Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 842 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 842 - Византийский, а ну ка объясни им!

В гостевых комнатах заместитель главы школы Чжоу и заместитель главы школы Вэй беседовали друг с другом с помощью телепатии чжэньци.

«Думаешь, он попытается сбежать?»

В то время как они не особо были уверены в происходящем, но факт в том, что глава школы обследовал поместье Чжан Сюаня в течение последних нескольких дней, а значит собирался сделать свой ход.

«Если он откажется идти с нами или попытается сбежать, мы просто должны будем поступить согласно приказу глава школы и уничтожить его!» — Мрачно ответил заместитель главы школы Вэй.

«Но если мы так поступим, то глава школы Мо, глава школы Чжао и остальные просто так не успокоятся...» — Обеспокоенно сказал заместитель главы школы Чжоу.

Когда они впервые услышали приказ, то чуть не испугались до чертиков.

Учитывая престиж Чжан Сюаня среди студенческого населения, а также его отношения с различными руководителями школ, то если его убьют... Школа Врачей столкнется с крупными неприятностями!

«Я тоже волнуюсь, но ничего не поделаешь. Это прямой приказ от главы школы, мы не можем ослушаться его. Не волнуйся, у него наверняка свои причины, чтобы дать такую команду.» — Ответил заместитель главы школы Вэй.

Лу Фэн не был безрассудным человеком, поэтому наверняка понимал последствия приказа. Наверняка есть веская причина, почему он отдал такую команду, несмотря на проблемы. Как подчиненные, они просто должны были выполнить указания.

«Ты прав, нет смысла слишком переживать. Мы должны выполнить приказ...» — Кивнул заместитель главы школы Чжоу.

В этот момент у двери внезапно появился молодой человек.

Войдя в комнату, Чжан Сюань сложил ладони и поприветствовал их: — Заместитель главы школы Чжоу, заместитель главы школы Вэй!

Он познакомился с Чжоу Цином во время набора студентов в академию. Он оказался старшим, что прибирался на сцене для лекции Ло Жосинь.

Заместитель главы школы Чжоу поднялся и сказал: — Мастер Чжан. Мы пришли, чтобы пригласить тебя в академию ради обсуждения одного дела…

Так как парень решил не сбегать, дуэт подсознательно вздохнул с облегчением.

— Можете ли вы сказать мне, в чем дело? — Спросил Чжан Сюань.

— Я не особо уверен в деталях. Тем не менее, дело крайне важное, поэтому я надеюсь, что ты не откажешь в нашей просьбе. — С горькой улыбкой на лице ответил заместитель главы школы Чжоу.

Чжан Сюань задумался на мгновение, а после кивнул: — Понятно. Чтож , показывайте дорогу!

Со всеми приготовлениями Лу Фэна, раз он следил за его поместьем и вызывая Котел Золотого Происхождения, он никак не мог позволить Чжан Сюань сбежать. А раз сбежать уже невозможно, то какой смысл откладывать неизбежное?

— Хорошо, следуй за мной. — Так как Чжан Сюань с готовностью согласился, заместитель главы школы Чжоу поспешно уступил дорогу, как будто боялся, что парень передумает.

Поместье Чжан Сюаня находилось не слишком далеко от Академии Грандмастеров.

При помощи двух заместителей глав школ, они довольно скоро предстали перед дверьми Зала Старейшин

Открыв дверь, Чжан Сюань вошел внутрь.

Первое, что он заметил после вхождения - древняя аура, что пронизывала всю комнату.

Сам зал существовал с момента основания Академии Грандмастеров Хунюань, но с тех пор прошло несколько тысячелетий. Дизайн и архитектура зала резко контрастировали с остальной частью академии, оставляя ощущение, будто кто-то шагнул в прошлое.

Оглядевшись в зале, Чжан Сюань увидел Десять Великих Старейшин и Мастера Павильона Мо, сидящих вокруг стола. В самом центре парил огромный котел.

«Хм? Мастер Му?»

Внезапно Чжан Сюань увидел знакомого человека. Му Юань, что признал его своим великим учителем!

Но почему он тоже в академии?

Но, несмотря на удивление, парень не позволил эмоциям взять вверх над этикетом. Он сложил ладони и поприветствовал главу школы Мо и остальных, но как только встретился с Лу Фэном, то спрятал руки за спину и сказал: — Младший, чего ты ждешь? Ты не собираешься отдать мне дань уважения?

Так как Лу Фэн пытался убить его, то какой смысл проявлять к нему вежливость?

— Ты... — Услышав его реплику, Лу Фэн чуть не подавился гневом.

Этот парень действительно такой храбрый, или он просто наивен?

Вокруг такая торжественная обстановка, но он не чувствовал ни малейшего страха?

Лу Фэн прищурился, а затем щелкнул пальцем. Дверь закрылась, и формация вновь активировалась. Воздух в зале вновь наполнился гнетущей атмосферой.

После закрытия дверей, Лу Фэн бросил взгляд на парня с жаждой убийства: — Чжан Сюань, твоя личность уже раскрыта. Если ты признаешь себя виновным, мы все еще можем рассмотреть возможность пощады. В противном случае ... Не только ты будешь убит, но и все твои знакомые!

Чжан Сюань нахмурился, словно недоумевая от неприкрытой угрозы: — Моя личность была раскрыта?

— Все еще притворяешься невежеством? Дун Синь, скажи ему! — Холодно усмехнулся Лу Фэн и указал Дун Синь.

— Да! — Дун Синь кивнула головой. — Чжан Сюань, я видела своими глазами, как ты использовал формацию, чтобы связать Старшего Византийского Солнечного Зверя. После разрушения формации двадцать Потусторонних Демонических Марионеток принялись избивать его…

— Ты видела своими глазами? — Чжан Сюань на мгновение ошеломился.

Десять дней назад, когда он преподавал урок Византийского Солнечного Зверю, тот сумел сбежать из-за слишком слабой формации... Неужели она пряталась тогда рядом с его поместьем?

Видимо формации Короля Хауй, которые он заготовил для своего поместья, оказались ненадежными. Ему придется поработать над ними, когда он вернется позже. В ином случае, если его поместье смогут просто так посещать и уходить по своим прихотям, то его ждет целый ворох неприятностей.

— Все верно. Клянусь своим именем грандмастера, я видела, как ты приказывал своим подчиненным атаковать Византийского Солнечного Зверя. От начала до конца ты сказал в общей сложности три предложения, первое из которых: "Пытаешься сбежать? Злодей, разберись с ним!’, ‘Все за ним, хватайте его! Забейnt его до смерти!’ и наконец когда Византийского Солнечного Зверь потерял сознание, ты сказал ‘он снова упал в обморок...’. Так что, я ошибаюсь? — Спросила Дун Синь.

Она никогда не забудет того, что видела в тот день. Порочность, которую молодой человек перед ней показал, была запечатлена глубоко в ее сознании.

— А у тебя хорошая память... — Так как девушка смогла идеально рассказать о том, что произошло в тот день, Чжан Сюань неловко почесал голову.

Не зная тогда истинной личности Византийского Солнечного Зверя, он подумал, что именно он засланец со стороны Потустороннего Демонического Племени. Естественно, он не проявлял к нему никакого милосердия.

«Он признался?»

Признание Чжан Сюаня ошарашило всех в зале. Если бы он действительно повелел Потусторонним Демонам избить Старшего Византийского Солнечного Зверя…

Он действительно представитель Потустороннего Демонического Племени?

Не в силах поверить тому, что он только что услышал, глава школы Мо встал и спросил в тревоге: — Мастер Чжан, ты действительно напал на Старшего Византийского Солнечного Зверя?

Он первым обнаружил, что Старший Византийский Солнечный Зверь пропал без вести, похищенный более чем дюжиной Потусторонних Демонов, исходя из следов побоища. Академия Грандмастеров уже полмесяца посвятила свои силы его поиску, но никто не обнаружил никаких признаков его присутствия.

Он рассматривал множество возможностей, но никогда не мог представить, что Чжан Сюань окажется виновником!

— Я... Приказал своим слугам побить его раньше. — Признался Чжан Сюань.

— Хорошо, что ты сам признался!

Так как парень не стал ничего отрицать, Лу Фэн на мгновение растерялся, не ожидая, что все пройдет так гладко, но через пару секунд в его глазах вспыхнул жестокий блеск. Он поспешно обернулся и праведно произнес: — Мастер Му и Старший Котел Золотого Происхождения, Чжан Сюань уже признал свою личность как Потустороннего Демона. Я прошу вас убить его, чтобы никто другой не пострадал от него!

Глубоким нахмурившись, Мастер Му повернулся к Чжан Сюаню и авторитетно спросил: — Чжан Сюань, что еще ты можешь сказать в свое оправдание?

Если Чжан Сюань действительно окажется Потусторонним Демоном, то независимо от его тесных связей с Мастером Ло, он должен будет выполнить свои обязанности грандмастера и устранить угрозу.

Увидев, что Лу Фэн с нетерпением обрушивает на него такое огромное преступление, Чжан Сюань закатил глаза: — Прошу вас подождать и кое-что прояснить. Когда это я признался, что являюсь Потусторонним Демоном?

— Что? Теперь ты собираешься отрицать? Справедливость в конечном итоге падет на всех злодеев. Сухим из воды ты не выйдешь, как бы не старался аргументировать свои поступки. Поскольку ты уже признался в нападении на Старшего Византийского Солнечного Зверя, то кем ты еще можешь быть, если не Потусторонним Демоном? — Усмехнулся Лу Фэн.

— Я приказал своим слугам избить Византийского Солнечного Зверя, но как это докажет, что я Потусторонний Демон? — Чжан Сюань покачал головой.

— В этой академии любой человек знает, что Старший Византийский Солнечный Зверь -прирученный зверь старого ректора. Нападение на него равносильно оскорблению всей нашей Академии Грандмастеров, оскорблению грандмастеров ... — Ввластно взревел Лу Фэн.

— Оскорблять Академию Грандмастеров и самих грандмастеров? Твое воображение действительно нечто... — Беспомощно пожал плечами Чжан Сюань. — Если ты думаешь, что мне действительно нечего ответить... То мне придется положиться на Византийского Солнечного Зверя, чтобы тот лично тебе обо всем поведал!

Сказав эти слова, Чжан Сюань щелкнул пальцем, а в зале сразу появилось Гнездо Муравьев. Гнездо тряхнуло, но из него в зал выбрался Византийский Солнечный Зверь

— Это Старший Византийский Солнечный Зверь!

— Старший Византийский Солнечный Зверь совсем не ранен?

Увидев Византийского Солнечного Зверя, появившегося прямо у них на глазах, все присутствующие сперва изумились, а после на их лицах вспыхнуло замешательство.

Не только Старший Византийский Солнечный Зверь не ослабел от своих "ран", как они думали, но его переполняла жизненная сила и мозь. На самом деле казалось… Что он куда сильнее, чем раньше!

Разве он не был избит до состояния, близкого к смерти?

Что происходит?

Все сразу посмотрели на Дун Синь, ожидая её объяснений.

Чувствуя на себе пристальное внимание, Дун Синь побледнела. Она сама не могла понять, что происходит.

Она лично была свидетелем того, как Святой зверь корчился на полу от боли и упал в обморок... Но не только Старший Византийский Солнечный Зверь выглядел совершенно здоровым, он даже окреп!

Что еще более важно ... Когда она впервые его встретила, он пытался сбежать от Чжан Сюаня! Но сейчас он стоял неподвижно, словно совершенно равнодушен к парню!

Она была не единственной, кто побледнел в этой ситуации. Лу Фэн также почувствовал зловещее предчувствие, когда увидел перед собой Старшего Византийского Солнечного Зверя, поэтому и напрягся всем телом. Только как он собирался заговорить, молодой человек опередил его.

— Эй, парень Византийский, Младший Лу Фэн утверждает, что я Потусторонний Демон, потому что мои слуги избили тебя. Может расскажешь им детали вместо меня?

«Парень Византийский?»

Услышав, как Чжан Сюань обратился к Старшему Византийскому Солнечному Зверю, всех чуть не вырвало кровью

Глава школы Мо невольно поморщился.

Все в комнате почтительно относятся к нему как к "старшему", но ты на самом деле урезали все формальности и даже назвали его "парнем" ... Ты не боишься, что он убьет тебя пощечиной?

Как укротитель зверей, он понимал, насколько гордым характером обладал Старший Византийский Солнечный Зверь.

Даже он должен был относиться к нему с уважением, не смея даже громко говорить в его присутствии.

Обращаться к Старшему Византийскому Солнечному Зверю в такой неуважительной манере ... Не слишком ли ты высокомерен?

Но прежде чем они смогли оправиться от шока, достопочтенный Старший Византийский Солнечный Зверь сложил ладони и поклонился парню прямо у них на глазах: — Слушаюсь, мастер!

«Мастер?»

«Старший Византийский Солнечный Зверь ... Обращается к Мастеру Чжан как к своему хозяину?»

Лу Фэн почувствовал, как мир перед ним потемнел, а остальные девять старейшин слабо покачнулись, чувствуя, как будто их восприятие мира было полностью разрушено.

Кем являлся по своей личности Старший Византийский Солнечный Зверь?

Прирученный зверь старого ректора, обладающий статусом даже выше, чем Десять Великих Старейшин Академии Грандмастеров Хунюань, уступая лишь Котлу Золотого Происхождения. С таким положением неудивительно, что его гордость настолько взлетит, что может достичь облаков.

— Мастер - это Свящ ... Грандмастер, признанный Павильоном Грандмастеров, поэтому как он может быть Потусторонним Демоном? Полная чушь! Он избил меня лишь для того, чтобы помочь мне достичь прорыва в развитии!

Не обращая внимания на всеобщее потрясение, Византийский Солнечный Зверь высвободил своё культивирование. Подавляюще мощная аура вырвалась из его тела.

Гудение!

Под таким огромным давлением души каждого содрогнулись от трепета.

Византийский Солнечный Зверь некоторое время думал о том, как он должен решить эту проблему.

Если он скажет, что был избит из-за недоразумения, то вполне может разрушить свой авторитет уважаемого старейшины Академии Грандмастеров. А раз так, то он мог просто сказать, что парень помог ему добиться прорыва.

В любом случае, ему удалось добиться прорыва к стадии Святого 2-го дана.

— Стадия Святого 2-го дана… Сфера Духовного Восприятия!

— Старший Византийский Солнечный Зверь сумел добиться прорыва…

Все снова были ошеломлены.

Прирученным Святым зверям, таким как Византийский Солнечный Зверь, было чрезвычайно трудно достичь прорыва в их культивировании. Именно по данной причине, пока он все время пребывал рядом со старым ректором, ему так и не удалось прорваться через узкое место.

Тем не менее, всего за полмесяца отсутствия, он сумел сделать последний шаг вперед и достиг стадии Святого 2-го дана…

Еще минуту назад они думали, что Чжан Сюань был Потусторонним Демоном, потому что он напал на Старшего Византийского Солнечного Зверя. Но вскоре Старший Византийский Солнечный Зверь лично признал, что Чжан Сюань его хозяин и даже продемонстрировал свою вновь обретенную силу.

Этот поворот оказался настолько быстрым, что они едва смогли втолковать происходящее.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку