Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 858 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 858 — Чжан Сюань, отказ!

«Наконец-то я выбрался!»

После развития своей души до сферы Божественной Поступи, Чжан Сюань покинул корридор и продолжил двигаться прямо, поэтому вскоре ему удалось сбежать из королевского дворца.

Покинув дворец, он огляделся и быстро определил, где находится.

После чего, он подавил свою ауру до минимума и быстро пробрался к главному входу в королевский дворец, а затем и в главный зал, где проводился банкет.

Как только он вошел в главный зал, он тут же бросился к своему телу и только тогда облегченно вздохнул.

В своем коротком путешествии, несмотря на неудачу в поиске Священного Древа Бодхи, ему удалось собрать Искусство Души Небесного Пути для сферы Божественной Поступи, так что он не зря потратил время.

Кроме того, ему удалось получить представление о планировке и безопасности королевского дворца, особенно о существовании экспертов аспекта душ во дворце. При такой базе в следующий раз он сможет подготовиться.

Как только Чжан Сюань открыл глаза, Ло Цици заметила, поэтому сразу спросила: — Учитель, вы закончили культивировать?

Она была напугана до смерти, когда ее учитель начал культивировать. Мало того, что его дыхание остановилось, даже его сердцебиение исчезло. Если бы он не сказал ей, что он культивирует заранее, она бы подумала, что он умер.

— Да. — Чжан Сюань кивнул. — Банкет уже начался?

— Пока нет, но скоро должен начаться. Все гости прибыли. — Ответила Ло Цици.

Так совпало, что в этот момент евнух снаружи внезапно объявил: — Ее Высочество принцесса!

Все сразу повернулись к двери и увидели красивую девушку, неторопливо приближающуюся к залу - Юй Фэй-эр.

Она была одета в фиолетовое платье с вкраплением драгоценных камней. Оно красиво светилось под светом Жемчужин Ночного Освещения.

У нее был легкий макияж, который еще больше подчеркивал ее красивые черты лица, вынуждая сердца мужчин неудержимо запрыгать.

Просто слишком красива!

— Ваше Высочество! — В глазах Шэнь Цзюня загорелась огненная страсть, когда он увидел девушку. Он сразу подошел к ней, чтобы поприветствовать ее.

Тем не менее, Юй Фэй-эр не обратила на него внимания, проходя мимо него. Она бегло пробежалась взглядом по залу, поэтому вскоре обнаружила Чжан Сюаня.

— Мастер Чжан, Цици. Вы тоже пришли.

С радостным выражением лица она взволнованно подбежала к ним.

Хотя она и передала приглашение ему лично в руки, но не была уверена, что он точно придет. В конце концов, учитывая личность парня, он ничем не сдерживался, даже королевской семьей.

Увидев его, она вздохнула с облегчением.

— Фэй-эр, ты сегодня действительно прекрасна! — Ло Цици искренне похвалила подругу.

С точки зрения красоты, они обе могли считаться равными, так как каждая из них обладала своим уникальным очарованием. Тем не менее, Юй Фэй-эр сегодня тщательно приготовилась, что позволило ей привлечь к себе внимание, как только она вошла в комнату.

— Брат Шэнь, это не тот жадный парень, о котором ты говорил? — С недоверием спросил молодой мастер Лю у Шэнь Цзюня.

Разве ты не с ним говорил раньше?

Почему кажется, что принцесса Юй Фэй-эр беспокоится о нем больше, чем о тебе?

— Хмф! — Выражение Шэнь Цзюня испортилось.

Даже без уточнения молодого мастера Лю он всё прекрасно видел.

В частном порядке он уже рассматривал Юй Фэй-эр как свою женщину, поэтому уничтожал всех соперников, которые осмелились встать у него на пути. Даже Син Юань был полностью побежден им, так откуда взялся этот парень?

Он думал, что тот парнишка просто незначительная фигура, но видимо он допустил просчет!

—Шестая принцесса, прошло слишком много времени с нашей последней встречи. Так как сегодня твой день рождения, и тщательно выбирал для тебя подарок…

Скрывая свое недовольство в глубине сердца, он тепло улыбнулся. Только потом он подошел к ней и преподнес ей нефритовую шкатулку.

Гул!

Плотная концентрация духовной энергии хлынула изнутри шкатулки, вызывая эмоциональную реакцию у людей вокруг неё.

— Это ... Внутреннее ядро Водяного Змея стадии Святого 1-го дана? — Кто-то в толпе воскликнул от шока.

— Внутреннее ядро Святого зверя?

— Какой невероятный подарок!

Услышав тот голос, в главном зале разразился переполох. Все были шокированы.

Наслаждаясь шокированными выражениями лиц толпы, Шэнь Цзюнь слегка усмехнулся и радостно объяснил: — Действительно, это внутреннее ядро Водяного Змея стадии Святого 1-го дана. Я слышал, что он способен питать тело культиватора, а если носить его часто, оно сможет помочь успокоиться душевному состоянию и повысить скорость культивации. Таким образом, я специально совершил путешествие в глубины океана, чтобы получить его для Вашего Высочества!

Водяной Змей не являлся членом Племени Драконов. Просто уникальный святой зверь, живущий в глубинах океана. Тем не менее, его внутреннее ядро представляло из себя очень востребованный артефакт из-за невероятных свойств, которыми он обладал.

Если культиватор носил его при себе часто, то оно могло увеличить их скорость культивации и укрепить тело.

Таким образом, его внутреннее ядро легко достигало стоимости в сотни духовных камней высокого качества.

Как и ожидалось от Шэнь Цзюня, его дар оказался воистину удивительным. В одно мгновение подарки, которые другие приготовили для принцессы, побледнели в мгновение ока.

— Благодарю тебя…

Юй Фэй-Эр также не ожидала, что Шэнь Цзюнь подарит ей такой ценный подарок. Тем не менее, она грациозно взяла подарок и спрятала его в кольцо.

Как принцесса Империи Хунюань, она встретила много сокровищ за свою жизнь. Внутреннее ядро Водяного Змея может быть ценным, но и его недостаточно, чтобы заставить ее потерять самообладание.

— С превеликим удовольствием! — Так как принцесса приняла его подарок, Шэнь Цзюнь самодовольно ухмыльнулся. Он перевел взгляд на Чжан Сюань и спросил: — Сегодня день рождения Ее Высочества. Могу я узнать, какой подарок приготовил для неё Брат Чжан?

В одно мгновение все взгляды упали на Чжан Сюаня.

Они также заметили, что принцесса подошла прямо к этому парню после входа в зал. Независимо от умственного развития, почти каждый в зале понял, что Шэнь Цзюнь вставлял палки в колеса своему ‘сопернику в любви’.

— Я? Я ничего не приготовил. — Чжан Сюань покачал головой.

Он только недавно узнал, что у Юй Фэй-эр сегодня день рождения. Поэтому как он мог заранее подготовить подарок?

Он всегда был беден, поэтому он не мог позволить себе сокровище уровня внутреннего ядра Водяного Змея сферы Святого. Кроме того, даже если бы у него имелось такое сокровище, он все равно не смог бы заставить себя отдать его девушке. В конце концов, их отношения с ней не так близки, как с Ло Цици.

А раз у него не было при себе подарка, то он решил не скрывать сей факт.

— Не приготовил? *Кашель кашель*. — Шэнь Цзюнь заранее подготовил реплики, чтобы уложить Чжан Сюаня на лопатки. Но услышав ответ Чжан Сюаня, он чуть не подавился своими же словами.

Он думал, что, подавив дар Чжан Сюаня, сможет подавить и его гордость, подчеркнув таким образом собственную искренность. Но кто мог подумать, что тот ничего не подготовит, да еще и признает сей факт на публике?

Толпа также была ошарашена откровением.

Подумать только, что найдется человек, который ничего не приготовит к банкету по случаю дня рождения принцессы ... Ты уверен, что не прикалываешься?

Оправившись от удивления, Шэнь Цзюнь холодно усмехнулся: — Брат Чжан, твоя шутка совсем не смешная! По доброте душевной Ее Высочество пригласила нас на свой день рождения, поэтому естественно, что мы должны ответить взаимностью подарком... И все же ты пришел с пустыми руками. Тебе не кажется, что ты проявляешь крайнее неуважение к Её Высочеству?

Услышав слова Шэнь Цзюня, лицо Юй Фэй-эр потемнело: — Шэнь Цзюнь, что ты имеешь в виду? Мастер Чжан - мой гость!

Отметив, что принцесса заступается за парня, Шэнь Цзюнь чуть не захлебнулся от ярости: — Ваше Высочество, сегодня ваш день рождения, поэтому мы все подготовили для вас подарки. Тем не менее, Мастер Чжан решил прийти с пустыми руками. Ясно как божий день, что он вас не уважает!

— Он... — Юй Фэй-эр как раз собиралась объяснить, что она не сказала Чжан Сюаню о своем дне рождения, но вдруг заметила, как Чжан Сюань небрежно замахал рукавами.

— Действительно ли подарок олицетворяет уважение к человеку? Действительно ли ценность подарка означает, насколько он уважает другого? Итак ... Ты намекаешь, что Ее Высочество пригласила всех на этот банкет только потому, чтобы получить подарки от гостей? — Спросил Чжан Сюань с острым блеском в глазах. — Ты считаешь, что Ее Высочество мелочная личность, которая преследует выгоды?

— Это... Я совершенно не это имел в виду!

Не ожидая, что парень станет искажать его слова таким образом, цвет лица Шэнь Цзюнь ужасно изменился: — Я хочу сказать, что раз ты посмел прийти на банкет к Её Высочеству без подарка, значит не уважаешь её…

— Другими словами, ты говоришь, что отсутствие у дара означает отсутствие уважения, а ценный дар означает большое уважение. Таким образом ты намекаешь, что Её Высочество интересуют ценности, а не люди, которые их дарят?

Чжан Сюань мрачно покачал головой, добавив: — Чтобы так оскорбить Ее Высочество, каковы твои негативные намерения?

— Хватит нести чушь! Когда я оскорбил Ее Высочество?

Отметив, что Чжан Сюань пытается перекинуть на него такой огромный грех, Шэнь Цзюнь с тревогой повернулся к принцессе: — Ваше Высочество, не слушайте его. Я совсем иное имел в виду…

С другой стороны, Ло Цици, наблюдая за развитием событий, чуть не лопнула от смеха.

Рот ее учителя - грозное оружие.

Одно дело не приносить подарок на банкет в честь дня рождения Фэй-эр, но считать сей проступок гордостью и переиначить суть так, что подарок не более чем оскорбление чести того, кому его преподнесли…

Толпа также была ошарашена поворотом событий.

Все они подготовили свои собственные дары, но учитывая нынешние обстоятельства... Если бы они представили их, то со стороны могло выглядеть так, будто они подразумевали, что принцесса являлась поверхностной особой, которую интересовали только материальные выгоды. Тем не менее, если бы они их не представили, то значит не уважали... Их лица исказились так, словно они страдали от несварения желудка.

Прерывая извинения Шэнь Цзюня, Юй Фэй-эр взмахнула рукавами и хмыкнула: — Хорошо, этого достаточно. Я пригласила всех сегодня здесь собраться. Если кто-нибудь осмелится подарить мне еще один подарок, я попрошу его уйти и никогда не возвращаться. Я, Ю Фэй-эр, больше не буду его приветствовать в королевском дворце!

— Я... — Шэнь Цзюнь от ярости сжал кулаки.

Пройдя через столько трудностей, чтобы получить такой ценный подарок, он думал, что сможет превзойти все фантазии принцессы. Кто бы мог подумать, что его дар не только не порадовал ее, но даже навлек на него её гнев…

Что здесь произошло?

На этот раз он действительно пострадал.

«Во всем виноват этот парень!» Холодно глядя На Чжан Сюаня, Шэнь Цзюнь яростно махнул рукавами и вернулся на свое место.

В настоящее время он был в невыгодном положении. Чем больше он говорил, тем больше допускал ошибок. Таким образом, пока он решил утихнуть. В любом случае, пока парень остается в городе Хунюань, то ему без сомнения выпадет шанс преподать тому урок.

Подумать только, что он, выдающийся член молодого поколения, достигший могущества высшего уровня сферы Кокона в столь молодом возрасте, пострадает от языка какого-то малолетнего отродья.

Одна только мысль о нечто подобном вызывала у него безудержную ярость.

Качая головой, Чжан Сюань проигнорировал разъяренного Шэнь Цзюня и повернулся к Юй Фэй-эр: — Ты сейчас культивируешь свою душу?

Пока он блуждал по королевскому дворцу в поисках Священного Древа Бодхи, то отметил для себя, что члены королевской семьи сфокусированы на развитии души. А раз Юй Фэй-эр также являлась членом королевской семьи, то должна заниматься культивацией души.

— Некоторое время я уделяла время культивации души. — Кивнула девушка, глядя на Чжан Сюаня с сомнением. Она не знала, что он задумал.

«Я узнал от Син Юаня ранее, что ваша королевская семья специализируется на культивировании души, поэтому я потратил некоторое время назад, чтобы сформировать под тебя технику культивации души. Считай это моим подарком на день рождения.» — Сказал ей Чжан Сюань телепатически.

Он тайно изучил секретные искусства культивирования души королевской семьи, а также поглотил энергию души из их зала... Раз он изъял столько их сокровищ, то считал, что стоило выплатить компенсацию.

«Техника культивации души, предназначенная для меня?»

«Да, я придумал её во время размышлений над воплощением демонического музыканта и искусства терпсихоры. Она очень подходит для твоего телосложения.» — Ответил Чжан Сюань.

Его наследие оракула души являлось глубочайшим секретом, который он не мог раскрыть. Поэтому он не мог рассказать ей, что он тайно изучил их секретные искусства культивирования души. Вот почему он преподнес ей ответ таким образом, словно произвел технику благодаря знаниями профессии демонического музыканта и терпсихоры.

В любом случае, он получил все знания о данных профессиях из библиотек Академии Грандмастеров, поэтому уже никто не обладал достаточной квалификацией, чтобы раскрыть его ложь.

«Этот…»

После мгновения колебаний Юй Фэй-эр стиснул зубы и сказала: — «Я... Не хочу её!»

«Не хочешь?» —Чжан Сюань был ошеломлен.

Так как техника культивирования происходила от него, то её качество и мастерство не заставит себя ждать. По крайней мере она в несколько раз превосходила Искусство Закалки Души Тысячи Очищений!

Тем не менее, девушка сказала, что желает её получить…

Подумать только, что подарок от ректора Академии Грандмастеров... На самом деле будет отклонен!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку