Артефактов ранга Полусвятого... Твоя семья работала в магазине оружия?

А иначе откуда у тебя в загашнике столько чудесных предметов?

Недовольно покраснев, Брат Лу нерешительно спросил: — Нууу. Твой меч слишком острый, так что не мог бы ты сменить его…

Оружие в его руках соответствовало лишь духовному рангу, что заметно уступал мечу ранга Полусвятого в руках Чжан Сюаня. Только острота меча повысит боевое мастерство противника как минимум на пятьдесят процентов. С другой стороны, ему придется избегать прямого столкновения с его мечом насколько это возможно, а значит во время боя он будет скован.

— Заменить меч? — Чжан Сюань нахмурился от раздражения.

Когда я послал Византийского против тебя, ты сказал, что я не должен слишком полагаться на свои способности укротителя зверей. Когда я послал Котел Золотого Происхождения, ты сказал, что я не должен слишком полагаться на свои Артефакты Святого Ранга. Теперь же очередь меча... Такими темпами ты захочешь, чтобы я еще и голым против тебя вышел?

Но хоть Чжан Сюань и был недоволен, но в конце концов кивнул: — Ладно. Поскольку ты были ранен, я вынужденно соглашусь…

Он осмотрелся вокруг, а после чего подобрал с земли определенный объект. Улыбаясь, он сказал: — Теперь я готов.

— Травинка из лисьего хвоста? — Ху Яояо и остальные поразились.

Чжан Сюань просто подобрал травинку...

Он собирался бороться с её помощью?

Но против него стоял Полусвятой, да еще и чрезвычайно сильный…

Даже если вы достигли прорыва, действительно ли вы справитесь?

Заметив их беспокойство, Чжан Сюань слегка усмехнулся и поместил траву лисьего хвоста между указательным и средним пальцами. Направив поток чжэньци, травинка сразу выпрямилась и загудела, напоминая крепкое лезвие.

— Суть владения мечом заключается не в мече. Истинный Мастер Меча сможет даже травинкой или галькой сражаться, как мечом. Даже если в моих руках лисий хвост, то и из него получится оружие.

Закончив свою речь, Чжан Сюань спокойно махнул травинкой по стволу дерева, которое раньше Византийский Солнечный Зверь бросил на Брата Лу. Ровный разрез прямо посередине.

«Какая чистая чжэньци...» — Брат Лу прищурился от удивления.

Не смотря на саму травинку, истинная суть заключалась в его чжэньци. Но чтобы сделать чжэньци острой подобно лезвию меча... Насколько же чиста его чжэньци?

По крайней мере он знал, что сам на подобное не способен!

— Давай начнем…

Понимая, что оппонент по-прежнему грозный противник даже с травинкой из лисьего хвоста, Брат Лу испустил боевой клич и рванул вперед, взяв инициативу на себя.

Гул!

Его меч, пропитанный Ци Меча, рассек воздух невероятной мощью. С самого начала он уже использовал всю свою силу. Ведь он прекрасно понимал, что не стоит недооценивать своего противника из-за низкой культивации или выбора оружия.

— Начнем!

Слегка усмехнувшись, Чжан Сюань взмахнул травинкой, совершая тычок в сторону подмышки, как рапирой.

Всем практикам меча рисуща общая слабость. Когда они размахивали мечами, область вокруг подмышки становилась открытой, даже если только на короткое время. А так как сами практики понимали сей изъян, то при помощи собственным наработок старались его прикрыть.

И Брат Лу не был исключением из правил.

Свист!

Несмотря на озадаченность, почему использовал такой базовый удар, он не осмелился пренебрегать контратакой. Резким взмахом он выставил перед собой лезвие в качестве защиты от травинки лисьего хвоста, но сам при этом послал мощный поток чжэньци прямо в лицо Чжан Сюаню.

За один ход он сумел защитить себя и одновременно начать контратаку, успешно повернув ход сражения в свою пользу!

— Неплохо, у тебя хорошие рефлексы. Однако... Этого недостаточно! — Ухмыльнулся в ответ Чжан Сюань.

В следующее мгновение его травинка резко изогнулась как гибкая веревка, полностью минуя меч другой стороны.

«Что?» — Застигнутый врасплох неожиданным ходом, Брата Лу побледнел.

При таком изгибе не только его защита становится неэффективной, но что самое главное - кончик травинки летел прямо к его груди. Если он не увернется, то получит тяжелые раны!

В конце концов, он своими глазами видел остроту и мощь травинки, учитывая гладкость разреза ствола дерева…

Не смея рисковать, Брат Лу поспешно отступил на несколько шагов назад.

— Хехе!

С другой стороны, Чжан Сюань словно ожидал, что Брат Лу поступит таким образом. Он прыгнул вперед, мгновенно сократив расстояние между ними. Вот только на этот раз он направил травинку в сторону горла Брата Лу.

Несмотря на резкость движений, он выполнил свои маневр предельно плавно и элегантно, что очень радовало глаз.

В то время как другие оценивали грациозность движения, Брат Лу ощущал на шее дыхание смерти. Если бы он остановился прямо сейчас, в его горле образовалась бы дырка.

Вот почему он продолжил отступать.

С другой стороны, Чжан Сюань продолжал неустанно преследовать его, вот только на этот раз направил травинку в сторону особой точки акупунктуры на его груди.

В беспомощности, Брат Лу продолжил отступать.

Травинка лисьего хвоста гибко мелькала в руках Чжан Сюаня, справляясь с вспышками и маневрами противника стадии Полусвятого. Испугавшись, Брат Лу в определенный момент погрузился в глубокую защиту и уклонения.

С самого начала битвы и до этого момента его меч вообще никогда не соприкасался с травинкой лисьего хвоста.

«Насколько мощный…»

Ху Яояо, Дун Синь и остальные посмотрели друг на друга, но невольно сглотнули.

Они ощутили силу Брата Лу ранее от ауры. Даже обычный эксперт стадии Зарождающегося Святого не сможет соответствовать ему. Но только после личного лицезрения мастерства Чжан Сюаня они поняли, что такое истинная сила.

Используя лезвие травинки против духовного оружия напрямую, он вынудил своего противника постоянно отступать. Насколько глубоким пониманием владения меча нужно обладать, чтобы совершить нечно подобное?

— Кажется ... Поражение Брата Лу неизбежно... — Пробормотал Сюэ Чжэньян со сжатыми кулаками.

Перед битвой он считал, что Чжан Сюань все равно не справится с противником, несмотря на наличие меча ранга Полусвятого. Вот только правда теперь творилась прямо перед его глазами.

Именно Брат Лу никогда не был ровней Чжан Сюаню, а разница между ними ясна, как день!

Он невольно почувствовал радость, что признал Чжэн Яна своим учителем, став таким образом подчиненным Чжан Сюаня. Теперь он даже боялся себе представить, что с ним бы случилось, столкнись он с Чжан Сюанем в бою.

Слишком ужасающий!

Пам!

В то время как остальные были потрясены, Брат Лу продолжал отступать. В конце концов он почувствовал спиной скалу, а значит отступать больше некуда.

Свист!

Травинка лисьего хвоста Чжан Сюань также застыла прямо перед сердцем Брата Лу.

— Я проиграл…

Бледный как бумага, Брат Лу не хотел признавать, но он знал, что потерпел сокрушительное поражение

— Прошу меня простить.

Вежливо улыбнувшись, Чжан Сюань щелкнул пальцем, а травинка лисьего хвоста, рассыпалась на кусочки и унеслась ветром.

У Сюй, который все время наблюдал со стороны, пробормотал с дрожащим голосом: — 132 хода, но Брат Лу даже не смог нанести удара! В общей сложности он отступил 77 раз, но в итоге вынужден был признать поражение…

— Это… Он вообще человек?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку