Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 847 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 847 - Приглашение Юй Фэй-Эр

Котел Золотого Происхождения – настоящий Святой Артефакт Академии Грандмастеров. Чрезвычайно гордое существо. Поэтому несмотря на право прошлых ректоров просить его о помощи в экстренных ситуациях, никто не мог подчинить его.

Даже предыдущий ректор, несмотря на прорыв до стадии Святого 7-ми звезд, не смог подчинить себе Котел Золотого Происхождения до своего исчезновения.

Но что еще хуже – Котел Золотого Происхождения весьма ленив. Он предпочитал лениво дремать, поэтому почти никто не смог убедить его воспользоваться им, как оружием.

Тем не менее, Чжан Сюань попросил его помощи в приготовлении пилюли... Они все были уверены в неудаче парня, но кто же знал, что их ждет такой крутой поворот!

Не говоря уже о том, что этот Динь Динь…

Динь ему в голову!

Ты Святой Артефакт Хранитель Академии Грандмастеров ... Где твоя гордость и достоинство?

Лу Фэн чувствовал, что сходит с ума.

Когда он пригласил Котел Золотого Происхождения на конференцию, тот действовал чрезвычайно высокомерно, даже угрожая превратить его в пепел. Тем не менее, в этот самый момент котел обращался к парнишке так, словно пытался подлизаться из опасений, что тот не позволит ему помочь…

Как могла существовать такая огромная разница в отношении, даже если они оба были людьми?

Укротив Котел Золотого Происхождения, Чжан Сюань повернулся к толпе и улыбнулся: — Сделано!

Несмотря на то, что Котел Золотого Происхождения являлся Святым Артефактом, в нем все еще присутствовала доля недостатков. Используя Библиотеку Небесного Пути, Чжан Сюань смог легко найти их, а также исправить некоторые из них на месте. Укрепив свой авторитет, он дал слово оружию, что поможет ему поднять свой уровень развития.

С таким заманчивым предложением, неудивительно, что Котел Золотого Происхождения подчинился ему.

После долгого молчания, Чжао Бинсюй поднял палец вверх и похвалил: — Ректор, ты невероятен!

Невозможно было не впечатлиться. Мастеру Чжан всегда удавалось превзойти их ожидания. Под его руководством академия может достичь небывалых высот, а возможно даже превзойдет три других, чтобы стать лучшей Академией Грандмастеров, подчиняющейся Империи Цинюань.

— Мастер, этот парень пошел на многое, чтобы подставить вас. Мне превратить его в пепел?

После присяги на верность Чжан Сюаню, котел сразу же начал думать о благополучии хозяина. С яростной аурой, он свирепо посмотрел на Лу Фэна, словно желая сожрать его целиком.

Он понял, что этот человек изо всех сил хотел прикончить Чжан Сюаня. Его хозяин, как наставник мог простить ошибку своим учеником, но как верный артефакт, тоже самое он совершить не мог.

Услышав угрозу, лицо Лу Фэна сразу побледнело от испуга. — Старший…

Известный как Святой Артефакт Хранитель Академии Грандмастеров, Котла Золотого Происхождения можно считать равноценным старому предку академии. Даже если его действительно превратят в пепел, но раз подобное является внутренним делом академии, то даже Мастер Му не сумеет вмешаться.

— Кого ты называешь старшим? Зови меня своим дедушкой! — Холодно усмехнулся Котел Золотого Происхождения.

— Я... — С трудом сдерживаясь, Лу Фэн повернулся к Мастеру Му, хватаясь за последнюю соломинку.

Тем не менее, Мастер Му покачал головой: — Старший Котел Золотого Происхождения прав. Ты подставил невиновного грандмастера и чуть не разрушили его репутацию. Я сообщу об этом в штаб-квартиру, как наблюдатель. Ты потеряешь свой статус в качестве главы Школы Фармацевтов, да и к тому же велик шанс, что у тебя отберут лицензию грандмастера!

— Моя лицензия учителя будет аннулирована? — Пробормотал Лу Фэн в шоке. Почувствовав прилив слабости по всему телу, он упал на колени.

Потеря статуса главы Школы Фармацевтов – поправимое и далеко не смертельное дело. Но его у него отберут лицензию грандмастера, то весь его труд на протяжении нескольких сотен лет пойдет коту под хвост.

Оценив отчаянное выражение Лу Фэна, Мастер Му задумчиво вздохнул. — Как образец для подражания человечества, грандмастера должны всегда оставаться честными. Ты позволил своим личным эмоциям встать на пути рассудительности, тем самым подставив коллегу, не проводя заранее разумного расследования. Это уже противоречит моральному кодексу, который мы, грандмастера, обязаны соблюдать. Я не могу тебе помочь. Ты сам виноват в своем бедственном положении.

Если бы он действительно прислушался к словам Лу Фэна и наказал Чжан Сюаня, не дав ему шанса объясниться, то совершил бы серьезную ошибку.

Человек с характером Лу Фэна словно черная овца среди грандмастеров. Чтобы поддерживать праведную культуру в Павильоне Грандмастеров, он должен быть изгнан.

— Я понимаю... — Тихо ответил Лу Фэн.

Два часа назад, он все еще являлся влиятельной личностью Академии Грандмастеров, грандмастеров 6-ти звезд и экспертом сферы Наполовину Духовного Восприятия. Увы, он поддался власти, а потому и пал из-за собственных принципов.

В битве против Чжан Сюаня он потерпел полное поражение.

После общения с Лу Фэном, следом Мастер Му повернулся к Чэнь Чэньсюнь.

— Чэнь Чэнсунь, за слепое следование без собственного суждения, не сумев отличить правильное от неправильного, ты будешь лишен положения главы Школы Формаций. Тебе тоже придется ждать вердикта штаб-квартиры.

В то время как глава школы Чэнь может и не сыграл существенной роли в этом инциденте, но он тоже виноват в осуждении Чжан Сюаня.

— Понимаю.

В этот момент, Чэнь Чэнсюнь словно постарел на целое десятилетие.

— Что касается Дун Синь. Как студентка Академии Грандмастеров, вместо усердной учебы и выступления в качестве образца подражания для первокурсников, ты ввязались в политику академии и стала инструментом для Лу Фэна. С сегодняшнего дня ты лишена статуса студента... Другими словами, тебя ждет отчисление! — Махнул рукой Мастер Му.

Учитывая необоснованные обвинения в адрес Чжан Сюаня, и учитывая его новый статус ректора академии, с его противниками следовало разобраться. В противном случае, если они проявят снисхождение к преступникам, по их стопам могут последовать другие.

Кроме того, авторитету ректора ничего не должно угрожать.

Может Дун Синь и просто рассказала, что видела в тот день своими глазами, но Лу Фэн и Чэнь Чэнсунь привели план в действие. Слова грандмастера обладают огромной силой, поэтому крайне важно понимать, что они несут ответственность за них. Досадная ошибка с её стороны, но так как она сообщница Лу Фэна, то её стоит наказать.

Помрачнев, Дун Синь почтительно сложила ладони: — Слушаюсь!

Она полагалась, что найдя проступок Чжан Сюаня, сумеет его проучить. Но помимо получения положения младшей младшего ученика, её также исключат из академии.

Может она и являлась грандмастером 6-ти звезд, но все её связи, которые она выстроила в академии в течение многих лет, пропали даром. Кроме того, в ее послужном списке также возник изъян, что затрудняло ей дальнейшее продвижение в качестве грандмастера.

«Из нас четверых, видимо Ху Яояо самая умная…» — Дон Синь глубоко вздохнула про себя.

Их четыре студенческие фракции конкурировали друг с другом в течение нескольких лет, но возвращаясь назад, кажется Ху Яояо оказалась самой дальновидной из них. Как ученица Мастера Чжан, она станет прямой ученицей ректора академии... С таким статусом, ее престиж взлетит, а многие захотят поухаживать за ней, тем самым желая заполучить ресурсы для развития и необходимые связи.

После раздачи наказаний, Мастер Му повернулся к Чжан Сюаню: — Ректор Чжан, таковы наказания вас устраивают?

Мастер Му может и являлся грандиматером 7-ми звезд, но Чжан Сюань в настоящее время занимал должность ректора академии. Обращаясь к Чжан Сюаню как к ректору Чжан и консультируясь с ним по этому делу, он выражал свое уважение его авторитету, а также ради устранения любых сомнений, что он одной лодке с Лу Фэном и его сообщниками.

— Да, наказания меня устраивают. — Чжан Сюань в ответ кивнул.

На самом деле, он был готов простить их, если бы они предоставили ему все свои накопленные духовные камни. В любом случае, они вряд ли решат предпринять что-либо еще. Тем не менее, они не только лишились своих нынешних должностей, но инекоторые из них могут даже потерять лицензию грандмастера... Какие жалобы могут быть у Чжан Сюаня?

— У меня все еще есть дела, так что я вернусь позже ... Динь-Динь, пойдем. — Оставив пару слов позади, Чжан Сюань щелкнул пальцем и скрыл Котел Золотого Происхождения в своем кольце.

Вернувшись в свое поместье, Сунь Цян отправился в штаб-квартиру Фракции Сюаньсюань, чтобы пригласить фармацевта Лу и остальных. Позже он отправился в Школу Фармацевтов.

Получив траву, Чжан Сюань как раз собирался вернуться в свое поместье, чтобы проверить состояние Вэй Жуянь, как вдруг встретил по пути Ло Цици.

Увидев Чжан Сюаня, Ло Цици обрадовалась: — Учитель, вы вернулись?

— Мастер Чжан!

За Ло Цици стояло еще несколько человек: Юй Фэй-эр, Син Юань, У Чжэнь и Е Цянь.

Как и Ло Цици, все они достигли прорыва в своем культивировании, достигнув сферы Идеальной Гармонии.

Казалось, что Меридиан и Очищение Костей Чжао Бинсюя оказались действительно чрезвычайно полезны для них. Всего за один период уединения они уже добились значительных успехов в своем развитии.

— Неплохо. — Похвалил их Чжан Сюань.

Несмотря на ранний конфликт с ними, но опыт в подземном зале воссоздал между ними уникальную связь. Таким образом, он искренне радовался за них из глубины своего сердца, раз они достигли больших высот.

— Чжан Сюань, я же говорила тебе, что верну долг. Вот три духовных камня высокого качества, остальные же - дополнительная компенсация за тот день. — Юй Фэй-Эр шагнула вперед и протянула ему нефритовую шкатулку. Три духовных камня высокого качества лежали внутри неё. Они содержали такую огромную энергию внутри себя, что даже поток духовной энергия вокруг них нарушился.

Она заключала пари с Чжан Сюанем несколько раз, но ни разу ставка не закончилась ее победой. Она даже стала его служанкой... Вот только если подумать, она так ниразу и не выполнила своих обязанностей...

Тем не менее, как принцесса Империи Хунюань, а также учитывая тот факт, что она только что совершила прорыв в сферу Идеальной Гармонии, ей не составило труда попросить пару духовных камней высокого качества от королевского двора.

— Тогда я не буду церемониться ... — Если Чжан Сюань в чем-то и нуждался всегда, так только в духовных камнях. Взмахнув рукавом, он скрыл нефритовую шкатулку в кольце.

— Мастер Чжан, мы слышали о твоей встрече в Зале Старейшин. Главы школ ... Усложнили тебе жизнь? — Тревожно спросили Син Юань и У Чжэнь.

Как только они покинули свое уединение, то услышали о множестве событий касательно деяний Чжан Сюаня в академии. Как он разрушил несколько школ и даже вызвал заместителя главы школы врачей на дуэль жизни и смерти... Можно сказать, что всего за три недели жизни в академии, то учинил переполоха куда больше, чем они вчетвером вместе взятые за несколько лет.

Заметив их искреннее беспокойство, Чжан Сюань ответил с улыбкой: — Ничего страшного не произошло. Не волнуйтесь, в полном порядке.

— Отлично! — Услышав его слова, группа вздохнула с облегчением.

Юй Фэй-эр вышла вперед и, стиснув зубы, на мгновение заколебалась, прежде чем сказать: — Мой отец надеется встретиться с тобой.

— Твой отец? Эм ... Император империи Хунюань? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Поскольку Юй Фэй-эр являлась шестой принцессой Империи Хунюань, значит её отец должен быть нынешним императором.

— Все верно. — Юй Фэй Эр кивнула.

— Когда? — С сомнением спросил Чжан Сюань.

— Он попросил меня пригласить тебя на банкет сегодня вечером. — Ответила девушка.

— Зачем ему приглашать меня на банкет? — Чжан Сюань был озадачен.

Он ведь всего лишь грандмастер 4-х звезд. Может он и навел немного шуму в Академии Грандмастеров, но весь этого далеко недостаточно, чтобы получить приглашение от такого высокопоставленного представителя.

— Король Хуай подарил тебе роскошное поместье, а однажды ты принял меня в качестве своей служанки. Вдобавок ко всему, ты вызвал довольно большой шум в академии и опустошил почти весь Духовный Рынок... Разумеется мой отец надеется встретиться с таким человеком! — Ответила Юй Фэй-эр.

При нынешнем темпе Чжан Сюаня, кажется в следующий раз он сможет разрушить уже всю столицу. Если отец девушки не заинтересуется такой личностью, то проявит свою некомпетентность.

Не говоря уже о том, что однажды он принимал дочь такого человека в качеству служанки. Может Юй Фэй-эр не упоминала ему о подобном лично, но у императора более чем весомые источники добычи информации.

— Хм… — Чжан Сюань неловко почесал голову.

— Ладно. Но сначала мне нужно приготовить пилюлю. Если я успею вовремя, то обязательно загляну…

Так как он жил в Империи Хунюань в настоящее время, то не сможет постоянно избегать жестов внимания со стороны её отца, особенно если такой человек пожелал встретиться с ним. Кроме того, ему ведь нечего было бояться.

— Значит, решено. Встретимся на банкете. Вот твоё приглашение и расположение королевского дворца. — Получив согласие парня, девушка с довольной улыбкой передала ему приглашение.

Чжан Сюань спрятал приглашение в пространственном кольце.

Попрощавшись с принцессой, Ло Цици и другими, Чжан Сюань вернулся в свое поместье. Однако, как только он пересек порог, Сунь Цян внезапно бросился к нему с тревожным выражением на лице.

— Молодой мастер, плохие новости ... Десятилистник, который вы посадили во дворе ... Изменил цвет!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку