Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 866 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 866 - Мастерство Чжан Сюаня

— Мастер Чжан …

Увидев Чжан Сюаня, молодые люди сразу же обрадовались. Они сразу же попытались отступить от битвы, чтобы объединиться с ним, но их противник холодно хмыкнул: — Думаете, что можете остановить эту битву когда захотите?

Вжух вжух!

Противник взмахнул мечом, а мощная сила немедленно погналась вслед за Ху Яояо и остальными, вынуждая их остановиться и контратаковать.

Тем не менее, им не хватило скорости, поэтому рассечение противника оставило на их руках порезы.

«Какой стремительный взмах мечом!» — Чжан Сюань нахмурился.

Владение мечом противника не казалось исключительно глубоким, но оно компенсировалось простотой, скоростью, точностью и исключительным пониманием Намерения Меча. Несмотря на сотрудничество друг с другом, Ху Яояо и остальные не могли противостоять его мощи, поэтому вынуждены были ответить.

А так как противник атаковал вновь, не оставляя им никакой возможности убежать, Чжан Сюань нахмурился: — Парень, мы все грандмастера, поэтому может поговорим? Нет необходимости прибегать к дуэли не на жизнь, а на смерть!

— Хочешь прекратить поединок? Если уверен, что сможешь спасти их, то можешь попробовать. Иначе, боюсь, никто из вас не выйдет отсюда невредимым! — Съязвил в ответ противник Ху Яояо и остальных.

Голос противника звучал чрезвычайно молодо, что привлекло внимание Чжан Сюаня к его лицу. Удивительно, но он понял, что противник выглядел еще моложе Ху Яояо и остальных. Возможно, ему еще всего лишь двадцать с небольшим лет.

Талант этого молодого парня воистину страшен, раз он в таком юном возрасте сумел достичь высшего уровня сферы Кокона и подавить в бою Ху Яояо и остальных молодых людей.

Посмотрев в сторону культиватора стадии Полусвятого, он вынужден был отметить, что тот тоже чуть старше двадцати лет.

— Раз так, то прошу меня простить.

Так как противник отказался останавливать бой, то у Чжан Сюаня не оставалось выбора, кроме как вступить в сражение.

«Сфера Божественной Поступи?»

Оценив культивацию Чжан Сюаня, молодой человек стадии Полусвятого презрительно ухмыльнулся. Он считал, что Чжан Сюань решил выставить себя клоуном.

Даже четыре культиватора высшего уровня сферы Кокона не могут справиться с моим товарищем. Что может сделать практик начального уровня сферы Божественной Поступи вроде тебя? Да ты просто жаждешь смерти!

— Я подумал, насколько грозной силой ты должен обладать, чтобы так много говорить? Но оказывается, что твоя сила находится в сфере Божественной Поступи. Что ж, больше всех говоришь, первым и падешь!

Молодой парень с мечом также заметил слабое культивирование Чжан Сюаня, но его презрительное выражение лица в точности повторяло реакцию практика стадии Полусвятого. После оттеснения Ху Яояо и остальных с мощным разрезом, он бросился прямо к Чжан Сюаню.

Еще даже не настигнув цели, его могущественная аура достала до тела, вызывая ощущение дрожи и мурашек.

Этот молодой человек обладал лишь силой сферы Кокона, но мощь его меча превзошла даже некоторых экспертов стадии Полусвятого.

Неудивительно, что Ху Яояо и остальные не смогли победить его даже в битве четыре против одного.

Столкнувшись с таким мощным ударом, Чжан Сюань не потрудился даже защититься. Активируя свой Глаз Проницательности, он сразу определил место, куда должен был поразить меч.

*Выдох!*

Грудь Чжан Сюаня немедленно сдулась вместе с выдохом.

В битве между экспертами даже малейший миллиметр может привести к итогу. Меч устремился прямо к груди, но казалось, что противник не собирался убивать, стремясь только совершить легкий надрез и остановиться прямо перед сердцем. Однако, сильно выдохнув, неистовая сила наступающего меча остановилась прямо перед его грудью.

Даже самый острый меч не может пронзить тонкую ткань!

Столь могущественный удар исчерпал себя. Слгка усмехнувшись, Чжан Сюань поднял руку и слегка провел пальцами по лезвию меча.

Гул!

Как будто пойманная змея, острый меч не сдвинулся с места независимо от приложенных сил со стороны молодого человека

«Какая проницательность и сила духа…» — Эксперт стадии Полусвятого прищурился.

Его движение может показаться простым и легким, но достичь подобного дано не каждому. Глаз Проницательности и сила духа должна соответствовать определенному уровню.

Если проницательность эксперта недостаточно остра, и он пришел к неправильному выводу, то мог пострадать от пронзания груди. С другой стороны, если бы у человека не было достаточной психической устойчивости, то и сохранить самообладание в подобной ситуации он не сможет.

«Интересно!»

«А у него кишка не тонка, раз он решил таким образом остановить атаку…»

«Тем не менее, меч У Сюй не остановить так легко. Ему придется заплатить высокую цену!»

Его товарищ мог обладать более слабой культивацией, но его мастерство владения мечом удивительно. Противнику может и удалось остановить его меч благодаря удаче, но… Это только начало!

Ухмыльнувшись, культиватор стадии Полусвятого спокойно наблюдал за битвой, ожидая увидеть, как его спутник одолеет юношу. Однако он не ожидал увидеть, как его напарник даже покраснел от усилий, но не смог вытянуть меч из хватки противника.

«Что здесь происходит?» — Теперь пришла очередь хмуриться старшего товарища.

Его товарищ можно сказать непобедим среди культиваторов той же сферы развития, да и к тому же его развитие почти на две полных сферы превосходило развитие того выскочки… Но почему тогда он не может вырвать свой меч?

— Ты…

А пока он был шокирован, его напарник по имени У Сюй побледнел от страха.

Он думал, что ему в противника попалась мелкая сошка, которую он мог победить в одно мгновение. Тем не менее, в свои удар он вложил немалое количество силы, но не только не сумел навредить своему оппоненту, так еще и вырваться не мог из его хватки.

— Отпусти! — Рявкнул у Сюй, приложив все силы, чтобы вырвать меч.

— Ну так держи. — Спокойно ответил Чжан Сюань, разжимая пальцы.

— Хмф!

Как и ожидалось от боевого таланта. В отличие от ситуации с Инь Цинь, У Сюй немедленно сделал кувырок, чтобы нейтрализовать импульс от тяги, отчего быстро восстановил равновесие. После чего, он рванулся вперед и быстро направил еще один удар в сторону Чжан Сюаня.

Понимая, что ему попался не обычный противник, У Сюй совершил куда более стремительный и мощный удар. За долю секунды меч парня уже практически настиг врага.

Полусвятой одобрительно кивнул, наблюдая за выполнением удара: — «’Беспечный Меч’ хорошо выполнен. Кажется, он достиг как минимум двадцати процентов моего мастерства.»

Стремительный и ловкий удар, что нес в себе ауру завоевателя!

Хоть может и звучит, что всего двадцать процентов, но это уже довольно страшный уровень. Учитывая расстояние между ними, даже обычный культиватор промежуточного уровня стадии Полусвятого не сможет увернуться от удара!

Никаких сомнений. Поражение юноши сферы Божественной Поступи неизбежно!

— Ты действительно хочешь попробовать, не так ли?

Если бы Чжан Сюань не смог среагировать, то без сомнения получил бы тяжелые травмы. Даже если он выживет, ему придется провести по меньшей мере следующие несколько месяцев в постели.

Он уже сделал поблажку противнику, но тот следом направил на него такую суровую атаку. От недовольства и возмущения, Чжан Сюань громко щелкнул пальцем.

Звеньк!

С хрустящим эхом, напоминающее треснувшее стекло, меч У Сюя разлетелся на кусочки.

Когда Чжан Сюань ранее держал меч У Сюя, то уже составил книгу относительно оружия, поэтому узнал о его слабостях. Кроме того, он обладал силой, сравнимой с высшим уровнем Полусвятого, которой более чем хватало, чтобы разрушить меч.

— Что?

Когда его меч разлетелся на кусочки от щелчка пальцами Чжан Сюаня, то чуть не упал в обморок прямо на месте.

Даже если эксперт высшего уровня стадии Полусвятого приложит все силы, то не сможет уничтожить духовное оружие высшего ранга. Но его меч разлетелся от щелчка пальцев противника... Как такое возможно?

Даже глаза молодого человека стадии Полусвятого чуть не вылетели из орбит.

Он был уверен, что Чжан Сюань получит тяжелые раны, но ему удалось разрушить меч У Сюя щелчком пальца... Как он может обладать такой страшной силой?

Неужели он действительно эксперт сферы Божественной Поступи?

Они всегда гордились тем, что непобедимы среди культиваторов той же сферы развития, но тогда как его спутник мог быть побежден более слабым противником?

— Черт побери!

У Сюй недоверчиво покачал головой, не желая верить в произошедшее. Не в состоянии сдержать свою ярость, он вновь бросился на Чжан Сюаня.

«Я не верю, что проиграю противнику с более слабым развитием! Не верю!»

Но вот Чжан Сюань удрученно покачал головой, глядя на неугомонного молодого парня. Вздохнув, он замахнулся кулаком.

Искусство Кулака Небесного Пути

Пам!

Прежде чем У Сюй успел понять, что происходит, его уже поразили ударом в грудь. Он рухнул на землю, кашляя нескончаемым потоком крови. Даже его внутренние органы словно сместились после удара. Спустя несколько секунд он до сих пор не мог справиться со своим состоянием.

— Ты…

Ему потребовалось еще несколько минут, прежде чем он смог достаточно восстановиться, чтобы встать на ноги. Искажая своим лицом ярость, У Сюй уставился на Чжан Сюаня и уже готовился сделать следующий шаг, как Полусвятый решил вмешаться: — Хватит! Тебе не кажется, что ты достаточно себя опозорил?

— Да…

У Сюй недовольно посмотрел на Чжан Сюаня еще пару секунд, но в итоге нерешительно отступил в сторону. Он достал пилюлю и проглотил ее, и только тогда почувствовал облегчение. Несмотря на то, что он решил не двигаться, но по прежнему буравил Чжан Сюаня яростным взглядом, желая разорвать его на части.

Игнорируя молодых людей, Чжан Сюань достал винную тыкву и напитал её своей чжэньци, чтобы помочь Ху Яояо и её товарищам восстановиться. Только затем он перевел хмурый взгляд на парочку нарушителей спокойствия.

— Мы все здесь грандмастера, но вы умышленно напали на моих товарищей, не говоря уже о злобных методах. Правила Павильона Грандмастеров ничего для вас не значат?

— Злобные методы? Ты еще не видел, что такое по-настоящему злобный! Передай мне Плоды Алых Светлячка, и тогда я тебя отпущу. Иначе никто из вас не покинет долину в целости и сохранности! — Яростно завопил У Сюй.

Услышав эти слова, вспыльчивый Сюэ Чжэньян яростно взревел: — Плоды Алых Светлячков? Мы были здесь все это время, так какого хрена мы должны были их получить?

С самого начала и до конца они так и не нашли возможности приблизиться к пещере. Тем не менее, молодые люди на самом деле пришли, чтобы потребовать от них Плоды Алых Светлячков. У них все в порядке с головой?

Даже если вы хотите обвинить нас, то хотя бы найдите более логичную причину!

— Ранее мы убедились, что Плоды Алых Светлячков исчезли из пещеры. Кроме того, мы заметили, что кто-то ускорил созревание плодов. В этой долине лишь мы, поэтому если не мы и не вы, тогда кто их похитил? — Взорвался У Сюй.

Два Саблезубых Духовных Тигра потеряли сознание, но от их тел не исходило аромата или запаха Плодов Алых Светлячков, а значит они к ним не прикоснулись. Вот почему они сделали вывод, что кто-то избил зверей, а затем забрал плоды.

В долине не так много людей, так что виновниками могли быть только они!

— Если бы мы получили Плоды Алых Светлячков, то уже давно покинули долину. Зачем нам тратить время, да еще и разговаривать с тобой? Ты явно выдумываешь бред, чтобы заняться вымогательством! — Фыркнула Ху Яояо.

По ее мнению, именно эти двое забрали плоды, но им было мало, поэтому решили еще и с ним поиметь нечто ценное.

Воистину живой позор для всех грандмастеров.

— Нелепо, мы... — У Сюю собирался начать спор с Ху Яояо, но Полусвятой рядом с ним поднял руку: — Хватит.

У Сюй сразу замолчал.

— Я уверен, что мы придем к выводу - Плоды Алых Светлячков очень важны для всех нас. Как вы уже сказали, мы все грандмастера. Если вы собрали Плоды Алых Светлячков, мы готовы официально договориться с вами о распределении плодов в соответствии с правилами Павильона Грандмастеров. — Спокойно произнес Полусвятой.

— Как ты намерен вести переговоры? — Спросил Чжан Сюань.

— Всё просто. Если кто-то из вас выдержит три моих удара, мы развернемся и сразу уйдем. В противном случае ... Прошу меня простить, но вы не уйдете, пока не отдадите сегодня пять Плодов Алого Светлячка! — Объявил молодой человек стадии Полусвятого.

— Если мы победим, ты уйдешь без какой-либо компенсации, а если проиграем, то должны отдать тебе пять Плодов Алого Светлячка? Хахаха, это самая смешная шутка, которую я слышал за долгое время. И это ты называешь переговорами? С чего это вдруг нам соглашаться на твои условия? — Холодно рассмеялся Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку