Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 843 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 843 - Кто Твой Учитель?

— Верно! Я не связался с вами до сих пор лишь потому, что находился в решающем моменте своего прорыва, поэтому не мог отвлекаться. — Ответил Византийский Солнечный Зверь.

— Если бы не мой мастер, я мог бы провести всю свою жизнь в ловушке на вершине стадии Святого 1-го дана!

На самом деле, он говорил правду.

В течение почти двадцати дней после избиения, он был плотно сдавлен в узком пространстве Гнезда Бесчисленного Муравьев, где он не мог даже шевельнуть своими конечностями. Это привело к огромному разочарованию и ярости, бурлящей внутри него, вот только именно они толкнули его в сторону прорыва.

Сфера Духовного Восприятия тесно связана с душой и состоянием ума. Несмотря на то, что он был возмущен страданиями, он вынужден был признать, что этот опыт умерил его психическую вспыльчивость.

Если бы не этот опыт, то даже внутреннее ядро Древней Обезьяны не могло бы наверняка помочь ему с прорывом.

Услышав эти слова, толпа затихла.

Нередко культиваторы уходили в уединение на несколько месяцев или даже лет. Уединение на полмесяца действительно можно сравнить ни с чем.

Понимая, что столы перевернулись, Чжао Бинсюй первым решил контратаковать: — Как прирученный зверь нашего старого ректора, Старший Византийский Солнечный Зверь сразу внес большой вклад в нашу академию. Думаю, мне не стоит этого говорить, но Мастер Чжан действительно оказал нашей академии большую услугу в этот раз... Но несмотря на его услугу, ты обвинил его в том, что он Потусторонний Демон! Лу Фэн, если ты не объяснишь, я позабочусь о том, чтобы тебя обвинили в клевете, даже если мне придется довести это дело до Империи Цинюань!

Ты сказал, что Чжан Сюань избил Старшего Византийского Солнечного Зверя, а значит он Потусторонний Демон. Вот только "жертва" шагнула вперед, чтобы прояснить этот вопрос... Что еще ты сможешь сказать?

Услышав эти слова, лицо Лу Фэна исказилось от ярости, а его вены начали появляться вздуваться на виске. Он чувствовал себя настолько подавленным, что его рвало кровью.

Он думал, что с таким планом, он сможет заставить Чжан Сюаня молить о пощаде. Кто мог знать, что ситуация обернется против него?

Стоя рядом, Дун Синь неудержанно затряслась. Если бы она могла, то с удовольствием исчезла.

Она видела своими глазами, как Чжан Сюань злобно приказал своим подчиненным избить Старшего Византийского Солнечного Зверя. Как избиение превратилось в помощь в достижения прорыва?

Где в черт побери можно найти человека, который избил бы другого до полусмерти, чтобы помочь ему достичь прорыва?

В этот момент в голове Дун Синь внезапно возникла мысль: — Подождите минутку! Неужто…

Она немедленно сложила ладони со словами: — Мастер Му, Старший Котел Золотого Происхождения и руководители школ, у меня есть гипотеза, но я не уверена, что мне будет уместно говорить о ней сейчас.

— Не стесняйся, говори. — Мастер Му кивнул головой.

— Я уверена, что видела, как Чжан Сюань приказал своим подчиненным избить Старшего Византийского Солнечного Зверя, но сейчас Старший говорит за него... Я полагаю, что здесь явно что-то не так. У меня невольно закралась мысль, а вдруг он сейчас в опасности? Возможно причина кроется в том, что он просто не может нам о чем-то рассказать, а под гнетом угрозы Мастер Чжан заставил его подчиниться! — Сказала Дун Синь.

Она знала, что видела, и была уверена, что между Чжан Сюань и Старшим Византийским Солнечным Зверм тогда была напряженность и враждебность. Но сейчас он жив и здоров, полон сил, да еще и признает парня мастером. Если бы на её месте оказался кто-то другой, то они тоже не смогли бы поверить.

А чтобы в его поведении произошел такой резкий скачок, возможность лишь одна - шантаж!

— Хочешь сказать, что его принуждают произносить подобные слова? — Мастер Му нахмурился.

Услышав её гипотезу, главы других школ тоже погрузились в глубокие раздумья.

Такая ситуация действительно случалась и раньше.

Даже если Чжан Сюань был замаскированным Демоном Потустороннего Племени, он провел некоторое время в качестве грандмастера, так что неудивительно, если он сможет привить ложь, которая могла бы убедить даже их.

— И правда. Всем известно, что Старший Византийский Солнечный Зверь глубоко предан старому ректору. До сих пор мы даже не знаем, жив или мертв старый ректор, но чтобы Старший Византийский Солнечный Зверь признал кого-то другого своим мастером в настолько неопределенных обстоятельствах... Мне трудно в это поверить! —Лу Фэн оживился, услышав Дун Синь, И он сразу же ухватился за возможность опереться на них.

Это правда, что старый ректор пропал без вести в экспедиции Древней Области, но пока его труп не найден, то и подтвердить его смерть невозможно.

Учитывая преданность Византийского Солнечного Зверя старому ректору, то признать другого человека своим хозяином, в то время как его старый хозяин все еще мог быть жив – из ряда что-то вон выходящего.

Чэнь Чэнсунь встал и вмешался в разговор: — Может ли быть, что Чжан Сюань обладает некоторыми новостями относительно старого ректора, но использует их, чтобы угрожать Старшему Византийскому Солнечному Зверю, чтобы тот признал его своим хозяином и говорил от его имени? Или, возможно ... Если он действительно из Потустороннего Демонического Королевского Племени, то вполне может использовать какие-то особые средства, что нам неизвестны!

Он был в той же лодке, что и Лу Фэн. Тонуть или плыть, их судьбы уже были тесно связаны.

Услышав его мнение, Мастеру Му пришлось вновь взяться за размышления.

Если его старый друг был действительно жив, а Чжан Сюань использовал эту новость, чтобы принудить Византийского Солнечного Зверя выполнить его приказание, то учитывая преданность зверя, вполне вероятно тот будет вынужден заговорить от его имени.

— Раз мы не можем подтвердить, вынудили ли Старшего Византийского Солнечного Зверя, то считая признать его показания недействительными! — Сказал Лу Фэн.

— Ты ... Дерзкий!

Не ожидая, что кто-то будет использовать такую нелепую теорию, чтобы бросить подозрение на его слова, Византийский Солнечный Зверь покраснел от гнева, а затем яростно взревел: — Каждое мое слово исходит прямо из моего сердца, так почему они не надежны?

— Старший Византийский Солнечный Зверь, пожалуйста, успокойся! Потусторонние Демоны специализируются на обольщении сердца, поэтому пока мы не убедимся, что вы не подверглись таким средствам, нам трудно определить подлинность ваших слов. Мы вынуждены просить вашего понимания! — Парировал Лу Фэн.

Прежде чем они были уничтожены, оракулы душ когда-то встали на сторону Потусторонних Демонов. От них потусторонние демоны также научились некоторым техникам, связанным с манипулированием душой.

Даже если свидетельство Дун Синь ненадежно, а Чжан Сюань действительно помог Византийскому Солнечному Зверю совершить прорыв, но все равно очень трудно поверить, что кто-то столь же верный откажется от своего, возможно, все еще живого хозяина и признает человека своим новым хозяином, которого он едва знает две недели.

В этот момент Мастер Павильона Мо, который все это время молча наблюдал за ходом событий, внезапно заговорил: — Глава школы Лу, если мы начнем углубляться в такие теории заговора, могу ли я также утверждать, что ты был обманут Потусторонним Демоническим Племенем против талантливого грандмастера, который обладает Глазом Проницательности?

Глава школы Мо хмыкнул в знак согласия, поглаживая бороду: — А ведь правда… Все мы более чем осознаем значение грандмастера, обладающего проницательным взглядом для человечества. И все же, глава школы Лу намеренно выступает против Чжан Сюаня снова и снова. А вдруг ты замаскированный Демон Потустороннего Племени?

Конечно, ты мог бросить подозрение на слова Старшего Византийского Солнечного Зверя... Но насколько достоверны твои слова по сравнению с его?

— Вы…

Не ожидая, что дуэт контратакует под таким углом, даже повесив на него такое огромное преступление, Лу Фэна чуть не вырвало кровью. Ему пришлось в итоге смягчиться, поэтому он махнул рукой.

— Ладно, мы ничего не добьемся в таком темпе, поэтому давайте отложим этот вопрос в сторону на некоторое время... Даже если свидетельство Старшего Византийского Солнечного Зверя верно, но в конечном итоге Чжан Сюаню подвластны слуги Потусторонних Демонов, от которых он не сможет отмахнуться. Мы посетили Пик Лейюань, где в последний раз видели Старшего место, перед его исчезновением, поэтому я думаю, мы все можем согласиться, что затяжная аура и оставшиеся там следы принадлежали Потусторонним Демонам.

Согласно описанию Дун Синь, Чжан Сюань не только напал на Старшего Византийского Солнечного Зверя, но ему также подвластна армия слуг Потустороннего Демонического Племени.

И именно в данном факте заключался гвоздик, ведущий к тому, что Чжан Сюань являлся Потусторонним Демоном.

Кроме того, поскольку все главы школ посетили Пик Лейюань, чтобы расследовать "похищение" Старшего Византийского Солнечного Зверя, то и опровергнуть данный факт никак не смогут.

И как и ожидалось, глава школы Мо, глава школы Чжао и остальные все замолчали.

Учитывая нынешнюю сферу культивации Чжан Сюаня, он не мог сражаться против Старшего Византийского Солнечного Зверя без какой-либо внешней помощи. Кроме того, Чжан Сюань также признал, что приказал своим "слугам" избить его.

Мог ли ли действительно Потусторонние Демоны служить ему?

Если так, то дело принимает серьезный оборот.

Грандмастерам были запрещены тесные контакты с Потусторонними Демонами. Такое правило создано для того, чтобы избежать подозрений.

— Полагаю, что при помощи Глаза Проницательности вы сумеет определить, что это марионетка выкована из тела Потустороннего Демона! — Ответил Чжан Сюань.

— Точно!

— Марионетка и правда выкована из тела Потустороннего Демона!

Толпа осмотрела куклу перед собой и кивнула в знак согласия.

Все собравшиеся являлись грандмастерами 6-ти звезд высшего ранга, а в отличие от Дун Синь, что видела кукол только издалека, они рассматривали марионетку в непосредственной близости. Будь то марионетка или настоящий Потусторонний Демон, они были более чем способны различить истинную природу создания.

— Как знает глава школы Чжао, прежде чем поступить в академию, я однажды сопровождал Ло Цици, принцессу Юй Фэй-эр и еще нескольких учеников в подземный зал, но там нам удалось наткнуться на наследие старейшины У Янцзы. — Сказал Чжан Сюань.

— Да. — Чжао Бинсюй кивнул, подтверждая его слова.

Он подготовил доклад по этому вопросу и направил его и другим главам школ, чтобы они тоже владели сими знаниями

— Упомянутые ранее "Потусторонние Демоны" на самом деле являются марионетками, выкованными старейшиной У Янцзы еще при его жизни, а мне удалось получить их только благодаря удаче. — Объяснил Чжан Сюань.

— Грандмастерам действительно запрещено вступать в контакт с Потусторонними Демонами, но старейшина У Янцзы уже превратил их в марионеток, чтобы служить человечеству. Даже если я не внес свой вклад в человечество через них, но по крайней мере мое владение ими не может считаться грехом, верно?

Все были ошеломлены.

Они думали, что подчиненные Чжан Сюаня являлись Потусторонними Демонами, но по факту они оказались всего лишь марионетками... Марионетки по природе были безмозглыми и не обладали собственным разумом. Если им не будет приказано сделать что-либо, они не смогут никому навредить.

Таким образом, владение такими созданиями не ограничивалось запретом.

Внимательно изучив куклу, Мастер Му заметил: — Это действительно бестолковая кукла, но техника, в которой она была выкована, имеет поразительное сходство с техникой кузнечного дела У Янцзы…

Куклы были лично выкованы У Янцзы во время его плена в подземном зале. На процесс ковки ушли бесценные материалы, поэтому каждая из кукол представляла из себя бесценное сокровище.

— Однако... Эта марионетка все еще содержит убийственное намерение в своем теле, и она сохраняет свои врожденные инстинкты как Потусторонний Демон. Даже У Янцзы, возможно, не смог бы подавить её, поэтому как ты заставил его послушно следовать вашим приказам? — Нахмурился Мастер Му, докапываясь до сути проблемы.

Подобно тому, как Потусторонние Демоны являлись заклятыми врагами человечества, верно и обратное. Ненависть к человечеству текла в самой родословной Потусторонних Демонов, по причине чего люди попросту не смогут ими управлять.

Даже такой эксперт, как У Янцзи, наверняка не сможет приручить их, поэтому как же удалось культиватору сферы Идеальной Гармонии достичь такого эффекта?

Услышав вопрос, Чжан Сюань нахмурился.

Возможность контроля над марионетками обуславливалась наличием Злобного, но его разоблачение означало разоблачение существования книги Небесного Пути, а также сопровождалось разоблачением всей Библиотеки Небесного Пути!

Они его величайшие козыри, так что он ни в коем случае не должен их раскрывать!

— Кроме того, эта марионетка была выкована путем насильственного вживления частей тела при живом владельце. Судя по меткам, кажется, что Потусторонние Демоны не отвергли замену частей... Или, если говорить точнее, они были готовы на подобное! В то время исчезновение У Янцзы вызвало огромный шум. На сей счет даже существует отчет в Павильоне Грандмастеров Империи Цинюань.

— Если У Янцзи обладал способностью заставлять Потусторонних Демонов послушно проходить через ковку и слушаться его приказов в конце процесса, то должен был более чем способен вырваться из плена. А в таком случае прожить до конца своих дней в подземном зале. — Проанализировал Мастер Му.

Как грандмастер 7-ми звезд, а также кузнец 7-ми звезд, Мастер Му смог легко сделать выводы из процесс ковки Марионетки Потустороннего Демона. Даже с выдающимися способностями У Янцзы, ему было бы трудно успешно воссоздать ее, если бы Потусторонний Демон сопротивлялся.

Услышав слова Мастера Му, Лу Фэн зацепился: — Мастер Му действительно прав. Это могут быть просто марионетки, но их происхождение сомнительно. Кроме того, ты явно не обладаешь силой, чтобы подчинить их!

— Если только... Ты не член королевской семьи Потустороннего Демонического Племени, из-за чего они и подчинялись тебе. Это объяснит, почему Потусторонние Демоны охотно позволили себя разорвать на части, чтобы стать марионетками, и почему они будут подчиняться твоим командам даже после смерти!

Услышав эти слова, лицо Чжан Сюаня потемнело.

Естественно, он не был членом королевской семьи Потустороннего Демонического Племени, но Злобный вполне мог оказаться Императором среди них.

Именно благодаря его давлению на этих Потусторонних Демонов, У Янцзы смог успешно выковать их в марионеток.

Но если бы ему пришлось раскрыть существование Злобного, он рискнул бы раскрыть и существование Библиотеки Небесного Пути.

— Я понятия не имею, как Потусторонние Демоны были выкованы в куклы. Данный вопрос стоит адресовать старейшине У Янцзы. Но что касается их подчинения …

После мгновения колебаний Чжан Сюань сказал: — Мой учитель, опасаясь за мою безопасность, подчинил их и доверил мне.

— Твой учитель?

Лу Фэн холодно хмыкнул: — Какой еще учитель? Я хотел бы знать, какой грозный грандмастер обладает способностью заставить так много безмозглых Марионеток Потусторонних Демонов подчиняться приказам какого-то грандмастера 4-х звезд!

— Мой учитель... — Начал было говорить Чжан Сюань, но прежде чем он успел закончить свои слова, из-за двери раздался равнодушный голос.

— Его учитель - это я!

По комнате резко разнеслась разрушительная аура.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку