Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 868 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 868 - Прорыв, Сфера Кокона!

— Брат Лу…

У Сюй поспешно бросился вперед, чтобы вытащить своего напарника из стены и накормил его пилюлей восстановления.

— Ты…

После употребления пилюли и отдыха, Брат Лу наконец-то пришел в себя. Указывая дрожащим пальцем на Чжан Сюаня, он едва сдерживал плач.

Одно дело, если такой везунчик сумел приручить святого зверя стадии Святого 2-го дана, но приручить Святой Артефакт... Скажи мне правду, ты что, незаконнорожденный сын Божественного Куна?

А иначе на каких основаниях у тебя в козырях столько чудесных вещей?

— Что такое? Ты сам сказал мне, что я могу прибегнуть к любым средствам, за исключением Византийского Солнечного Зверя. Ты сам устанавил правила, а я просто им следовал. — Чжан Сюань беззаботно пожал плечами.

Плеск!

Снова поддавшись сильным эмоциям, Брата Лу вырвало кровью.

Что за черт?

Он полагал, что Византийский Солнечный Зверь наисильнейший его козырь. Если он его ограничит, ту сумет расправиться в парнем, как ему заблагорассудится. Но откуда ему знать, что у парня в рукаве затесался еще один козырь?

К черту!

Я хочу сразиться с тобой, а не с твоим Артефактом Святого Ранга... Может ты и не нарушил никаких правил, но как, черт возьми, я должен сражаться с ТАКИМ Артефактом?

Я никак не могу победить, да?

Стиснув зубы, Брат Лу воскликнул: — Я имел в виду борьбу без всяких артефактов или прирученных зверей. Правильную дуэль между двумя культиваторами, использующими свою силу!

Опасаясь, что парня может припрячен какой-то еще мощный предмет, он подчеркнул голосом "используя свою силу".

— Понятно. Значит, ты хочешь провести честный поединок боевых искусств? — Уточнил Чжан Сюань.

— Да. Так ты посмеешь принять мой вызов? — Провокационно усмехнулся Брат Лу.

Он всегда был гордым человеком, но в итоге потерпел унижение. Если он сегодня же не сможет его смыть, то оно будет преследовать его всю жизнь, что скажется на его будущем.

Может ему, как эксперту стадии Полусвятого, и было стыдно бросать вызов слабому культиватору, но из-за особых козырей парня даже он не был уверен в своей абсолютной победе.

— Без проблем, но ставки удвоятся. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Дуэль? Пока у тебя есть деньги, я готов сражаться.

— Приступим! — Блеск мелькнул в глазах брата Лу, когда он кивнул в знак согласия.

— Помни, ты уже проиграл один раз, так что теперь ты должен мне сотню духовных камней высокого качества. — Напомнил Чжан Сюань.

Брат Лу хмыкнул: — Можешь не волноваться. Я не буду опускаться так низко, чтобы отказываться от своего обещания. Я лишь надеюсь, что если ты проиграешь, то выполнишь свои обязательства.

— Хорошо. Я не буду пользоваться преимуществом. Я дам тебе два часа на восстановление от травм до начала поединка, чтобы после итогов никто и никого ни в чем не обвинял. — Все также спокойно произнес Чжан Сюань.

— Ты…

Это вполне подобающе, что оппонент предоставил противнику время на восстановление, но по какой-то причине Брат Лу почувствовал, словно над ним смеются, потому то в его горлу вновь подступила струйка крови. Лишь спустя несколько секунд он посмотрел на Чжан Сюаня и кивнул ему: — Хорошо.

Именно через бесчисленные битвы ему удалось достичь своей нынешней силы. Он знал, что именно в такие критические моменты он не должен позволять эмоциям затуманить свой рассудок. Двух часов может быть недостаточно для полного выздоровления, но тогда он точно сможет высвободить около 95% своей силы.

И для него этого будет более чем достаточно!

Брат Лу повернулся к напарнику: — У Сюй, дай мне две свои Миниатюрные Пилюли Восстановления.

— Сейчас. — Кивнул У Сюй.

Миниатюрная Пилюля Восстановления являлась чрезвычайно ценной пилюлей 6 ранга, но он обычно не хотел ее использовать, даже когда получал раны. Однако, так как Брат Лу получил травму из-за него, он решил без колебаний нарушить свои принципы.

Данная пилюля даже справится с травмами эксперта стадии Святого. Две пилюли возможно не восстановят состояние здоровья до идеального, но существенно помогут стать на ноги.

Проглотив Миниатюрную Пилюлю Восстановления, Брат Лу сразу почувствовал, как лекарственная энергия пробегает по его телу, поэтому его бледный цвет лица быстро восстановил свой цвет.

Котел Золотого Происхождения повернулся к Чжан Сюаню со словами: — Мастер, так как тот парень сумел пережить мою атаку, его сила поразительна. Лучше от него избавиться…

Византийский Солнечный Зверь также кивнул в знак согласия.

Они оба обменялись ударами с Братом Лу. Может они и могли с легкостью уничтожить его сейчас, но все же были уверены, что сила того парня далеко превосходит способности обычных культиваторов стадии Полусвятых.

Они также знали, что их мастер не слабак, но сейчас он значительно уступает противнику.

— Я знаю. — Чжан Сюань кивнул.

Благодаря Глазу Проницательности и Библиотеке Небесного Пути, он знал, что Брат Лу обладает исключительным мастерством, с которым он не мог сравниться в своем нынешнем состоянии.

Тем не менее, исход битвы стоит определять одним лишь сравнением. Решения во время битвы также играют существенную роль.

Несмотря на то, что Чжан Сюань чувствовал, что он не проиграет, он все еще полагал, что стоит совершить некоторые приготовления на всякий случай. Именно поэтому он предложил сделать двухчасовой перерыв перед дуэлью.

Врагу нужно было время, чтобы восстановиться, но ему нужно было время, чтобы подготовить меры предосторожности.

Чжан Сюань повернулся к Ху Яояо и остальным молодым людям: — У вас имеются какие-либо руководства по техникам развития сферы Божественной Поступи? Чем больше, тем лучше!

А самое действенное противодействие Брату Лу сейчас – сократить пропасть в развитии.

Обычным людям двух часов может не хватить, но если он сумеет воссоздать подходящую технику развития, то сумеет совершить стремительный прорыв через узкое место.

— У нас действительно немного есть таких техник. — Все четверо кивнули, а затем послушно начали доставать книги.

Как лидеры своих фракций, они, как правило, хранили довольно много руководств по техникам развития низших сфер в своих пространственных кольцах, чтобы всякий раз обратиться к ним на случае обучения своих подопечных. В случае со сферой Божественной Поступи – у них собралось в общей сложности несколько сотен книг.

Чжан Сюань быстро осмотрел их своим взглядом, вбирая в Библиотеку Небесного Пути. Собрав их воедино, он сумел успешно воплотить руководство по Божественного Искусству Небесного Пути для сферы Божественно Поступи.

Чжан Сюань повернулся к ним и спросил еще раз: — А что насчет руководств по техникам развития сферы Кокона?

— На данный момент у меня есть только двадцать руководств по технике развития сферы Кокона…

— Вот двенадцать. Дун Синь более дотошна, поэтому у неё наверняка больше.

— У меня тоже есть, но не более сорока…

Вскоре, собрав все руководства по технике развития сферы Кокона вместе, в общей сложности насчиталось около ста книг.

Вобрав их в Библиотеку Небесного Пути и объединив, результат оказался таким же, как он и ожидал. В итоговом результате оказалось слишком много недостатков, чтобы сформировать из них Божественное Искусство Небесного Пути

Тем не менее, часть подходящих сведений ему все же удалось собрать.

Другими словами, он получил руководство, которое не только позволит ему совершить прорыв через сферу Божественной Поступи, но и позволит достичь начального уровня сферы Кокона!

— Охраняйте меня, пока я культивирую. — Указал Чжан Сюань.

Несмотря на то, что ему не удалось собрать полное Божественное Искусство Небесного Пути сферы Кокона, но результат его порадовал.

— Хорошо! — Остальные кивнули, но невольно обменялись недоумевающими взглядами.

Культивировать прямо перед дуэлью ... Рразве это не значит отчаянно хвататься за соломинку?

Но, несмотря на сомнения, они искренне старались охранять его. Они спрятали его за собой и пристально следили за У Сюй и Братом Лу, опасаясь, что молодые люди попытаются что-то сделать.

Тем не менее, может они и прибегли к презрительным методам, чтобы завладеть Плодами Алых Светлячков, но по прежнему носили в себе гордость практиков боевых искусств. Вот почему они решили не мешать Чжан Сюаню культивировать.

Да и к тому же они решили сосредоточить свои усилия на восстановлении от травм, чтобы через два часа предстать в наилучшем состоянии для поединка.

Так как противники не собирались ничего предпринимать, Ху Яояо облегченно вздохнула. Однако, хоть она и немного расслабилась, сомнения по поводу предстоящей дуэли начали одолевать её. Расстроенная, она повернулась к Старшему Византийскому Солнечному Зверю, чтобы спросить его о шансах Чжан Сюаня на победу, надеясь облегчить свое беспокойство, но вдруг услышала, как Дун Синь тяжело задышала.

— Что случилось? — Остальные тотчас же обратились к ней в недоумении.

Еле сдерживая своей потрясение, Дун Синь ответила: — Посмотрите на Мастера Чжан!

— Мастера Чжан?

Ху Яояо и остальные обернулись, вот только увиденное полностью ошарашило их.

— Моё воображение разыгралось или же его развитие достигло ... Промежуточного уровня сферы Божественной Поступи? — Произнес Сюэ Чжэньян дрожащим голосом.

Они получили четкое представление о развитии Чжан Сюаня, когда тот сделал шаг против У Сюя ранее – начальный уровень сферы Божественной Поступи. Тем не менее, чуть ли не спустя несколько минут, когда парень приступил к культивации, почему они вдруг почувствовали, что парень... Достиг прорыва?

— Воображение тут не при чем. Он действительно достиг промежуточного уровня сферы Божественной Поступи! — Ху Яояо утвердительно кивнула. — Возможно Мастер Чжан застрял на начальном уровне сферы Божественной Поступи уже довольно давно, поэтому вот-вот должен был прорваться…

Прорыв через один уровень не особо удивителен сам по себе. Если практик накапливал энергию уже долго, то ему не хватало одного толчка, чтобы успешно совершить прорыв.

Не было необходимости поднимать из-за этого шум.

— Возможно, что так. Неудивительно, что Мастер Чжан согласился на дуэль с тем Полусвятым. Значит он уже был на грани прорыва. Но тем не менее, не думаю, что прорыв на один уровень существенно скажется на результате... — Отметил Сюэ Чжэньян, но так и не договорил до конца свою мысль.

— Что опять не так? — Заметив напряжение товарища в течение некоторого времени, Лун Цанюэ решил разобраться.

Как ни покрути, а все четверо являлись высшими экспертами среди студентов Академии Грандмастеров. Вот только почему вдруг стало казаться, что после встречи с Чжан Сюанем все они стали напоминать деревенских дурачков, которые ничего не знали о мире вокруг?

— Почему то я ощущаю, что... Мастер Чжан достиг продвинутого уровня сферы Божественной Поступи. Неужто моё воображение и правда разыгралось? — Теперь уже Сюэ Чжэньян побледнел, решив усиленно протереть глаза.

Он был уверен, что Чжан Сюань только что достиг прорыва в промежуточный уровень, тогда как он мог совершить прорыв еще и на продвинутый? Даже величайший гений в мире не смог прорываться так быстро!

— Продвинутый уровень? Ты должно быть шутишь! Все мы ясно видели и ощутили, как он только что совершил прорыв в промежуточный уровень... — Тихо усмехнулся Лун Цанюэ. Только он собирался подшутить, что Сюэ Чжэньяна начали подводить глаза в последнее время, как он вдруг перевел взгляд на Чжан Сюаня: — Святые угодники!

— Он ... Действительно достиг продвинутого уровня! — Воскликнул Лун Цанюэ, с трудом сдерживая слезы от возмущения.

С другой стороны, наблюдая за бешеной реакцией парней, Ху Яояо и Дун Синь посмотрели на парня, но со своей стороны лишь округлили глаза от шока.

Оказалось, что Чжан Сюань действительно совершил прорыв в продвинутый уровень сферы Божественной Поступи!

Неужели они пришли к неверному выводу?

Но действительно ли они вчетвером совершили такую детскую ошибку?

Однако ... С какой стороны ни посмотри, но парень действительно излучал потоки энергии, сравнимые с экспертом продвинутого уровня сферы Божественной Поступи! Никакой ошибки!

Прежде чем они смогли оправиться от шока, Дун Синь вдруг прошептала: — Подождите минутку... Он уже не на продвинутом уровне, а ... На высшем уровне сферы Божественной Поступи!

— Высшем уровне?

Группа молодых людей никак не могла поверить в происходящее.

Чуть не плача, Ху Яояо ахнула: — Почему мне кажется, что он пытается совершить прорыв в сферу Кокона? Нет, он действительно пытается совершить прорыв ... Подождите, он уже достиг прорыва!

Очередное ошеломление. Молодой человек перед ними совершил прорыв и стал экспертом начального уровня сферы Кокона.

Чтобы продвинуться от начального уровня сферы Божественной Поступи до начального уровня сферы Кокона менее чем за час... Хотя они и наблюдали за процессом собственными же глазами, но все равно не могли поверить, что такое на самом деле случилось.

Не в состоянии справиться с нахлынувшими эмоциями, Ху Яояо спросила: — Дун Синь, как долго тебе пришлось культивировать, чтобы совершить аналогичное развитие?

— Два года и четыре месяца... При таком сроке я уже считалась одним из самых быстрых культиваторов в Академии Грандмастеров... — Прошептала в ответ Дун Синь.

Когда она достигла того прорыва, то почувствовала огромный всплеск уверенности, словно её и никому не превзойти…

Но, глядя на молодого человека перед ней, она поняла, что ее темп ну ни в коем случае нельзя сопоставить с термином ‘быстрый’…

Казалось, что даже черепаха будет быстрее ее!

Неудивительно, что в Зале Старейшин этот парень сказал, будто его скорость развития замедлилась из-за занятости различными делами. Тогда она думала, что он просто хвастался, но вот только сейчас она поняла, что он не только не хвастался, но еще и говорил очень скромно…

В этот момент, случайная, мимолетная мысль возникла у нее в голове.

Если бы она побежала к Десяти Великим Старейшинам со словами, что Чжан Сюань на самом деле был очень скромным и спокойным, тогда подумали бы они, что она преувеличивает и вышвырнули ее?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку