Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 856 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 856 – Развитие души

Отчаянно спасаясь бегством, у него не было в кармане роскоши выбора пути. Таким образом, он просто бежал по инстинктам, не особо задумываясь куда.

Что еще хуже, королевский дворец оказался огромным, а на его территории высилось несколько похожих друг на друга зданий. Поэтому глядя на них, он невольно опешил.

Подумать только, уважаемый ректор Чжан из Академии Грандмастеров ... На самом деле заблудился!

Если бы он находился в непосредственной близости от своего тела, то смог бы почувствовать его. Однако, несмотря на расстояние между ним и телом, королевский дворец буквально пронизан формациями и экспертами с могущественными аурами, поэтому он не мог прочувствовать, в каком направлении пойти.

Возможно, он смог бы определить направление, если бы взлетел на достаточную высоту, но после предыдущего инцидента он понял, что вокруг королевского дворца патрулировали эксперты души. А раз о его присутствии теперь известно, он не мог гарантировать, что теперь те эксперты не следили за воздушным пространством.

Кроме того, мужчина средних лет все еще наверняка ищет его. А сам он не был уверен, что снова сумеет сбежать.

Он сумел застать того врасплох благодаря вмешательству Формации Убийства, но такой трюк вряд ли сработает дважды.

«Если я буду упорно двигаться в одном направлении, то смогу выбраться из королевского дворца…»

Не в состоянии определить местоположение тела и осмеливаясь высоко взлетать, Чжан Сюань мог прибегнуть только к самому безопасному методу.

Однажды он услышал, что если человек заблудился в полностью темной пещере, то лучше выходом всего продолжить движение вперед вдоль стены. Независимо от того, насколько глубока пещера, в конце концов, можно будет найти выход.

Самый безопасный метод, который он решил использовать. Учитывая сложившиеся обстоятельства, то если он направится назад по прошлому маршруту, чтобы отыскать физическое тело, далеко не факт, что он избежит того мужчины средних лет.

Таким образом, лучшем всего просто продолжить движение в одном направлении до самого конца.

Королевский дворец был большим, но и он не безграничен. Как только он покинет королевский дворец, то должен суметь определить свое местоположение и найти свой путь обратно к входу во дворец и главный зал.

«Хорошо, тогда идем в этом направлении.» — Решившись, Чжан Сюань определился с направлением и начал двигаться.

Как душа, он мог легко парить между стен. Если он не поднимется слишком высоко, эксперты души в королевском дворце не должны почувствовать его.

Более хлопотны в данном случае формации и стражи во дворе, поэтому он должен был двигаться осторожно.

Тем не менее, ему повезло, что он обладал Глазом Проницательности, а культивировал он Искусство Души Небесного Пути, позволяющее ему скрыть свою ауру. Если ему на пути не повстречается эксперт сферы Святого, специализирующийся на аспекте душ, то все остальные препятствия он сможет обойти.

Пройдя мимо шести резиденций, перед ним внезапно появилась невероятно большая резиденция.

Что это за место?

Но его внимание привлекла Обширная Формация Ограничения Дыхания вокруг резиденции, которая и старалась скрыть внутри себя нечто ценное.

«Неужто внутри какая-то тайна? Или ... Может быть, там находится Священное Древо Бодхи?»

Основная цель такой формации состояла в том, чтобы скрыть ауры внутри барьера и чтобы их нельзя было почувствовать. Но чтобы в данном месте содержалась скрывающая формация, вместо оборонительной, как в других местах, то возможно в той резиденции действительно находилось нечто, что королевская семья пыталась скрыть.

Из любопытства Чжан Сюань проскользнул через формацию и начал сканировать область.

Похоже, здесь какая то особая земля. Я уже покинул дворец?

Ему сразу в глаза бросились столбы, поэтому он сразу подумал про тренировочный полигон.

Но у королевского дворца имелись свои казармы, в которых могли тренироваться солдаты. Почему в этой резиденции так много каменных столбов, измеряющих прочность?

Заинтригованный, Чжан Сюань побрел вокруг резиденции, чтобы осмотреться и с другой стороны, но встретил две стены, выстроенные бок о бок и образующие узкий переулок. Приблизившись, он заметил на них своего рода надпись.

«Существует семь обычных способов культивировать душу. Во-первых, концепция намерения. Во-вторых, сопротивление своим негативным эмоциям. Третий…»

На двух стенах были написаны различные фрагменты знаний о душе.

«Основы культивации души?» — Подумал Чжан Сюань.

Письме на стенах выглядели чрезвычайно упрощенными, включая только самые основы культивирования души. Это даже не могло сравниться с методом руководства душой, которому он научился у Мо Хуньшэна.

Они были полезны только для культиваторов сферы Духовного Единства, которые только начали культивировать свои души.

Надписи простирались от одного конца стены до другого. Продолжая читать, Чжан Сюань начал углубляться в переулок.

Чжан Сюань заметил, что здесь уже закладывалась более глубокая техника.

Несмотря на то, что они все еще бледнели по сравнению с техниками культивирования оракулов душ, но без сомнений они действительно полезны для энергии души, если прилежно практиковаться.

Глядя в глубины длинной аллеи, Чжан Сюань с любопытством задавался вопросом, не станут ли знания аспекта душ более глубокими, если он продолжит идти дальше?

Сделав еще несколько шагов, он понял, что содержание снова углубилось. Возможно, если бы он пройдет достаточно глубоко, то знания могли помочь ему устранить недостатки в его собственном Искусстве Души Небесного Пути!

«У меня еще есть время до начала банкета... Задержусь пока здесь!»

Прошло всего десять минут с тех пор, как он покинул главный зал. Он все еще мог позволить себе исследовать.

Таким образом, он двинулся вперед.

Содержание на стенах становилось все более и более глубоким, чем дальше он продвигался. Может пока они и были бесполезны для него, но обычный культиватор будет рассматривать данные знания, как сокровище.

«Хм? Почему я чувствую легкое давление на свою душу?»

Продолжая двигаться глубже, как только конец был в поле зрения, парень вдруг понял, что вокруг возникла какая-то сила, оказывающая давление на его душу.

Однако она чрезвычайно слаба. Если бы он не обращал на внимания на окружение, то мог её даже не почувствовать.

«Неважно, сперва я должен узнать содержание на стенах!»

Понимая, что он стоит перед техниками культивации души, Чжан Сюань продолжил идти вперед без каких-либо колебаний.

Для него, количество недостатков в технике культивирования души не имело значения. Если ему удастся собрать достаточное их количество, чтобы сформировать Искусство Души Небесного Пути, то будет доволен. Вот почему он собирал все знания со стен без исключения.

Куда бы ни падал его взгляд, записи на стенах появлялись в Библиотеке Небесного Пути в виде книги.

К тому времени, как он добрался до конца аллеи, сложность техники культивирования уже приближалась к уровню Искусства Закалки Души Тысячи Очищений. Они еще не достигли достаточной глубины, но уже и не настолько поверхностны, как в самом начале.

В этот момент Чжан Сюань, наконец, осознал правду. От основ до продвинутого уровня. Возможно именно здесь отпрыски королевской семьи развивают свою душу…

Содержание в самом начале аллеи было направлено на тех, кто только начал культивировать свою душу, а степень глубины постепенно увеличивалась, чем дальше заходил. В самом конце, знания начали пересекаться со знаниями на каменных надгробиях, которые он видел ранее.

А достигшие текущей строчки уже должны понимать достаточно. Может и еще уступали ему самому в аспекте понимания души, но ни в коем случае не уступали тому мужчине средних лет, которого он встретил раньше.

Учитывая редкость и ценность техник культивации души, неудивительно, что каменные надгробия охранялись Формацией Убийства 7 ранга, а данная резиденция скрывалась другой формацией.

Прочитав последнюю надпись на стене, Чжан Сюань разочарованно покачал головой. Все же данные техники культивации слишком просты для него…

Обычные культиваторы могли бы найти эти техники культивирования души глубокими, но не для наследников знаний оракулов душ.

Чтобы провести аналогию, то можно сравнить студента колледжа, берущего на работу ученика младшей школы.

Однако стоило отметить одну вещь. Несмотря на простоту знаний, они наполнялись глубиной и точностью, и очень полезны для культиваторов, что захотели развить свою душу.

Должно быть, королевской семье потребовалось немало усилий, чтобы собрать и скомпоновать их.

Отворачиваясь от стен, Чжан Сюань увидел круглую дверь среднего размера в конце коридора. Словно укрепленная какой-то силой, она стояла плотно закрытой.

Он подошел к двери и попытался ее открыть, но обнаружил, что она не сдвинулась с места.

«Хмф!» — Нахмурившись, Чжан Сюань собрал свою энергию души и сильно толкнул.

Хруст!

Круглая дверь была открыта, раскрывая за собой огромный зал.

Из любопытства Чжан Сюань вошел в зал.

Гуууул!

Как только Чжан Сюань вошел в помещение, то сразу почувствовал, как огромная сила обрушилась на его душу, угрожая разорвать ее на части.

Чжан Сюань немедленно высвободил Искусство Души Небесного Пути. Золотое свечение прокатилось по его душе, значительно уменьшая давление.

Избавившись от дискомфорта, он начал сканировать комнату и быстро нашел виновника сокрушительной силы в его душе - четыре светящиеся статуи.

Статуи были высокими и мощными. Двое держали в руках мечи, а оставшиеся двое-массивные сабли. От них исходила мощная аура, которая оказывала огромное давление на тех, кто входил в комнату. А тем культиваторам, которым не хватало силы души, не везло, так ка их души могли рассеяться.

Но сразу после входа парень заметил одну вещь. Духовная энергия в зале оказалась настолько сконцентрирована, что даже чуть не ощущалась на ощупь. Сразу он вспомнил, что подобное ощущение его посещало в Озере Очищения.

«Стоп ... Эта духовная энергия обладает свойством питать души?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Поскольку души, как правило, более хрупки по сравнению с физическими телами, их нужно подпитывать более нежной духовной энергией. В противном случае, он не был бы так обеспокоен болезнью Вэй Жуянь.

«Но даже если данная энергия и способна питать души, так как Вэй Жуянь все еще без сознания, она все равно не сможет её поглотить…»

В то время как духовная энергия имела способность питать души, Вэй Жуянь не могла поглотить и влить ее в свою душу без сознания. Именно по данной причине Чжан Сюань в конце концов решил передать свою душу Святой траве, чтобы напитать ее.

«Но если она не может этого сделать, то я могу. Если я смогу укрепить свою душу перед её лечением, то смогу повысить свои шансы в ее спасении!»

С более сильной душой он сможет более эффективно использовать свои способности как оракул душ, что без сомнения сыграет свою роль для пробуждения сознания Вэй Жуянь.

«Я должен сначала посмотреть, смогу ли сперва составить последующие этапы Искусства Души Небесного Пути...» — Следом парень погрузил своё сознание в Библиотеку Небесного Пути.

«Слияние!»

Молча приказав, он собрал технику культивирования оракула душ, которую он получил от Мо Хуньшэна, с недавно приобретенными книгами.

Открыв его, глаза Чжан Сюаня загорелись. Искусство Души Небесного Пути для сферы Идеальной Гармонии…

Собрав тысячу искусств для закалки душ и других методов развития души вместе с техникой культивации души Мо Хуньшэна, он успешно воплотил руководство для развития души до стадии Выдающегося Смертного 8-го дана!

А благодаря плотной духовной энергии в зале, он сумеет поднять свою культивацию души до высшего уровня сферы Идеальной Гармонии. Вот почему он без колебаний уселся прямо посреди зала.

Управляя Искусством Души Небесного Пути сферы Божественной Поступи, его массивная душа словно мгновенно превратилась в Формацию Сбора Духовной Энергии. Окружающая духовная энергия быстро обернулась вокруг него и исчезла в его душе.

Культивация души Чжан Сюань быстро выросла.

Гул гул!

Вскоре, с четким эхом, ему удалось достичь прорыва в сферу Божественной Поступи.

Сфера Божественной Поступи – промежуточный уровень.

Сфера Божественной Поступи – продвинутый уровень.

Сфера Божественной Поступи – высший уровень!

Полчаса спустя, его культивация уже достигла высшего уровня сферы Божественной Поступи, а его сила выросла до 20,000,000 дин!

«Отлично!»

С прорывом в его культивировании души, его аналитические способности тоже возросли, а его дух стал еще более живым. Когда он еще раз взглянул на свое окружение, то понял, что поглотил почти всю духовную энергию в зале.

Четыре статуи перед ним также потеряли свое сияние, словно находились на грани разрушения из-за потери источника энергии.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку