Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 859 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 859 – Подозрения Юй Шэньцина

«Я рада, что Мастер Чжан специально разработал технику культивации для меня, но... Я не могу принять ее!» — Юй Фэй-эр покачала головой.

Чжан Сюань нахмурился и спросил: — «Ты ведь понимаешь, насколько ценна техника культивации от меня? Если ты приступишь к её культивации, то твое развитие многократно возрастет!»

И это не пустые слова. Даже если техника представляла из себя упрощенное Искусство Души Небесного Пути, но в неё закладывалась сущность демонических мелодий, искусства терпсихоры и Искусство Закалки Души Тысячи Очищений. Если Юй Фэй-эр приступит к её изучению, то развитие души девушки продвинется семимильными шагами.

Лишь вопрос времени, когда она превзойдет императора или даже мужчину средних лет.

«Именно потому, что я знаю, насколько она ценна, я не могу принять её. — Нерешительно ответила Юй Фэй-эр.» — Почему бы мне наоборот не купить её?

Если бы она приняла технику Чжан Сюаня, не давая ничего взамен, то подобное можно было расценить, словно она принимала его своим учителем. В Академии Грандмастеров чрезвычайно важны традиции, поэтому отношения между наставником и учеником должны соблюдаться. Если она станет ученицей Чжан Сюаня, тогда нарушит привычный принцип общества.

Однако случится совершенно иная картина, если она купит технику у Чжан Сюаня.

По настоянию Юй Фэй-эр, Чжан Сюань в конце концов кивнул: — «Хорошо…»

Он поднял указательный палец и коснулся лба девушки.

Гул!

Юй Фэй-эр затрясло, так как полный набор техник культивирования возник в ее сознании.

«Это...» — Ей хватило и беглого взгляда на полученные знания, чтобы понять их масштаб.

Она получила поистине глубокую технику культивации. И она намного могущественнее той, которую она культивировала в настоящее время!

«Она просто слишком ценная. Я не думаю, что могу себе её позволить. Я сообщу об этом моему отцу и заставлю его компенсировать вам соответствующе...» — Поспешно сказала Юй Фэй-эр, покраснев.

Она полагала, что независимо от глубины техники культивации Чжан Сюаня, она не могла оказаться более грозной, чем секретные искусства их родословной. Тем не менее, с первого же взгляда она поняла, что до техники культивирования Чжан Сюаня секретным искусствам ее клана очень далеко. Даже если она передаст ему секретные искусства своего клана, он может даже не удостоить их и взглядом.

Вот насколько велика разница.

«Меня все устраивает.» — Чжан Сюань спокойно отмахнулся.

Повышение его культивации души могло увеличить шансы на спасение Вэй Жуянь, поэтому он принял решение поглотить духовную энергию в таинственном зале королевского дворца. Тем не менее, он чувствовал себя виноватым, поэтому решил отплатить передачей королевской семье новой техники культивации души.

А что касается их внутреннего решения – это его уже не касалось.

Пока они обсуждали технику друг с другом, лицо Шэнь Цзюня становилось все темнее и темнее, словно он мог взорваться в любой момент.

Поскольку они общались телепатически, он никак не мог сказать, о чем они говорили. Тем не менее, в один момент Чжан Сюань слегка коснулся девушки по лбу, а её лицо покраснело от смущения…

Как они могли так откровенно флиртовать перед ним, словно его здесь не существовало?

— Черт, черт! Лю Цюань, узнай о его прошлом, когда мы вернемся! — Прошипел Шэнь Цзюнь сквозь стиснутые зубы, с огромной силой раздавив кубок вина в своей руке.

Он только недавно вернулся в столицу, так что он не знал о прошедших событиях. Кроме того, полное имя Чжан Сюаня не было раскрыто во время общения, поэтому он не мог его узнать.

— Хорошо! — Лю Цюань кивнул головой. — Поскольку он также является студентом Академии Грандмастеров... Мой отец сказал мне, что в академии будет избран новый ректор через три дня, поэтому он возьмет меня на церемонию. Мы можем использовать эту возможность, чтобы привести с собой несколько человек, а затем избить этого парня и преподать ему урок!

— Очень хороший план. Тогда решено - я приведу туда нескольких своих людей. Клянусь, что буду избивать его до тех пор, пока он не сможет только ползти по полу и собирать остатки своих зубов... — Злобно усмехнулся Шэнь Цзюнь.

Сразу после выхода из резиденции, Дядя Бай направился прямо в тронный зал, где должен был находиться Юй Шэньцин.

Однако, когда он прибыл в зал, к нему сразу подошел евнух: — Докладывая Седьмому Королю, сегодня день рождения Шестой Принцессы, поэтому Его Величество отправился в главный зал, чтобы присутствовать на банкете в её честь.

— Хорошо, я отправлюсь туда сейчас же.

Не осмеливаясь терять ни минуты, Дядя Бай помчался в главный зал. Нагнать императора и его слуг он сумел только у самого входа.

— Брат... — Поспешно крикнул Дядя Бай.

— Мубай, что случилось, раз ты прибежал в такой спешке? — Нахмурился Юй Шэньцин.

Полное имя Дяди Бая звучало как Юй Мубай. Седьмой Король Империи Хунюань, а также младший брат Юй Шэньцина. Кровные родственники.

— Есть одна проблемка. Я пошел к каменным гробницам ранее, чтобы расшифровать их... — Не смея откладывать, Юй Мубай поспешно и в деталях рассказал о недавних событиях.

— Хочешь сказать, что в королевском дворце появилось присутствие подобно душе, а Зал Закаленных Душ был разрушен? Кроме того, кто-то сумел пройти девятое испытание Прохода Тысячи Закаленных Душ, при этом потратив два вдоха на каждое из испытаний? — Юй Шэньцин от замешательства с трудом сохранил самообладание.

Как император империи 1 уровня, он слышал о многих громких событиях на протяжении всей своей жизни. Тем не менее, когда он услышал рассказ брата, то почувствовал, что слышит какой-то анекдот.

Как глава Клана Юй, он прекрасно знал, насколько трудно справиться с Проходом Тысячи Закаленных Душ.

Даже при его силе, он все еще не был способен справиться с сокрушительным давлением восьмого испытания.

Тем не менее, кто-то сумел пройти даже девятое испытание всего за два вдоха... И это еще не все. Этот человек даже ворвался в Зал Закаленных Душ и поглотил всю духовную энергию зала, в результате чего скульптуры предков разрушились…

Насколько мощной должна быть душа того человека?

— Все верно! — Юй Мубай кивнул, тревожно смотря на императора. — Ваше Величество, мы должны активировать Великую Формацию Защиты Дворца, чтобы схватить того парня?

Великая Формация Защиты Дворца даже способна остановить экспертов стадии Святого 3-го дана. Даже если их противник нематериален, они были уверены, что смогут поймать его.

Юй Шэньцин покачал головой: — Её не будет достаточно. Как только мы активируем формацию, в королевском дворце может вспыхнуть переполох. Кроме того, мы не можем утверждать, что он все еще здесь.

Если империя не на грани разрушения, то и ту формацию не стоило активировать. В противном случае не исключено, что они тем самым вызовут панику у населения города, которые вполне могут подумать, что империи угрожает опасность. Как император, он не может взять на себя подобную ответственность.

Кроме того, они до сих пор не уверены, с чем имеют дело. Даже если они активируют формацию и поймают того парня, но учитывая размер королевского дворца, далеко не факт, что им удастся добиться цели.

— Что же нам тогда делать?

После некоего размышления Юй Шэньцин сказал: — Увеличь количество патрулей в королевском дворце, а если они найдут подозрительных людей, мы немедленно пошлем экспертов, чтобы задержать подозреваемого!

— Да будет так! — Юй Мубай кивнул.

— Пока никому ничего не говори. Как только получишь какие-либо новости, немедленно сообщите мне. На этом все. Я должен присутствовать на банкете по случаю дня рождения Фэй-эр. — Юй Шэньцин махнул руками.

Он был взбешен тем, что кто-то ворвался в Зал Закаленных Душ и уничтожил скульптуры их предков, но как император, он не мог позволить своим эмоциям вытеснить его рациональность.

Оставив эти слова позади, он повернулся и продолжил свой путь в главный зал. В этот момент он заметил, что его евнух сильно хмурился.

— Если есть что сказать, то не стесняйся. — Беззаботно произнес Юй Шэньцин.

Старый евнух был с ним уже много лет. Он знал, что, будучи экспертом сферы Святого, старый евнух обладал чутким интеллектом, который позволял замечать многие вещи.

— Ваше Величество, куда бы ни пошел Мастер Чжан, повсюду возникал переполох. Даже его поместье не избежало его выходки... Сегодня вечером он посетил королевский дворец, посему возможно ... Может он каким-то образом и здесь замешан? — Спросил старый евнух.

В этом парне явно что-то странное.

Куда бы он ни пошел, разрушения и несчастья, казалось, следовали за ним по пятам ... А раз он мог прийти сегодня вечером, они пригласили нескольких мастеров формации, чтобы предотвратить любые несчастные случаи…

Но кто может сказать наверняка, что тех мер достаточно?

Взять к примеру данную ситуацию. В то время как главный зал пока цел, Зал Закаленных Душ был разрушен... Мог ли Чжан Сюань иметь какое-то отношение?

— Он? — Юй Шэньцин нахмурился.

Слова старого евнуха звучали беспочвенно и смешно, но если учесть различные слухи о Чжан Сюане, данной гипотезой не стоило пренебрегать.

Беспорядки по причине вмешательства данного парня даже у него вызывали нервный срыв.

Если и существовал человек, что способен вызвать подобные события в королевском дворце, то парень попадал в список наиболее вероятных подозреваемых!

— Но ведь он приехал полтора часа назад и с тех пор не покидал зала, верно? — Уточнил Юй Шэньцин.

— Да, Ваше Величество. Тем не менее, он сидел в оцепенении на своем месте более часа в течение всего времени! — Ответил евнух.

— Да?

— Совершенно верно. Если сказанное Седьмым Королем правда, и злоумышленник действительно душа, может быть Чжан Сюань пребывал в состоянии души, пока он сидел в оцепенении... — Нерешительно сказал евнух.

— Он вытянул свою душу? Вы подозреваете его в том, что он оракул душ? — Юй Шэньцин сразу помрачнел.

— Ваше Величество, это всего лишь гипотеза с моей стороны… — Ответил старый евнух с опущенной головой.

— Оракулы душ должны были быть полностью уничтожены Павильоном Грандмастеров по причине принятия стороны Племени Потусторонних Демонов давным-давно, поэтому их наследие уже наверняка исчезло с лица земли. Как грандмастер, Чжан Сюань должен понимать, что подобным баловаться чревато. — Ответил Юй Шэньцин, сильно хмурясь.

— Ваше Величество, на самом деле, мы можем раскрыть правду простым испытанием. — Сказал старый евнух.

— Хм. — Юй Шэньцин мрачно кивнул.

Взмахнув рукавами, он шагнул в главный зал. Через мгновение он увидел свою красавицу дочь, стоящую перед неким молодым человеком, склонившую спину и подавая ему вино.

Его лицо сразу почернело.

Как мог человек быть настолько высокомерным, чтобы позволить его благородной дочери подавать ему вино?

— Ваше Величество, этот человек Чжан Сюань, Мастер Чжан! — Поспешил сообщить ему старый евнух.

— Так он и есть Чжан Сюань? — Пробормотал Юй Шэньцин и взглянул на Чжан Сюаня ледяным взглядом.

Он уже предвзято относился к парню, услышав обо всем, что тот сотворил с его дочерью, как вдруг столкнулся с таким зрелищем. В одно мгновение, ярость заполнила его разум.

— Фэй-эр, что ты делаешь?

Юй Шэньцин бросился вперед и мрачно посмотрел на дочь: — Будучи принцессой, как ты можете опускаться до подачи вина?

Тот факт, что парень принял тебя как свою служанку, является оскорблением для тебя и королевской семьи. Как ты можешь принимать его всерьез?

Чжан Сюань всего лишь грандмастер 4-х звезд! Он может и обладает некоторыми поразительными возможностями, но ему еще далеко до той квалификации, чтобы ты подавала ему вино!

— Отец, ты пришел! — Увидев Юй Шэньцина, Юй Фэй-эр встала и поклонилась в знак приветствия.

— Шэнь Цзюнь (Лю Цюань, Син Юань...) выражает уважение Вашему Величеству!

Остальные в комнате также быстро встали со своих мест и поклонились.

Вслед за остальными Чжан Сюань тоже встал. Взглянув на авторитетного мужчину средних лет перед ним, сложил ладони и тоже поклонился.

Он может и приемник ректора Академии Грандмастеров, что ставило его статус выше положения императора, но из-за его уникальных обстоятельств он не мог раскрывать свою личность перед церемонией инаугурации. Таким образом, он решил следовать формальностям.

— Так это ты Чжан Сюань? — Спросил Юй Шэньцин с острым блеском в глазах.

— Да. — Чжан Сюань в ответ кивнул.

Юй Шэньцин оценивал Чжан Сюаня мгновение, но после повернулся и направился к главному месту в зале.

Хоть он и умирал от любопытства в желании проверить, является ли парень оракулом душ, но как правитель империи вынужден вести себя достойно.

Мало того, что ему не положено по статусу так себя вести, да еще и в случае ошибки он не сможет объясниться перед Павильоном Грандмастеров.

Вдобавок ко всему, он мог навлечь на себя враждебность своей дочери.

— Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех за участие в банкете по случаю дня рождения моей дочери! — Присев, Юй Шэньцин осмотрелся вокруг себя и слегка усмехнулся. Его движения носили царственный характер, на которые способны только императоры

— Сегодня радостное событие, поэтому как мы можем обойтись без музыки? Ло Фу, позови Музыканта Бай сыграть нам мелодию!

— Слушаюсь! — Понимая скрытый смысл в словах Юй Шэньцина, старый евнух кивнул и вышел из комнаты.

— Музыкант Бай? Неужто такой знаменитый демонический музыкант 6-ти звезд сегодня гость в королевском дворце? Послушать его игру действительно честь!

Узнав, что Музыкант Бай сыграет им на банкете, каждый гость в зале заволновался.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку