Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 845 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 845 - Я назначаю Чжан Сюаня ректором

Поскольку ему пришлось бы разоблачить существование Библиотеки Небесного Пути, если объяснить, как ему удалось приручить этих Потусторонних Демонических Марионеток, Чжан Сюань решил привлечь ‘Ян Сюаня’, чтобы спасти положение дел.

Таким образом, через его ментальную связь, он попросил его появиться появиться.

Чжан Сюань изначально хотел, чтобы Ян Сюань лишь припугнул их, но кто мог знать, что тот просто ошарашит их своей силой?

Глядя на разрушения вокруг, Чжан Сюань в отчаянии хлопнул себя по лбу.

От его клона лишь требовалась малость – доказать, что он не Потусторонний Демон, но этот парень на самом деле превратил Зал Старейшин вместе со многими другими важными зданиями в руины…

Как до такого дошло …

Мощная аура его клона разумеется исходило от Злодея.

Тот однажды сказал, что если он поглотит личное письмо Божественного Куна, то сможет превратить свою ауру, пропитанную убийственным намерением Потусторонних Демонов, в более чистую и приемлемую форму, подобную ауре гарндмастера.

Крушение Зала Признания Грандмастеров, видимо исходило как раз таки от ауры личного письма Божественного куна. Может аура и не достигала того уровня, когда он оставлял после себя те строки, но воля грандмастера не могла противостоять его ауре.

Что касается ауры Небесного Грандмастера… Так как душа его клона происходит от него, то он также был признан небесами. Кроме того, Злодей находился рядом и помогал, поэтому им удалось легко замаскировать его.

И последнее исчезновение разумеется не являлось телепортацией. Пока толпа была отвлечена собственным страхом, Чжан Сюаню удалось незаметно скрыть их в Гнезде Бесчисленных Муравьев.

Вход в тайное пространство напоминал вход в другой мир. Даже с Духовным Восприятием эксперта стадии Святого 2-го дана невозможно найти их следы, создавая иллюзию телепортации.

К счастью, им удалось отлично справиться с задачей, но учитывая разрушения... Разве их старания не чрезмерные?

Так как между ними вышел лишь небольшой конфликт, Чжан Сюань намеревался просто стереть все сомнения в том, что он Потусторонний Демон, но такое... Он прямо замечал в глазах старейшин глубокий страх!

А пока он сомневался и не мог принять решение, что ему делать дальше, Мастер Му сделал шаг вперед и сложил перед ним ладони: — Старший Дядя!

Чжан Сюань на мгновение опешил, но все же ответил легким кивком: — Не стоит так церемониться…

Ян Сюань - его учитель. Как прямой ученик Ян Сюань, обращение Мастера Му к Чжан Сюаню звучало не слишком чрезмерным.

«Старший Дядя?» — Губы Лу Фэна дернулись, а сам он чуть не упал в обморок.

Му Ши – грандмастер 7-ми звезд, так что с точки зрения старшинства, Лу Фэна можно считать поколением моложе, чем Мастер Му. Если он называет Чжан Сюаня "Старшим Дядей" ... Разве это не означало, что его старшинство перед Чжан Сюанем упало еще на одно поколение, поставив их в равное положение?

Еще несколько минут назад парень назвал его младшим…

А теперь будет ли он называть его ребенком?

Какого черта!

Лу Фэн перенес тяжелый удар, а у Дун Синь потемнело в глазах, когда он услышала Мастера Му.

Ранее Лун Цанюэ сказал, что судя по нынешней тенденции, следующий из них, кто спровоцирует Чжан Сюаня, может просто закончить тем, что вынужден будет считаться его младшим учеником…

Тогда она считала, что такое невозможно. Но теперь…

Как прямой ученик Лу Фэна, если даже её Учитель будет считаться его младшим учеником, то она еще младше?

Из четырех великих студенческих фракций в Академии Грандмастеров, Ху Яояо стала первой, кто бросил вызов Чжан Сюаню, но в итоге она стала его ученицей.

Сюэ Чжэньян стал вторым после неё, но стал его младшим учеником.

И она, будучи третьей... стала младшей его младшего ученика!

Слезы не переставали стекать по щекам Дун Синь. Если бы она знала, что так произойдет, то никогда не ввязалась в эту затею ... Теперь ей придется даже к Ху Яояо обращаться, как к Великому Учителю…

— Эм… — Мастер Вавильона Мо и другие старейшины также пребывали в растерянности, услышав, как Мастер Му назвал Чжан Сюаня "старшим дядей".

Не обращая внимания на странные выражения толпы, Чжан Сюань спросил у Мастера Му: — Полагаю теперь никто не станет высказывать мне претензии по поводу моей личины как Потустороннего Демона, не так ли?

Мастер Му поспешно покачал головой: — Ну разумеется нет!

Ты ученик Мастера Ян, а Мастер Ян - Небесный Грандмастер. Ученик Небесного Грандмастера не может быть Потусторонним Демоном.

Другие грандмастера тоже поспешно согласились.

— Поскольку ситуация прояснена, то моё участие в вашем собрании больше не требуется. Могу я теперь уйти? — Спросил Чжан Сюань.

— Естественно. — Мастер Му поспешно кивнул.

— Хорошо, тогда я попрощаюсь со всеми вами. — Сказал Чжан Сюань.

Учитывая нынешнее положение дел, даже если бы он не сказал ни слова, Академия Грандмастеров все равно бы позаботилась о том, чтобы Лу Фэн был строго наказан за свои действия. Как самый старший, ему не нужно было лично разбираться с наказанием какого-то младшего ученика.

Если бы он действительно настаивал на разборках с Лу Фэном, то его авторитет, который он создал при помощи клона, несколько преуменьшился.

Кроме того, на карту была поставлена репутация Академии Грандмастеров, поэтому как студенту, ему не следовало вмешиваться. Лучше оставить данное решение на усмотрение глав школ академии.

Но как только Чжан Сюань собрался уходить, глава школы Мо произнес: — Мастер Чжан, пожалуйста, подожди минутку.

— Какие-то проблемы? — Вежливо спросил Чжан Сюань.

Глава школы Мо оказал ему большую помощь еще с тех пор, как он поступил в академию, поэтому у него было благоприятное впечатление о нем.

Даже во время конференции глава школы Мо заступался за него

— Просто... Мастер Му однажды распорядился, что тот, кто найдет Старшего Византийского Солнечного Зверя, станет следующим ректором. Так как именно ты нашел его и даже стал его хозяином ... Полагаю, что так будет правильно и поэтому тебе придется взять на себя ответственность статуса ректора Академии Грандмастеров!

Сказав эти слова, глава школы Мо повернулся к остальным и спросил: — А каково ваше мнение на сей счет?

С тех пор, как старый ректор исчез, академия постепенно дробилась, а проблемы возникали одна за другой. Крайне важно, чтобы кто-то в академии взял ситуацию под контроль. Чжан Сюань выглядел идеальным кандидатом.

Хотя ему может не хватать культивации, он компенсировал сей недочет своим глубоким пониманием в других вспомогательных профессиях.

Кроме того, Старший Византийский Зверь стал его прирученным зверем. С такой мощной поддержкой, кто посмеет усомниться в его компетенции?

— Я думал выдвинуть то же самое предложение. — Чжао Бинсюй кивнул в знак согласия.

— У меня нет возражений, если Мастер Чжан станет нашим следующим ректором! — Добавила Вэй Жаньсюэ.

— Я думаю, что Учитель Чжан самый подходящий кандидат на звание следующего ректора! — Цзян Цинцинь кивнул.

— Я согласен! — Глава школы Сю Чанцин из Школы Боевых Искусств замешкался на мгновение, но в итоге кивнул.

Ван Ин и остальные стали приглашенными старейшинами его школы. Если их учитель должен был стать ректором, то они точно охотно посвятят больше времени к обучению студентов.

Всего за несколько мгновений половина среди Десяти Великих Старейшин выразили своё согласие.

Старший дядя сам является студентом Академии Грандмастеров Хунюань, а также он соответствовал большинству условий, необходимых для звания ректора академии. Если он готов взять на себя эту ответственность, то их академию ждет благословение!

Мастер Му обрадовался и присоединился к ним: — Я тоже согласен с этим предложением.

Его главной миссией посещения Академии Грандмастеров заключалось в утверждении следующего ректора академии.

Старший Дядя может еще молод, а его культивация все еще слаба, но у него есть сильный покровитель, которого более чем достаточно, чтобы компенсировать его недостатки.

Кроме того, парень вдобавок является исключительным гением. Скорее всего, он сможет подняться до этой роли всего за несколько лет, а под его руководством Академия ГРандмастеров может возвыситься к беспрецедентному величию!

Следом Мастер Му обратился к остальным пяти главам школ: — А что насчет остальных?

— Хм… — Лу Фэн и Чэнь Чэнсюнь переглянулись с крайней неохотой. Они бы наложили вето немедленно при нормальных обстоятельствах, но учитывая их нынешнее тяжелое положение и новообретенный статус Чжан Сюаня…

— Так как Мастер Му не против, то у меня тоже нет возражений. — Ответил глава Школы Художников.

— У меня тоже нет возражений. — Ответил глава Школы Священных Конструкторов.

— Я придерживаюсь того же мнения, что и остальные. — Добавил от себя Чжун Динчунь, глава Школы Врачей.

В конце концов, Лу Фэн и Чэнь Чэнсюнь были вынуждена сдаться: — Хорошо, мы согласны с предложением!

У них не было выбора. Учитывая уже восемь голосов за, даже если они выскажутся против, их мнение не примут во внимание.

Так как все руководители согласились с предложением, глава школы Мо хочет уже выдвинуть официальное заключение, но его вдруг прервал громкий и глубокий голос: — Одним из требований для статуса ректора Академии Грандмастеров – звание грандмастера 6-ти звезд. Мастер Чжан еще не выполнил это требование. Я не согласен с выдвинутой кандидатурой... — Возразил Котел Золотого Происхождения.

Как Святой Артефакт Хранителя Академии Грандмастеров, его положение даже выше, чем у глав школ. Поэтому разумеется, что его мнение примут во внимание.

— Старший Котел Золотого Происхождения, несмотря на то, что Мастер Чжан еще не является грандмастером 6-ти звезд, но учитывая его поразительный талант, не пройдет много времени, прежде чем он успешно сдаст экзамен. — Ответил глава школы Мо.

Остальные кивнули в знак согласия.

Они были свидетелями того, как талант этого молодого человека бросал вызов небесам, а внушительные переполохи по всей Академии Грандмастеров служили тому свидетельством. Если даже такой гений не сможет сдать экзамен на грандмастера 6-ти звезд, то кто вообще сможет?

— Возможно вы правы, но все ли вы забыли о трехмесячном отборе? — Задал вопрос Котел Золотого Происхождения.

— Трехмесячном отборе? — Толпа нахмурилась, не зная, о чем говорил Котел Золотого Происхождения.

— Похоже, что все вы действительно забыли... Через три месяца наступит столетний "Отбор Боевого Мастера"! — Объявил Котел Золотого Происхождения.

— Отбор Боевого Мастера? Раз уж поднялась тема... И правда с последнего отбора прошло уже почти сто лет!

— Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань проводит учения только один раз в сто лет. Я еще не был главой школы во время прошлого отбора, поэтому я его не помню…

— Четыре великих академий под Центральной Академией Цинюань соберутся вместе для отбора. Грандиозное событие!

— Я тоже забыл о нем... Если Мастер Чжан не станет грандмастером 6-ти звезд в течение следующих трех месяцев, у нас не будет шансов против трех других академий!

Все замолчали.

— Отбор Боевого Мастера? — Переспросил Чжан Сюань.

Он не думал, что задержится в Империи Хунюань слишком долго, поэтому он не придавал значения статусу ректора академии. Однако, судя по тону старейшин, кажется они переживали за Отбор Боевого Мастера.

— Полагаю, раньше ты уже слышал о Боевых Мастерах, не так ли? — Спросил глава школы Мо.

Чжан Сюань в ответ кивнул.

Зал Боевых Мастеров. Его можно было считать ответвлением Павильона Грандмастеров, служащим в первую очередь его наступательным крылом.

Боевые Мастера признаны лучшими грандмастерами, нр для квалификации от них не требовались знания второстепенных профессий. Единственное требование заключалось в достаточной боевой силе, чтобы сдать соответствующие экзамены и получить звание грандмастера.

Известно, что каждый Боевой Мастер обладал способностью сражаться с противниками более высокого уровня культивации. Даже среди сильных грандмастеров их можно считать экспертами.

Когда он был в Империи Хуанью, его заподозрили в том, что он является Боевым Мастером.

— Грандмастера из Зала Боевых Мастеров славятся своей подавляющей силой, а большинство считает честью присоединиться к их рядам. — Объяснил глава школы Мо.

— Раз в столетие Зал Боевых Мастеров открывает отбор свежей крови из различных академий, чтобы заполнить свои ряды. А следующий отбор произойдет как раз через три месяца.

— Три месяца…

— Да. Через три месяца четыре академии соберутся вместе для состязаний. Тем не менее, из-за ограниченных мест... Ректоры четырех академий будут первыми состязаться в поединке, чтобы решить вопрос о распределении мест для каждой академии.

Глава школы Мо неловко добавил: — Если Мастер Чжан станет ректором, тебе придется участвовать в дуэли ректоров. Учитывая твою текущую силу ... Боюсь, что ты не сможешь удержать свой статус наравне с ними…

Как ректора Академий Грандмастеров, противники Чжан Сюаня могут оказаться грандмастерами 6-ти звезд высшего ранга или даже грандмастерами 7-ми звезд.

Учитывая талант Чжан Сюаня, никаких сомнений, что он сможет превзойти остальных, если дать ему достаточно времени... Но через три месяца…

— Понимаю. — Чжан Сюань кивнул.

Неудивительно, что все заволновались. В настоящее время он пребывал лишь на начальном уровне сферы Божественной Поступи, что ставило его в фатально-невыгодное положение по сравнению с другими ректорами.

— На самом деле не стоит беспокоиться. Если я не ошибаюсь, Учитель Чжан уже владеет пятью вспомогательными профессиями 6-го ранга. Если он выучит еще одну, то овладеет достаточным числом профессий для экзамена. Думаю, это возможно в течение трех месяцев! — Вставил свои пять копеек Цзян Цинцинь.

В настоящее время Чжан Сюань изучил следующие вспомогательные профессии 6-го ранга: кузнец, врач, фармацевт, терпсихора и демонический музыкант.

Ему еще не хватало лишь одной, чтобы получить предпосылку для становления грандмастером 6-ти звезд. Учитывая смешную скорость его обучения ... То постижение еще одной профессии до ранга 6-ти звезд теоретически не должно составить проблем в течение трехмесячного срока!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку