Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 852 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 852 - Сокровища У Янцзы

Великий Фиалкокрыл обладал лишь силой эксперта стадии Наполовину Выдающегося Смертного 9-го дана в то время как прирученный зверь Дун Синь обладал силой эксперта стадии Выдающегося Смертного 9-го дана промежуточного уровня.

Первый может быть способен летать на высокой скорости, но с точки зрения общего потенциала, второй зверь превосходил зверя Чжан Сюаня.

А раз зверю Дун Синь потребуется три дня времени на перелет, то неужели вы думаете, что вашему Великому Фиалкокрылу удастся закончить путь за один день? Вы должно быть шутите!

— Значит, решено. Встречаемся на Пике Лейюань в час ночи. — Чжан Сюань отметил сомнение на лице Ху Яояо, но так как они поймут, когда придет время, то даже и не думал объясняться.

— … Ну ладно. — Заметив, что Чжан Сюань не собирается ничего объяснять, Ху Яояо не стала задавать лишних вопросов. Обернувшись, она направилась обратно в Академию Грандмастеров.

После того, как она покинула поместье, Чжан Сюань не поспешил в королевский дворец на банкет. Вместо этого он подошел к древней сосне во дворе.

Так как это дерево находилось под Тремя Звездами Земного Дракона, сокровище должно находиться рядом.

Прибегнув к Глазу Проницательности, он начал внимательно осматривать сосну. Тем не менее, несмотря на тщательное изучение каждого дюйма, он не смог найти ничего особенного.

Но этого и следовало ожидать. Если бы тайник можно было так легко найти, то и сокровищ уже не отыскать.

«У Янцзы упомянул, что я должен поставить три флага формации в соответствии с Тремя Звездами, а элементы появятся автоматически...»

Вспомнив слова старейшины, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал три флага формации вместе с Жемчужиной Ночного Освещения.

Быстрым прыжком он остановился на месте Ху Яояо, а затем высоко поднял свою жемчужину. В одно мгновение три блестящие звезды проявились в трех прудах, разбросанных по всему двору.

— Вперед! — Еще одним движением руки Чжан Сюань подбросил флаги формации в воздух.

Свист свист свист!

Три флага формации упали прямо на звезды в трех прудах одновременно.

Вжух!

С легким жужжанием земля внезапно начала слегка гудеть, как будто Земной Дракон ожил. После чего, возвышающаяся сосна разлетелась на части, обнажив металлическую коробку среднего размера.

Чжан Сюань подбежал и схватил коробку.

«Это сокровище, которое оставил У Янцзы? Оно точно хорошо спрятано…» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Несмотря на то, что коробка появилась из сосны, он мог сказать, что на самом деле она была спрятана не внутри сосны, а внутри формации.

Другими словами, если бы Чжан Сюань не нашел три звезды и не вставил три флага формации, то не смог бы найти коробку, даже если и превратил сосну в пыль.

Внимательно изучив сосну, казалось, что вокруг нее образовалась какая-то формация с функцией, присущей пространственному кольцу, а сосна лишь олицетворяла центр той формации. Именно по данной причине сокровище У Янцзы никто не нашел на протяжении двух тысяч лет.

«Это же Механический Контейнер Священного Конструктора!» — Проанализировав дерево, Чжан Сюань снова обратил внимание на металлическую коробку.

Каждый Механический Контейнер Священного Конструктора структуировался по особым принципам священного конструктора. Без понимания структуры контейнера, разблокировать его невозможно.

Тем не менее, это не было проблемой для Чжан Сюаня.

Пробормотав ‘Недостатки’, в Библиотеке Небесного Пути возникла книга. Он быстро пробежал по её содержимому, прежде чем нажать пальцем на шестнадцать разных точек на коробке.

Хруст!

Что-то щелкнула в контейнере, а следом зажурчали шестеренки. Коробка открылась.

Первое, что попалось ему в глаза – темная руда, от которой исходил воздух, пробирающий до самых мурашек.

— Так как ты нашел эту коробку, то значит мне не повезло… — Наряду с жужжанием механизма, в воздухе раздался тихий голос.

Этот голос принадлежал У Янцзы.

«Вас и правда постиг несчастный случай...» — Вспомнив, что кузнец номер один Империи Хунюань оказался в ловушке в подземном зале до самой смерти, Чжан Сюань невольно погрустнел.

У Янцзы думал, что он вносит свой вклад в человечество, превращая тех Потусторонних Демонов в марионеток и убивая их, но правда заключалась в том, что Злодей использовал свои способности кузнеца, чтобы превратить своих подчиненных в вечных охранников, которые могли защитить его до возвращения.

— Независимо от того, скончался я или нет, но раз ты смог найти мое сокровище, значит мы связаны судьбой. Здесь находятся мои самые ценные вещи, так что я надеюсь, что ты сумеешь использовать их с умом.

— Руда в коробке известна как Черная Руда Златокристалла. Мне пришлось пойти на многое, чтобы получить её. Если ты добавите хотя бы её щепотку в оружие при создании, то сможешь улучшить его качество на ступень повыше.

«Черная Руда Златокристалла? Это она?» — Дыхание Чжан Сюаня ускорилось от волнения.

Будучи кузнецом 6-ти звезд, он уже хорошо знал о различных ценных рудах мира. А среди них Черная Руда Златокристалла одна из самых дорогих и редких.

Если он добавит щепотку такой руды во время перековки Меча Кристального Дождя, то сумеет поднять его ранг до Святого!

Вот насколько данная руда ценная!

Даже щепотка руды могла привести к такому чудотворному эффекту, а перед ним лежал кусок размером с кулак... Его цена просто немыслима!

Он с уверенностью мог сказать, что даже десяти тысяч духовных камней высокого качества может не хватить для покупки куска руды в коробке!

Неудивительно, что У Янцзи считал её одним из своих самых ценных своих сокровищ!

— Но разумеется, предмет, который только поднимает уровень артефакта, не может считаться моим самым большим сокровищем. Второй элемент моего наследия – руководство по достижению Пятикратного Усиления Золотого Тела! — Вновь раздался голос.

Чжан Сюань перевел взгляд обратно в коробку и увидел секретное руководство с надписью на обложке - ‘Пятикратного Усиления Золотого Тела’.

Поскольку он уже получил его тогда в подземном зале, то не был особенно взволнован, увидев его снова.

— Если ты получили эту технику от меня в другом месте, то она наверняка... Поддельная! В этом мире лишь данная версия техники Пятикратного Усиления Золотого Тела подлинная. Только следуя инструкция в данном руководстве культиватору удастся познать истинную суть техники. Если ты продолжишь культивировать другую версию, тогда твое развитие в конечном итоге выйдет из под контроля... — Продолжил говорить У Янцзы.

«Так та книга оказалась подделкой?» — Ошеломившись, Чжан Сюань быстро взял книгу в руки, а её копия появилась в Библиотеке Небесного Пути.

Он бегло пробежал по содержимому, но в конечном итоге покачал головой.

Руководство в коробке действительно отличалось от той книги, что У Янцзи оставил в подземном зале, так как содержало гораздо меньше недостатков. Однако оно не имело никакого значения для Чжан Сюаня.

Он уже устранил большинство недостатков Пятикратного Усиления Золотого Тела при помощи Библиотеки Небесного Пути, когда впервые её культивировал. Иначе говоря... Текущая его версия культивации Золотого Тела по качеству результата превосходила даже ту, которая лежала в коробке.

Для Чжан Сюаня не имело значения, насколько много недочетов допущено в книге. Если в Библиотеке Небесного Пути возникает руководство, которое способно привести к росту его силы, он без колебаний изучит его.

— Слияние! — Пробормотал Чжан Сюань, объединяя две версии книги вместе, чтобы пробежаться взглядам по итоговому руководству.

А вскоре его глаза засветились от волнения.

«Похоже, что я очень скоро смогу культивировать третье усиление...»

Из Пятикратного Усиления Золотого Тела, которое он собрал ранее, за исключением первого усиления, для культивации последующих ступеней ему необходимы были особые предметы.

Второе усиление требовало Сердца Пламени Земли, в то время как третье требовало Опасной Воды Происхождения.

Он узнал цену Опасной Воды Происхождения, подслушав разговор Ху Яояо. Бутылка стоила десять духовных камней высокого качества, но ему потребуется как минимум десять бутылок, чтобы приступить к культивации третьего усиления.

Другими словами, ему потребуется сотня духовных камней высокого качества!

У него не было такой суммы, поэтому он откладывал данный аспект на протяжении некоторого времени. Однако, после слияния прошлой версии руководства и текущей… Хоть ему по прежнему необходима Опасная Вода Происхождения для культивации третьего усиления, но её количество существенно сократилось.

Вместо десяти бутылок ему теперь нужна была только одна!

«Хм, некоторые изменения и в четвертом, и в пятом...»

В то время как начальная версия Пятикратного Усиления Золотого Тела не смогла устранить оставшиеся недостатки, но требование в ресурсах для культивации даже последующих уровней усилений также сократились.

«Похоже, У Янцзи все еще опасался Потусторонних Демонов» — Подумал про себя Чжан Сюань и спрятал руководство в кольце.

К счастью, он позаимствовал руководства по технике физического тела у Ло Цици, устранил его недостатки и передал правильную версию ученице. В противном случае, ее культивация могла бы резко сойти с ума.

Но, смотря наперед, У Янцзы решил предпринять меры для решения данной угрозы.

Окруженный Потусторонними Демонами, как он мог осмелиться оставить руководство своего тайного искусства без каких-либо препятствий? Если Потусторонний Демон получит данное руководство и использует его против человечества, то не станет сам У Янцзы огромным грешником?

— И последнее сокровище моего наследия, оно же и самое важное. Именно благодаря моей им одержимости, Потустороннее Демоническое Племя обратило на меня свой взор. Если ты обычный культиватор, то я надеюсь, что ты сможешь передать его в Павильон Грандмастеров, а если ты грандмастер, тогда отнесись к нему с осторожностью. Убедись, что он не попадет в руки злоумышленников... — Теперь уже мрачно говорил голос.

— Передать его в Павильон Грандмастеров? — Пробормотал Чжан Сюань в замешательстве, вынимая оставшийся предмет из коробки.

Если присмотреться повнимательнее, то перед ним лежал кусок козьей шкуры с древней историей. Напоминая карту, на ней было начертано множество надписей и причудливых иероглифов, которые он никогда раньше не видел.

— Что это такое? — Пробормотал Чжан Сюань, пытаясь определить предмет с помощью Библиотеки Небесного Пути.

Хотя ему удалось составить книгу о предмете, но в ней содержались только детали, касающиеся используемой ткани. Причудливые символы, которые словно служили некими указателями на карте, не выделялись никакими недостатками, поэтому отражались в книге библиотеки в своем изначальном виде.

Не в состоянии получить что-либо убедительное из карты, парню пришлось лишь спрятать её в своем кольце.

Несмотря на то, что ему не удалось опознать предмет в своих руках, но учитывая степень беспокойства У Янцзы, а также истеричное желание Потусторонних Демонов заполучить её, то шкура явно представляет из себя нечто вон выходящее.

— Если мои потомки еще живы, надеюсь, что ты сможешь к ним хорошо отнестись. Мои деяния наверняка привели их к беспорядку после моего исчезновения... — После представления трех сокровищ, голос старейшины отзывался уже грустными нотками.

Чжан Сюань почувствовал противоречивые эмоции в голосе У Янцзы, когда тот записывал свое сообщение. Он словно знал, что его владение картой приведет к тому, что враги будут преследовать его и его семью. Но стоя на краю выбора, он все же решил пожертвовать семьей ради человечества.

— Не волнуйтесь, твой потомок теперь мой ученик. Я хорошо буду заботиться о ней! — Торжественно пообещал Чжан Сюань.

Первоначально он взял Ху Яояо в качестве своего ученика, чтобы раскрыть местоположение старой резиденции У Янцзы. Но узнав о жертвах, которые У Янцзы принес ради человечества, он почувствовал себя обязанным отплатить за его услугу Ху Яояо.

Даже если бы он не принял ее в качестве своего прямого ученика, то по крайней мере признает своей официальной ученицей, затем предложит некоторое руководство в ее культивации и вспомогательных профессиях.

— Благодарю! — Как будто в ответ на слова Чжан Сюаня, голос произнес свое последнее слова, прежде чем жужжание механизма исчезло в тишине.

«Мне нужно решить две проблемы. Во-первых, для чего карта? Во-вторых, почему Потустороннее Демоническое Племя надеется наложить на неё свои руки?» — Размышлял про себя Чжан Сюань, потирая переносицу.

Сокрытие Ху Яояо своего происхождения и настороженность У Янцзы словно твердили ему, что город Хунюань не настолько безопасен, как может показаться на первый взгляд.

«Стоп, возможно, Злодей может кое-что знать...» — Парню в голову внезапно закралась одна мысль.

Карта выглядела чрезвычайно старой реликвией, а Злодей жил с древних времен. Возможно, он мог бы прочитать эти слова на карте и сделать вывод, для чего она предназначалась.

Как только он собирался призвать Злодея и клона из Гнезда Бесчисленных Муравьев, то вдруг что-то почувствовал, от чего и нахмурился. В следующий момент он увидел красивую девушку, которая элегантной походкой приближалась к нему.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку