Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 860 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 860 - Столкновение Демонических Музыкантов

— Музыкантша Бай? — Озадачившись возбужденной атмосферой в зале, Чжан Сюань вопросительно повернулся к Юй Фэй-эр.

— Музыкантша Бай - демонический музыкант, которого мой отец специально пригласил в качестве гостя в королевский дворец. Говорят, что ее мастерство уже достигло высшего уровня 6-й звезды, а ее игра глубоко резонирует с душой. Обычно только уважаемые посланники империи имеют честь слушать ее игру. — Взволнованно ответила Юй Фэй-эр.

Как демонический музыкант 6-ти звезд, положение Музыкантши Бай в обществе в целом уступало кузнецам и фармацевтам. Тем не менее, набор её умений сделал женщину более желанной в королевских дворцах и дворянских имениях.

Во-первых, наличие такого талантливого музыканта в своем доме может лучше отразить их высокое положение. Вдобавок ко всему, игра Музыкантши Бай при частом сеансе может благополучно сказаться на развитии души.

— Похоже, что она из числа выступающих демонических музыкантов. — Отметил Чжан Сюань.

Демонические музыканты подразделялись на две основные категории - наступление и выступление.

Возьмем, к примеру, главу школы Цзян Цинцинь. Как грандмастер, он взял на себя ответственность за защиту человечества и защиту от Потустороннего Демонического Племени. Потому его область специализации демонического музыканта сосредоточена на наступательном аспекте. Его игра могла напугать души его врагов, вызывая у них бессилие.

С другой стороны, выступающие демонические музыканты не играли с целью причинения вреда. Их игра, как правило, обладает какой-то пользой для слушателей, поэтому даже обычные люди могут наслаждаться их музыкой.

В противном случае, если бы все демонические музыканты оставляли после себя разруху во время каждой игры как Чжан Сюань, то посланники империй наверняка поспешили бы обратно в свои империи и спровоцировали конфликт между обеими странами.

А раз гости были в восторге от возможности послушать игру Музыкантши Бай, то значит она являлась демонической музыкантшей выступающего типа, чья игра могла вызывать умиротворение и наслаждение.

Заметив, что его дочь все еще находилась рядом с парнем, Юй Шэньцин недовольно приказал: — Фэй-эр, подойди.

— Да, Королевский Отец! — Кивнув, девушка села на сиденье рядом с отцом.

Мгновение спустя старый евнух, Ло Фу, вернулся с красивой женщиной в белом платье.

Ее внешность могла побледнеть на фоне с Юй Фэй-эр и Ло Цици, но от её лица мало кто мог оторвать взгляд.

— Демоническая Музыкантша Бай Сюань выражает уважение Вашему Величеству, Шестой Принцессе и всем молодым талантам в зале!

Войдя в главный зал, Музыкантша Бай сразу же поклонилась и поприветствовал всех присутствующих. Ее голос звучал мелодично, напоминая цитру, вызывая трепет в сердце.

— Неплохо! — Чжан Сюань одобрительно кивнул.

Способность вызывать мелодию цитры через голос и при этом не причинять никому вреда, несмотря на свою профессию. Для подобного необходимы навыки.

— Музыкантша Бай, не стоит церемониться. Сегодня день рождения моей дочери, поэтому я хотел бы попросить вас спеть песню, чтобы отпраздновать это радостное событие. — Обратился Юй Шэньцин к ней с улыбкой.

— Да, Ваше Величество! — Кивнула женщина.

Сев рядом, она щелкнула пальцем. Перед ней появилась цитра.

Увидев ее цитру, в толпе разразился взволнованный переполох.

— Это должно быть Цитра Орла Музыкантши Бай!

— Легенда гласит, что её прирученный зверь, Орел с Зеленым Оперением, умер в разгар боя, пытаясь спасти ее. В благодарность за спасение она выковала цитру из его перьев и даже сочинила песню в память о нем. Говорят, что мелодия сопровождается болью мучительной печали, которую она испытала после его смерти. Подобные эмоции она даже способна вызывать и у своих слушателей.

— Я тоже слышал нечто подобное! Говорят, что в тот день, когда она закончила сочинять песню, бесчисленные божественные журавли плакали от печали. Именно после того случая слухи о Музыкантше Бай разлетелись повсюду. Бесчисленные эксперты в столице сочли за честь услышать ее игру!

— Я не думал, что Его Величество пригласит ее на день рождения принцессы Юй Фэй-эр. Я смогу хвастаться как минимум три дня, когда вернусь и расскажу!

— Три дня? Да я буду хвастаться не менее трех месяцев!

Мало кто смог сдержать свои эмоции.

Демонические музыканты наступления как правило проявляли свои способности в бою, поэтому обычно они не особо известны. С другой стороны, демонические музыканты выступления могли легко завоевать сердца слушателей своей благозвучной музыкой, что даровало им широкую известность.

Услышав разговор толпы, Музыкантша Бай слегка усмехнулась, а после коснулась кончиком пальца струны, приступая к музыке.

Треньк!

Прозвучал довольно продолжительный звук, который словно происходил из древности, отчего и застревал в душах слушателей.

Глаза Чжан Сюаня немедленно вспыхнули.

Как опытный демонический музыкант, он мог с легкостью сказать, действительно ли эксперт опытен или нет. Может уровень игры Музыкантши Бай немного уступал способностям главы школы Цзян, но она встала на совершенно иной путь. Чжан Сюань невольно представил, что произойдет дальше.

По мере легких прикосновений к струнам цитры, зазвучала мелодичная мелодия. В мгновение ока толпа представила себя посреди огромной равнины. Птицы гармонично щебетали, а в воздухе витал аромат цветов. Приятная атмосфера.

Неосознанно, люди начали закрывать глаза, чтобы почувствовать музыку сердцем.

Даже Шэнь Цзюнь закрыл глаза, погружаясь в мир музыки.

Нельзя недооценивать профессию, которая передавалась из века в век, даже если профессия входила в число Девяти Нижних Путей.

Отметив, что слушатели подвержены её музыке, Музыкантша Бай тихо усмехнулась, прежде чем повернуться к Чжан Сюаню.

Перед входом она уже получила императорский указ проверить этого молодого человека.

Треньк!

В мелодии вокник резкий поворот.

Мелодия не изменила своего темпа и мелодичности, но под этой маскировкой мощный всплеск энергии души стремительно подбирается к определенной цели.

Чжан Сюань внимательно слушал музыку, пытаясь определить основные различия между музыкой исполнительского и наступательного типа, когда его душа резко встрепенулась.

Наступательный всплеск внезапно появился среди музыки, чтобы напасть на его душу.

Какая наглость!

Чжан Сюань быстро рассеял атаку своей энергией души, а сам направил острый взгляд на Музыкантшу Бай, чтобы оценить ее.

Как демонический музыкант 7-ми звезд, он был уверен, что атака предназначалась сугубо для него.

Но... Она же встретились впервые, так что между ними не должно быть никаких обид. Зачем ей нападать на него?

Может ли быть, что... Она знала, что он являлся преемником ректора Академии Грандмастеров, поэтому попыталась убить его?

«Я не могу упустить такую возможность. Слишком много людей сказали мне, что Империя Хунюань не так мирна на первый взгляд. Даже старейшины Академии Грандмастеров решили скрыть мою личность до церемонии инаугурации, чтобы защитить меня... Возможно, опасность ко мне ближе, чем я думал!» — Мрачно подумал про себя Чжан Сюань.

Ло Жосинь сказала ему, что один из путей между Континентом Грандмастеров и другими мирами скрыт в городе Хунюань, а Потусторонние Демоны могут использовать его, чтобы вторгнуться на эти земли. Главной целью существования Академии Грандмастеров заключалось в наблюдении за проходом.

Кроме того, могущественный У Янцзы была захвачен Потусторонними Демонами, а Ху Яояо скрывала свою родословную... Все эти события просто указывали на коварные течения, лежащие под личиной города Хунюань. Видимо на территории города скрывало несколько темных тайн.

Музыкантша Бай может быть уважаемой личностью в городе Хунюань, но чтобы внезапно напасть на него в разгар своего выступления… Никаких сомнений, что она враждебна по отношению к нему!

«Хмф! У вас мог быть шанс в сражении со мной напрямую, но чтобы попытаться справиться со мной при помощи демонических мелодии... Вы только что подписали себе приговор!» — Глаза Чжан Сюаня вспыхнули холодом.

На данный момент он являлся всего лишь культиватором сферы Божественной Поступи начального уровня, поэтому бы она сразилась с ним в обычной битве, то он будет полностью раздавлен. Но ... Противник решил справиться с ним при помощи демонических мелодий. Она искала собственной смерти!

Даже могущественный глава школы Цзян признал меня своим учителем! Тем не менее, демонический музыкант выступления вроде вас посмел спровоцировать меня... Видимо вам жизнь надоела!

Чжан Сюань медленно закрыл глаза, словно погрузился в музыку, как и все остальные. Тем не менее, его руки элегантно задвигались, неторопливо выливая вино в бокал.

Вжух!

Это был звук, напоминающий ручей, что стекал с высоких гор или рек, протекающих через мирную долину. Не слишком громкое, но смешавшись с мелодией цитры, нападение женщины притупилось.

«Хм?»

Ощутив, что звук был идеально подобран и попал в паузу посреди её мелодии, Музыкантша Бай сразу поняла, что она столкнулась с опытным демоническим музыкантом. Она нахмурилась и резко изменила свой стиль игры.

Ее игра ускорилась.

В одно мгновение слушатели почувствовали, как огромный кавалерийский отряд несется по бескрайней равнине. По небу словно вдруг заструились темные облака.

«Иди на меня!»

Догадавшись, что она ответит таким образом, Чжан Сюань тихо усмехнулся. Поставив тыкву и бокал на стол, он правой рукой взял палочку и слегка постучал ею по чашке, тыкве и тарелкам.

Тин!

Несмотря на то, что все они были сделаны из керамики, поэтому музыка звучала немного приглушенно, но из-за еды и вина в блюдах, бокале и тыкве, Чжан Сюань мог играть разные тона.

Ограниченный обстоятельствами, музыка Чжан Сюаня не звучала столь насыщенно, как мелодия женщины. Тем не менее, каждое его случайное движение вкраплялось во время каждой паузы мелодии цитры, тем самым заставляя ее темп прийти в хаос.

Если сравнить игру цитры демонического музыканта с рябью в водоеме, то каждый кран Чжан Сюаня будет идеально приурочен к каждому желобу волны. Мало того, что ему удалось вмешаться в игру женщины таким образом, даже ее телесные функции, дыхание и ее сердцебиение, начали двигаться в угодном ему ритме.

«Черт, так он настоящий эксперт!»

Именно в этот момент Музыкантша Бай поняла, с каким противником она столкнулась, поэтому и побледнела от страха.

Несмотря на, казалось бы, спокойную атмосферу, столкновение демонических мелодий на самом деле невероятно опасно. Малейшая небрежность может заставить одну сторону потерять культивацию или даже умереть!

Как говорится, "кусает молчаливая собака". Чем изящнее казалась профессия, тем коварнее по своей природе.

Взять к примеру грандмастеров - они стремились стать образцом для подражания и принести миру просветление. Воистину благородное занятие. Однако, если кто-то должен был навлечь на себя их гнев, они могли стать непреодолимой силой, что даже небеса побледнеют от страха.

То же самое относится и к демоническим музыкантам.

Тот факт, что противник мог генерировать такую силу только при помощи обеденных инструментов, показал, что его понимание демонических мелодий намного превысило ее собственное и достигало высоты, которую она не могла себе представить.

Будь она в иной ситуации, то уже сложила бы перед ним свои ладони, извинилась и убежала так далеко, как только могла. Однако, она зашла слишком далеко, спровоцировав его, поэтому парень не собирался её отпускать так просто. Прерывистые звуки уже прекрасно гармонировали с ее цитры, поэтому она уже не могла по своему усмотрению остановить мелодию.

Как только она остановит свою игру, то импульс, накопленный от столкновения их демонических мелодий, обрушится на неё потоком цунами. Она вполне может пострадать от пожизненной травмы, которая помешает ей сыграть хоть еще одну демоническую мелодию в своей жизни. В худшем случае ее сердце может выпрыгнуть из горла, что приведет к ее немедленной смерти.

Черт возьми!

Запаниковав, Музыкантша Бай ускорила свою игру, пытаясь стряхнуть прерывистые звуки оппонента. Из-за того, что она направила поток чжэньци слишком быстро, белый пар начал выходить из ее головы.

«Хотите выйти за свои пределы? Хорошо, я удовлетворю вашу просьбу!»

Отметив, что игра другой стороны становится еще более интенсивной, Чжан Сюань прищурился. Он схватил еще одну палочку левой рукой и начал стучать по столу.

Дон Дон Дон!

Палочка состояла из уникального пиломатериала, который издавал глубокий звук, напоминающий барабан.

Несмотря на то, что он только добавил палочку в свое исполнение, но его мастерство мелодии увеличилось как минимум в два раза!

Плеск!

С самого начала Музыкантша Бай уже страдала от контратаки Чжан Сюаня. Теперь, когда Чжан Сюань резко повысил интенсивность своего нападения, как она могла выдержать? Ее лицо побледнело, а изо рта хлынула кровь. Она отлетела назад и ударилась о каменный столб в зале.

«Пытаетесь отступить? Попробуйте, если сможете!»

Сильно ударив по тарелке, Чжан Сюань издал оглушительный звук, напоминающий звон колокола.

Плеск!

Как будто кто-то ударил ее прямо в грудь, Музыкантша Бай почувствовала, как чжэньци взбесилась в ее теле. Её вырвало еще одним глотком крови. Каменный столб за её спиной рухнул, а с полотка посыпалась крошка пыли.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку