Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 857 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 857 - Кто ректор?

В королевском дворце Хунюань двое молодых людей, одетых в роскошные одежды, шли бок о бок.

Оба выглядели примерно на двадцать лет, а их культивирование соответствовало сфере Идеальной Гармонии.

— Пятый брат, ты сегодня тоже бросаешь вызов испытанию? — Спросил младший из парней с улыбкой.

— Шестой сестре удалось пройти четыре испытания после ее прошлого прорыва. Как ее старший брат, как я могу проиграть ей? Если я не смогу с ней сравниться, отец может начать смотреть на меня свысока! — Решительно возмутился второй парень

Старшим парнем оказался пятый принцем Империи Хунюань, Юй Хун, а младшего звали Юй Чжэн.

— Даже самому талантливому из нас, нашему третьему брату, удалось пройти третье испытание только тогда, когда он достиг сферы Идеальной Гармонии. Тем не менее, шестой сестре удалось пройти четвертое испытание. Она действительно потрясающая! На самом деле, именно воодушевившись её результатом, я решил прийти сегодня и бросить вызов испытанию! — Юй Чжэн кивнул.

— Проход Тысячи Закаленных Душ очень хорошо помогает в развитии души, но при этом оказывает давление на саму душу. Без устойчивого ума можно даже пострадать от потери сознания или даже получить травму души. До недавнего времени ты охранял границу, поэтому довольно долго уже не культивировал свою душу. Если достигнешь своего предела, не вынуждай себя продолжать. Ты всегда можешь попробовать еще раз. — Посоветовал Юй Хун.

— Не волнуйся, пятый брат. Может я и охранял границу, но я тоже не расслаблялся на тренировках. Даже если я не смогу пройти третье испытание, то полагаю сумею достичь некоторого прогресса. — Уверенно сказал Юй Чжэн.

— Хорошо. — Ответил Юй Хун.

Вскоре дуэт прибыл в "аллею", через которую Чжан Сюань прошел ранее.

— Тогда давай начнем.

Переглянувшись, дуэт шагнул в проход одновременно с серьезными выражениями лиц. Тем не менее, всего за несколько шагов, они уже чувствовали подавляющее давление, сокрушающее их душу, и их тела начали неустойчиво раскачиваться из стороны в сторону. Холодный пот начал стекать по их спинам.

— Держись!

Дуэт обменялся взглядами, прежде чем сжать зубы и нажать вперед. Когда они углубились в проход, то начали дрожать еще сильнее.

Плеск!

Юй Чжэн упал первым. Брызнув кровью, его тело резко упало на землю. Глубоко вздохнув, он сказал: — Пятый брат, я не могу идти дальше. Полагаю мой результат до сих пор второй этап ... Удачи!

— Спасибо! — Юй Хун выдавил улыбку сквозь стиснутые зубы, а затем с трудом потащился дальше.

На стенах прохода были начертаны техники культивации души, но если кто-то захочет прочитать их, то ему придется выдержать возрастающее давление на свою душу со стороны прохода. Каждое испытание по длине составляло примерно пять метров, но в коридоре в обей сложности их существовало девять.

Если бы сферы Идеальной Гармонии хватало для прохождения третьего испытания, то его уже посчитали бы талантливым культиватором души.

Плеск!

Еще несколько шагов спустя лицо Юй Хуна побледнело. Его колени подкосились, и он тоже упал на землю.

Несмотря на то, что он усердно культивировал свою душу день и ночь, он все еще был неспособен пройти третье испытание!

— Я все еще слишком слаб…

Принцы посмотрели друг на друга и разочарованно покачали головами.

Услышав, что шестой принцессе удалось пройти четвертое испытание, они решили попробовать еще раз, но их результаты все еще не оправдали их ожиданий. Этот проход был слишком сложным!

Немного отдохнув и почувствовав, что колющая боль в головах исчезла, они встали и покинули коридор.

— Похоже, мы все еще слишком слабы... Полагаю, нынешний рекордсмен все еще шестая сестра, не так ли? — Спросил Юй Чжэн.

— Я тоже так считаю. Пойдем и посмотрим... — Кивнул Юй Хун.

Дуэт подошел к стене за пределами прохода, а Юй Хун слегка коснулся стены ладонью.

Эта стена была известна как Стена Рекордов. На ней подробно описывались результаты нынешнего рекордсмена и претендентов на проход.

Гул!

С легким жужжанием несколько слов появились на стене записей - первое испытание: два вдоха!

— Два вдоха? Шестая Сестра прошла первое испытание за два вдоха? Невероятно! —Юй Чжэн был поражен.

— Это просто невозможно! Даже если она сможет достичь четвертого испытания, но не сможет пройти первое испытание сего за два вдоха ... Давай посмотрим на ее результат второго испытания... — Нахмурился Юй Хун в недоумении, проводя рукой по стене.

Вжух!

Появился еще один ряд слов - второе испытание: два вдоха!

— Опять два вдоха?

Дуэт недоверчиво смотрел друг на друга. Они поспешили узнать дальнейшие результаты.

Гул!

Третье Испытание: Два Вдоха!

Четвертое Испытание: Два Вдоха!

Пятое Испытание: Два Вдоха!

Шестое Испытание: Два Вдоха!

Вплоть до девятого испытания, записанный претендент использовал только два вдоха.

— Кто-то сумел пройти девятое испытание... И за два вдоха прошел каждое?

Принцы переглянулись и увидели, как в глазах другого отразился ужас.

На самом деле?

Они не могли даже пройти третье испытание, но кто-то сумел пройти все девять испытаний за два вдоха каждый, не больше и не меньше?

Человек способен проходить их, словно гулял?

— Тот человек не оставил своего имени… — Отметил Юй Чжэн.

После мгновения размышлений, Юй Хун произнес: — Давайте позовем дядю Бай. Он отвечает за этот проход, поэтому наверняка должен хоть что-то знать о том человеке.

— Хорошо.

Парни поспешно покинули проход, а вскоре вернулись с мужчиной средних лет.

Если бы Чжан Сюань был там, то без сомнений смог бы узнать этого мужчину, с которым он столкнулся в резиденции с каменными надгробиями.

— Что случилось, раз вы двое так тревожно меня позвали? — Нахмурившись спросил Дядя Бай.

Он преследовал ту вторгшуюся душу, поэтому у него не было времени, чтобы тратить на этих двух принцев.

— Дядя Бай, вы или мой отец бросали вызов испытанию в последние два дня? Как, по-твоему, мы должны побить рекорд, который ты там оставил? — Спросил Юй Хун с горькой улыбкой.

— Что ты хочешь сказать? Зачем нам бросать вызов Проходу Тысячи Закаленных Душ? Дядя Бай ответил с глубоким хмурым взглядом.

Он проводил свое время, изучая древние каменные скрижали в последние годы, поэтому откуда у него могло взяться время на испытания прохода?

И уж тем более Юй Шэньцин, император Империи Хунюань. При его нынешней работе, как он мог найти время, чтобы бросить вызов испытанию прохода?

— Но ... Если это не мой отец или вы, тогда кто еще мог оставить эту запись? — Услышав отрицательный ответ, Юй Хун поспешно положил свою ладонь на Стену Рекордов еще раз.

Гул!

И вновь по стене побежали строки

— Д-д-два вдоха? — Дядя Бай слабо пошатнулся, чуть не упав в обморок от шока.

— Даже при моей культивации и Его Величества, мы можем достичь только восьмого испытания. Кроме того, помимо шестого испытания, каждый сделанный шаг займет у нас очень много времени, которое может вполне достичь двух часов. Чтобы добиться успеха всего за два вдоха ... Кем бы он мог быть?

Дядя Бай тоже не верил в увиденное.

Проход Тысячи Закаленных Душ был создан старым предком клана Юй, чтобы бросить вызов более поздним поколениям. Давление, исходящее от прохода, обладало поразительным эффектом для закалки душ, поэтому клан Юй был известен своим культивированием души среди империй 1 уровня.

Бесчисленные выдающиеся гении появились в клане Юй за эти годы, но все же, никто не смог пройти девятое испытание, чтобы войти в зал... Поэтому как могла появиться запись о девятом испытании?

Не говоря уже о двух вдохах?

Если он правильно помнил, такой записи не было, когда Юй Фэй-эр вчера бросила вызов проходу после выхода из своего уединения…

«Неужели…» — Прищурился Дядя Бай, вспомнив о душе, с которой столкнулся немногим ранее.

«Нет, я должен проверить зал...» — Догадавшись, что могло случиться, он быстро обошел проход и направился в зал, лежащий позади прохода.

Как управляющий Проходом Тысячи Закаляющих Душ, он имел право входить в зал, даже не проходя самого испытания.

Толкнув дверь, он бросился в зал, вот только увиденное заставило всего его передернуться.

Плотная концентрация духовной энергии, которая должна была быть внутри зала, исчезла без следа, а четыре скульптуры предков, которые использовались для закаливания душ последующих поколений, потеряли свое сияние. Прикоснувшись к ним, статуи затрещали и осыпались ошметками на землю.

«Черт побери... Да кто этот парень?!» — Дядя Бай чувствовал, что сходит с ума.

Зал пронизывался подавляющей аурой предков их клана, но если бы он не являлся управляющим прохода, то никогда бы не осмелился войти внутрь. Как мог нарушитель войти в зал и довести его до такого состояния?

Насколько же сильна его душа, раз он сумел довести зал до такого состояния?

«Нет, я должен немедленно доложить Его Величеству.…»

Встревоженный, Дядя Бай поспешно бросился к главному залу, где находился Юй Шэньцин.

В величественном зале королевского дворца Юй Шэньцин только что закончил просматривать отчеты, поэтому в настоящее время закрыл глаза на короткий отдых.

Старый евнух вошел в комнату и сказал: — Докладывая Вашему Величеству, Академия Грандмастеров послала уведомление о том, что церемония инаугурации будущего ректора состоится через три дня. Они пригласили Ваше Величество стать свидетелями церемонии!

— Понятно. Скажи им, что я буду присутствовать. — Кивнул Юй Шэньцин.

Несмотря на то, что Академия Грандмастеров располагалась на территории Империи Хунюань, но с точки зрения положения и влияния, можно сказать, что он уступал ректору академии.

Став ректором Академии Грандмастеров, тот человек становится самой влиятельной личностью империи. Даже он, будучи императором Империи Хунюань, не посмел бы относиться к ректору с малейшим неуважением.

— Кстати, они упоминали имя следующего ректора? — Спросил Юй Шэньцин.

— Ваше Величество, они не сообщили имени, но они упомянули, что Мастер Му из штаб-квартиры будет лично наблюдать за церемонией инаугурации! — Ответил евнух.

— Мастер Му? Вы имеете в виду грандмастера 7-ми звезд, Му Юаня? — Взбудоражился Юй Шэньцин.

— Да, Ваше Величество!

— Если он собирается лично контролировать церемонию, ректором должен стать либо Лу Фэн, либо Чжао Бинсюй. Пошлите кого-нибудь узнать о личности следующего ректора, чтобы мы могли подготовить соответствующий подарок заранее. — Юй Шэньцин махнул руками.

Лу Фэн и Чжао Бинсюя владели разными вспомогательные профессиями, поэтому их интересы также отличались.

В случае с Лу Фэном им бы пришлось приготовить ценные лекарственные травы. А Если Чжао Бинсюй, то драгоценные руды.

Судьба Империи Хунъюань была неразрывно связана с Академией Грандмастеров. Если он сможет завоевать благосклонность нового ректора, то сможет укрепить королевскую власть, которой владел Клан Юй.

Старый евнух нахмурился: — Но, Ваше Величество, поскольку они не раскрыли личность следующего ректора в извещении, боюсь, что мы не сможем получить от них ответ.

Если другая сторона не раскрывает им личность нового ректора, то значит на то существовали причины. А раз так, то им не ответят за запрос, сколько бы раз они не спрашивали.

Юй Шэньцин небрежно махнул руками: — Скажите им, что это личная просьба от меня. Руководители школ должны хотя бы дать мне некоторые намеки. Кроме того, не вижу ничего страшного, если узнаю личность следующего ректора заранее.

Как император Империи Хунюань, даже если его положение не могло сравниться с положением ректора, он мог по крайней мере считался равным Десяти Великим Старейшинам. Если слуги будут спрашивать от его имени, другая сторона должна ответить.

— Слушаюсь, Ваше Величество! — Кивнул старый евнух.

— Кстати, банкет по случаю дня рождения моей дочери уже начался? — Вдруг спросли императора.

— Поскольку Ваше Величество все еще здесь, мы не смеем начинать банкет…

— Понял. Скажи ей, что я сейчас подойду... — Сказал Юй Шэньцин, вставая с трона. — И еще. Тот парень, Чжан Сюань, уже здесь?

— Докладываю Вашему Величеству, Мастер Чжан сейчас сидит в главном зале!

— Он уже доставил неприятности? — Уже хмуро спросил император.

— Он сидит тихо с момента своего прибытия. Должно быть, он старается не выделяться, зная, что сейчас находится в королевском дворце…

Старый евнух знал, что Юй Шэньцин интересовался Чжан Сюанем, так что он следил за делами парнишки.

— Хорошо! — Кивнул Юй Шэньцин. — Идем на банкет.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку