Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 850 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 850 – Священное Древо Бодхи

Когда Мастер Му прибыл в поместье Чжан Сюаня, то поняли, что Старший Византийский Солнечный Зверь окутал всех своей силой, поэтому никто не пострадал.

В этот самый момент Мастер Чжан стоял перед высоким котлом и яростно ругался.

— Что ты мне обещал ранее? Не в состоянии выдержать какой-то энергии пилюли 7 ранга! Да как у тебя вообще язык поворачивается называть себя Святым Артефактом? Святым Артефактом тебя по голове ударили!

Он был действительно очень взбешен этим инцидентом.

Этот парень пообещал ему, что у него не возникнет проблем во время приготовления пилюли. Именно по этой причине он пошел на воздействие Передачи Воли Небес, чтобы контролировать фармацевта Лу и других и быть уверенным, что не в одном шаге не допустят ошибки.

Все подготовленные лекарственные травы созрели. В ингредиентах никаких ошибок, поэтому пилюля быстро формировалась.

Тем не менее ... В тот миг, когда пилюля была сформирована, оказалось, что ноги негодника растут не со стороны фармацевтов, а Святого Артефакта Хранителя Академии Грандмастеров - Котла Золотого Происхождения!

Не в состоянии должным образом удержать неистовую энергию, крышка Котла Золотого Происхождения резко распахнулась, в результате чего энергия уничтожила многие объекты в округе.

К счастью, никто не пострадал, но его поместье ... Напрочь исчезло!

—Я-я не знал, что вы собираетесь приготовить такую мощную пилюлю ... — Возмущенно оправдывался котел в ответ на ругать Чжан Сюаня.

Хоть он и действительно являлся Святым Артефактом, но превую очередь он являлся оружием. Несмотря на то, что его окутывала формация для регулирования температуры, его физическая структура все еще не была приемлема для приготовления пилюль. Приготовление простой пилюли 7 ранга уже превосходило все его допустимые рамки, но парень готовил Великую Пилюлю Остановки... Уже стоит радоваться, что даже пилюля не превратилась в пыль!

— Если бы ты смогли продержаться еще немного, то пилюля без сомнений достигла бы 8 ранга! Слушай, из-за твоей ошибки, конечный продукт – Начертанная Пилюля 7 ранга. Такая огромная трата драгоценных лекарственных трав! — Холодно произнес Чжан Сюань.

Он знал, что Котел Золотого Происхождения нельзя винить, но он просто не мог сдержать свой гнев.

Надо знать, что между таблеткой 7-го класса и таблеткой 8-го класса существовала огромная разница в качестве.

Он в пустую потратил столько драгоценных материалов и трав, которые ему принесли фармацевты.

«8 ранг? Начертанная Пилюля 7 ранга?»

А с другой стороны, когда фармацевты узнали, пилюлю какого ранга они приготовили собственными руками, то никак не могли унять дрожь.

Старший, Великая Пилюля Остановки сама по себе входит в число пилюль 7 ранга. Уже невероятен сам факт, что она достигла ступени Начертания. Даже не факт что фармацевты 8-ми звезд сумеют такую сотворить.

И все же ты хотел довести её до 8 ранга?

Парень, ты и правда собираешься достать до атмосферы!

— Забудь. По крайней мере, с пилюлей все в порядке. А иначе мне не хватит средств на компенсацию, даже если я продам тебя! — Вылив последние слова ругани на Котел Золотого Происхождения, Чжан Сюань глубоко вздохнул, а после спрятал пилюлю в пространственном кольце.

После чего, он наконец-то заметил присутствие старейшин. Он сложил ладони и поприветствовал их: — Мастер Му, руководители школ!

Узнав пилюлю, Мастер Му решил убедиться: — Старший Дядя ... Та пилюля… Великая Пилюля Остановки?

— Так и есть. — Чжан Сюань кивнул.

— Чтобы суметь приготовить Великую Пилюлю Остановки, да еще и такого качества ... Немыслимо, просто немыслимо! — Воскликнул Мастер Му. — Великая Пилюля Остановки обладает способностью восстанавливать конечности. Если позволительно, могу я спросить, зачем Старшему Дяде потребовалась такая пилюля*

Как таблетка, переполненная жизненной силой, Великая Пилюля Остановки может исцелить самые тяжелые травмы и даже вызвать отрастание конечностей. Не слишком чрезмерно сказать, что она в некоторых случаях способна возродить человека. Не говоря уже о том, что пилюля Чжан Сюаня всего в шаге от достижения 8 ранга.

— Чтобы спасти младшую. — Ответил Чжан Сюань.

После чего он жестом попросил Византийского Солнечного Зверя привести Вэй Жуянь. Снова Великая Пилюля Остановки явилась на свет.

— Именно её ты хочешь спасти? — Мастер Му нахмурился.

— Увы. — Чжан Сюань снова кивнул.

— Тело этой девушки очень хрупкое. Боюсь, твоя пилюля может оказаться слишком сильна для ее текущего состояния. Скорее всего, она скорее ухудшит её состояние. — Сказал Мастер Му.

Как гласит народная пословица врачей, "чрезмерное питание убивает слабых".

Даже ему, эксперта стадии Святого 3-го дана, будет сложно усвоить невообразимую лекарственную энергию, содержащуюся в той Великой Пилюле Остановики, не говоря уже о бессознательной и хрупкой молодой девушке.

Скорее всего, ее тело будет полностью уничтожено подавляющей лекарственной энергией, прежде чем пилюля сможет сотворить чудо.

— Ну в данном случае проблем нет. — Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

Он откупорил нефритовую бутылку, а воздух мгновенно наполнился плотной духовной энергией. В следующее мгновение пилюля резко взлетела в воздух, пытаясь сбежать.

Соответствуя Пилюле Начертания 7 ранга, Великая Пилюля Остановки владела духом, отчего инстинктивно чувствовала опасность. Может она и не успела еще полностью напитать свой дух, но даже в полудреме он мог сравниться с духом Котла Золотого Происхождения. Если бы ему позволили продолжать развиваться, то мог наступить день, когда дух пилюли примет форму человека.

— Пытаешься убежать? А ну вернись!

Однако Чжан Сюань словно ожидал, что пилюля отреагирует таким образом. Холодно фыркнув, он резко сжал кулаки, а прилив энергии сразу ограничил импульс пилюли, мешая её вертлявости.

Пройдя по книгам из Школы Фармацевтов, Чжан Сюань знал, что пилюли 7 ранга так себя ведут, поэтому заранее подготовился.

Используя свою чжэньци, он открыл нижнюю челюсть девушки, а следом вложил ей в рот Великую Пилюлю Остановки.

Бззззз!

Как только пилюля вошла в ее тело, раздался шипящий звук, словно обжигающий металл вступил в контакт с ледяной водой. В то же время, ужасно бледное лицо Вэй Жуянь постепенно начало восстанавливать здоровый румянец. Однако, позднее изменения остановились.

Хотя цвет её лица улучшился, и она теперь не выглядела такой бледной, но она по-прежнему не могла прийти в сознание.

Чжан Сюань измерил её пульс, прежде чем вздохнуть с облегчением.

Если бы на её месте оказался любой другой человек, то под эффектом насыщенной лекарственной силы от пилюли он встретил свой конец.

Однако случай Вэй Жуянь уникален. Ее уникальное телосложение настолько мощное, что она смогла даже отравить Святую траву, пребывая в бессознательном состоянии. Пилюля 7 ранга могла содержать огромную лекарственную энергию, но большая ее часть превратилась в питательные вещества, чтобы накормить ее Врожденное Ядовитое Тело.

В то время как Великой Пилюли Остановки оказалось недостаточно, чтобы полностью вылечить ее болезнь, но её тело восстановилось до идеального состояния. Даже травма, которую она перенесла еще в утробе матери, сошла на нет.

«Раз её тело восстановилось, то даже с недостаточно напитанной душой её жизни теперь не должно что-либо угрожать…» — Подумал про себя Чжан Сюань.

— Не пришла в себя даже после употребления Велико Пилюли Остановки... Старший Дядя, от какого недуга страдает эта молодая леди? — Удивленно спросил Мастер Му.

Нужно знать, что Великая Пилюля Остановки настолько сильна, что даже он с трудом выдержит её лекарственную силу! Если бы она пришла в сознание после её употребления – это одно. Но раз она все еще без сознания, то её болезнь судя по всему просто ужасающая…

— Помимо хрупкости тела, её душа тоже пострадала. Несмотря на то, что её тело в полном порядке, ее душа все еще слишком слаба, поэтому она не может прийти в сознание. — Объяснил Чжан Сюань.

В этот момент он вдруг подумал о чем-то и спросил: — Мастер Му, вы знаете, где я могу получить живые Святые травы, которые могут питать души? Мне нужно их как можно больше!

Он не имел ни малейшего понятия, где он мог найти Святые травы, чтобы напитать душу Вэй Жуянь, Но Мастер Му мог знать, где их можно найти.

После мгновения размышлений, Мастер Му покачал головой: — Я знаю несколько мест, где продают Святые травы, способные питать души, но все они высохли. Живые Святые травы ... Ни малейшего представления…

— Так вы тоже не знаете? — Чжан Сюань разочарованно вздохнул.

Ему не составляло труда найти высушенные Святые травы, так как подобные экземпляры он мог найти в Школе Фармацевтор и в Школе Врачей, но вот только для нынешнего состояния девушки они бесполезны.

Для его лечения Святая трава должна быть живой.

В этот момент резко заговорил Чжун Динчунь, что вместе с остальными руководителями школ пришел проведать обстановку: — Мастер Чжан, если тебе действительно нужна живая Святая трава, я знаю где её найти в городе Хунюань.

Как глава Школы Врачей, он поддерживал сеть знания о местоположении лечебных трав, поэтому в случае нужды он мог всегда обратиться или отправиться к источнику.

— Оу? И где она находится? — Встревоженно спросил Чжан Сюань.

— В королевском дворце Империи Хунюань растет Священное Древо Бодхи. Известно, что оно обладает исключительной эффективностью в развитии душ. — Ответил Чжун Динчунь.

— Священное Древо Бодхи? — Чжан Сюань нахмурился. Он никогда раньше не слышал о таком дереве.

— Ходят слухи, что дерево было привезено из пустыни предками нынешней королевской семьи Хунюань. Владея знаниями, что оно полезно для развития душ, они решили посадить его в королевском дворце, чтобы принести пользу будущим поколениям. Вот в чем кроется причина мощных душ потомков из королевской семьи.

После мгновения колебаний, Чжун Динчунь продолжил: — Тем не менее, дерево является одним из самых важных сокровищ королевской семьи, так что боюсь, они не захотят одолжить его тебе.

— Понятно… — Поглаживая подбородок, Чжан Сюань впал в глубокие раздумья.

«Так совпало, что сегодня вечером в королевском дворце состоится банкет. Я должен воспользоваться этой возможностью, чтобы взглянуть на Древо Бодхи и определить, окажется ли оно эффективным для Вэй Жуянь. А если да, то стоит попробовать.» — Размышлял про себя парень.

— В любом случае, спасибо за совет, глава школы Чжун! — Чжан Сюань сложил ладони.

— Не стоит церемониться, Мастер Чжан. — Отмахнулся Чжун Динчунь.

В последствии Чжан Сюань попытался узнать больше деталей о Древе Бодхи, но как оказалось, люди мало что знали о нем. Таким образом, ему только что и оставалось, как качать головой.

— Мастер Чжан, я пошлю людей, чтобы помогли восстановить ваше поместье. — Сказал Чжао Бинсюй.

Весьма трагично, что будущий ректор академии оказался без крова. Подобные слухи могут негативно сказаться на церемонии через три дня.

— Тогда я побеспокою вас, глава школы Чжао. — Чжан Сюань кивнул в знак благодарности.

Если бы он только знал, что такая неудача произойдет во время приготовления пилюли, то назначил бы встречу фармацевтам на поляне. По крайней мере, его поместье осталось целым.

— Хорошо. — Кивнул Чжао Бинсюй.

Затем Мастер Му и руководители школы попрощались с парнем и вернулись в Академию Грандмастеров.

Уже стоял полдень, когда Чжан Сюань впервые вернулся в свое поместье с Платформы Святого Вознесения. Затем он принял участие на конференции в Зале Старейшин, а после приготовил Великую Пилюлю Остановки. Время пролетело незаметно, поэтому незаметно спустились сумерки.

Отдав указания своим ученикам, он собирался направиться в королевский дворец на банкет, но что-то вдруг привлекло его внимание, и он остановился как вкопанный.

Он пристально осмотрелся вокруг, но невольно отметил, что обломки вокруг поместья словно заложены в формацию, напоминающую массивного дракона, бродящего по земле.

«Это... Дракон?» — Удивленно прищурился парень.

Изучая формацию, Чжан Сюань вспомнил ключ, который получил от У Янцзы относительно местоположения его сокровища!

В своей старой резиденции, под Тремя Звездами Земного Дракона!

Если перед собой он увидел размытый силуэт Земного Дракона из загадки, тогда... Что из себя представляли Три Звезды?

Чжан Сюань немедленно посмотрел наверх.

Ему на глаза попались бесчисленные звезды, раскинувшиеся по безграничному небу.

«Как я могу узнать, какие Три Звезды имеет в виду У Янцзы?» — Чжан Сюань нахмурился.

Из подсказки он получил только слова - "Три Звезды Земного Дракона". И никакой подсказки относительно конкретных трех звезд и их примерного расположения.

Он сумел найти Земного Дракона, но без Трех Звезд, он не сможет точно определить местоположение сокровища. Он что, каждый дюйм в поместье должен перевернуть, чтобы отыскать сокровище?

Да и к тому же, если говорить про клад, то за две тысячи лет его бы уже давно отыскали.

Подумав, что с высоты птичьего полета можно получить иную подсказку или направление, Чжан Сюань взлетел в небо при помощи Восходящих Небесных Шагов Красной Пыли.

Различные обломки сливались воедино в силуэт дракона, что словно парил над небесами.

Глаз Проницательности!

Зная, что разгадку не найти просто так, Чжан Сюань активировал свой Глаз Проницательности, а после обратил пристальное внимание в место, где силуэт дракона сливался с темным небом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку