Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 848 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 848 - Состояние Вэй Жуянь

«Цвет изменился?» — Опешив, Чжан Сюань поспешно прибыл в сад, где был посажен Десятилистник.

Десятилистник входил в число Святых трав. После созревания на каждом из его десяти листьев расцветал цветок разного цвета, а в сумме они составляли семь по и трех хун человеческой души.

Душа Вэй Жуянь была помещена в растение ради питания.

Основываясь на его выводе, цвет Десятилистника не должен меняться в разгар лечения, так что же могло произойти?

Посреди сада Чжан Сюань увидел Десятилистник. Его ранее блистательные цветы стали черными, как будто кто-то швырнул в него ведро чернил.

— Что случилось? — Выражение лица парня изменилось.

Десять цветов олицетворяли символ способности питать душу. А раз они почернели, то становилось ясно, что что-то пошло не так.

Он уже пообещал усопшему Вэй Чанфэну, что заботиться о его дочери, поэтому нельзя допустить неудачи, нельзя!

— Молодой мастер, вы сказали мне позаботиться об этом цветке, поэтому я старательно поливал его Духовной Эссенцией Земной Жилы каждый день. Он хорошо рос, и даже когда я проверил его сегодня утром перед вашим возвращением, то не заметил никаких аномалий. Однако, всего два часа назад, цвета его цветков внезапно почернели. Я тщательно проверил окрестности, но не обнаружил никаких признаков вмешательства. Я понятия не имею, что произошло. — С тревогой объяснил Сунь Цян.

— Внезапно почернел? — Пробормотал Чжан Сюань, нахмурившись.

Он осмотрел окружающую формацию и тщательно изучил окрестности. Действительно, никаких следов вмешательства постороннего не обнаружилось.

Поскольку вокруг больше никого не было, Сунь Цян выступал в роли самого яркого подозреваемого. Тем не менее, Сунь Цян провел с ним уже много времени, да и он доверял ему. Кроме того, у Сунь Цяна не было причин вредить Вэй ЖУянь. Что могло случиться?

Недоумевая, Чжан Сюань поднялся на Десятилистником и внимательно осмотрел его Глазом Проницательности.

Ранее питаемый Духовной Эссенцией Земной Жилы и Чжэньци Небесного Пути, Десятилистник просто переполнялся жизненной силой, когда он покинул город Хунюань десять дней назад. Но в этот момент, блистательные цветы не только почернели, но и даже листья, казалось, слегка засохли, как будто они страдали от какой-то смертельной болезни, которая подрывала его жизненную силу.

Особенно бросались в глаза следы разложения у корневища расстения.

Как такое могло случиться?

При постоянной подпиткой плотной духовной энергии, исходящей от Формации Сбора Духовной Энергии и Духовной Эссенции Земной Жилы, Святая трава должна была лишь процветать со временем. Так как она вдруг оказалась в таком состоянии?

Чжан Сюань протянул руку, чтобы прикоснуться к Десятилистнику и пробормотал: — Недостатки!

В следующий миг в Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга, а он поспешно открыл ее.

Просмотрев содержимое, его выражение помрачнело еще сильнее. Он действительно был отравлен!

Согласно деталям, причина отравления Десятилистника заключалась в отравлении.

Вэй Жуань обладала Телосложением Ядовитой Души, что означает, что ее душа содержит смертельный яд. Десятилистник обладает способностью питать душу, но после длительного контакта с ней неизбежно, что расстение будет отравлено. Если бы не плотная духовная энергия и Духовная Эссенция Земной Жилы, питающая ее и поддерживающая жизненную силу, цветок бы засох еще несколько дней назад…

Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань проанализировал ситуацию.

Телосложение Ядовитой Души девушки просто поразительно грозное. Достаточно лишь того факта, как его испугался Смертельный Врожденный Яд в его душе.

Десятилистник являлся Святой травой, но даже он бессилен перед таким грозным ядом, что привело к нынешнему состоянию.

Чжан Сюань целеустремленно думал о том, как укрепить душу Вэй Жуянь, чтобы разбудить ее сознание и вылечить тело, но он пренебрег потенциалом её ядовитой души!

Если Десятилистник умрет, душа Вэй Жуянь потеряет связь с миром и быстро развеется!

К счастью, Сунь Цян заметила состояние раньше, иначе она могла просто так потерять свою жизнь.

«Сперва я должен узнать, насколько сильно окрепла её душа…»

Не осмеливаясь терять времени, Чжан Сюань вынул свою душу и сконцентрировался на душе, вселившейся в цветок.

Мгновением спустя он разозлился.

Взращивание Десятилистника могло легко вернуть здоровье даже самым слабым душам в течение десяти дней, но Ядовитая Душа Вэй Жуянь просто слишком сильна. Отложим в сторону тот факт, что он почти до смерти отравил ценное расстение, но эффект питания души оказался практически полностью нулевым!

Другими словами, душа Вэй Жуянь может немного восстановилась за прошндшие десять дней, но все еще находилась в крайне слабом состоянии. Потребуется гораздо больше времени, прежде чем она сможет прийти в сознание.

«Значит, если я хочу вернуть ее в сознание, то мне потребуется... Как минимум сто тысяч Десятилистников!» — Чжан Сюань сильно сжал кулаки.

Только чтобы получить этот Десятилистник, он вызвал огромный шум и почти навсегда разрушил Школу Врачей. Сто тысяч Десятилистников... Откуда он мог достать такое количество?

Ясно как божий день, что такое просто невозможно!

«Похоже... Мне придется поискать Святую траву более высокого уровня, чем Десятилистник…» — Чжан Сюань нахмурился.

В то время как Десятилистник являлся Святой травой, он принадлежал к числу самых слабых трав своего ранга. Если сравнить со сферами человеческого развития, то Десятилистник соответствовал Святому 1-го дана. Разумеется его питательность для души и сопротивление яду наихудшие.

Если использовать Святую траву более высокого уровня, эффективность лечения может значительно ускориться, поэтому ему не придется искать такое количество трав.

Но... В городе Хунюань весьма трудно отыскать даже маленький стебелек Десятилистника, так мог ли он действительно найти живую Святую траву более высокого ранга со срособностью питать душу?

«Пока мне стоит вернуть её душу обратно в тело…»

Понимая, что размышления сейчас ни к чему не приведут, Чжан Сюань поручил Сунь Цян перенести тело девушку, прежде чем вытянуть ее душу из Десятилистника.

Извлеченная душа все еще выглядела чрезвычайно слабой. Даже после того, как она вернулась в свое тело, Вэй Жуянь не проявляла никаких признаков восстановления сознания.

Глядя на бессознательную юную леди перед собой, Чжан Сюань потер переносицу: — «Я должен просто приготовить Великую Пилюлю Остановки сейчас же. Питая ее тело, ее душа тоже присоединится к процессу укрепления, таким образом стабилизируя ее текущее состояние... А значит у меня появится дополнительное время для поисков травы более высокого ранга.»

Болезнь девушки не так то легко вылечить, перед которой беспомощны даже врачи 7-ми звезд.

Чжан Сюань полагал, что все встанет на свои места, как только он найдет живую Святую траву, чтобы напитать ее душу, но реальность показала, что он все еще слишком наивен.

Ядовитая Душа очень мешала процессу восстановления.

Мрачно качая головой, Чжан Сюань вынул свою душу и передал часть сущности своей души девушке, стабилизируя ее состояние на некоторое время.

Закончив, он облегченно вздохнул.

В то время как Десятилистник не смог вернуть сознание Вэй Жуянь, какая-никакая польза от него была. По крайней мере, на данный момент это оттолкнуло ее от грани смерти.

Как только он сможет успешно приготовить Великую Пилюлю Остановки и вернуть её телу жизненную силу, она должна суметь продержаться, пока он не найдет подходящую Святую траву для ее лечения.

— Молодой мастер, фармацевт Лу и остальные прибыли! — Сообщил Сунь Цян.

Кивнув, Чжан Сюань поручил Сунь Цяну позаботиться о Вэй Жуянь, а сам отправился в главный зал для встречи с фармацевтом Лу и другими.

Как только Чжан Сюань вошел в комнату, фармацев Лу и остальные поспешно встали и поприветствовали его: — Мастер Чжан!

— Давайте без церемоний. Полагаю вы уже знаете, зачем я пригласил всех вас. Мне нужна твоя помощь в создании пилюли 7 ранга.

Присев на своё место, Чжан Сюань сразу перешел к делу.

Даже если они догадывались о причине срочного приглашения, но все равно сильно помрачнели, когда услышали суть цели.

Как высшие фармацевты 6-ти звезд, они были более чем уверены в приготовлении любых пилюль 6 ранга. Тем не менее, чтобы приготовить пилюлю 7 ранга, не говоря уже о том, что им придется сотрудничать с людьми, с которыми они никогда раньше не работали... Весьма трудная задача.

— Мастер Чжан, дело не в том, что мы не хотим тебе помочь, но мы знаем свои пределы, и... Боимся, что не сможем оправдать твоих ожиданий… — Фармацевт Лу покачал головой.

Они вынуждены были признать, что Чжан Сюань обладал невероятным талантом к приготовлении пилюль, но Великая Пилюля Остановки входила в число самых сложных пилюль 7 ранга! Им просто не суждено добиться успеха.

Заметив отсутствие доверия фармацевтов, Чжан Сюань заверил: — Не нужно так беспокоиться и испытывать давление. Пока вы строго следуете моим инструкциям, проблем возникнуть не должно.

Он мог понять причину, почему они боялись приготовить Великую Пилюлю Остановки.

Разрыв между рангами рос в геометрической прогрессии по мере роста рангов.

Точно так же существовал огромный разрыв между пилюлями 6-го и 7-го рангов. Они видели, как многие из их сверстников посвятили свою жизнь приготовлению пилюль, но никому никогда не удавалось проигнорировать границу рангов.

Таким образом они совершенно не верили, что сумеют приготовить одну из самых сложных пилюль 7 ранга.

— Даже если и так, я все еще сомневаюсь… — Покачал головой фармацевт Лу.

— Все мы много раз пытались приготовить пилюлю 7 ранга, но никогда раньше мы не добивались успеха. Кроме того, у нас нет опыта сотрудничества друг с другом, поэтому и считаю, что успех маловероятен.

Другие аптекари мрачно покачали головами.

Отметив отсутствие уверенность у всех фармацевтов, Чжан Сюань нахмурился.

Умение готовить пилюлю не только заключалось в машинальных навыках. Многое завязано на мастерстве, душе и духе эксперта. Особенно данный аспект выражался в случае Великой Пилюли Остановки, что способна отрастить даже утерянные конечности. Даже если фармацевты идеально совершат все шаги, то не смогут приготовить идеальную пилюлю, не понимая важности сего момента.

Здесь уже проблема духа и веры.

Вспомнить к примеру его экзамен фармацевта 1-й звезды. Фармацевт Чэань Сяо сумел успешно приготовить Пилюлю Спокойствия Сердца во время состязания, но в виду его состояния, пилюля содержала в себе ауру смерти. Как итог пилюля не только не могла помочь культиватору, но еще и приведет к тому, что его чжэньци выйдет из под контроля.

Пилюля 7 ранга соответствует как минимум рангу Святого, что означает, что она будет обладать собственным духом. А если даже сам изготавливающий её фармацевт не владеет достаточным духом, то как сможет приготовить такую пилюлю?

У Чжан Сюаня при себе имелся только один набор лекарственных трав, так что второго шанса не будет. Неудача не более чем роскошь, которую он не мог себе позволить!

— Так как ни у кого из вас нет уверенности, то ... Прошу меня простить.

Отметив состояние фармацевтов, Чжан Сюань знал, что ему будет нелегко восстановить им уверенность в ближайшее время. Тем не менее, как раз таки времени у него сейчас и не было. Щелкнув пальцем, куча лекарственных трав упала на землю. Именно данные травы фармацевты доверили Сун Цяну, чтобы тот передал их Чжан Сюаню.

После чего он глубоко вздохнул и заговорил. — Давайте сразу перейдем к делу. Вот лекарственные травы. Фармацевт Лу, извлеките лекарственную эссенцию из Цветка Среброзлата. Фармацевт Цю, нагревайте Коренастый Цветок при низкой температуре. Фармацевт Лю…

Чжан Сюань быстро отдавал инструкции, а его слова, казалось, несли в себе уникальный ритм, что делало их особенно приятными для слуха.

Фармацевты намеревались отказать Чжан Сюаню, но прежде чем они опомнились, то уже начали выполнять инструкции в соответствии с указаниями парня.

Передача Воли Небес?

Чувствуя, как их тела двигались против их воли, фармацевты прищурились от удивления.

Независимо от того, насколько медленными они были, но очевидно, что молодой человек воздействовал на них Передачей Воли Небес!

Но они ведь высшие грандмастера 6-ти звезд, эксперты сферы Святого, а их Глубины Души можно считать одними из самых высоких в Академии Грандмастеров. Никогда еще они не думали, что так легко поддадутся Передаче Воли Небес другого грандмастера!

«Глубина его Души должно быть соответствует 21!» — Ошеломленно думали они про себя.

Чтобы суметь с такой легкостью подвергнуть грандмастеров их уровня Передаче Воли Небес, то значит его Глубина Души превосходила их собственную. Велика вероятность, что она достигла ступеньки грандмастера 7-ми звезд!

Для двадцатилетнего паренька, обладающего Глубиной Души в 21 единицу... Такой гений наверняка встречается редко даже в Кланах Мудрецов!

Возможно, под руководством молодого человека они смогут сотворить чудо!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку