Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 865 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 865 - Столкновение

Благовоние Оцепенения Души изготавливалось из смешения более 100 различных лекарственных трав, а их эффект подействует даже на эксперта сферы Кокона. Однако аромат благовония не различает врагов и друзей. Даже если они сдуют сам дым возле пещеры, они не смогут ему противостоять внутри.

— У каждого яда есть соответствующее ему противоядие. Наверняка они уже употребили его. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

От любого яда существовало противоядие, каким бы сильным оно не было. Что уж там говорить про нейтралицазию каких-то галлюцинаций.

— Согласны. — Остальные кивнули.

— Что же нам тогда делать? Как только дым заполнит пещеру, Саблезубые Духовные Тигры явно попадут под воздействие, а значит те двое беспрепятственно завладеют плодами! — Встревоженно воскликнула Дун Синь.

Им противостоял эксперт стадии Полусвятого, поэтому раньше него им не удастся достигнуть Плодов Алого Светлячка, при условии бездействия Саблезубых Духовных Тигров.

После глубоких раздумий, Чжан Сюань ответил: — Мы первыми должны нанести удар…

Поскольку они не смогли обогнать или перехитрить оппонентов, значит им первым придется сделать ход.

— Ударить первыми? — Молодых людей озадачил ответ Чжан Сюаня.

Те двое стояли рядом с пещерой, внутри которой уже витал дым от Благовоний Оцепенения Души. Даже если они сейчас устремятся к то парочке, то мало того, что не сумеют завладеть Плодами Алых Светлячков, так еще и рискуют попасть под воздействие благовоний…

— Подождите меня здесь. Если что-то случится, немедленно покиньте территорию. Запомните, ваша безопасность на первом месте. Я хочу пройтись и узнать, вдруг у меня возникнет возможность проникнуть в пещеры и избежать воздействия дыма. — Ответил Чжан Сюань.

— Хочешь пробраться в пещеру?

Пещера сама по себе не особо большая, а оппоненты стояли прямо перед ней. Как он мог прокрасться незамеченным?

— Не беспокойтесь, предоставьте их мне… — Успокоил их Чжан Сюань, прежде чем скрыться в стороне.

Через несколько мгновений он уже исчез из их поля зрения.

— Это... — После ухода Чжан Сюаня, Дун Синь и остальные недоуменно переглянулись. Они не знали, что им делать.

Спустя долгое время, Ху Яояо глубоко вздохнула: — Давайте просто последуем его указаниям. Раз он сказал нечто подобное, то уже должен иметь план в голове…

При нынешних обстоятельствах они ничего не могут сделать. Сейчас они только что и могли, что послушать указания парнишки.

Учитывая различные чудеса, которые тому удалось совершить раньше, возможно, он снова сумеет сотворить чудо и принести им Плоды Алого Светлячка.

Скрывшись от их поля зрения, Чжан Сюань спрятался в особом месте, прежде чем вытянуть свою душу.

В нынешних обстоятельствах, единственный способ для него незаметно проникнуть в пещеру – душа.

А что касается его указаний, чтобы молодые люди за ним не следовали, так он просто хотел укрыться от чужих глаз.

Паря в воздухе, Чжан Сюань поколебался на мгновение, но в итоге достал бутылку Опасной Воды Происхождения. Употребив её, он выпустил поток своей чжэньци, а после скрыл собственное тело внутри Гнезда Бесчисленных Муравьев.

Его физическое тело уже освоило Разум Пустоты, из-за чего инстинктивно сбежит, если ему будет угрожать опасность. А при таких обстоятельствах немного рискованно культивировать третье усиление, учитывая риск срыва задания.

Ху!

Держа в руках пространственное кольцо, сама душа парня направилась в сторону пещеры.

Учитывая наличие в местности множество деревьев, скал и кустарников, парню не сложно было перемещать и скрывать парящее пространственное кольцо.

Кроме того, душа Чжан Сюаня достигла высшего уровня сферы Божественно Поступи, овладев большим контролем над собственной энергией. Если он скроет свою ауру, то ни один эксперт стадии Полусвятого не обнаружит его.

Ху!

Воспользовавшись временной концентрацией той парочки, Чжан Сюань сумел ворваться в пещеру со своим кольцом, не вызывая тревоги.

Вздохнув с облегчением, он начал осматриваться.

Внутри пещеры оказалась просторной и глубокой. Он стоял в самом начале, но не мог увидеть конца.

Сейчас в пещере уже витал еле заметный дым, от которого можно было легко впасть в транс.

Еще некоторое время назад Чжан Сюаню пришлось бы соблюдать осторожность при контакте с таким ядом даже с учетом наличия чжэньци Небесного Пути. Однако раз его душа смешалась с душой Вэй Жуянь и приобрела свойства Телосложения Ядовитой Души, такой яд больше не представлял для него угрозы.

Продвигаясь вглубь пещеры, Чжан Сюань вскоре столкнулся с причудливым деревом.

Скрученный продолговатый ствол, напоминающий ветвистую виноградную лозу. На ветвях висели золотые листья и несколько светло-красных фруктов.

«Видимо, плоды еще не созрели...» — Парню хватило одного взгляда, чтобы понять… Плодам для созревания еще понадобится как минимум день.

Отличительно чертой созревшего Плода Алого Светлячка заключалась в ярком красном окрасе и легким сверкающим излучением. Тем не менее, в настоящее время цвет плода соответствовал только светло-красному.

Как и предполагали молодые люди. Плодам потребуется еще неделя или две, чтобы полностью созреть.

На страже дерева стоял один Саблезубый Духовный Тигр. Впечатляющее тело. Два метра в высоту и пять в длину. От него исходила гнетущая аура, которая словно мешала дышать.

Другой Саблезубый Духовный Тигр тихо рыскал вокруг дерева, но пристально поглядывал в сторону входа в пещеру. Он словно знал, что снаружи собрались враги, поэтому от его взгляда исходила легкая нервозность. Словно он пытался решить, должен ли он просто пожрать незрелые Плоды Алого Светлячка и быстро убежать.

Дым Благовоний Оцепенения Души еще не достиг этой части пещеры, так что два больших тигра все еще сохранили свое сознание.

«Похоже, разведка Дун Синь на высоте...» — Чжан Сюань одобрительно кивнул.

На дереве действительно росло десять плодов, а их охраняло двое Саблезубых Духовных Тигров.

А чтобы собрать такие точные данные, то видимо Дун Синь лично посещала пещеру.

Может Саблезубые Духовные Тигры и пребывали в состоянии осторожности, но даже их иногда можно было застать врасплох, к примеру во время физических нужд. Кроме того, плоды еще не созрели, поэтому зверь не сохраняли идеальной бдительности постоянно.

А учитывая сферу развития Дун Синь, может она и не могли с ними справиться, но ей ничего не мешало проникнуть в пещеру и уйти.

«Есть два способа решения. Во-первых, я могу освободить Византийского Солнечного Зверя, убить этих двух духовных зверей и завладеть Плодами Алых Светлячков. Данный метод самый простой и прямой, но я рискну разоблачить свои возможности оракула душ, а также существование Гнезда Бесчисленных Муравьев. Во-вторых, я могу определить способ для ускорения роста плодов, собрать их и быстро убежать, чтобы никто не заметил. Таким образом я смогу избежать конфликтов с теми двумя грандмастерами...» — Рассуждал про себя Чжан Сюань.

Само собой проще всего освободить Византийского Солнечного Зверя и избавиться от двух тигров. Однако ему будет трудно объяснить остальным людям свой успех.

«Второй способ более безопасен.» — Немного подумав, Чжан Сюань по прежнему считал второй способ более безопасным.

«Сначала я должен нокаутировать этих двух тигров…»

Приняв решение, душа Чжан Сюаня отступила немного позади и втянула дым благовоний в свою энергию души.

Плоды Алого Светлячка стоило собирать только после созревания, но чтобы ускорить зрелость плодов, Чжан Сюань должен напитать их своей чжэньци Небесного Пути при помощи физического тела, а значит сперва ему придется вырубить двух тигров.

Под контролем его души, дым Благовоний Оцепенения Души быстро собрался вокруг дерева. Слишком сосредоточенные на культиваторах снаружи пещеры, два духовных зверя не ожидали отравления. Ничего не осознавая, они сделали несколько вдохов. Зверя задрожали, а перед их глазами стали воплощаться галлюцинации.

Подождав несколько минут и убедившись в оцепенении зверей, Чжан Сюань бросился к дереву, вынул свое физическое тело и вернул в него свою душу.

Щелкнув пальцем, парень достал тыкву с Духовной Эссенцией Земной Жилы и капнул на фрукты, вливая в них чжэньци Небесного Пути.

Именно из-за подобной вещицы парень был уверен в успехе, несмотря на все риски.

Он узнал об таком методе, когда пытался ускорить созревание Десятилистника. Под влиянием Духовной Эссенции Силы Земли и чжэньци Небесного Пути, цвет плодов стремительно насытился, а в них постепенно возникло свечение. Вскоре освежающий аромат начал извергаться в окружающую среду.

«Плоды созрели!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он быстро собрал десять Плодов Алых Светлячков, сложил в нефритовую коробку, а после скрыл в пространственном кольце. После чего он вытянул душу из своего тела, а само тело скрыл в Гнезде Бесчисленных Муравьев.

Завершив процедуры, он бросил взгляд на Саблезубых Духовных Тигров. Заметив их дрожь в галлюцинациях, он направился в сторону выхода из пещеры.

Вскоре он увидел двух грандмастеров, которые зажгли Благовония Оцепенения Души ранее, которые словно пытались пытаясь проверить, успешно ли они нокаутировали Саблезубых Духовных Тигров.

Слегка ухмыляясь, Чжан Сюань быстро покинул пещеру. Найдя потаенное место, он вынул свое тело из Гнезда Бесчисленных Муравьев.

А пока он провел всю операцию по похищению Плодов Алого Светлячка, его физическое тело занималось культивацией третьего усиления Золотого Тела.

Его физическая сила удвоилась, поднявшись с первоначального 8,000,000 дин до 16,000,000 дин.

Если сопоставить всю его силу чжэньци, то сможет проявить комбинированную мощь 53,000,000 дин, сопоставимую с силой эксперта стадии Полусвятого!

Ощущая подавляющую силу, пробегающую по его телу, Чжан Сюань невольно задрожал от возбуждения.

Для культиватора начального уровня сферы Божественной Пуступи, способного потягаться силами с культиватором стадии Полусвятого… Даже небеса могли возмутиться!

Подобную пропасть не перепрыгнуть талантом. На такое способно только чудо!

«Хорошо, мне стоит вернуться...» — Глубоко выдохнув, Чжан Сюань встал и направился к месту, где он в последний раз видел Ху Яояо и остальных.

Однако, как только он приблизился, то внезапно почувствовал сильную ударную волну в окружающей среде.

«Это плохо…»

Прищурившись от тревоги, Чжан Сюань прибавил шагу и помчался вперед. Несколько вздохов спустя он увидел, как несколько культиваторов напряженно сражались друг с другом посреди поляны.

Сюэ Чжэньян, Ху Яояо, Дун Синь и Лун Цанюэ сражались с одним из грандмастеров, с которыми они столкнулись ранее. Они выполняли мощные атаки из различных стилей, но их противник, несмотря на борьбу один против четверых, как будто не страдал. Напротив, он легко справился с их атаками и даже загнал их в угол, вынуждая использовать свои сильнейшие техники.

«И он лишь эксперт высшего уровня сферы Кокона?» — Чжан Сюань посмотрел на своего противника и нахмурился.

Если бы их противник оказался экспертом стадии Полусвятого, то еще понятно, что четверка молодых людей попала в невыгодное положение. Тем не менее, их противником оказался грандмастер, что обладал ровно такой же силой, как и они.

Четверо из них являлись знаменитыми гениями Академии Грандмастеров и едва ли кто-либо из культиваторов той же сферы культивации мог победить их.

Тем не менее, их зажал в угол практик, обладающий схожей сферой развития…

Их противник был немного ... Слишком силен!

Взглянув в сторону, Чжан Сюань увидел культиватора стадии Полусвятого, прислонившегося к валуну, равнодушно смотрящего на поединок. Он словно не переживал, что его напарник может проиграть.

Он словно был абсолютно уверен в силе своего товарища.

Понимая, что Ху Яояо и остальные трагически проиграют, если поединок продолжится, Чжан Сюань встал и взревел: — Остановитесь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку