Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 855 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 855 – Искусство Закалки Души Тысячи Очищений

«Формация Конвергенции Происхождения?»

Стоя возле стены резиденции, Чжан Сюань нахмурился. 7 ранг?

Не самая большая резиденция во всем королевском дворце, но за её защиту выступала формация 7 ранга.

А формация такого ранга уже превышала уровень Империи Хунюань.

«Кажется, что это самое важное место в королевском дворце. Священное Древо Бодхи должно быть внутри!» — Блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня.

Согласно тому, что сказал Чжун Динчунь, Священное Древо Бодхи выступало в роли основы силы королевской семьи, поэтому оно должно очень хорошо охраняться. А данная резиденция идеально соответствовала этому требованию.

Сможет ли он спасти Вэй Жуянь или нет, зависит от свойств того древа.

Чжан Сюань начал изучать формацию 7 ранга Глазом Проницательности, но вскоре покачал головой.

«С моим нынешним развитием, потребуется некоторое время, чтобы разобраться с формацией 7 ранга…»

Он вероятно мог найти ворота жизни и незаметно проскользнуть, никого не потревожив, но по своим расчетам он сделал вывод, что ему понадобится как минимум два часа.

Учитывая опасности королевского дворца, а также начало банкета через час, он не мог позволить себе тратить так много времени.

«У меня нет выбора!» — Прийдя к такому выводу, Чжан Сюань использовал свою энергию души, чтобы поднять ветку дерева и бросить ее в резиденцию.

Гул!

Подобно камню, брошенному в спокойную воду, формация немедленно начала действовать. Серия громких шумов эхом пронеслась по королевскому дворцу.

Бесчисленные мечи мелькнули в воздухе. В одно мгновение ветка дерева превратилась в пыль.

Моментальное уничтожение!

В тот момент, когда формация активировалась, Чжан Сюань тут же тихо пробормотал: — Недостатки!

Библиотека Небесного Пути не смогла собрать информацию о формациях, когда они находились в состоянии покоя. Таким образом, он должен был активировать её, прежде чем приступить к анализу.

Книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути, а Чжан Сюань быстро пролистал ее.

После того, как он понял формацию, он немедленно направился к центру формации и ударил ее рукой.

Ху!

Формация немедленно затихла.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань поспешно пробрался в резиденцию.

Кроме формации убийства снаружи, видимо внутри самой резиденции не скрывалось ничего особенного. Возможно, из-за банкета здесь никого не было. Чжан Сюань бегло осмотрел все помещение, но Священного Древа Бодхи нигде не было видно. Но вместо него он нашел несколько древних надгробий.

«Я ошибся?» — Чжан Сюань нахмурился.

Согласно информации, что он получил от Чжун Динчуня, Священное Древо Бодхи наверняка играло первостепенную роль для королевской семьи. Тем не менее, во дворе он не обнаружил ничего похожего на дерево... Или же, самое безопасное место не самое охраняемое?

Но если это так, то к чему здесь формация 7 ранга?

Чтобы защитить эти надгробия?

Или может быть ... Сами надгробия куда более ценны, чем Священное Древо Бодхи?

В недоумении Чжан Сюань направился к ближайшему надгробию, чтобы взглянуть поближе.

Судя по сильному износу, надгробие весьма древнее, а возможно еще даже тысяча лет. На нем было написано несколько крупных символов.

Эти слова не похожи на слова художника. Никакой формы уникального намерения, которое можно было бы почувствовать из него. На самом деле почерку не хватало той самой толики, чтобы обозвать его отвратительным. Однако по какой-то причине, просто взглянув на него, Чжан Сюань почувствовал, что его душа притягивалась какой-то необъяснимой силой.

Искусство Закалки Души Тысячи Очищений!

Вот какие слова были начертаны на вершине первого захоронения.

«Техника культивации души?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Очень хорошо известно, что душу труднее всего культивировать, особенно после исчезновения оракулов душ. Культивировать чжэньци значительно проще и эффективнее, так что в мире существовало очень мало культиваторов душ. Вот почему крайне редко встречались руководства по техникам культивации души.

И именно по данной причине его душа достигла узкого места на высшем уровне сферы Идеальной Гармонии и не могла продвинуться дальше.

Он пришел в эту резиденцию с целью найти Священное Древо Бодхи, но кто мог знать, что он наткнется на технику культивации души!

Возможно для других экспертов подобное руководство не представляло ничего особенного, так как результат не определен, но случай парня иной.

Он получил методы развития души от 1-го до 9-го дана стадий Выдающегося Смертного от Мо Хуньшэна, но техники поздних этапов культивирования сопровождались множеством недостатков, что делало из них непригодные техники. Возможно, благодаря встреченной технике культивации, ему удастся решить данную проблему.

«Недостатки!» — Чжан Сюань перевел взгляд на надгробие, а в Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга.

После предыдущего опыта на Платформе Святого Вознесения, он знал, что может воспроизвести написанное содержание в Библиотеке Небесного Пути через свое зрение, даже если это не книга.

Ту же самую манипуляцию он провел и над другими надгробиями, прежде чем облегченно вздохнуть

Так как он все еще был в королевском дворце, а вокруг него витала опасность, то и обрабатывать новообретенные знания далеко не время.

На данный момент, он должен был выбраться из этого помещения как можно скорее.

Однако, как только он собирался покинуть резиденцию, чтобы продолжить поиски Священного Древа Бодхи, в комнате внезапно отразился рев: — Кто здесь?

После чего огромная мощь обрушилась на его душу.

«Дело дрянь!» — Встревоженный, Чжан Сюань поспешно отошел, уклоняясь от атаки на волосок.

После чего он обернулся и увидел мужчину средних лет, пристально смотрящего на него.

Мужчина на вид примерно сорока лет был одет в шикарные одеяния. От него исходила могущественная аура.

В его глазах Чжан Сюань мог видеть вихри, которые слово олицетворяли его существование.

«Эксперт, специализирующийся на душах...» — Чжан Сюань прищкрился от тревоги.

После краткого мгновения он сразу понял, что данный человек ка и Вэй Жаньсюэ мог четко ощущать его присутствие.

Судя по всему королевская семьи не без причины могла поддерживать власть в таком мощном государстве, как Империя Хунюань.

Она наполнена экспертами, которые могли справляться даже с неуловимыми оракулами душ.

— Какой наглый паразит посмел ворваться в королевский дворец? — Мужчина средних лет холодно хмыкнул и нанес удар.

Подавляющая мощь эксперта высшего уровня Святого 1-го дана мгновенно прорвалась сквозь пространство, чтобы поразить свою цель.

Эксперт такого калибра без сомнений находился на самом высоком уровне власти в Империи Хунюань.

«Бежать!» — Чжан Сюань немедленно вылетел из резиденции, понимая, что с таким противником он не справится.

— Пытаешься сбежать? Думаешь, что королевский дворец – проходной двор? — Ощутив, что присутствие в комнате пытается сбежать, мужчина нахмурился, а затем совершил хватательный жест.

Вжух вжух!

Огромный отпечаток ладони упал с небес, запечатывая все пути побега Чжан Сюаня.

«Возможно, он в состоянии увидеть меня, но культивируя свою душу, он способен ощутить мое присутствие... Если так продолжится, то вполне могу лишиться жизни...» — В тревоге размышлял про себя парень.

Он оказался в гораздо большей опасности, чем когда он ранее сталкивался Вэй Жаньсюэ.

По крайней мере, Вэй Жаньсюэ словно пыталась задержать его для расследования, поэтому она сдерживалась во время атаки. Тем не менее, этот мужчина средних лет изо всех сил старался прикончить его с самого начала.

Учитывая, что в настоящий момент он являлся "неопознанным злоумышленником" внутри важной области королевского дворца, то само собой противник окажется не простым.

Чжан Сюань быстро передвинулся, чтобы увернуться от удара ладони, но он все равно получил атаку в плечо, испытав при этом жгучую боль.

«Нет, этого не достаточно. Я так долго не протяну.» — Но, несмотря на обстоятельства, Чжан Сюань не позволил панике затуманить свой разум. Он стремительно анализировал сложившуюся ситуацию.

Его культивация души соответствовала высшему уровню сферы Идеальной Гармонии, но против практика стадии Святого 1-го дана он мог даже не надеяться на противостояние.

Но если он только и будет пытаться уклониться, то рано или поздно встретит свой конец от истощения.

Блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня, но идея всплыла в его голове: — «Формация Убийства!»

При нынешних силах ему явно не удастся справиться с таким противником, поэтому оставалась надежда на формацию, что концентрировалась вокруг помещения.

Составив книгу о ней в Библиотеке Небесного Пути, он получил четкое представление о структуре и недостатках формации. Чтобы сбежать, ему придется позаимствовать силу формации.

Решившись, он тут же бросился к ядру формации. В то же время мужчина средних лет также направил на него еще один удар ладонью.

Учитывая, что на кону стояла его жизнь, Чжан Сюань не смел колебаться. Он немедленно поразил ядро формации: — «Активация!»

Гудение!

Остановленная формация немедленно ожила. Резкий взрыв тумана окутал мужчину средних лет в одно мгновение.

«Это мой единственный шанс!» — Подумал Чжан Сюань и быстро выскочил из резиденции.

Учитывая, что мужчина средних лет как-то вошел в резиденцию, то наверняка каким-то образом мог контролировать формацию. Другими словами, это был лишь вопрос времени, когда он отключит формацию и погонится за ним.

Понимая, что стоит как можно быстрее вырваться из лап мужчины, он не смел медлить.

— Черт возьми!

А с другой стороны, мужчина средних лет не ожидал, что злоумышленник сможет контролировать формацию, поэтому взревел от разочарования. К тому времени, когда он вырвался из формации, того присутствия уже и след простыл.

«Что же это такое было?» — Стоя в воздухе над резиденцией, мужчина средних лет размышлял про себя с яростным выражением лица.

Содержание, начертанное на надгробиях, очень глубокое, но без надлежащего руководства его невозможно понять. Таким образом, он не боялся, что техника культивирования души просочится наружу. Однако, чтобы свободно войти в королевский дворец и даже взять под контроль их формацию 7 ранга... Просто немыслимо!

Если бы он не почувствовал, что формация в резиденции остановилась, и не пришел из любопытсва, то наверняка нарушителя даже никто и не обнаружил.

— Похоже, пришло время усилить охрану королевского дворца... — Пробормотал мужчина средних лет.

Независимо от того, был ли нарушитель Святым зверем или человеком, но сейчас он лишь мог задуматься над усилением защиты помещения и устранить нарушителя при следующем случае.

Это было близко!

Сбежав на некоторое расстояние от резиденции, Чжан Сюань нырнул в соседнее здание, чтобы спрятаться и принять решение о своем следующем шаге.

Он мог легко видеть недостатки формации в здании, поэтому легко проскользнул через них.

Сбежав так далеко, он уже должен был быть вне зоны обнаружения мужчины, поэтому вздохнул с облегчением.

Королевский дворец Империи Хунюань конечно впечатлял. Подумать только, во дворце тоже будут скрываться эксперты душ!

Но если подумать, то учитывая способность Священного Древа Бодхи питать души, члены королевской семьи должны обладать необычайно сильными душами. В паре с некоторыми техниками развития души, даже если с оракулами душ они вровень не стояли, но с их невероятной силой стоило считаться.

Видимо поиски Священного Древа Бодхи не пройдут гладко.

«Забудь, банкет скоро начнется. Самое время вернуться назад.»

После его выходки королевский дворец наверняка усилит свою охрану возле Священного Древа Бодхи. Его безопасность будет под угрозой, если он продолжит поиски. Таким образом, после минутного колебания, он решил вернуться на банкет.

В любом случае, состояние Вэй Жуянь стабилизировалось, так что опасность в ближайшее время ей не угрожает. Сейчас ему не нужно было так сильно рисковать.

Таким образом, он осторожно пробрался на крышу, осмотрел бесчисленные блистательные здания и резиденции, которые простирались до самого горизонта, и тупо почесал голову.

«Итак ... Еще раз, а где главный зал?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку