Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 861 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 861 - Он ректор академии?

Столб хоть и рухнул, но благодаря многочисленным укрепляющим формациям, зал держался все также крепко.

— Что случилось?

— От чего пострадала Музыкантша Бай?

— Что произошло?

В течение очень короткого периода времени с момента их столкновения Музыкантша Бай была серьезно ранен, врезавшись в колонну и заставив весь зал дрожать. Из-за огромного беспокойства толпа пробудилась от транса и уставилась друг на друга с ошеломленными выражениями лица, не понимая что творится вокруг.

Вроде ничего страшного в мелодии не ощущалось, так почему её вырвало кровью, да еще и в отбросило к столбу?

Она всегда славилась своей добродушной и нежной натурой.

«Что случилось?» — Опешив, Юй Шэньцин быстро перевел взгляд на Чжан Сюаня.

Как один из причастных, он знал, что странные действия Музыкантши Бай наверняка связаны с тем молодым человеком.

«Они сражались друг с другом?» — Недоуменно нахмурился император.

Разве я не поручил ей просто проверить, не обладает ли паренек особыми свойствами души?

Почему они вдруг начали сражаться?

Стоп... Неужто Чжан Сюань тоже демонический музыкант?

Так как принимали экзамен у Чжан Сюаня на ранга демонического музыканта непосредственно высшие эшелоны Школы Демонических Музыкантов, то разумеется разведка королевского дворца не сумела ничего узнать.

Однако, так как Чжан Сюань стучал по столу и тарелкам, истина невольно, но предстала на задворках его разума.

Юй Фэй-эр повернулась к Юй Шэньцину и встревоженно прошептала: — Отец, Чжан Сюань - мой гость. Если с ним что-нибудь случится, это плохо отразится на королевской семье…

Может она и понятия не имела, почему Музыкантша Бай выступила против Чжан Сюаня, но она знала, что в случившемся определенно виноват её отец.

— Хм. — Понимая, что его дочь права, Юй Шэньцин мрачно кивнул. Обращаясь к Музыкантше Бай, он сказал: — Бай Сюань, прошу, остановись!

Юй Шэньцин не знал об опасностях во время столкновения демонических мелодий, поэтому он решил, что Бай Сюань все еще выполняла его приказы, поэтому даже не предполагал, в каком опасном положении она оказалась.

— Я... — Услышав слова Юй Шэньцина, в Бай Сюань как раз собиралась объяснить ему нюансы, но стучащий звук Чжан Сюаня снова напал на нее.

Под яростным натиском, она должна была вложить все свои силы в игру, чтобы отразить нападение парня, поэтому отвлечься уже не могла, чтобы предоставить толковый ответ.

Дон Дон Дон Дон!

На неё обрушилось огромное давление, которое не позволяло ей и шага ступить спокойно. Каждый раз пятившись, она оставляла на полу глубокую борозду следов.

Пам!

В конце концов, она ударилась спиной о стену главного зала. Формация укрепления барьером засверкала за её спиной, не позволяя отступить и шага дальше.

«Хм?» — Ощутив поддержку, Бай Сюань облегченно вздохнула. Ей в голову пришла идея.

Прижавшись спиной к стене, она ехидно ухмыльнулась.

— Его синяя мантия развевается на ветру, но мое сердце блуждает вдали. Даже если судьба разлучит нас, неужто ты заставишь меня замолчать?

Это была песня, наполненная воспоминаниями. Несмотря на переполненностью чувством печали, способного вызывать задумчивый транс, Чжан Сюань нахмурился и резко подскочил.

Женщина уже пребывала на грани коллапса от его ритма демонической мелодии, но при поддержке укрепляющей формации зала, ей фактически удалось нейтрализовать его наступление.

Проще говоря, формации можно переключить на сбор духовной энергии в определенных случаях, чтобы произвести уникальные эффекты к примеру призыв Ци меча для атаки своих противников или таинственного тумана для соблазнения.

Суть укрепляющих формаций состояла не в том, чтобы усилить структуру объекта, а чтобы нейтрализовать атаки, породив эффект подобно губке.

Как только сила атаки нейтрализуется, то и укрепленный объект не пострадает.

Скрываясь в пределах укрепляющей формации, нападение Чжан Сюаня будет ослаблено, что предоставит женщине возможность контратаковать!

Если Чжан Сюань не сможет противостоять её пению, то может лишиться жизни!

За короткий промежуток времени, используя укрепляющую формацию, женщина сумела перевернуть положение дел, чем и поставила его в невыгодную ситуацию.

И правда… Не существовало такой профессии, которой можно пренебрегать!

Но даже при том, что Чжан Сюань попал невыгодное положение, он совершенно не переживал и не нервничал. Вместо этого он слегка усмехнулся, а затем ударил по столу. Бокал с вином взлетел.

— Песня просто прекрасна! Позвольте предложить тост за Музыкантшу Бай!

Его голос также был наполнен силой демонической мелодии, мгновенно нейтрализовав пение женщины. В следующее мгновение он щелкнул пальцем по бокалу с вином.

Сам же кубок указывал в направлении стены рядом с женщиной.

Черт побери!

При соприкосновении со стеной, бокал разлетелся на осколки. Однако, удивил тот факт, что осколки не упали на землю, а повисли прямо в воздухе.

Вжух!

В следующий миг их словно кто-то разместил прямо возле ядер формации, так как сама формация в зале прекратила свое действие.

Когда Чжан Сюань впервые прибыл в комнату, он уже обнаружил различные формации при помощи Глаза Проницательности, поэтому уже заранее отметил для себя их слабые стороны.

Тот бокал с вином был наполнен его чжэньци. Может со стороны и выглядело, что осколки полетели в разные стороны, но их траекторию парен тщательно контролировал. Точно управляя осколками, он сумел остановить все укрепляющие формации одновременно.

Он следовал тем же принципам, как и раньше. Уничтожил формацию одним ударом.

«Формации остановлены? Не хорошо...» — Заметив перемены в зале, Юй Шэньцин встревожился.

Он ждал, что Музыкантша Бай остановится, но та вдруг запела. Прежде чем он успел осмыслить происходящее, Чжан Сюань уже встал и бросил бокал вина, а следом формации остановились.

Как будто встретив дежавю, он сразу же поднялся, чтобы вмешаться. Но опять же, прежде чем он успел что-либо сделать, Музыкантша Бай получила атаку Чжан Сюаня, поэтому её вновь вырвало кровью и она отлетела еще дальше.

Бам бам!

На этот раз без поддержки от формации, как стена позади нее могла выдержать такую огромную силу? В мгновение ока стена превратилась в груду щебня.

Треск!

Главный зал поддерживался только четырьмя колоннами. Он лишился одной минуту назад, но лишившись еще и стены, устойчивость помещения оказалась нарушена. С грохотом полоток рухнул.

«Черт возьми!» — Юй Шэньцин подумал, что он сходит с ума.

Этот парень действительно был Богом Разрушения, сокрушая все на своем пути…

Император даже пригласил мастеров формаций, чтобы укрепить главный зал, но в конце концов итог не изменился!

Ты пришел, чтобы присутствовать на банкете по случаю дня рождения Юй Фэй-эр или чтобы снести наши строения?

Но понимая, что сейчас не время для разговоров, он высвободил свой мощный поток чжэньци, чтобы удержать рушащийся потолок и защитить всех гостей.

Будучи экспертом высшего уровня стадии Святого 1-го дана, даже если бы он не смог остановить разрушение здания, но как минимум мог помешать падению потолка.

Несмотря ни на что, это был день рождения его дочери. Главный зал может и рухнул, но он не желал, чтобы молодые таланты получили травмы. В противном случае, чтобы тогда общество заговорило о королевской семье?

— Прошу прощения!

Вырубив Музыкантшу Бай, Чжан Сюань облегченно вздохнул, но почтительно сложил ладони.

Если бы женщина боролась с ним, как с культиватором, то пострадал бы в итоге он. Но бросить ему вызов в битве демонических мелодий... Чистая глупость!

После Чжан Сюань повернулась к Юй Шэньцину, выражая всем своим видом праведность: — Ваше Величество, я грандмастер, признанный Павильоном Грандмастеров. Но по какой-то причине Музыкантша Бай тайно напала на меня во время своего исполнения. Я подозреваю, что она связана с Потусторонним Демоническим Племенем! Я прошу Вашего Величества задержать и допросить ее для безопасности жителей города Хунюань!

«Потустороннее Демоническое Племя?» — Услышав его речь, Юй Шэньцин чуть не осел на пол.

Именно я попросил ее проверить тебя, так как Потустороннее Демоническое Племя могло сюда затесаться?

Кроме того, я еще не разобрался с тобой за то, что ты испортил банкет в честь дня рождения моей дочери! Как ты можешь вести себя настолько бесстыдно, чтобы говорить таким праведным тоном?

— Если Ваше Величество сомневается в моих словах, я умоляю вас позволить мне пригласить Мастера Павильона Мо в качестве свидетеля произошедших событий! — Не получив ответа, Чжан Сюань подумал, что император сомневается в его словах из-за долгих лет дружбы с Музыкантшей Бай, поэтому он сделал еще одно предложение.

Но стоило Юй Шэньцину услышать, что Чжан Сюань собирается еще привлечь Мастера Павильона Мо, то чуть не взорвался от гнева.

Музыкантша Бай проверяла тебя по моему приказу, чтобы узнать, не являешься ли ты оракулом душ. Ты не только вырубил ее, но еще и разрушил мою собственность. По какому праву ты так смело себя ведешь?

Гневно махнув рукавами, Юй Шэньцин холодно хмыкнул: — Сегодня день рождения моей дочери, но вы испортили это радостное событие своими выходками. Неважно, напала на тебя Музыкантша Бай или нет, королевский дворец больше не рад тебя. Прошу тебя уйти!

Несмотря на то, что Юй Шэньцин от злости мог убить, но перед лицом толпы он все еще должен был поддерживать свое положение императора. Кроме того, парень являлся грандмастером, поэтому за рамки выйти он не мог.

— Просите меня уйти? — Чжан Сюань нахмурился. Император не только не пожелал допросить преступника, что напал на него, но еще и попросил его покинуть дворец.

— Верно! С сегодняшнего дня я запрещаю тебе, Чжан Сюаню, ступать на территорию королевского дворца Хунюань. В королевской семье тебе не рады! — Властно закричал Юй Шэньцин.

Если бы он мог, то вынес еще более жестокое наказание. Тем не менее, Чжан Сюань имел тесные отношения с несколькими главами школ академии, поэтому он не осмелился зайти слишком далеко.

— Отец... — С мольбой произнесла Юй Фэй-эр, не ожидая такого развития событий на банкете.

— Ничего не говори. Я принял решение. — Юй Шэньцин решительно стоял на своем.

— Чего же вы ждете? Вы не слышали слов Его Величества?

Так как Чжан Сюань навлек на себя гнев императора, Шэнь Цзюнь чуть не рассмеялся. Он быстро встал и закричал на Чжан Сюаня, используя эту возможность, чтобы выразить свой гнев.

— … Так и быть. — Только и произнес Чжан Сюань. Подумать только, что его попросят уйти.

Он бы уже давно ушел, если бы не банкет в честь дня рождения Юй Фэй-эр. Покачав головой, он повернулся и вышел из зала.

— Учитель, подождите меня! — Стрельнув взглядом в сторону подруги, Ло Цици побежала вслед за Чжан Сюанем.

— Мастер Чжан... — Юй Фэй-эр побледнела. Стиснув зубы, она бросилась в сторону Чжан Сюаня.

— Фэй-эр! — Заметив реакцию своей дочери, Юй Шэньцин настолько разозлился, что казалось, будто он свалит пол под собой.

Ярость затуманила его разум, но как только он собирался приказать своим подчиненным захватить Юй Фэй-эр и вернуть ее, старый евнух Ло Фу внезапно щелкнул пальцем и достал нефритовый жетон. Взглянув на него, его лицо исказилось от удивления.

Ло Фу сразу же бросился к императору, при этом дрожа от страха: — Ваше Величество…

— Что случилось? — Нетерпеливо спросил Юй Шэньцин.

«Мы только что получили новости относительно личности будущего ректора Академии Грандмастеров...» — Ответил Ло Фу телепатически, не смея ничего произносить вслух.

«Кто он? Лу Фэн? Или Чжао Бинсюй?» — Уже с тревогой переспросил император.

Отношения с дочерью важны, но отношения с новым ректором не терпят отлагательств. В конце концов, последнее касалось будущего клана Юй. Поднимется ли он на большую высоту или же придет к упадку.

«Ваше Величество, ни один из них! Следующий ректор - Чжан Сюань!» — Дрожащим от страха голосом ответил Ло Фу.

«Чжан Сюань? Тот самый, который только что вышел... Чжан Сюань?» — Юй Шэньцин внезапно почувствовал, как будто небо обрушилось на него.

«Да, Ваше Величество!» — Ло Фу кивнул.

Без каких-либо колебаний Юй Шэньцин сразу выбежал из зала: — Мастер Чжан, не уходи! Я думаю, между нами вышло какое-то недопонимание…

— … — Шэнь Цзюнь.

— … — Гости.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку