Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 844 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 844: Мое имя - Ян Сюань!

Эта аура напоминала цунами, вызывая чувство незначительности и беспомощности.

У всех замерзли сердца, и мурашки пробежалипо коже. Даже Мастер Му напрягся от страха.

Перед этой аурой ни один человек в зале не осмелился проявить своё возмущение. Даже такой сильный, как Мастер Му. В противном случае, они вполне могут быть раздавлены этой подавляющей силой в одно мгновение.

Вжух! Вжух!

Под сокрушительным давлением этой разрушительной ауры, древний Зал Старейшин начал трещать, а по стенам поползли трещины. С потолка посыпалась пыль.

Чтобы рассеять здешние формации и разрушить комнату только одной излучаемой аурой …

Главы школ переглянулись.

Мало того, что древний зал был сделан из невероятно прочного материала, он был даже усилен несколькими чрезвычайно мощными формациями. Даже если эксперт стадии Святого 3-го дана начнет атаку всей своей мощью против комнаты, то не факт, что ему удастся разрушить формации.

Тем не менее, человеку фактически удалось рассеять формации и разрушить комнату только своей аурой.

Насколько силен учитель Чжан Сюаня, раз способен на такое?

Недоумевая, они повернулись в определенном направлении и увидели размытый силуэт, стоящий в воздухе над ними. Из-за облака пыли они не могли ясно разглядеть внешность человека. Тем не менее, судя по его телосложению, он не выглядел слишком старым. Внешне ему можно было дать лишь начало тридцатых годов, но его авторитет никто не смел предавать сомнению.

— Значит вы подозреваете моего ученика в том, что он Потусторонний Демон? — Холодно хмыкнул человек. — Тогда ... Я похож на Потустороннего Демона?

Бум!

Его голос не был громким, но он создавал ощущение, как будто небо рушилось на них. Под этим огромным давлением Лу Фэн и остальные почувствовали сильное напряжение и даже дышать стало сложно.

Хруст Треск

Под интенсивностью его давления, стены затрещали еще сильнее.

Но это еще был не конецЕго давление словно исходило волнами ряби, а любое строение на его пути могло рассыпаться в пыль от давления силы.

— Это ... Зал Признания Грандмастеров!

Все поспешно повернулись, чтобы посмотреть на здание, которое только что рухнуло. Ихх веки начали бесконтрольно дергаться.

То здание являлось Залом Признания Грандмастеров, где находились скрижали предшественников и статуя Божественного Куна!

То место защищалось волей их предшественников, и даже если бы все они ударили по нему изо всех сил одновременно, о не смогли бы нанести ему ни малейшего ущерба. Тем не менее ... Всего лишь нескольких слов того человека хватило, чтобы он рухнул!

— Раз Зал Признания Грандмастеров рухнул, то значит даже воля предшественников не осмелилась противостоять этому старейшине, и даже ... Даже Божественный Кун сбежал! — Пробормотал старец в изумлении.

Услышав эти слова, холодный пот начал стекать по спине каждого старейшины.

Тот старейшина был прав.

Зал Признания Грандмастеров защищался волей Божественного Куна и многих предшественников. Даже Потусторонние Демоны не сумели бы ничего сотворить с тем строением. А раз он рухнул после всего лишь нескольких слов, то возможность лишь одна... Сила того человека настолько велика, что даже воля Божественного Куна не осмелилась противостоять ему.

И это могло означать только то, что либо сам Божественный Кун прибыл на место происшествия, либо человек обладала силой, достойной уважения Божественного Куна.

Но... Как такое возможно?

Божественного Куна более не было в живых, а учитывая его подавляющую силу, то и человек, что обладал силой достойной его уважения …

Другой старейшина прищурился, бормоча дрожащим голосом: — Может ли он оказаться экспертом наравне с 72 Мудрецами?

Предшественники в Зале Признания Грандмастеров являлись экспертами сферы Святого как минимум, и не говоря уже осколке воли Божественного Куна, влитого в статую. С точки зрения чистой силы, даже эксперты стадии Святого 7-го дана, грандмастера 8-ми звезд, не сумели бы сокрушить здание.

Только тот, кто достиг равноценной силы легендарных прямых учеников Императора Божественного Куна, 72 Мудрецам, мог такое сотворить.

Мог ли старший перед ними оказаться экспертом такого калибра?

Неужели они не спят?

После исчезновения Божественного куна, самыми сильными существами в мире оказались 72 Мудреца. Однако эра 72 Мудрецов длилась недолго, так что записей о них в мире сохранилось очень мало. После того, как 72 мудреца ушли, появлялось довольно много экспертов сферы Святого высшего уровня, которые поднялись, чтобы заполнить вакуум силы, оставленный в их отсутствие, а эти люди основали существующие Кланы Мудрецов.

Старые предки Кланов Мудрецов обладали силой, превосходящей воображение любого смертного. Даже такое место, как Академия Грандмасторов, может быть стерто с карты одним лишь их взмахом руки.

Но, тем не менее, даже старым предкам еще очень далеко до уровня силы 72 Мудрецов!

Даже если тот человек не является экспертом того же калибра, что и 72 Мудреца, но он по крайней мере обладает равно силой в отношении тех старых предков…

А прийдя к такому выводу, все подсознательно сглотнули.

Человек, что смог разрушить Зал Признания Грандмастеров всего лишь словами… Подобную силу можно описать лишь одним словом: ужасающий.

Если эксперт такого уровня действительно намеревался убить их, ему даже не нужно двигать руками. Всего одна мысль, и они мгновенно превратятся в безжизненные трупы. Кроме того, даже Павильону Грандмастеров не удастся связать содеянное именно с ним, а значит они даже никоим образом не смогут воспрепятствовать его прихотям.

«О-О-он... Такой сильный?» — Мо Гаоюань почувствовал, как его кровь стынет в жилах.

Он встретился с учителем Чжан Сюаня однажды, и они даже поболтали друг с другом. Однако, поскольку он тогда полностью скрыл свою силу, Мо Гаоюань решил, что учитель парня в лучшем случае грандмастер 8-ми звезд.

Но кажется... Что он недооценил этого человека!

Говоря простыми словами, он превратила все здания в пределах нескольких сотен метров от Зала Старейшин и Зала Признания Грандмастеров в руины. Подобное деяние за гранью возможностей грандмастера 8-ми звезд.

С бледным лицом Мастер Павильона Мо недовольно прошептал Старейшине Мо: — Я же уже говорил тебе, насколько силен учитель Мастера Чжан. Разве ты не сказал другим старейшинам?

Именно потому что он знал о личности Мастера Ян, поэтому и решил пойти тому навстречу, чтобы поладить с Чжан Сюанем. Он осторожно передал данные сведения Мо Чжу на Пике Лейюань, чтобы он тоже мог подготовиться.

Я тебя честно предупредил, но почему в вашей академии все еще есть дураки, которые судят студента по своим меркам? Послушай, ты в конечном итоге навлек на себя гнев силы, намного превосходящей тебя! Теперь ты доволен?

Даже если эксперт такого калибра не станет лично марать руки из презрения, но то не означает, что про себя он не будет его проклинать!

— Я ... Я говорил им, но они отказывались мне верить. — Грустно ответил Старейшина Мо.

Он никогда раньше не встречал Мастера Ян. Только слышал несколько слухов от Мастера Павильона Мо, так что его впечатление и страх перед ним не были столь же глубокими. Таким образом, он только случайно упомянул данный факт перед другими старейшинами. Кто бы мог подумать, что тот человек настолько чудовищен?

Его сила просто невероятна!

— Вы все…

Опасаясь, что человек над ними в воздухе может просто уничтожить всю Академию Грандмастеров от гнева, Мо Гаоюань поспешно поднял бледное лицо к нему и сказал: — Мастер Ян, я Мо Гаоюань. Однажды вы дали мне указания... Мы не намерены усложнять жизнь Мастеру Чжан. Мы только пригласили его, чтобы задать несколько вопросов…

В этот момент у него не было выбора, кроме как высказаться лично.

В противном случае, если бы он дал этому дураку Лу Фэну возможность что-то сказать, то возможно в ту минуту испустят последний вздох.

Человек в небе бросил на него взгляд и холодно произнес: —Хм? Вы пригласили моего студента задать ему несколько вопросов? Но почему мне кажется, что вместо этого вы осуждаете моего ученика? А все потому что вы думаете, будто он Потусторонний Демон, или может быть я Потусторонний Демон?

Огромное давление, от которого исходило ощущение, будто небо вот-вот обрушился на землю, не позволяло им свободно дышать.

Он ... Небесный Грандмастер?

В одно мгновение лица всех в комнате побледнели еще больше, а естественный страх не позволял свободно изрекаться.

Мир до сих пор помнил, что единственным представителем Небесного Грандмастера являлся Божественный Кун. Но незыблемая власть, напоминающая небесное божество, которую излучал сейчас этот человек... Он точно Небесный Грандмастер. Они фактически обвинили ученика Небесного Грандмастера в том, что он Потусторонним Демон!

Самая нелепая вещь, которую кто-либо мог сделать во всём мире!

Даже небеса признали его грандмастером, так как он мог принять Потустороннего Демона в качестве своего ученика?

Разве это не смешно?

— Великий Учитель?

Увидев лицо того человека и почувствовав знакомое давление, Мастер Му наконец-то его.

Учителем Чжан Сюаня оказался не кто иной, как его внук, которого он встретил несколько дней назад... Ян Сюань!

Если бы он знал, что Чжан Сюань являлся его учеником, то никогда бы не позволил случиться сегодняшнему событию!

— Мы бы не решились... — Мо Гаоюанб бесконтрольно дрожал, поэтому поспешно глубоко поклонился в знак уважения.

— А что насчет тебя? — Ян Сюань перевел свой холодный взгляд на Лу Фэна.

— Я… Я не смею! — Под этим ледяным взглядом, Лу Фэн не мог остановить дрожь в своем теле.

Если бы он знал ранее, что Чжан Сюань обладал такой мощной поддержкой, он бы никогда не осмелился инициировать этот спектакль... Он действительно собственными руками выкопал себе могилу!

Все кончено. Оскорбив такого могущественного грандмастера, даже если он должен был пережить это испытание, его будущему пришел конец. Никто и нигде не соизволит его принять.

Рядом с ним, Чэнь Чэнсюнь и Дун Синь упали на землю в поклоне.

Они думали, что будут наслаждаться жизнью во славе, как только Лу Фэн займет пост главы. Никогда не предполагали, что произойдет нечто подобное. Словно путь к раю внезапно рухнул прямо у них на глазах, оставляя тропу в ад.

— Надеюсь, что так. — Ян Сюань холодно хмыкнул, а затем посмотрел в небо, словно вглядываясь в глубины небес.

— Меня зовут Ян Сюань. Если вы считаете, что я превысил полномочия, не стесняйтесь сообщить в Павильон Грандмастеров.

— Мы не осмелимся так поступить… — Мо Гаоюань сразу побледнел от испуга.

Черт возьми, они решатся доложить на него!

Напротив, если штаб-квартира Павильона Грандмастеров узнает, что они оскорбили грандмастера уровня Мастера Ян, они не только и пальцем не ударят, но вдобавок еще и сотрут их с лица земли, чтобы утешить ярость Мастера Ян.

Грандмастера калибра Мастера Ян можно считать богатством человечества. Опустим Академию Грандмастеров империй 1 уровня, даже целая Центральная Империя не может сравниться с ними по ценности.

Они будут считать своим благословением, если сегодняшние события никогда не достигнут ушей штаб-квартиры. А чтобы сообщить об этом штаб-квартире по своему желанию... Да лучше уж прикончить себя прямо здесь и прямо сейчас!

Это правда, что Павильон Грандмастеров работал для поддержания справедливости в мире, но он также должен быть гибким, особенно учитывая существующие угрозы, с которыми он сталкивается.

Таким образом, чем выше ранг грандмастера, тем больше привилегий им предоставлялось. Это служило мотивацией для грандмастеров работать больше, а также в качестве меры для сохранения сил павильона как можно дольше.

Даже жизни десяти тысяч грандмастеров 6-ти звезд не могли сравниться с ценностью эксперта уровня Ян Сюаня.

Какую сторону в итоге выберет Павильон Грандмастеров – особых мозгов не нужно.

— Так то лучше. — Спокойно произнес Ян Сюань.

С последним взглядом на толпу внизу, он взмахнул рукавом и обернулся, готовясь уйти.

В этот момент Мастер Му внезапно бросился вперед: — Великий Учитель!

Он практиковал метод развития, который ему передал Ян Сюань, тем самым избавившись от боли и страданий. Впервые за очень долгое время он испытал рост в своем развитии. Вспоминая о своих новых ощущениях, его переполняла радость и благодарность этому человеку.

А раз его благодетель собирался уйти, как Мастер Му мог просто так стоять и смотреть?

Ян Сюань взглянул на Мастера Му и слегка кивнул: — Ммм. Старательно развивайся и возможно наступит день, когда ты сможешь вернуться в Клан Му.

После чего, с небольшим шагом он внезапно исчез на месте, словно телепортировался.

— Это ... Манипуляция Пространством! Он ... Грандмастер 9-ми звезд?!

Увидев эту сцену, толпа была полностью ошарашена.

Постигнув законы пространства, наиболее отличительной чертой грандмастеров 9-ти звезд являлась их способность манипулировать пространством, что позволило им достичь немыслимого, например, построить внутренние миры через складывающееся пространство... А учитывая мгновенное исчезновение Мастера Ян… Он явно постиг законы пространства.

Живой грандмастер 9-ти звезд…

В этом мире их было всего несколько, но они действительно встретили одного из них и даже попытались осудить своего ученика…

Мурашки пробежали по коже каждого из них, поскольку страх охватил их сердца.

К счастью, возможно в виду статуса грандмастера, Ян Сюань кажется не планировал сводить с ними счеты. В противном случае всю их академию можно было списать со счетов.

Вот только учитывая обстоятельства, им придется перестать давить на одну кнопку, которая по совместительству является его учеником.

Когда такая мысль пришла им в голову, они невольно повернулись к Чжан Сюаню, но увидели его сильно хмурым, и кажется недовольным.

А правда в том, что в этот самый момент Чжан Сюань был действительно недоволен.

Хотя он знал, что его клон не надежен, он не думал, что тот окажется настолько ненадежны.

Это... Разве это не слишком чрезмерно?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку