Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 849 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 849 – Туман Пилюли

В разрушенном Зале Старейшин Академии Гранмдмастеров. Мастер Му и другие старейшины невольно впали в оцепенение, глядя на разруху перед ними.

Зал Старейшин нес многовековую историю. В нем хранилось бесчисленное множество ценного антиквариата и реликвий предшественников. Но теперь... Остались лишь руины.

И чтобы довести здание до такого состояния только с помощью ауры, разрушая даже Зал Признания Грандмастеров, могущество Мастера Ян просто слишком невероятно!

Вэй Жаньсюэ невольно отметила: — Похоже, что разрушительные способности Мастера Чжан подсмотрены у Мастера Ян…

Главы других школ кивнули в знак согласия с горькими улыбками.

Несмотря на то, что Чжан Сюань разрушил довольно много зданий с момента своего зачисления, они могли понять, так получилось из-за серии неудачных совпадений, непреднамернных. Однако в случае с Мастером Ян уже иначе. В порыве ярости весь Зал Старейшин просто внезапно рухнул от его гнева…

А подобная склонность к разрушению явно превосходит ту, коей владеет Мастер Чжан!

Разрушение стен и зданий без малейшего предупреждения перед лицом разногласий…

Им очень повезло, что они не побили его ученика!

Если бы кто-то действительно ранил Чжан Сюаня, разве Мастер Ян тогда не разрушил бы Академию Грандмастеров или даже весь город Хунюань?

— Нам еще повезло, что вокруг академии возведена защитная формация, которая помогла скрыть разрушения от глаз и ушей других. Полагаю Мастер Ян сдерживался, а иначе разрушения могли коснуться города. А иначе Академия Грандмастеров стала бы посмешищем для всего Павильона Грандмастеров на долгие годы. — Добавил Мастер Му.

— Так и есть… — Остальные кивнули в знак согласия.

Им было ясно, что Мастер Ян обуздал свою огромную силу, решив уничтожить только Зал Старейшин, Зал Признания Грандмастеров и здания вокруг, чтобы вселить страх в их сердца. В противном случае, учитывая его невероятную силу, сомнительно что даже весь Павильон Грандмастеров сможет помешать ему пролить кровь.

— Восстановите строения в течение дня и разошлите новости соответствующим государствам, что новый ректор был выбран, поэтому они приглашаются принять участие в церемонии инаугурации. — Поручил Мастер Му.

Остальные кивнули в знак согласия.

— Кстати говоря. Что касается появления Мастера Ян, то полагаю мне не стоит ничего вам говорить, вы и сами прекрасно понимаете. Убедитесь, что ваши языки плотно связаны. В ином случае нарушитель будет наказан в соответствии с преступлением предательства человечества! — С руками за спиной, Мастер Му окинул взглядом всех присутствующих, как острым ножом.

Местонахождение, внешний вид и даже ученики высшего грандмастера калибра Мастера Ян считались скрытыми тайнами Павильона Грандмастеров. Младшие вроде них не имели права обсуждать такие вопросы.

В противном случае, если сведения просочатся к врагам Павильона Грандмастеров и произойдет какая-то катастрофа, они не смогут оплатить за свои грехи, даже если умрут тысячу раз.

Помня о серьезном значении этого нюанса, толпа закивала головами.

После чего, Мастер Му направил пристальный взгляд на Лу Фэна: — А что насчет тебя, Лу Фэн?

Лу Фэна испытывал глубокую неприязнь к Мастеру Чжан, а также из-за него он понесет суровое наказание от Павильона Грандмастеров. Если он попытается отомстить, то последствия могут окончиться катастрофой.

— Это моя вина, что Зал Старейшин пострадал от таких разрушений. Я пожертвую все свое богатство, чтобы возместить ущерб. После чего, я подам заявку на должность Хранителя Подземной Галереи. — Сказал Лу Фэн.

— Ты хочешь пойти в Подземную Галерею?

— Эм…

Услышав это решение, лица у всех старейшин потемнели. Даже глава школы Мо, что имел плохое впечатление о Лу Фэне, нахмурился: — Ты точно уверен?

— Я размышлял о своих делах и понял, что в своем стремлении стать ректором Академии Грандмастеров Хунюань, я потерял из виду свою изначальную цель. Возможно, я смогу заново открыть себя в Подземной Галерее. Даже если меня ждет смерть в конце этого пути, я не сожалею! — Лу Фэн решительно кивнул.

Когда он оглянулся на свое прошлое, то понял, что в определенный момент его цель изменилась. Он начинал не как человек, жаждущий власти, но под влиянием сильного соперничества среди Десятью Великими Старейшинами и его желанием проявить себя, желание занять место ректора вспыхнуло в его голове, а вскоре превратилось в пылающее пламя.

И как мотылек, привлеченный пламенем, он погружался все глубже и глубже в бездну тьмы.

Однако, когда Чжан Сюань решил стать следующим ректором, слепящее пламя исчезло. Как будто пробудившийся ото сна, он вдруг понял, насколько нелепо и поверхностно себя вел.

Божественный Кун основал Павильон Грандмастеров не ради своего тщеславия и славы, чтобы они послужили фундаментом для его власти и господства. Он должен был охранять человечество и тянуть его к высшим высотам.

Но очарование власти трудно преодолеть любому человеку. Даже самые стойкие грандмастера могли легко споткнуться и потерять веру, которую они твердо хранили в начале своего пути.

— Поскольку ты принял такое решение, я пока не буду сообщать о инциденте в штаб-квартиру и позволю сохранить статус грандмастера 6-ти звезд. Тем не менее, я надеюсь, что ты запомнишь свое обещание. Не предавай Павильон Грандмастеров, а самое главное себя! — Ответил Мастер Му.

Услышав, что Мастер Му был готов дать ему еще один шанс, глаза Лу Фэна покраснели от трепета: — Спасибо вам, Мастер Му!

На мгновение он вдруг вспомнил клятву, которую дал при становлении грандмастером несколько столетий назад. Всплеск страсти, который он почувствовал тогда, снова пробежал по его старому телу.

После чего, Мастер Му повернулся к главе школы Чжао и указал: — Чжао Бинсюй, ты будешь отвечать за связь с властями и пригласишь их на церемонию инаугурации. Помни, пока не раскрывай детали касательно Мастера Чжан и что именно он займет положение ректора академии! Сейчас он еще слишком слаб, поэтому мы должны принять такие меры предосторожности, чтобы обеспечить его безопасность. Как только он получит печать ректора на церемонии инаугурации, нам больше не придется беспокоиться о его безопасности…

— Понял! — Кивнул Чжао Бинсюй.

— Что касается Мо Чжу и Вэй Жаньсюэ, вы будете следить за внутренними делами академии. Обратите внимание на атмосферу в академии и убедитесь, что подавите любые неприятности, которые могут воспрепятствовать церемонии... — Продолжил Мастер Му.

Однако, посреди фразы по земле вдруг пробежала дрожь, а вдали завибрировали здания.

Услышав взрыв, Мастер Му прищурился: — Что стряслось?

Вместе с другими руководителями школы, он немедленно направился в сторону места, откуда произошел взрыв.

Недалеко от академии они увидели целый ряд разрушенных домов. Казалось, что взрыв произошел в этом районе.

Мо Чжу прищурился, а затем воскликнул от удивления: — Разве это не поместье Мастера Чжан?

Он слышал, что Король Хуай подарил Чжан Сюаню поместье, а также изучил детали сделки. Разумеется он знал, где находится поместье.

Но... Почему оно внезапно рухнуло?

— Не может же быть, что Мастер Чжан в порыве гнева... Решил уничтожить свою собственную усадьбу? — Вэй Жаньсюэ сглотнула.

Говорилось, что только на ремонт Король Хуай потратил сотни духовных камней высокого качества. Тем не менее, в одно мгновение, эта экстравагантная усадьба обратилась в руины вместе с целым рядом строений.

А разрушения превзошли даже те, с которыми столкнулся Зал Старейшин!

Они знали, что куда бы ни пошел Чжан Сюань, рядом с ним что-то да разрушится, но уничтожить его собственную усадьбу... Разве не слишком!

Они видели, как люди буйствовали и били других, но они никогда не видели, чтобы кто-то буйствовал и бил себя!

— Не похоже, что он намеренно снес свое поместье. Смотрите! — В этот момент Мастер Му резко указал вперед.

Шурх шурх!

Как будто в ответ на его слова, сильный толчок внезапно произошел прямо из центра разрушенной области. Семицветный туман резко вырвался наружу, освещая окрестности.

— Это ... Туман Пилюли?

— Туман Пилюли? Легенда гласит, что он появится только тогда, когда на свет явится пилюля 8 ранга…

— Чем выше ранг пилюли, тем более плотный туман. По достижении определенной ступени, он пострадает от ответной реакции с небес. Туман Пилюли - форма небесного бедствия, которое проявляется при приготовлении пилюль 8 ранга... Но какого черта он связан с Мастером Чжан? Как мог появиться Туман Пилюли?

Стараясь вглядеться сквозь глубину тумана, руководители школы сразу поняли его природу, поэтому с трудом сохранили рассудок.

Туман Пилюли, как и гласило его название, являлось своего рода явлением тумана во время приготовления пилюль 8 ранга. А раз он появился, то значит... Мастер Чжан пытался приготовить пилюлю 8 ранга?

— Нет, это не пилюля 8 ранга. Мы бы ощущали скорбь в тумане, но так как она отсутствует, то маловероятно, что пилюля принадлежит 8 рангу. Но я не сомневаюсь, что она принадлежит числу высших пилюль 7 ранга, а также есть вероятность, что это Начертанная Пилюля. Иначе такого явления точно не произошло. — Хмуро произнес Мастер Му.

Когда-то он имел честь наблюдать приготовление пилюля 8 ранга своими глазами. Мало того, что проявился Туман Пилюли, но и сам фармацевт прошел через небесное бедствие. Благодаря очищению продолжительных молниеносных искр, пилюля пройдет через улучшение, сформировав разумный дух.

Но так как воплотился лишь Туман Пилюли, но не наблюдалось ни намека на небесное бедствие, то значит пилюля еще не достигла того ранга.

— Начертанная Пилюля 7 ранга?

У всех от удивления дернулись рты.

Подобная вещица как правило более ценная, нежели большинство пилюль 8 ранга!!

Пилюли можно было разделить на четыре уровня качества: Формирующаяся, Насытившаяся, Идеальная и Начертанная.

Даже внутри их академии, Начертанные Пилюли были легендой. Лишь очень немногие фармацевты достигли подобного подвига при жизни. Тем не менее, только подумать, что Чжан Сюаню удастся достичь такого уровня качества при приготовлении пилюли 7 ранга…

Взаправду?

— Давайте пойдем и посмотрим!

Не в силах сдержать свое любопытство, главы школ поспешно полетели.

В королевском дворце Империи Хунюань мужчина средних лет сидел перед золотым столом с кистью в руке и рассматривал памятники.

Император Империи Хунюань, отец Юй Фэй-эр, Юй Шэньцин!

Вокруг него витал плотный слой чжэньци, превращаясь в формы многих зверей, таких как драконы и тигры. Таким образом он проецировал свой авторитет и вселял страх в других людей.

Даже если он не выпускал свою культивацию, но судя по его ауре, то кажется Юй Шэньцин владел силой наравне с главой школы Мо и остальными старейшинами –эксперт стадии Святого 1-го дана высшего уровня.

Слуга вошел в помещение и доложил: — Ваше Величество, мы закончили подготовку к сегодняшнему банкету!

— Хорошо. — Положив свою кисть, Юй Шэньцин ущипнул себя по носу, а затем спросил: — Каков результат Фэй-эр? Удалось ли ей пригласить Чжан Сюаня?

— Докладываю Вашему Величеству, Ее Высочество говорит, что Мастер Чжан получил приглашение и что он будет здесь сегодня вечером! — Ответил слуга.

— Замечательно. Я бы хотел увидеть молодого человека, который осмелится сделать мою дочь своей служанкой. — Недовольно усмехнулся Юй Шэньцин.

— Ваше Величество, Мастер Чжан вызвал довольно большой шум в Академии Грандмастеров, так что он наверняка вырастет в человека с большими возможностями ... Однако, раз он сделал Ее Высочество своей личной горничной, то действительно перешел границы! — Произнес евнух.

— Верно! Я обожаю свою дочь с самого рождения, мне больно даже упрекать или поучать ее. И все же, он действительно осмелился воспользоваться ею... Я уверен, что лично хочу убедиться, сколько у него жизней. Я обязательно преподам ему урок, чтобы дать ему возможность познать истинный смысл смирения... — В глазах императора вспыхнул холодный блеск.

В этот момент земля под ним внезапно сильно затряслась.

Глубоко нахмурившись, Юй Шэньцин опешил: — Что случилось? Узнай!

— Да, Ваше Величество! — Услышав приказ, евнух поспешно выбежал из дворца.

Вскоре евнух вернулся со странным выражением лица: — Похоже ... Мастер Чжан разрушил поместье, которое подарил ему Король Хуай…

— Он уничтожил собственное поместье? — Удивился Юй Шэньцин.

— Да. Этот парнишка ... Когда он пошел в Школу Кузнецов, от той остались развалины. Когда он пошел в Школу Врачей, её судьба выглядела не лучше. Когда он пошел в Школу Фармацевтов, рухнула и она... Теперь же, когда он вернулся в свою собственную усадьбу, даже его усадьба рухнула... Куда бы он ни пошел, всюду сеет разрушения! — Заключил евнух.

— Приносит разрушения, куда бы он ни пошел? — Губы императора задергались.

— Эмм ... Нам стоит отменить банкет сегодня вечером? Или ... Почему бы нам просто не отозвать приглашение у Чжан Сюаня? Нет, этого не будет достаточно. Так мы нарушим этикет, если отменим банкет или наше приглашение так внезапно... Раз так, пригласите мастера формаций У и попросите его создать дюжину укрепляющих формаций на случай, если что-нибудь случится!

— Слушаюсь, Ваше Величество! — Евнух выглядел слегка ошеломленным, но в итоге послушно покинул дворец.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку