Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 864 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 864 - Кто-то до нас

— У Мастера Чжан есть идея? — Ху Яояо и остальные переглянулись, но в глазах заметили радость.

Как бы ни была ценна Опасная Вода Происхождения, ее ценность не могла сравниться с созревающими Плодами Алых Светлячков. Как грандмастера, они считали, что их план не только не был разработан, но и был ограничен их культивацией и ресурсами, которые они имели под рукой.

Если у Чжан Сюаня появилась идея, то так даже лучше.

— Ну конечно! — Чжан Сюань утвердительно кивнул.

— Отлично! — Вспомнив, что молодой человек перед ними сумел приручить более четырехсот духовных зверей за два часа, но даже стал мастером Старшего Византийского Солнечного Зверя, то естественно им стало любопытно.

— Вот, держите! — Дун Синь и остальные щелкнули пальцами и достали нефритовые бутылочки.

Видимо они все согласились на покупку бутылки, но собирать объединить их вместе после прибытия в долину.

Забрав нефритовые бутылки, Чжан Сюань откупорил крышку одной из них и сразу почувствовал богатую энергию водного атрибута. Он чувствовал, как его клетки дрожат от возбуждения, словно желая впитать жидкость и приступить к культивации третьего усиления.

«Просто подождите и увидите, как я выманю тех двух зверей!»

Однако понимая, что сейчас не время для развития, Чжан Сюань спрятал нефритовые бутылки в кольцо.

Учитывая ценность Опасной Воды Происхождения, его жаба душила тратить её для соблазнения Саблезубого Духовного Тигра. В любом случае, у него родился другой план, чтобы выманить духовных зверей, а на него вода не требовалась.

На самом деле, он мог в состоянии души прокрасться и забрать все плоды.

А раз у него на руках имелось несколько способов решить дилемму, то и тратить такую драгоценную вещь совершенно бессмысленно.

Ну и конечно, он собирался компенсировать каждому из них затраты на Опасную Воду Происхождения. Он собирался помочь им руководством, чтобы они наверняка совершили успешный прорыв в стадию Полусвятого.

А учитывая цену, которую они заплатили ради увеличения шанса на успешный прорыв, то сама возможность успешного прорыва стоила во много раз дороже.

Спрятав бутылки, он спросил: — Ладно, теперь можете поделиться со мной своим планом? Возможно я проанализирую его и сумею даже с его помощью добиться успеха.

— Наш план на самом деле довольно прост. Выманив их, мы поймаем их в ловушку, затем быстро заберем Плоды Алого Светлячка и уйдем. — Ответила Дун Синь.

— Заманить их в ловушку? Если вы хотите поймать в ловушку Саблезубого Духовного Тигра, формация должна соответствовать рангу не ниже 6. Кроме того, она должна быстро активироваться ... У вас есть такая пластина? — С сомнением спросил Чжан Сюань.

— Да. На всякий случай, каждый из нас заготовил пластину формаций. Каждая соответствующего типа.

Так как они собирались сотрудничать друг с другом, не было никакой необходимости скрывать от Чжан Сюаня детали.

Чжан Сюань покачал головой: — При помощи пластин формации 6 ранга возможно и получится поймать Саблезубых Духовных Тигров, но сама мера не надежна. Вам придется накачать своей чжэньци формацию, чтобы поддерживать её, но учитывая подавляющую силу Саблезубых Духовных Тигров, вы не сможете долго продержаться под их ударами... Неизвестно, хватит ли вам того времени, чтобы раздобыть Плоды Алых Светлячков и убежать, прежде чем они вырвутся. Поэтому я считаю, что план не надежен.

Основное преимущество пластин заключалось в том, что даже обычный практик мог их активировать. Однако, у пластин имелся и соответствующий ряд недостатков по сравнению с оригиналом. Если не создать составную формацию, в которую сразу войдет Формация Сбора Духовной Энергии, то нужно активировать пластину и поддерживать ее при помощи чжэньци.

Культиватор обладал ограниченным количеством чжэньци, поэтому пластины полезны формаций полезны для задержки времени, но в случае долгосрочной перспективы они свою задачу не выполнят.

Саблезубые Духовные Тигры обладали необычайной силой, поэтому очень трудно сказать, смогут ли пластины формаций задержать их достаточно долго, чтобы их группа успела заполучить плоды.

Неудивительно, что в конце концов они решили обратиться к нему. С такими приготовлениями их план наверняка в лучшем случае составлял процентов двадцать на успех.

Услышав оценку ситуации Чжан Сюаня, четверо молодых людей покраснели.

Они же понимали, что их план полон дыр и не надежен. Однако ничего лучше они придумать не могли.

После мгновения колебаний, Ху Яояо заговорила сквозь стиснутые зубы: — Мастер Чжан, если мы получим Плоды Алых Светлячков, то возьмем лишь по одному, а остальные отдадим тебе…

Остальные трое кивнули в знак согласия.

Они понимали, что наверняка не сумеют достичь успеха, если решат выполнить свой план. А раз так, то они и не имели права на равное распределение награды.

В любом случае, их цель заключалась в прорыве к стадии Полусвятого. Если они преуспеют, то неважно, один или два плода они получат.

Чжан Сюань покачал головой: — Давайте сначала получим их, прежде чем говорить о распределении…

Непрактично говорить о шкуре неубитого медведя.

Понимая его логику, остальные кивнули. Группа продолжила идти дальше.

— Плоды Алого Святлячка как раз за этим поворотом. Давайте действовать осторожно. — Предупредила Дун Синь, осмотревшись

Остальные затаив дыхание, кивнули.

Может Саблезубые Духовные Тигры и знали о нарушителях благодаря Алым Застенчивым Цветам, но пока сила незванных гостей не несет им угрозу, переживать они явно не станут. Пока они скрываются и выжидают удобной возможности для удара, то достичь успеха всегда сумеют.

А как только молодые люди подошли к концу узко тропинки, Чжан Сюань вдруг нахмурился и произнес: — Что-то не так!

Парень остановился, поэтому остальные поступили также.

— Что случилось?

Однако Чжан Сюань не ответил на их вопросы. Вместо этого он подошел к валуну и присел на корточки.

Через несколько секунд он указал куда-то вдаль: — Глядите…

Ху Яояо и остальные подошли с хмурыми взглядами к валуну, но заметили небольшие следы на свежей почве. Едва различимая, но они отметили, что почва словно не соответствовала пейзажу долины.

— Это... — Молодые люди слегка озадачились увиденным.

— В долине, как мы видим, среда засушливая. Тем не менее, эти кусочки почвы выглядят сырыми... Если я не ошибаюсь, то кто-то вошел в долину раньше нас. — Чжан Сюань высказал свое умозаключение.

Глазом Проницательности он следил за окружением, но как бы незаметны ни были следы свежей почвы, ему хватало ума, чтобы определить их происхождение.

— Кто-то вошел в долину раньше нас?

С другой стороны, услышав слова Чжан Сюаня, лица остальных молодых людей мгновенно исказились от шока.

Они так настойчиво хотели заполучить Плоды Алого Светлячка, так как никто о них больше не знал. Если бы о них стало известно кому-либо еще, их задача усложнилась бы на порядок.

— Увы. — Чжан Сюань кивнул. — Судя по почве, кажется менее чем десять минут назад здесь прошло двое человек. Кроме того, их силы… Стадия Полусвятого!

— Вы способны их культивацию только по этим следам?

Все были ошеломлены.

Он что, гадалка?

По следам еще возможно определить время отставания, но как с их помощью можно определить силу владельца?

— Я внимательно следил за окрестностями и не заметил за собой никаких следов пыли или грязи. Другими словами, противники наверняка приземлились прямо сюда. Я все еще чувствую небольшие всплески их чжэньци в округе, поэтому и сделал такой вывод. — Ответил Чжан Сюань.

Культиватор стадии Полусвятого уже постиг способность к продолжительному полету. Однако, еще не открыв точку акупунктуры Чжукун, их полет будет неустойчивым, сопровождающийся ненужным выпуском чжэньци из тела.

Если бы они не остановились здесь, просочившаяся чжэньци могла оказаться настолько слабой, что даже парню ничего не удалось бы определить. Однако, раз они приземлились сюда недавно, а чжэньци после приземления не успела рассеяться, Чжан Сюаню удалось её почувствовать.

— Невероятно… — Невольно перепугались молодые люди.

Несмотря на профессию грандмастеров, с точки зрения своих аналитических способностей они сильно уступали Чжан Сюаню.

Сюэ Чжэньян вдруг помрачнел: — Если сюда пришли Полусвятые... Могли ли Саблезубые Духовные Тигры уничтожить плоды?

Если появились такие мощные культиваторы, то зверя точно встревожатся. А если плоды будут уничтожены, то и их путешествие напрасно.

Ху Яояо покачала головой: — Я думаю, что сперва мы должны выяснить личности тех, кто нас опередил. Если они получат плоды раньше нас, то для нас подобный итог равносилен уничтожению плодов.

В ее словах состояла доля правды.

Если оппоненты получат Плоды Алых Светлячков раньше них, смогут ли они их вырвать обратно?

Как грандмастера, они должны были вести себя должным образом. Если они будут признаны виновными в краже сокровища у других, наказание Павильона Грандмастеров не заставит себя ждать.

Остальные кивнули в знак согласия, продолжая осторожно продвигаться вперед. После поворота в конце извилистого пути им а глаза попался обширный участок земли.

Его размер составлял как минимум несколько тысяч квадратных метров, как будто кто-то насильно выкопал такую площадь посреди долины. В конце долины отчетливо виднелось пещерное углубление, внутри которого ясно просматривалось растущее дерево.

Благодаря Глазу Проницательности, Чжан Сюань ясно ощутил вокруг пещеры плотный слой духовной энергии.

— Впереди действительно кто-то есть! — Нахмурилась Дун Синь.

Вскоре они увидели за валуном возле пещеры два силуэта. Двое человек с чем-то копались и что-то явно обсуждали.

— Сфера Полусвятого и сфера Кокона! — Обнаружив культивацию дуэта перед ними, четверо молодых людей вновь бросили на Чжан Сюаня восхищенные взгляды.

Все именно так, как он и предполагал.

— Их одеяния ... Это мантии грандмастера? Но почему они отличаются от наших? — Сюэ Чжэньян нахмурился.

Именно после его замечания их группа обратила на одежду тех двух человек. В отличие от обычной свободной одежды грандмастеров, серая одежда тех людей казалась более плотной и теплой. Они сумели смутно разглядеть эмблему грандмастера у них на груди, но в отличие от обычной успокаивающей и великодушной ауры, от их эмблемы ощущалась ярость и агрессивность. Словно даже их глаза пострадают от боли, если они продолжат на неё пялиться.

После некоторого наблюдения, Лун Цанюэ произнес: — Даже если их одеяния отличаются от наших, я все еще чувствую, что они грандмастера, учитывая уникальный символ на их эмблемах... Однако, не похоже, что они из Империи Хунюань. Я знаю почти всех экспертов их калибра в Академии Грандмастеров Хунюань и Павильона Грандмастеров, но они мне не знакомы.

— Согласны. — Остальные трое молодых людей кивнули в согласии.

Как элита Академии Грандмастеров, они имели честь встретиться со многими из лучших грандмастеров в Империи Хунюань. Если бы эти двое тоже были из Империи Хунюань, то они бы точно смогли их узнать. А раз не могли, значит они прибыли из другого государства.

В любом случае, они уже находились на территории горного хребта, что не входил состав территории Империи Хунюань. Вполне очевидно, что они могли повстречать здесь незнакомцев.

— Распределение артефактов среди грандмастеров проводится в порядке живой очереди. Если грандмастер получил сокровище, то вырвать его силой уже не выйдет. Даже если они действительно хотят получить сокровище, им придется приложить усилия для его получения. — Отметила Дун Синь.

В случае борьбы за сокровище между грандмастерами, его владельцем нарекался тот, кто первым сумел получить.

А злонамереные ответные меры, вроде убийства, строго воспрещались Павильоном Грандмастеров.

В противном случае, если грандмастера будут бороться друг с другом до смерти за артефакты, то по какому праву будут просвещать других людей?

Но разумеется, всегда имелась вероятность договориться с владельцем через дуэль или состязание... Но если владелец отказывается от переговоров, то заполучить сокровище уже никак не получится.

— Как только они получат Плоды Алых Святлячков – всё кончится! Мы просто обязаны помешать им и успеть первыми. — Сказала Ху Яояо с мрачным выражением лица.

А в следующий миг она нахмурилась и ошеломленно спросила: — Что они делают?

Те двое явно не спешили проникнуть в пещеру. Они зажгли палочку благовоний и осторожно манипулировал чжэньци, чтобы направить аромат в сторону пещеры.

— Если я не ошибаюсь, то в их руках Благовоние Оцепенения Души! — Сказала Дун Синь.

— Благовоние Оцепенения Души? — Переспросила Ху Яояо.

— Да. Аромат благовоний способен посредством обмана вызвать галлюцинации о пострадавшего. Должно быть с его помощью они хотят вывести из строя Саблезубых Духовных Тигров, прежде чем завладеть плодами. — Ответила Дун Синь.

— Тем не менее, аромат выбирает врагов и друзей... Если они заполнят пещеру дымом, то как сами смогут избежать его воздействия?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку