Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 846 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 846 - Ректор Чжан

Ведь Цзян Цинцинь лично свидетельствовал скорость, с которой Чжан Сюань постигал сущее.

В первый день он все еще вел себя совершенно невежственно, но на следующий день его способности демонического музыканта резко взлетели до 7-й звезды. Учитывая сей факт, он не должен слишком долго осваивать новую вспомогательную профессию.

— Я беспокоюсь не о его вспомогательных профессиях, а о его культивации. Мастер Чжан в настоящее время находится только в сфере Идеальной Гармонии, но минимальное требование для сдачи экзамена грандмастера 6-ти звезд – достичь сферы Кокона. — Ответил Чжао Бинсюэ.

Ранг грандмастера 5-ти звезд соответствовал сферам культивации Связи со Вселенной, Идеальной Гармонии и Божественной Поступи.

Для того, чтобы сдать экзамен грандмастера 6-ти звезд, его культивирование должно соответствовать как минимум развитию высшего уровня сферы Кокона.

Тогда, когда Чжан Сюань столкнулся с Сюэ Чжэньяном, он выставил свою культивацию высшего уровня сферы Идеальной Гармонии. Очень впечатляюще для первокурсника, но до достижения грандмастера 6-ти звезд ему необходимо пройти полных две сферы. Пройти через две сферы за три месяца ... Можно сказать, что подобное практически невозможно.

— Эм ... На самом деле, несколько дней назад я случайно совершил прорыв, так что моя культивация в настоящее время находится в сфере Божественной Поступи... — Произнес Чжан Сюань.

— Случайно? — У всех от шока округлились глаза.

Другие люди должны приложить огромное количество усилий, затрачивая много ценных сокровищ, чтобы достичь сферы Божественной Поступи, но ты утверждаешь, что достиг ее случайно? Да еще и говоришь так, словно недоволен…

Ты можешь быть серьезнее? Мы ведь не анекдоты здесь рассказываем!

По правде говоря, они недооценили Чжан Сюаня. Это действительно правда, что он совершил прорыв непреднамеренно, однако он был разочарован.

— Ты совершил прорыв в сферу Божественной Поступи?

Но в отличие от разочарованных и подавленных выражений других старейшин, глава школы Мо замер, и его губы начали подергиваться: —« Когда он впервые участвовал во вступительном экзамене, я помню, что его культивирование соответствовало высшему уровню сферы Духовного Единства. Чтобы спасти группу студентов, он совершил прорыв в сферу Связи со Вселенной…»

Как наблюдатель, он следил за ходом экзамена, чтобы выявить талантливых студентов, которым Академия могла бы посвятить ресурсы развития. Согласно услышанному, Чжан Сюань повысил свою культивацию на целую сферу, чтобы спасти своих вызволить грандмастеров из ловушки.

Он негодовал, услышав эту новость, поскольку подобные внезапные и резкие прорывы, как правило, оставляют скрытые травмы в теле практика, ограничивая будущий прогресс. Именно поэтому он посоветовал Чжан Сюаню принять к сведению случившееся и убедиться, что его культивация стабилизируется... Но прежде чем он успел проверить состояние парня, то заявил, что совершил прорыв в сферу Божественной Поступи…

— Прошло меньше двадцати дней со времен вступительных экзаменов, верно? — Пробормотал кто-то среди присутствующих.

И сразу все посмотрели на молодого человека таким взглядом, словно смотрели на чудище.

Чтобы продвинуться со стадии Выдающегося Смертного 5-го дана в стадию Выдающегося Смертного 8-го дана за время чуть более трех недель…

Полных три сферы!

Ты уверен, что ты не какой-то известный эксперт, скрывающий свое развитие, чтобы поиграть с нами?

Да и передача культивации не может быть такой быстрой, верно?

Разве тебе не нужно усилить свою культивацию?

Разве тебе не нужно потратить некоторое время на переосмысливание и размышление над тонкостями каждой сферы культивации?

А пока они бушевали про себя, то вдруг услышали, как Чжан Сюань глубоко вздохнул, а после смущенно произнес: — И правда. Я тратил слишком много времени на продвижение моих вспомогательных профессий, поэтому не смог выделить достаточно времени на культивацию, от чего мой прогресс так замедлился…

По правде говоря, он намеревался потратить десять дней на получение знаний десяти школа, а после еще шесть, чтобы достигнуть стадии Святого 1-го дана.

Но прошло больше половины месяца, а он находился только на начальном уровне сферы Божественной Поступи. Кроме того, он освоил только пять вспомогательных профессий... Он был смущен своей некомпетентностью.

Услышав эти слова, у старейшин чуть было кровь из рта не пошла.

Черт возьми!

Это ты называешь медленно?

Если твой темп посчитать медленным, то что насчет тех десятилетий, которые мы тратим на развитие даже одного уровня?

Кроме того, сотри уже свое смущение с лица!

Стыдиться стоило нам, а не тебе!

А самое плохое в том, что несмотря на смехотворность слов Чжан Сюаня, они могли сказать, что он не лгал, учитывая произошедшее несколько минут назад.

С тех пор, как парень поступил в академию, он потратил семь дней, чтобы освоить пять вспомогательных профессий, достигнув уровня мастерства, превосходящего даже уровень руководителей соответствующих школ, чем и вызвал соответствующий переполох…

Кроме того, он даже успел провести лекции и создать влиятельную Фракцию Сюаньсюань. И несмотря на свою занятость, он все же нашел время, чтобы совершить развитие со сферы Связи со Вселенной в сферу Божественной Поступи…

Если бы он посвятил свое время простому культивированию…

Забудь, давай лучше не думать о плохом! Так мы только будем чувствовать себя хуже!

По сравнению с парнем, их скорость культивирования не просто медленная. Если сказать проще, то у них словно напрочь отсутствовал всякий талант.

Как бы они ни были подавлены, вспоминая непостижимого эксперта и учителя этого парнишки, но им пришлось мириться с фактами.

Невероятный талант в паре с непревзойденным учителем. Если бы парнишка соответствовал их же уровню, то его было бы даже стыдно называть гением!

После долгой минуты молчания заговорил один из старейшин: — Учитывая возможности Мастера Чжан, достижение 6-й звезды грандмастера в течение трех месяцев не должно составить для него проблем!

— Мне тоже так кажется. — Слова согласия вскоре прокатились по группе старшего поколения.

Три месяца не особо долгий срок для культиватора. Он пройдет за один период уединения.

Возможно, он даже сможет совершить прорыв в сферу Святого!

— Тогда... Поскольку мы пришли к согласию, тогда проведем церемонию инаугурации через три дня! — Заявил Мастер Му взмахом руки.

Инаугурация ректора Академии Грандмастеров представляло из себя внушительное событие с большими последствиями для окружающих империй 1 уровня и Павильонов Грандмастеров.

А откладывание срока на три дня выливалось в цель обеспечить достаточное время для подготовки к церемонии и приглашения гостей.

Кроме того, они должны были сначала починить Зал Старейшин и Зал Признания Грандмастеров. В противном случае, если другие увидят разрушенную академию, то наверняка рассмеются до смерти.

Решив вопрос, остальные быстро кивнули в знак согласия.

В то время как Котел Золотого Происхождения также имел право голоса, но учитывая тот факт, что даже Мастер Му выразил свою поддержку Чжан Сюаню, то ему не оставалось выбора, кроме как согласиться с решением большинства.

В любом случае, его положение не изменится, независимо от того, кто станет директором, так что у него не было причин противостоять Чжан Сюаню.

А когда старейшины единогласно пришли к одобрению, глаза Чжан Сюаня неудержимо задергались.

А ваше обсуждение не должно было задаться вопросом, хочу я или нет?

Возможно, догадываясь о мыслях Чжан Сюаня, Византийский Солнечный Зверь сказал: — Мастер, статус ректора может облагаться большой ответственностью, но у него также много привилегий. Во-первых, вы можете получить свободный доступ к ресурсам академии, библиотекам и тому прочему.

Услышав эти слова, Чжан Сюань обрадовался.

Если бы он мог получить доступ ко всем книгам в академии без ограничений, стать новым ректором вполне позволительно.

После важного решения, группа еще в течение двух часов обсуждала детали касательно лучшего распределения различных обязанностей по подготовке церемонии инаугурации.

Ближе к концу встречи, глава школы Мо повернулся к Чжан Сюаню и извиняющимся тоном произнес: — Мастер Чжан, пока церемония инаугурации не закончится, мы не можем привести тебя в резиденцию ректора. Поэтому, нам придется попросить вас остаться в вашем поместье еще на некоторое время…

Несмотря на то, что этот вопрос уже был одобрен Десятью Великими Старейшинами и Мастером Му, Чжан Сюань все еще не мог считаться официальным ректором, пока церемония инаугурации не закончилась. Таким образом, он не мог использовать большую часть полномочий новообретенного статуса.

Понимая, Чжан Сюань в ответ кивнул.

В любом случае, подождать всего три дня. Они пролетят в мгновение ока.

В ходе обсуждения было решено, что Чжан Сюань должен сосредоточить свое внимание на повышении своей культивации и прохождении экзамена на звание грандмастера 6-ти звезд, поэтому большая часть обязанностей ректора будет распределена между Десятью Великими Старейшинами.

Естественно, услышав подобное решение, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

В этот момент, он вдруг вспомнил еще одну задачу, которую вынужден выполнить, поэтому и спросил: — Мне нужно приготовить пилюлю 7 ранга, поэтому могу я одолжить Котел Золотого Происхождения на время?

Прошло десять дней с тех пор, как он покинул город Хунюань. Хотя ему не выпало возможности навестить Вэй Жуянь, но душа уже должна достаточно окрепнуть. Пришло время перейти к следующему шагу.

Поэтому теперь ему стоило приготовить Великую Пилюлю Остановки.

Различные лекарственные травы уже наверняка готовы, а при помощи переданной им техники приготовления пилюль фармацевту Лу и остальным, им наверняка теперь должно хватить мастерства. Теперь ему не хватало соответствующего котла, чтобы приготовить пилюлю.

*Кашель кашель* — Покраснев от беспокойства, Чжао Бинсюй сказал следующее: — Мастер Чжан, Старший Котел Золотого Происхождения - оружие, а не инструмент для приготовления пилюль.

Само собой разумеется, что между котлом оружием и котлом приготовления пилюль огромная разница.

Как кузнец и фармацевт 6-ти звезд, Чжан Сюань уже должен различать их отличия.

Зачем ему вдруг произносить такую странную просьбу?

— Я понимаю, но лекарственная энергия пилюли 7 ранга настолько велика, что я боюсь, котлы духовного ранга не смогут выдержать ее. Скорее всего, только святой котел, как Старший Котел Золотого Происхождения сможет справиться. — Ответил Чжан Сюань.

Чжан Сюань был уверен, что фармацевт Лу и другие смогут успешно приготовить Великую Пилюлю Остановки, если они будут строго следовать его инструкциям, тем самым не доведут котел до взрыва. Но после его предыдущего опыта в приготовлении пилюль, он понял, что не обязательно всё будет идти по плану, независимо от тщательности его составления.

Если использовать котел духовного ранга, а он не сможет сдержать взрыв, то вся Академия Грандмастеров может кануть в лету.

Это был риск, он не мог себе позволить.

— Кхм…

Чжао Бинсюй ошеломился: — Но ведь между двумя разными видами котлов грандиозная разница. Как ты собираешься приготовить в нем пилюлю?

— Не стоит беспокоиться. Хотя Старший Котел Золотого Происхождения - котел оружия, но как ни посмотри, он котел. Если я размещу под ним формацию, что немного изменит его свойства, он хорошо подойдет в качестве котла для пилюль. — Ответил Чжан Сюань с улыбкой.

Основное различие между котлом для таблеток и котлом для оружия заключалось в их температуре.

Котлы с оружием намного лучше удерживали тепло, что позволяло температуре подниматься до более высоких уровней.

С другой стороны, котлы для птлюль могут быстро нагреваться и охлаждаться, что облегчает управление температурой.

К счастью, эту проблему можно было легко решить особой формацией, так что особой проблемы парень не видел.

Услышав, что Чжан Сюань может изменить свойства котла с оружием на свойства котла с пилюлями, Чжао Бинсюйу поколебался некоторое время, но в итоге кивнул.

— Если ты уверен, я поговорю с Котлом Золотого Происхождения от твоего имени…

Тем не менее, в этот момент Котел Золотого Происхождения внезапно закричал: — Я котел Святого Оружия, но ты желаешь, чтобы я помог тебе в приготовлении пилюли? Мечтай!

Как Святой Артефакт, у него была своя гордость. Для подобной задачи он считал подобное оскорблением своей личности. Как он мог подобное стерпеть?

Услышав его крик, Чжао Бинсюй сложил ладони в мольбе: — Старший…

— Не сотрясай воздух, вам же прекрасно известно о моем характере. Если скажешь еще хоть слово, я тебя проглочу и превращу в пепел! — Гордо взревел Котел Золотого Происхождения.

Услышав упрямый тон Святого Артефакта, Чжао Бинсюй глубоко вздохнул и покачал головой: — Мастер Чжан, я ... Боюсь, что не смогу тебе помочь. Если Старший Котел Золотого Происхождения откажется помочь, мы не сможем его вынудить.

Если Дух внутри Святого Артефакта откажется сотрудничать, то использовать артефакт будет невозможно. Если Котел Золотого Происхождения хоть на самую малость воспротивится во время процесса, лекарственные травы могут легко превратиться в пепел, что приведет к трагическому провалу.

«Позвольте мне самому попытаться.» — Чжан Сюань телепатически сказал Чжао Бинсюю, а затем подошел к Котлу Золотого Происхождения.

Надо сказать, что Святой Артефакт оказался действительно массивным, на пол головы превышая рост парня. Он излучал властную ауру, которая оказывала огромное давление на тех, кто стоял перед ним.

Как и ожидалось от Святого Артефакта Хранителя Академии Грандмастеров, он действительно владел грозным мастерством.

Даже Византийский Солнечный Зверь, несмотря на свой прорыв, не был ему ровней.

Котел Золотого Происхождения холодно хмыкнул: — Ты хочешь, чтобы я помог тебе? Лучше выкинь эту затею из головы. В противном случае, даже если они все назначат тебя следующим ректором, я все равно превращу тебя в пепел.

— Старший, погодите минутку. Еще не поздно принять решение, когда выслушаете мое предложение. — Уверенно улыбнулся Чжан Сюань.

После чего он подошел ближе и положил ладонь на Котел Золотого Происхождения. После чего он обошел вокруг котла, периодически хлопая ладонью по его поверхности.

— Думаешь... Мастеру Чжан удастся укротить Котел Золотого Происхождения? — Глава школы Мо тихо спросил главу школы Чжао.

Чжао Бинсюй покачал головой: — Будет непросто. Не похоже, что ты не знаешь характер Старшего Котла Золотого Происхождения. Он даже оскорбил старого ректора, так что я не думаю, что ему удастся с ним совладать. Убедить его ... Вряд ли. Просто невероятно…

— Я тоже так считаю... — Вздохнул глава школы Мо.

Он не успел завершить фразу, как резкий звук раздался со стороны Котла Золотого Происхождения. Массивное тело Святого Артефакта дрогнуло.

В следующий момент он приблизился к Чжан Сюаню, как будто собачка пытается угодить своему хозяину: — Динь Динь 1 отдает дань уважения мастеру! Мастер, я сделаю все, что вы захотите! Просто пилюльки? Сколько человек вам нужно?

— … — Глава Школы Мо.

— … — Глава Школы Чжао.

— … — Все остальные.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку