Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 867 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 867 - В моем распоряжении любые средства?

— Конечно, мы не собираемся забирать у вас плоды бесплатно. Если мы выиграем, то купим их по цене 50 духовных камней высокого качества. — Ответил Полусвятой.

— 50 духовных камней высокого качества? — Чжан Сюань усмехнулся. — Если ты сможешь раскошелиться на 5000 духовных камней высокого качества, я продам их тебе прямо сейчас.

Только несколько бутылок Опасной Воды Происхождения и пластин формации, на которые потратились Ху Яояо и другие, уже превысили сумму в 50 духовных камней высокого качества. Предложить купить пять штук за такую цену ... Неужели он считает их дураками?

Если ты хочешь купить несколько плодов, то разумеется мы не против продать их. 5000 духовных камней высокого качества, ни больше, ни меньше.

— Тебе стоит научиться следить за своими словами. Ты может и обладаешь исключительным талантом, но в моих глазах ты пустое место! Павильон Грандмастеров запрещает убивать коллег гарндмастеров, но преподать тебе урок... Полагаю у меня достаточно полномочий на сий поступок! — Холодно произнес Полусвятой, прищурившись.

— Что? Собираешься угрожать мне, так как у тебя недостаточно денег? — Чжан Сюань расхохотался.

— Это не угроза, я просто констатирую факты. В нашем мире лишь сила имеет значение! — Полусвятой уже повысил голос, отчего окружающая природа притихла, а цветы и трава склонились к земле.

Ощущая его ауру, лица Ху Яояо и других побледнели от удивления.

Они встретились в свое время много экспертов стадии Полусвятого, но и ауру этого парня ощущалась как гильотина над их головами, угроющая убить их, если они проявят хоть малейшее сопротивление. Подобную страшную ауру они никогда ранее не чувствовали даже от эксперта стадии Зарождающегося Святого.

Словно не затронутые его подавляющей аурой, Чжан Сюань спросил, ухмыльнувшись: — Другими словами, по твоему справедливость основывается на силе человека?

— Верно. У Павильона Грандмастеров принят свой набор правил, но перед истинной силой их правила бессмысленны! Я советую тебе покорно сдаться и передать Плоды Алых Светлячков и возможно мы все еще сумеем решить этот вопрос мирным путем. В противном случае, я не против вызвать всех вас на поединок грандмастеров. Но тогда вы не только не получите ни единого духовного камня высокого качества, но еще и вопрос, как вы уйдете отсюда! — Полусвятой сложил руки за спину, смотря на Чжан Сюаня и излучая ауру превосходства.

Похищение предметов у другого грандмастера запрещалось правилами, но дуэль никто не отменял.

Но так как они находятся в лесу, где не было свидетелей, то никто и ничего не узнает, если с проигравшими что-либо случится.

— Справедливо. Раз слово сказано, мне больше нечего сказать.

Так как оппонент настаивал на урегулирование вопроса силой, Чжан Сюань покачал головой. Со вздохом, он скомандовал: — Парень Византийский, разберись с ним.

Вжух!

Прежде чем кто-либо успел осмыслить происходящее, Византийский Солнечный Зверь резко вырвался из глубин долины и предстал перед Полусвятым.

Чтобы не раскрывать Гнездо Бесчисленных Муравьев, Чжан Сюань заранее отошел от него на некоторое расстояние, прежде чем призвать зверя.

— Что?

Культиватор стадии Полусвятого не ожидал увидеть Святого зверя стадии Святого 2-го дана перед собой так внезапно. Он немедленно взлетел, чтобы сбежать, но в следующее мгновение массивная ладонь ударила его и отправила обратно на землю.

Пам!

Из-за огромной силы, культиватор стадии Полусвятого совершил восемь кувырков, прежде чем сильно удариться в скалу. Его вырвало обильным потоком крови.

Во-первых, Византийский Солнечный Зверь являлся Святым зверем, способным соперничать с культиваторами, обладающими куда большим могуществом, чем даже текущий уровень развития самого зверя, не говоря уже о самом парне. Парень может и владел исключительным боевым мастерством, но данный противник ему не по зубам.

— Черт возьми! — Понимая, что сбежать уже не получится, Полусвятой настолько сильно помрачнел, что его цвет лица уже чернилами не испортишь.

Взмахнув запястьем, в его руках появился меч. Стремительным импульсом, он бросился вперед, чтобы поразить Византийского Солнечного Зверя.

Наблюдая за его движениями, Чжан Сюань невольно похвалил парня: — Неплохо.

Неудивительно, что парень оказался таким высокомерным. Он владел достаточной силой, чтобы так себя вести. Лишь только данным движением он мог с легкостью сокрушить эксперта стадии Зарождающегося Святого!

Даже Чжан Сюаня не был уверен, чтобы преодолеть подобный шаг.

Однако ... К сожалению противником парня оказался Византийский Солнечный Зверь!

Как один из старейшин Академии Грандмастеров, Византийский Солнечный Зверь прошел через бесчисленное количество битв. Как он мог испугаться какого-то Полусвятого? Проревев, он вырвал с корнем ближайшее дерево и метнул его в сторону противника.

Пам!

Когда меч оказался в восьми метрах от зверя, парня в голову поразило дерево. Таким образом он снова встретился со скалой.

Как ни покрути, а битва между ними бессмысленна. Между ними настолько непреодолимая пропасть, поэтому исход может быть только один.

— Ты…

Поднявшись на ноги, Полусвятой проглотил пилюлю, чтобы восстановиться от внутренних травм. Стиснув зубы, он прошипел: — Мы все товарищи грандмастера. Тебе не кажется слишком чрезмерным просить помощи у старейшины зверя во время дуэли?

Полусвятой решил, что святой зверь являлся старейшиной академии, чтобы позаботиться о безопасности учеников.

Дуэль должна произойти между членами молодого поколения, но в драку влез старейшина. Не думаешь, что твое поведение унизительно?

— Старейшина? — Чжан Сюань расхохотался. — Византийский Солнечный Зверь - мой прирученный зверь, так почему ты подумал, что он старейшина? Ведь укротитель зверей может в поединке использовать своего прирученного зверя, не так ли?

— Твой прирученный зверь? — Молодой человек опешил.

Он видел много укротителей зверей раньше, но даже самый способный укротитель зверей 7-ми звезд, которого он когда-либо встречал, мог укротить святого зверя на одну ступень сильнее себя. Тем не менее, этот парень сферы Божественной Поступи на самом деле сумел приручить святого зверя сферы Духовного Восприятия…

Как такое возможно?

Божественная Поступь, Кокон, Полусвятой, Зарождающийся Святой, Жажда Пустоты, Духовное Восприятие... Целых пять сфер!

— Всё верно. — Равнодушно ответил Чжан Сюань и поманил рукой.

Византийский Солнечный Зверь немедленно подошел к парню и стукнул того головой.

— Это… — Полусвятой потерял дар речи.

Если бы он только знал, что у парнишки настолько грозный козырь, он бы никогда не спровоцировал его!

Укротители зверей всегда сражались со своим прирученным зверем. Независимо от степени могущества зверя, он считался второстепенной силой укротителя. Ни одно условие во всем мире не могло ограничить данную историческую истину.

И как должна проходить дуэль?

Даже если бы он стиснул зубы и продолжал сражаться, то только усугублял бы свои страдания!

— Что такое? Разве ты не говорил, что хочешь вызвать меня на дуэль? Разумеется я принимаю твой вызов. Укрощение зверей - одна из моих вспомогательных профессий, поэтому моего прирученного зверя можно считать частью моей собственной силы. Ты ведь не станешь спорить, не так ли? Не стесняйся делать три хода, а иначе я попрошу Византийского сделать их за тебя и поблажки давать не собираюсь! — Сказал Чжан Сюань. Он вежливо жестикулировал, призывая парня выполнить свои обязательства.

Разве не ты вел себя высокомерно, решив, что мы слабенькие букашки?

В такую игру можно поиграть и двоим. Если ты выдержишь три удара моего Византийского, я признаю поражение добровольно!

— Я... — Полусвятого чуть не вырвало кровью от возмущения.

Если Византийский Солнечный Зверь стадии Святого 2-го дана всерьез отнесется к делу, он будет уничтожен в одно мгновение! Три удара... Он не выдержит даже первого!

— Это правда, что прирученный зверь считается силой укротителя зверей, но не слишком ли много ты на него возлагаешь, чтобы решать такие важные дела?

Покраснев от стыда, Полусвятой уверенно поднял голову и громко объявил: — Я позволю тебе сразиться со мной без помощи твоего прирученного зверя. Ты волен использовать любые другие средства из своего арсенала. Если сумеешь победить меня, мы развернемся и немедленно уйдем."

— Любые средства? — Спросил Чжан Сюань у молодого человека со своеобразной улыбкой на губах.

— Да! — Культиватор стадии полусвятого глубоко кивнул.

Он был уверен, что без помощи Византийского Солнечного Зверя, тому пареньку не удастся с ним справиться, учитывая его развитие стадии Полусвятого.

Он получил приблизительное представление о его силе из битвы с У Сюй. Он не сомневался, что сможет победить его в обычной дуэли.

— Тебе не кажется, что нечто подобное мы уже слышали? Кажется что-то похожее ты заявлял еще минуту назад... Если ты готов компенсировать мне в случае поражения сто духовных камней высокого качества, я сражусь с тобой. — Сказал Чжан Сюань.

Разумеется, если от дуэли не получить никакой прибыли, то и смысла сражаться никакого.

— Сто духовных камней высокого уровня? Договорились! Но если ты проиграешь, то собственноручно отдашь мне пять Плодов Алых Светлячков. — Ухмыльнулся молодой человек, получив согласие Чжан Сюаня.

Чувствуя радость того парня еще до начала поединка, Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Знаешь, а ведь я еще не проиграл…

— Хмф, это ненадолго.

Полу-Святой культиватор стукнул пальцем по мечу, вызывая звонкую вибрацию: — Начнем!

— Погоди. Прежде чем мы начнем, хочу еще раз убедиться. Мне позволено использовать против тебя абсолютно любые средства, кроме Византийского Солнечного Зверя? — Чжан Сюань решил уточнить.

— Все верно. — Снова кивнул культиватор стадии Полусвятого.

— Ладно, весьма выгодно для меня. — Прошептал Чжан Сюань.

— Поехали!

С холодной насмешкой культиватор стадии Полусвятого выпрямился. В этот момент он почувствовал, как будто стал единым целым со своим мечом.

Несмотря на высокомерие, его понимание владения мечом не уступало Чжан Сюаню, так как достигало ступени Сердца Меча. В противном случае, своим Искусством Меча он бы явно не сумел высвободить мощь, способную сокрушить эксперта стадии Зарождающегося Святого.

— Мастер Чжан, будьте осторожны… — Обеспокоенно прошептала Ху Яояо.

Может тот парень и получил удар дважды от Византийского Солнечного Зверя, но так как он бил не всерьез, то в целом раны оказались лишь поверхностными и легко восстановились благодаря пилюле. В своем текущем состоянии Полусвятому наверняка удастся высвободить полную силу.

Ху Яояо не был уверена, насколько силен Чжан Сюань, но разница в их сферах развития слишком велика. Независимо от невероятности Чжан Сюаня, победить Полусвятого, обладая лишь силой сферы Божественно Поступи, просто невозможно.

Её беспокойство разделяли Сюэ Чжэньян и остальные.

Дело не в том, что они не верили в силу Чжан Сюаня, но просто его противник слишком силен. Будь то аура или Намерение Меча, обычным культиваторам такое не под силу.

А заметив их выражения, Чжан Сюань негромко усмехнулся: — Не беспокойтесь. Он сам сказал, что я могу прибегнуть к любым средствам, кроме помощи Византийского Солнечного Зверя.

Взмахнув рукой, он сказал: — Динь-динь, выходи. Преподай этому парню урок!

Вжух!

В следующее мгновение огромный котел-оружие появился перед всеми остальными. Словно внутри него горело жаркое пламя, так как окружающая температура резко увеличилась.

— Это же ... Святой Артефакт Хранителя нашей академии, Котел Золотого Происхождения? — Опознав котел, Ху Яояо чуть не рухнула на землю.

Среди студентов академии хорошо известно, что в Академии Грандмастеров хранился могущественный Святой Артефакт Хранитель, с которым не мог сравниться даже Старший Византийский Солнечный Зверь. Несмотря на то, что Ху Яояо никогда раньше не встречала Святого Артефакта Хранителя, она встречала его изображение в некоторых книгах.

Она считала, что Чжан Сюань грозен сам по себе, так как сумел приручить Старшего Византийского Солнечного Зверя... Но ему действительно удалось укротить Святой Артефакт Хранителя?

Рядом с ней, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ лить не потеряли сознание от увиденного.

Приручить даже Святой Артефакт Хранителя …

Неудивительно, что его "заставили" стать ректором. Да кроме него вокруг не сыскать более подходящего кандидата!

В противном случае, если он заберет с собой как Старшего Византийского Солнечного Зверя, так и Святой Артефакт Хранителя, то можно сказать заберет самые ценнейшие сокровища их академии…

Ху Яояо и остальные были просто поражены, но в тот момент, когда появился Котел Золотого Происхождения, культиватор стадии Полусвятого словно увидел, как десять тысяч божественных зверей пробираются в его разум. Он раскрыл рот настолько широко, что в него можно было засунуть яйцо. На сердце он ощутил такое удушение, какого не ощущал еще никогда в жизни.

Ты приручил святого зверя? Хорошо, я приму сей факт. Возможно тебе просто повезло, что ты его встретил тяжелораненным, поэтому он стал твоим прирученным зверем из благодарности за спасение... Но приручить Артефакт Святого Ранга…

Жаль, что молодому человеку даже не предоставили время для размышлений. Стоило котлу услышать, что ему позволено кого-то избить, так тут же радостно подскочил и заявил: — Не волнуйтесь, мастер. Я выполню ваше задание. Внимательно наблюдайте, как я, Котел Золотого Происхождения, превращу его в пепел за считанные минуты!

Затем Полусвятой лишь увидел, как изображение котла размывается, но инстинктами ощутил его появление перед собой, отчего и выставил меч для защиты.

Хруст!

Меч в его руках разбился вдребезги. Но прежде чем он сумел опомниться, то уже со свистом полетел назад и снова впечатался прямо в скалу, вырисовавая форму иероглифа " 大 ". Более дюжины его ребер треснули, а его начало рвать обильными потоками крови.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку