Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 863 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 863 - Саблезубый Духовный Тигр

— Мастер Чжан!

Как только он вышел из соломенного дома, то увидел Ху Яояо, Сюэ Чжэньяна и остальных, спрыгивающих со спины огромного духовного зверя.

Полмесяца назад они все еще были властными и могущественными главами четырех самых сильных студенческих фракций в академии. Тем не менее, словно маленькие птенцы встретили могучего орла, они не только не выражали высокомерия, но еще и слегка побаивались его.

Они все еще могли считаться соперниками, но в этот момент они стали для него не более чем младшими. Они не могли выполнять свои обязанности перед ним, даже если бы захотели.

— Мастер Чжан, теперь ты готов отправиться? — Спросила Ху Яояо.

Чжан Сюань кивнул в ответ.

— Хорошо. Тогда давай заберемся на духовного зверя. — Ху Яояо поманила Чжан Сюаня к духовному зверю, на котором они приехали.

— Давайте прокатимся на другом, потому что тот слишком медленный... — Покачал головой Чжан Сюань, послав мысленный сигнал. Через мгновение из хижины показался обезьяноподобный святой зверь..

— Старший Византийский Солнечный Зверь?

— Прирученный зверь старого ректора?

— Разве он не пропал?

Ху Яояо, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ подпрыгнули от шока. Они посмотрели на молодого человека перед ними, как на монстра.

Все они являлись прямыми учениками школьных руководителей Академии Грандмастеров, поэтому знали о исчезновении Старшего Византийского Солнечного Зверя ... Но как он мог оказаться с Чжан Сюанем?

Кроме того, судя по всему, отношения между ними явно не простые.

В отличие от шока других молодых людей, Дун Синь выглядела спокойной.

Она лично видела, как Старший Византийский Солнечный Зверь обращался к нему как к мастеру, а также знала, что Десять Великих Старейшин и Мастер Му назначили его следующим ректором академии.

Однако, из-за крайней важности сего события, она никому ничего не раскрывала.

— Если мы поедем на нем, то сможем получить Плоды Алого Светлячка и вернуться обратно в течение трех дней. — Сказал Чжан Сюань, прежде чем обратиться к Византийскому Солнечному Зверю: — Византийский Солнечный Зверь, мы будем рассчитывать на тебя.

— Да, Учитель!— Кивнул зверь.

Четко хрустнув костями, размер его тела увеличился в три раза, превратившись таким образом в мини-гору.

Затем он подошел к духовному зверю Дун Синь и перенес жилые апартаменты с его спины на свою.

— Идем. — Сказал Чжан Сюань, запрыгнув на спину Византийского Солнечного Зверя.

С другой стороны, наблюдая как святой зверь старого ректора академии превращается в гору, Ху Яояо, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ совершенно ошеломились. Они даже подумали, что мир сошел с ума, либо они все еще спят.

Они слышали о гордом нраве Старшого Византийского Солнечного Зверя, поэтому им было трудно поверить, что тот не только признает Чжан Сюаня своим хозяином, но даже... Охотно послужит транспортом! Может они и наблюдали за результатом собственными глазами, но все равно не могли совладать с эмоциями.

Даже после начала путешествия, они так и не сумели прийти в себя.

После долгого молчания, Сюэ Чжэньян вдруг вспомнил что-то, поэтому изумленно воскликнул: — Мой учитель рассказывал мне, что если кто найдет Старшего Византийского Солнечного Зверя, то станет следующим ректором академии.

Его учитель, Сюй Чанцин, являлся главой Школы Боевых Искусств. Однажды он сказал ему, что Мастер Му пообещал, что кто найдет Старшего Византийского Солнечного Зверя, тот и станет следующим ректором Академии Грандмастеров. А раз он признал Чжан Сюаня своим мастером, то значит…

— Меня заставили это сделать. *Вздох*, я бы не согласился, если бы у меня имелся метод обойти сие предложение… — Осознав, что Сюэ Чжэньян догадался о его судьбе, Чжан Сюань подумал, что скрывать от них его церемонию не стоит.

Если бы не привилегия ректора в доступе ко всем книгам академии, он бы никогда не принял такую хлопотную роль.

Став ректором, за его поступками будет внимательно следить общество, а любая беда Академии Грандмастеров будет расцениваться, как его некомпетентность.

Если бы не соответствующие привилегии и статус, его бы ни за что не склонили к принятию подобной должности.

— Вас ... Заставили?

— И вы бы не согласились, если имелся выбор?

Ху Яояо, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ закатили глаза, услышав Чжан Сюаня.

На самом деле можно заставить человека стать ректором Академии Грандмастеров?

Почему нам не улыбается такая удача?

Мы бы тоже хотели, чтобы нас заставили, а также…

Отложив эту тему на некоторое время, Чжан Сюань повернулся к Ху Яояо: — Ху Яояо, покажи мне свою боевую технику.

Поскольку он пообещал У Янцзы позаботиться о его потомке, то не собирался отказываться от своих слов.

— Хорошо. — Зная, что Чжан Сюань собирался предложить ей несколько советов, Ху Яояо кивнула и начал выполнять свою самую сильную боевую технику.

Мгновение спустя, после получения полного понимания недостатков в культивировании девушки, Чжан Сюань начала предлагать ей некоторые советы.

Надо сказать, что талант Ху Яояо редкое сокровище. Мало того, что она хорошо все схватывала, она обладала поразительным талантом, а основа ее культивирования оказалась чрезвычайно стабильной. С руководством Чжан Сюаня, она стремительно совершенствовалась, особенно в области искусства терпсихоры. Учитывая ее соблазнительную фигуру, даже эксперт стадии Полусвятого мог впасть в транс после просмотра ее танца.

Быстрый прогресс Ху Яояо вызывало зуд в сердцах других молодых людей. Как итог – они не выдержали, поэтому обратились к Чжан Сюаню за советом.

Чжан Сюань также предложил им свои советы без каких-либо оговорок, поэтому их прогресс тоже стремительно побежал в высь.

Может им придется пройти еще значительный промежуток до прорыва в стадию Полусвятого, но сейчас они могут закрепись свой фундамент. Если им удастся получить Плоды Алого Светлячка, то существенно увеличат свой шансы на успешный прорыв.

Половина дня пролетела в мгновение ока.

К тому времени, как они приближались к местоположению цели, солнце только начало подниматься с восточного горизонта.

Несмотря на ожидаемый результат, Чжан Сюань все равно невольно поразился скорости Византийского Солнечного Зверя. Как и ожидалось от зверя стадии Святого 2-го дана, его скорость и выносливость действительно превосходили духовных зверей.

— Давайте остановимся здесь.

Под руководством Дун Синь, Византийский Солнечный Зверь приземлился прямо за горной грядой.

— Старший, я думаю, вам лучше остаться здесь. Алый Плод Светлячка охраняют два духовных зверя, но если они почувствуют ваше присутствие, то боюсь, что они могут уничтожить плод от отчаяния и нежелания делиться им. — Сказала Дун Синь.

Инстинктами духовного зверя никогда не следует пренебрегать. Если они почувствуют присутствие Византийского Солнечного Зверя, тогда могут решить воспользоваться плодами как заложниками, чтобы самим завладеть большей частью плодов, а иначе уничтожат их.

— Я также считаю, что пройти мимо тех духовных зверей при помощи грубой силы не лучший план. Из-за нашей низкой культивации, они не будут рассматривать нас как огромную угрозу и а не станут настороженно относиться к нам. Наш лучший шанс получить плоды - использовать их небрежность по отношению к нам, чтобы прокрасться мимо их защиты и завладеть плодами. — Сказал Лун Цанюэ.

В данному плану они пришли после продолжительных обсуждений, когда собирали всевозможные данные из своей разведки. В противном случае, они могли просто пригласить любого из старейшин, чтобы он помог им одолеть двух духовных зверей. Им не нужно было тогда обращаться за помощью к заклятому врагу.

— Уверен, что смогу скрыть свое присутствие так, чтобы они не смогли меня найти. — Твердо заявил Византийский Солнечный Зверь.

Как зверь стадии Святого 2-го дана, он не сомневался в своих способностях

— Это не так просто ... Взгляните поближе на вон ту долину. — Мрачно произнесла Дун Синь.

— Долина? — Чжан Сюань и Византийский Солнечный Зверь обратили свои взоры на долину.

Долина оказалась чрезвычайно узкой, напоминая запечатанный ящик. Возможно, благодаря наличию Алых Плодов Светлячка, она пронизывалась духовной энергией, вызывая ощущение благословенной земли.

Сперва они заметили определенные цветы. Цветы выглядели красными, словно смущались от посторонних взглядов.

В сознании Чжан Сюаня всплыл образ определенного растения, от чего он сильно нахмурился.

— Эти Алые Застенчивые Цветы?

Алые Застенчивые Цветы похожи на мимозу из его предыдущей жизни. При соприкосновении с посторонними предметами они меняли свой цвет в зависимости от силы вторжения.

Другими словами, если Святой приблизится к долине, она поменяет свой цвет.

Именно из-за своего особого свойства данный цветок выступал главным ингредиентом в лекарстве, используемом для оценки воздействия личности.

— Верно, вы правы… — Дон Синь сказала с горькой улыбкой.

— Понятно... — Кивнул Чжан Сюань.

Алые Застенчивые Цветы являлись чрещвычайно чувствительными растениями. Даже если Византийский Солнечный Зверь сможет идеально скрыть свою ауру, цветы все равно смогут оценить его истинную силу через его движения и другие аспекты.

Конечно, двое духовных зверей наврятли уничтожат Плоды Алых Светлячков только по причине появления эксперта стадии Святого, но подобный риск они себе позволить не могли.

Получив более четкое представление о ситуации, Чжан Сюань махнул рукой со словами: — Византийский Солнечный Зверь, отдохни пока некоторое время. Не волнуйся, ничего плохого не случится. Кроме того, если мы и правда столкнемся с опасностью, ты всегда успеешь вмешаться.

— Я вас понял. — Ответил зверь.

После чего, он улетел вдаль, а как только скрылся с глаз, то вернулся в Гнездо Бесчисленных Муравьев.

Учитывая нынешнюю силу Чжан Сюаня, культиватор ниже стадии Полусвятого с ним не справится. Кроме того, он мог призвать зверя из гнезда в любой момент, если столнется с бедой.

— Давайте начнем.

Без каких-либо колебаний группа начала движение в долину.

Как только они ступили в долину, по цветам побежала волна, словно передавала какую-то информацию.

— Что за духовные звери охраняют Плоды Алых Светлячков? — Спросил Чжан Сюань, когда они прошли глубже в долину.

— Оба зверя – Саблезубые Духовные Тигры высшего уровня сферы Кокона. — Ответила Ху Яояо.

— Саблезубые Духовные Тигры? Неудивительно... — Кивнул Чжан Сюань.

Известно, что данные звери являлись сильнейшими духовными зверями ниже стадии Полусвятого. Может они и застряли пока на высшем уровне сферы Кокона, на главы фракций вероятно не справятся даже с одним зверем, не говоря уж о двух.

А если не разобраться с двумя сразу, то Плодов Алых Светлячков им не видать.

Но для Чжан Сюаня они не представляли никакой проблемы.

Если бой действительно произойдет, он легко решит его двумя точными ударами.

— Это не единственная проблема. Те двое Саблезубых Духовных Тигров тоже очень хитрые. Чтобы ни случилось снаружи, один из них всегда останется позади для охраны Алых Плодов Светлячка. Если что-то случится, второй тигр может уничтожить все дерево... Вот почему мы не можем полагаться на грубую силу. Мы должны найти способ выманить их обоих одновременно. — Сказала Дун Синь.

Она провела некоторое время в этой долине, собирая разведданные для операции, поэтому получила приблизительное представление о привычках двух Саблезубых Духовных Тигров.

— Выманить их обоих одновременно? — Осознавая сложность, Чжан Сюань нахмурился.

— Да. Вот почему мы подготовили Опасную Воду Происхождения, которую они очень любят. Тем не менее, из-за ограниченности наших ресурсов, мы смогли приобрести только четыре бутылки. — Добавила Дун Синь с горькой улыбкой.

Обычно, когда первокурсники поступали в академию, студенческие фракции могли заработать достаточное количество духовных камней, чтобы купить даже несколько десятков бутылок Опасной Воды Происхождения. Тем не менее, первокурсники в этом году решили присоединиться к Фракции Сюаньсюань, так что они ничего не смогли заработать. Кроме того, некоторые старшие ученики предавали их для вступления в Фракцию Сюаньсюань…

В результате им пришлось достать сумму из собственных карманов, но даже в таком случае им удалось приобрести всего четыре бутылки.

«Четыре бутылки Опасной Воды Происхождения?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Если бы он смог приобрести хотя бы одну из них, он сможет культивировать третье усиление из Пятикратной Закалки Золотого Тела.

— Как вы собираетесь использовать бутылки? — Спросил Чжан Сюань.

После мгновения колебаний Дун Синь раскрыла их план: — Саблезубый Духовный Тигр чрезвычайно чувствителен к запаху Опасной Воды Происхождения. Наш план - открыть бутылку, чтобы выманить первого саблезубого тигра. После того, как первый уйдет, мы будем использовать тот же трюк, чтобы заманить второго, а затем…

— Конечно, сперва мы должны убедиться, что Плоды Алого Светлячка созрели. В противном случае наши усилия будут напрасны.

Чжан Сюань покачал головой: — Ваш план наверняка не сработает.

— Как только Плоды Алого Светлячка созреют, даже если Саблезубые Духовные Тигры не съедят их сразу, то наверняка соберут их и быстро убегут. В конечном счете, независимо от заманчивости Опасной Воды Происхождения, она не может конкурировать с возможностью достичь прорыва к стадии Полусвятого. Кроме того, мне думается, что вы недооцениваете интеллект Саблезубых Духовных Тигров. Они уже обладают интеллектом наравне с людьми, поэтому вряд ли попадутся на такую простую уловку.

Всего в шаге от достижения стадии Полусвятого, двое тигров уже более чем способны держать свои инстинкты под контролем. При таком смехотворном плане мимо них точно не удастся пройти.

— Тогда что же нам делать? — С тревогой спросила Дун Синь.

Остальные тоже повернулись к Чжан Сюаню.

— У меня есть план, но мне понадобится ваша Опасная Вода Происхождения. — Ответил Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку