Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 854 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 854 - Шэнь Цзюнь

— Молодой мастер Шэнь Цзюнь…

Узнав того парня, выражение Син Юаня изменилось от неудовлетворения. Тем не менее, он все-таки представил их: — Они также являются студентами Академии Грандмастеров, одноклассниками принцессы Юй Фэй-эр. Мастер Чжан и Мастер Ло.

— Значит вы Мастер Чжан и Мастер Ло. Приятно познакомиться, меня зовут Шэнь Цзюнь. — Молодой человек сложил перед ними ладонями в знак приветствия, а после поднял бокал вина и произнес тост.

Чжан Сюань и Ло Цици также подняли бокалы и выпили в ответ.

«Этот молодой человек - Шэнь Цзюнь, молодой мастер Клана Шэнь, одного из Четырех Великих Кланов Империи Хунюань. Будучи молодым и талантливым, он хорошопослужил королевскому двору и был удостоен должности генерала империи. В настоящее время он является главным соперником Син Юаня, но в их прошлых столкновениях пострадал именно наш коллега.» — У Чжэнь тихо прошептал Чжан Сюаню, заметив смущенный взгляд на его лице.

«Четыре Великих Клана?» — Переспросил Чжан Сюань.

«Ммм. Кроме королевской семьи, сильнейшими державами в Империи Хунюань являются Четыре Великих Клана. Они либо обладают большим влиянием при королевском дворе, либо командуют многочисленными экспертами, поэтому даже королевская семья должна осторожно вести с ними дела. За исключением Клана Шэнь, есть также Клан Син, из которого происходит Син Юань, мой клан У и Клан Лю. С точки зрения положения, Клан Шэнь первый, а за ним следует клан Син. Уже следом за ними следуют Клан Лю и Клан У.» — Объяснил У Чжэнь.

Услышав, что У Чжэнь тоже являлся выходцем из Четырех Великих Кланов, Чжан Сюань был поражен. — «Так ты тоже потомок Четырех Великих Кланов?»

Между Син Юанем и У Чжэнем существовала огромная разница с точки зрения происхождения и артефактов, поэтому он всегда думал, что происхождение У Чжэня немного низкое.

«Я потомок из семьи ветви клана, поэтому само собой, мое положение отличается от положения потомков основной семьи, таких как Син Юань.» — Неловко объяснил У Чжэнь.

Считалось, что родословная имеет первостепенное значение для преемственности крупных кланов, что приводит к значительному различию в положении между основной семьей и побочной веткой.

Во-первых, только потому, что Син Юань являлся членом основной семьи, он имел высокое положение в клане, а клан посвятил много ресурсов для его развития.

Поскольку У Чжэнь и Чжан Сюань общались телепатически, их общение могло показаться долгим, но оно произошло всего за короткий момент.

После того, как Шэнь Цзюнь поставил бокал, он повернулся к Син Юаню и улыбнулся: — У меня есть просьба ко всем вам, но я не уверен, уместно ли ее упоминать.

— Поскольку ты не уверены, уместно ли её упоминать, то лучше помолчи.

Словно догадываясь о цели Шэнь Цзюня, Син Юань категорически отверг его.

Не обращая внимания на Син Юаня, как будто он только устроил истерику, Шэнь Цзюнь начал элегантно продолжил: — С того момента, как я встретил шестую принцессу в двенадцатилетнем возрасте, то понял, что она станет моей жизненной целью. Чтобы стать достойным её, я упорно трудился ради положения и силы, которыми я обладаю сегодня. Как грандмастера, вы должны быть в состоянии сказать, сколько усилий я вложил в течение многих лет. Но мысль сдаться никогда не приходила мне в голову. Я знал, что так было необходимо, если я хотел получить право стоять с ней вместе в один прекрасный день…

Его речь сообщала о мгновении встречи с принцессой и о его цели.

Услышав его слова, Син Юань разозлился.

Несмотря на то отказ от ухаживаний за Юй Фэй-эр, как он мог отпустить те эмоции, которые питал к ней много лет? Чтобы признаться в любви Юй Фэй-эр прямо перед ним, он понял, что Шэнь Цзюнь пытался унизить его.

Рассказав свою историю, Шэнь Цзюнь с улыбкой спросил: — ... Таким образом, я намерен предложить просить руки шестой принцессы перед Его Величеством позже, поэтому для меня будет честь, если вы выговоритесь от моего имени.

— От твоего имени? Мечтай! — Сильно сжимая зубы, Син Юань выглядел так, будто мог взорваться в любой момент.

— Сейчас не время сходить с ума. От тебя я совершенно ничего не ожидаю. — Шэнь Цзюнь слегка усмехнулся в ответ на ярость Син Юаня.

Обратив свой взор на Чжан Сюаня и Ло Цици, он продолжил: — Я надеюсь, что вы оба сможете помочь мне... Кроме того, я надеюсь подружиться с вами двумя. В знак моей искренности, я рассчитываю на вашу помощь…

Сказав эти слова, Шэнь Цзюнь поднял руку и поманил к себе молодого человека позади. Взмахнув ладонью, он достал две нефритовые коробки и положил их на стол.

Открыв коробку, духовная энергия мгновенно хлынула в воздух, наполняя её освежающим бризом. Удивительно, но в каждой коробке лежало по два духовных камня высокого качества

Чтобы приподнести им такой подарок при их первой встрече, Шэнь Цзюнь был щедр.

Тем не менее, также становились понятные его поразительные возможности и средства. Не существовало культиваторов, способных отвергнуть духовные камни высокого качества, а если они их примут, то обязаны будут выговориться перед Его Величеством от имени Шэнь Цзюня.

Как и ожидалось от молодого мастера Клана Шэнь, он точно знал, как вести себя с людьми.

— Ты даришь нам четыре духовных камня высокого качества, чтобы мы высказались за тебя? Молодой мастер Шэнь, ты очень щедр! Цици, так как он предложил их нам, то отказать ему будет невежливо с нашей стороны. Возьми их! — Восторженно ответил Чжан Сюань с улыбкой.

Четыре духовных камня высокого качества просто огромная сумма денег.

— Да! — Ло Цици конечно же знала, что ее учитель не из тех, кто купится на такой дешевый обман. Скорее всего, у него уже родился на уме план. Таким образом, она без каких-либо колебаний спрятала обе шкатулки в своем пространственном кольце.

Губы Шэнь Цзюня дернулись, но он скрыл свою реакцию смешком: — Ха-ха, Брат Чжан очень прямолинеен. Мы определенно хорошо поладим!

Его обращение к Чжан Сюаню изменилось с "Мастер Чжан " на "Брат Чжан", как будто символизируя, насколько они были близки. Он бросил провокационный взгляд в сторону Син Юаня, прежде чем вернуться обратно.

Честно говоря, Шэнь Цзюнь также не ожидал, что Чжан Сюань на самом деле примет четыре духовных камня высокого качества. В конце концов, на кону дружба с Син Юанем.

— Мастер Чжан... — Запаниковал Син Юань, наблюдая, как Чжан Сюань принимает шкатулки Шэнь Цзюня, несмотря на провокацию.

А заметив реакцию Син Юаня, Чжан Сюань спокойно сказал: — Не стоит беспокоиться. После столького времени, проведенного рядом с Юй Фэй-эр, ты действительно веришь, что она подвластна простым словам?

— Эм… — Его слова мгновенно смыли сомнения Син Юаня.

Если бы его избранница действительно оказалась подвластна словам лести, то ему бы не пришлось бегать за ней столько времени.

й Фэй-эр являлась человеком со своим собственным мнением, а также она чрезвычайно упряма. Как только она примет решение, то даже сотня быков не сможет его изменить.

Также из-за этого упрямства она предпочла бы служить Чжан Сюаню, чем принять добрую волю Син Юаня.

И как же можно задеть такого человека простыми словами?

— Так как наши слова не повлияют на решение Юй Фэй-эр, почему мы должны отвергать бесплатный подарок, который сам полез к нам в руки? — Чжан Сюань изобразил многозначительную улыбку. — Даже для потомка основной семьи Клана Шэнь, четыре духовных камня высокого качества наверняка внушительная сумма.

— Это... — Син Юаня поразило, так как он теперь понял.

Его Клан Син не оосбо бледнел на фоне Клана Шэнь, а его положение в Клане Син практически равно положению Шэнь Цзюня.

А учитывая тот факт, как Син Юаню было сложно получить от клана духовные камни высокого качества с его нынешним положением, то даже при более высокой сфере культивирования Шэнь Цзюня маловероятно, что его бедственное положение намного лучше …

Таким образом, несмотря на внешнюю щедрость Шэнь Цзюня, его сердце наверняка кровоточило, когда Ло Цици спрятала четыре духовных камня высокого качества.

Скорее всего, Шэнь Цзюнь просто воспользовался этой возможностью, чтобы унизить Син Юаня и посеять раздор среди них, но кто мог знать, что Чжан Сюань бесстыдно примет его подарок…

Шэнь Цзюнь уже сказал, что эти духовные камни предназначались для них, но как молодой мастер Клана Шэнь он не мог взять свои слова назад, а иначе рисковал стать посмешищем…

Скорее всего, внутри себя он чувствовал раскаяние и сожаление в тот момент.

Осознав сей факт, Син Юань успокоился, а его негативные эмоции рассеялись без следа.

Еще раз взглянув на Чжан Сюаня, он невольно проникся глубоким уважением и восхищением к нему.

И правда заключалась в том, что Чжан Сюань был прав. Сердце молодого мастера Шэнь действительно кровоточило в этот самый момент.

Он вытащил четыре духовных камня высокого качества, чтобы подавить Син Юаня, но никак не предполагал, что собеседник бесстыдно примет их…

Кроме того, тот парень принял их без всяких колебаний или сомнений.

А ты точно друг Син Юаня?

Куда делась твоя преданность друзьям?

Как только Шэнь Цзюнь вернулся обратно, молодой человек рядом с ним тайно послал ему телепатическое сообщение: — «Брат Шэнь, кто этот парень?»

Молодой человек был потомком Клана Лю, одного из Четырех Великих Кланов.

Шэнь Цзюнь холодно хмыкнул: — «Жадный человек!»

«Жадный?» — Молодой мастер Лю недоуменно посмотрел на Шэнь Цзюня.

Судя по одежде "жадного паренька", он казался грандмастером.

Разве грандмастера не честны и неподкупны? Как он может быть жадным?

Встреча с Шэнь Цзюнь не особо тривиальное дело, поэтому Чжан Сюань не обратил на нее особого внимания. В этот момент его внимание было сосредоточено на раскрытии деталей касательно Священного Древо Бодхи и определении, поможет ли оно исцелить душу Вэй Жуянь.

Таким образом, он повернулся к Син Юаню и спросил: — Я слышал, что в королевском дворце есть Священное Древо Бодхи, которое питает душу. Это правда?

— Священное Древо Бодхи? Кажется я о нем немного слышал ранее. — Син Юань кивнул.

Будучи потомком Четырех Великих Кланов, он был посвящен в глубокие тайны королевского дворца.

Услышав подтверждение от Син Юаня, глаза Чжан Сюаня загорелись, поэтому он продолжил расспрос: — Тогда ты знаешь, где о находится в королевском дворце?

— Если я правильно помню, о должно располагаться в спальне императора. — Ответил Син Юань. — Это секрет королевской семьи, поэтому я не могу быть уверен.

Если бы перед ним стоял кто-либо другой, Син Юань просто так не раскрывал бы подобные тайны. Тем не менее, он был обязан Чжан Сюаню за спасение своей жизни, поэтому доверял ему.

«Спальня?» — Чжан Сюань нахмурился.

Он не особо знал приблизительное расположение спальни императора, но верил в то, что при достаточном времени сумеет её отыскать.

Спальня императора должна находиться посреди модной защиты стражей и формаций, способных помешать убийцам. Найти её явно не составит трудностей.

«Я должен найти возможность, чтобы моя душа сумела ускользнуть и осмотреться.» — Подумал про себя Чжан Сюань.

Учитывая его нынешнюю культивацию, то без обнаружения со стороны стольких экспертов в королевском дворце, он не сможет незаметно передвигаться.

А учитывая нематериальность души, то пока он не столкнется с экспертом стадии Святого, специализирующимся на изучении душ, то помешать ему не смогут.

С этой мыслью Чжан Сюань повернулся и спросил сидящую рядом юную леди: — Цици, когда начинается банкет?

Ло Цици сверилась со временем, поэтому ответила: — Не все гости собрались, поэтому на мой взгляд... Еще примерно час.

— Еще достаточно времени. У меня только что был внезапный всплеск вдохновения, поэтому я хотел бы немного позаниматься. Постой на страже и не позволяй никому меня прерывать! — Чжан Сюань дал указание.

— Вы хотите покультивировать прямо здесь? — Ло Цици ошеломилась.

Мы на банкете, а здесь люди развлекаются и шумят... Ии вы хотите именно здесь?

— Да. — Чжан Сюань кивнул.

— Ладно… — Услышав эти слова, Ло Цици невольно испытала благоговение перед своим учителем.

При таком усердии, неудивительно, что ее учитель смог так быстро совершенствоваться. Очень мало людей соответствовало таким стандартам.

— Благодарю.

Закрыв глаза, душа Чжан Сюаня выскользнула из его тела.

Изучив искусства терпсихор и демонического музыканта, его понимание души дополнительно углубилось. Они предоставили ему возможность лучше скрывать присутствие собственной души, позволяя ему ускользнуть из главного зала, не привлекая внимания.

Выскользнув из главного зала, он не бросился бесцельно искать. Вместо этого он взлетел повыше и активировал свой Глаз Проницательности.

Перед его глазами появились установленные формации в королевском дворце.

«Место с наибольшей концентрацией формаций здесь…»

Вскоре он сузил поиск до определенного места проживания.

Еще некоторое время назад даже он не осмелился бы проникнуть туда в форме души. Однако, после изучения книг в Школе Мастеров Формаций, в настоящее время на территории Империи Хунюань уже никто не мог сравниться с его познаниями в области знаний формаций. Независимо от силы и ранга формаций в королевском дворце, все они не отличались от голых женщин перед его глазами.

Умело маневрируя вокруг многочисленных стражей, механизмов и формаций, он вскоре достиг определенного местожительства.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку