Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 851 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 851 - Плоды Алых Светлячков

На пересечении Земного Дракона и темного неба протекала река, текущая вдоль стен академии в глубины безграничной тьмы.

Вдоль Земного Дракона располагалось несколько прудов с цветами и деревьями. Он напоминал облака, которые еще больше подчеркивали образ дракона, поднимающегося к небесам.

Спустя примерно десять минут изучения образа, голова Чжан Сюаня начал кружиться от перенапряжения Глаза Проницательности. От разочарования ему пришлось остановиться.

Из увиденного он сделал вывод, что Три Звезды, о которых говорил У Янцзы, не являлись буквальными звездами или фигуративным описанием географии. Видимо при помощи лишь беглого взгляда ему не разгадать его загадку. Требовалось более тщательное расследование.

Тем не менее, обнаружив Земного Дракона, он уже на полпути к нахождению сокровищ У Янцзы. Если он приложит больше усилий, то сможет найти Три Звезды.

В конце концов, если бы У Янцзы был готов раскрыть местонахождение своего сокровища, то спрятал бы его в надежде, что кто-то сможет его найти.

Поразмыслив, он сперва решил отправиться на банкет и продолжить свое расследование позднее. Чжан Сюань как раз собирался спуститься обратно на землю, когда заметил вдалеке силуэт, что стремительно приближался к поместью.

— Ху Яояо? Что она здесь делает в такое время? — Пробормотал Чжан Сюань себе под нос.

Глаз Проницательности мог смотреть сквозь темноту, поэтому Чжан Сюань мгновенно узнал девушку. Но видимо она совершенно не заметила парня в небе, так как неслась в сторону обломков.

Несмотря на то, что она была экспертом сферы Кокона, даже ей будет н легко обнаружить человека посреди темноты. Щелкнув пальцем, она достала Жемчужину Ночного Освещения и начала тщательно осматриваться вокруг.

— Учитель Чжан! — Закричала девушка.

Как ученица, ее отношения с Чжан Сюанем напоминали отношения учителя и ученика, поэтому она изменила свое отношение к нему на соответствующее.

Чжан Сюань как раз собирался спуститься на землю, чтобы ответить на ее зов, но вдруг что-то заметил. Тусклое свечение Жемчужины Ночного Освещения в руке Ху Яояо отразилось в пруду неподалеку от неё, а с определенной точки зрения оно смутно отражало сверхъестественное сходство со звездой.

«Неужели…»

Ему в голову пришла одна мысль, поэтому он сразу перевел взгляд и на другие пруды во дворе. Как и ожидалось, словно резонируя друг с другом, тусклое сияние Жемчужины Ночного Освещения отразилось и на их поверхностях.

Подобное дополнение к формации создало живописное зрелище Земного Дракона, путешествующего по ночному небу в сопровождении звезд.

«За последние две тысячи лет планировка усадьбы претерпела масштабные изменения. Возможно, в самом начале, существовало только три пруда... Тогда мне придется найти изначальные Три Звезды!»

Должно быть только Три Звезды исходя из сообщения У Янцзы. Если же отраженный свет в прудах и представлял из себя загадочные Три Звезды, то сейчас таких ‘звезд’ слишком много.

Однако это не обязательно означало, что направление мышления Чжан Сюаня ошибочно. Прошло слишком много времени, поэтому планировка усадьбы могла претерпеть многочисленные изменения.

Другие могли споткнуться со стеной в разгадке, но... Чжан Сюань уверенно улыбнулся.

Даже Мастер Му испытал бы замешательство, какие из восьми прудов существовали две тысячи лет назад, но Чжан Сюаню определить прошлое не составит проблем. Благодаря Глазу Проницательности, он с легкостью мог определить возраст пруда.

Всего за несколько мгновений он уже обнаружил нужные три пруда.

После чего он быстро наметил середину треугольника, образованного тремя звездами.

Пересечение сходилось на старом сосновом дереве, расположенным прямо перед главным залом усадьбы.

«Кажется, сокровище спрятано под сосной!» — Подумал Чжан Сюань.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань спустился на землю и подошел к Ху Яояо: — Ты меня искала?

— Да, Учитель Чжан. Я действительно не ожидала, что вы зайдете так далеко, чтобы найти сокровища У Янцзы... — Ху Яояо почувствовал облегчение, когда увидела Чжан Сюань, а после жестом обвела вокруг.

Вы знаете, сколько стоит эта усадьба? Если знаете, то почему её разрушили?

Даже если необходимо найти сокровища У Янцзы, то стоит доводить её состояние до текущего?

Парень нахмурился, когда услышал ёё упрек: — Просто несчастный случай…

— Неужто ты услышала шум и только поэтому решила прийти?

— Н-нет, дело в другом... Мне нужна ваша помощь! — Ответила Ху Яояо.

Она слышала о сокровище, которое оставил У Янцзы, но многие из ее предшественников уже пытались найти его, но ни к чему не пришли. Не питая особых надежд, она не хотела забивать себе голову.

— Что случилось? — Спросил Чжан Сюань, нахмурившись.

Хотя Ху Яояо и послушна ему пока, она все еще являлась одной из самых влиятельных фигур в Академии Грандмастеров, поэтому у нее запасено много трюков в рукавах. Что за дело может потребовать его помощи?

Ху Яояо поколебалась немного: — Сказать по правде, Дун Синь, Лун Цанюэ, Сюэ Чжэньян и я нашли сокровище, которое может увеличить шансы на прорыв до стадии Полусвятого на двадцать процентов…

— Разумеется мы хотим получить сокровище, но... Его охраняют два мощных зверя, а мы им не ровня. Вот почему мы решили обратиться к вам за помощью.

— Сокровище? — Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья.

Когда он последовал за Ху Яояо в беседку, то услышал, как они говорили о каком-то сокровище, что созреет к концу месяца. Учитывая прошедшее время, видимо пришло время его собрать.

— Да. Вы обладаете силой и знаниями, поэтому мы никто не сможет помочь нам лучше, чем вы. — Сказала Ху Яояо.

Несмотря на то, что четверо из них являлись могущественными экспертами, которых никто не смел оскорбить в академии, по какой-то причине, все они споткнулись перед ним. Она стала его учеником, Сюэ Чжэньян стал его младшим учеником, а Дун Синь, самая жалкая из них, не только стала младшей ученицей его младшего, но также её исключили из академии.

Лун Цанюэ из своих соображений пока единственный не пострадал от встречи с Чжан Сюанем.

Проще говоря, так как трое из них испытывали обиду или недовольство этим парнем, но они не хотели обращаться к нему за помощью. Однако, учитывая сжатый срок созревания сокровища... Им придется что-то придумать, а иначе те двое зверей самолично займутся созревшим сокровищем. А если таковое произойдет, они потеряют отличную возможность.

Таким образом, после серьезного обсуждения, они в конце концов решили обратиться за помощью к Чжан Сюань.

Этот человек может быть Богом Разрушения, но он доказал, что способен выбираться из передряг. В противном случае, трое из четверых не попали к нему в подчинение.

— Что это за сокровище такое, способное на двадцать процентов цвеличить шанс прорыва в стадию Полусвятого? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Вернувшись на Платформу Святого Вознесения, он увидел много озарений от предшественников, поэтому он получил приблизительное понимание того, как трудно было совершить прорыв из сферы Кокона в сферу Полусвятого. Для таких талантов двадцать процентов могут иметь огромное значение.

При тусклом освещении жемчужины, парень заметил, как девушка сомневается: — Это лекарственная трава Святого ранга... Плод Алого Светлячка.

— Плод Алого Светлячка? — Чжан Сюань задумался на мгновение, но вскоре в его глазах вспыхнул блеск.

Он и раньше слышал о Плодах Алых Светлячков. Святая травы внешне выглядела алой, а по достижении зрелости выпускала красивый флуоресцентный свет, напоминающий Светлячка.

Во время роста, поглощая солнечный и лунный свет, плод созревал сто лет. Помимо своей особенности, его просто невозможно вырастить своими силами, поэтому и встречался довольно редко.

Хотя употребление плода Алого Светлячка не гарантировало уверенного прорыва к сфере Полусвятого, но его эффекта более чем достаточно, чтобы заставить культиваторов сферы Кокона сойти с ума. Даже Чжан Сюань не иключение.

Несмотря на то, что Чжан Сюань поднял свое культивирование до начального уровня сферы Божественной Постуки, примерно в двух сферах от достижения сферы Полусвятого, но при наличии достаточного количества духовных камней высокого качества, он был уверен, что сумеет достичь сей сферы в течение примерно шести часов.

Получение знаний с Платформы Святого Вознесения уже значительно увеличило его шансы на прорыв, а с помощью Плода Алого Светлячка его шансы увеличатся еще больше.

Во-первых, как культиватор Божественного Искусства Небесного Пути, для прорыва ему необходимы просто колоссальные объемы духовной энергии. Может он и получил много Духовной Сущности Жилы Земли, но далеко не факт, что она будет эффективна после его прорыва в сферу Кокона.

— Верно. Основываясь на нашем исследовании, мы обнаружили целых десять Плодов Алого Святлячка. Если вы поможете нам, тогда мы разделим их поровну между собой, а это значит каждый из нас получит по два плода! — Сказала Ху Яояо.

— По два каждому? — Чжан Сюань задумавшись погладил подбородок и слегка кивнул: — Меня вполне устраивает.

Учитывая, что он не участвовал в разведывательной и подготовительной работе, то вполне неплохо, если он получит столько же.

И, конечно же, если впоследствии он внесет более чем пропорциональный вклад в получение Плодов Алого Светлячка, то всегда может и пересмотреть распределение.

— Значит, вы согласны поможечь?

Честно говоря, Ху Яояо думала, что Чжан Сюань попытается выторговать для себя более выгодные условия, поэтому она была немного озадачена тем, что он так легко согласился.

— Ну разумеется! — Чжан Сюань кивнул. — Когда отправляемся?

— Если готовы, то можем хоть сейчас. Мы поедем верхом на прирученном звере Дун Синь, но нам все равно потребуется примерно три дня, чтобы добраться до места назначения. Так что, даже при самом минимуме, наша поездка займет от семи до восьми дней. — Ответила Ху Яояо.

— От семи до восьми дней? — Чжан Сюань нахмурился.

Его церемония инаугурации в качестве следующего ректора Академии Грандмастеров Хунюань начнется через три дня, поэтому он не мог отлучиться на такое количество времени.

— Да. Мы сделали приблизительный расчет времени созревания плодов, но мы прибудем раньше, поэтому у нас появится дополнительное время для выработки плана. Однако, если они созреют позже, то нам придется провести там еще несколько дней. — Сказала Ху Яояо.

— Еще дольше?

Разве это не означает, что он может провести почти полмесяца вдали от академии?

Слишком долго!

Он потенциально может поднять свою культивацию до сферы Зарождающегося Святого за те же полмесяца. Затраченное время на поездку не стоило того.

И самое главное, он пропустит церемонию инаугурации.

— Но церемония инаугурации нового ректора академии состоится через три дня. Если мы уйдем сейчас, то определенно пропустим её. — Произнес Чжан Сюань.

— Я тоже слышал новости. По слухам, Мастер Му прибыл в нашу академию, чтобы избрать нового ректора. Мне конечно интересно, кем он будет ... Я пыталась расспросить своего учителя, но она отказалась что-либо отвечать. Наверняка его место займет либо глава школы Лу, либо глава школы Чжао. Они самые уважаемые старейшины в академии, а также обладают наибольшим влиянием. Вот почему я считаю, что их шансы занять место нового ректора нивысшие.

Но следом Ху Яояо добавила: — Не волнуйтесь, я уточнила у своего учителя, и она предоставила мне особую привилегию пропустить церемонию инаугурации, чтобы получить Плод Алого Светлячка. Кроме того, Учитель Чжан, сейчас вы не студент академии, поэтому вам наверняка без разницы, кто станет следующим ректором, так ведь?

Как глава Фракции Завораживающего Дьявола, она слышала о конфликте между главой школы Лу и Чжан Сюанем, а также о том, что парня выгнали из академии.

А раз он больше не студент Академии Грандмастеров, то его не должна касаться церемония.

Горькая улыбка всплыла на губах Чжан Сюаня.

Так получилось, что он занимал огромную роль в предстоящей церемонии инаугурации.

— Вам стоит принять решение. Плод Алого Светлячка созреет в ближайшие дни, поэтому мы должны отправиться туда как можно скорее! — Подталкивала Ху Яояо.

После мгновения размышлений Чжан Сюань предложил следующее: — Давай отправляться ночью. Однако вместо того, чтобы скакать на прирученном звере Дун Синь, я предлагаю прокатиться на моем. Полагаю, нам хватит одного дня, чтобы добраться до цели.

Ему еще нужно было посетить банкет в королевском дворце, чтобы определить, можно ли использовать Священное Древо Бодхи ради спасения Вэй Жуянь.

Учитывая нынешнюю сферу культивации Дун Синь, ее прирученный зверь в лучшем случае соответствует сфере Кокона, поэтому и скорость перемещения не самая лучшая. Однако, если они поедут на Византийском Солнечном Звере, то наверняка потратят вместо трех дней всего полдня.

Таким образом они сэкономят кучу времени.

— Ваш прирученный зверь? Имеете в виду Великого Фиалкокрыла? — Нахмурилась Ху Яояо. — Но его скорость наверняка уступает прирученному зверю Дун Синь, разве нет?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку