Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 841 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 841 - Прорыв Византийского Солнечного Зверя

Это чувство резонировало не только внутри Лу Фэна, но и с остальными старейшинами в комнате.

Несомненно, среди их группы присутствовало несколько руководителей школ, которые были впечатлены способностями Чжан Сюаня, но ввиду собственного положения, они все еще сдерживались.

Глава школы Мо старался взять его в качестве прямого ученика, Чжао Бинсюй предложил ему стать своим младшим, и даже Вэй Жаньсюэ рассматриватьла его как равного... Но этот человек на самом деле пошел дальше и признал его своим учителем!

Положение Учителя по принципу выше, чем у студента.

Учитывая, что мы все ровесники, то если ты признал его своим Учителем, не значит ли это, что мы все теперь его младшие?

— Так и есть! — Глава школы Цзян холодно хмыкнул. — Если именно ради данной темы вы нас сегодня собрали, то полагаю, дальше слушать мне смысла нет.

Сказав эти слова, он повернулся к двери и ушел.

Лу Фэн нарисовал такую мрачную картину, но в конце концов, он просто воспользовался этой возможностью, чтобы оскорбить его Учителя и отомстить за свои унижения. А раз так, то ему нет ровно никакого смысла оставаться и дальше на конферениции.

Лицо Лу Фэна потемнело, когда он неистово заорал: — Ты не можешь уйти!

После стольких мер, чтобы позаботиться о абсолютной секретности, если Цзян Цинцинь уйдет и сообщит новости Чжан Сюаня, то паренек вполне может заранее подготовиться и сбежать!

— Оу? Ты собираешься напасть на меня, если я буду настаивать на уходе? — Нахмурился Цзян Цинцинь, обернувшись и бросив на Лу Фэна ледяной взгляд.

— Верно! Никому не позволено уйти, пока этот вопрос не будет решен! Я не проявлю поблажку ни к кому, кто осмелится ... — Холодно произнес Лу Фэн угрожающим тоном.

Без колебаний он поднял ладонь и снова воплотил свою технику. Массивный отпечаток ладони полетел в сторону главы школы Цзян с поразительной скоростью.

С силой эксперта сферы Наполовину Духовного Восприятия, да еще и техникой высшего Духовного Ранга стоило считаться. Под влиянием огромной силы техники ладони воздух был сжат до такой степени, что послышалась череда оглушительный воздушных взрывов.

— Другие могут бояться тебя, но не я!

Так как Лу Фэн действительно начал атаку против него, Цзян Цинцинь щелкнул пальцем. Большая цитра появилась перед ним, тихо паря в воздухе. Легкими и ловкими движениями десяти пальцев, он начал пронизывалть комнату резкой мелодией.

Поток звуковых волн хлынул вперед.

Бум!

Как только звуковая волна вошла в контакт с отпечатком ладони, Лу Фэн резко применил больше силы, чтобы преодолеть звуковую волну противника одним нажатием. Однако, к его ужасу, даже когда он приложил всю свою силу, то не мог выдержать мощь звуковой волны.

Под натиском музыкальной волны его лицо мгновенно покраснело, и его отбросили на несколько шагов назад, а изо рта хлынула кровь!

— Демонический музыкант 7-ми звезд? — Глаза Лу Фэна округлились от шока.

Культивирование оппонента может быть уступало ему, но его понимание демонических мелодий достигло 7-й звезды. А при таком боевом мастерстве даже культиватор стадии Святого 2-го дана не обязательно будет соответствовать ему!

В столкновении его душа уже получила тяжелые раны.

— Ты прав. Под руководством Учителя мне удалось добиться прорыва! — Гордо сказал Цзян Цинцинь.

Если бы не Чжан Сюаня, он мог бы застрять в 6-й звезде всю свою жизнь... А при таких обстоятельствах, как он мог позволить кому-либо оскорблять своего Учителя?

— Мастер Му…

Лу Фэн считал, что с его недавним прорывом он будет экспертом номер один среди Десяти Великих Старейшин. Он никогда не думал, что Цзян Цинцинь победит его одним ударом. Возмущаясь про себя, он мог только обратиться к Мастеру Му за помощью.

— Ладно, давайте успокоимся. Глава школы Цзян, ты тоже. Так как Дун Синь поклялась своим званием грандмастера, её действительно стоит послушать.

Мастер Му махнул рукой и добавил: — Раз ход событий достиг сего момента, почему бы нам не пригласить Мастера Чжан объясниться? Если это действительно недоразумение, то он, безусловно, сможет придумать логическое объяснение. В противном случае, если он действительно Потусторонний Демон... Мы не должны позволить ему уйти!

— Хм… — Так как даже Мастер Му заговорил, Цзян Цинцинь колебался некоторое время, но в итоге на свое место. — Хорошо, я послушаюсь авторитета Мастера Му. Тем не менее, я надеюсь, что Учитель Чжан будет приглашен в качестве грандмастера, а не подозреваемого. Я не хочу видеть, как кто-то проявляет неуважение к моему Учителю!

— Достаточно справедливо. — Мастер Му кивнул головой.

Несмотря на то, что Дун Синь поклялась своим статусом грандмастера, несправедливо относиться к Чжан Сюаню как к преступнику, основываясь только на ее истории. Кроме того, Чжан Сюань невероятно талантливый грандмастер, да еще и проницательный. Если они схватят его, а в итоге узнают, что все это просто недоразумение, то между ним и Академией Грандмастеров может прорасти трещина.

Кроме того, если парень действительно Потусторонний Демон, то если они вдруг пошлют свои силы на его захват, он мог заметить неладное и убежать. А тогда может случиться катстрофа.

— Ну ладно. У меня больше нет возражений. — Цзян Цинцинь смягчился.

— Лу Фэн, ты слышал его. Пошли кого-нибудь пригласить Чжан Сюаня для перекрестного допроса его показаний с показаниями Дун Синь. Будем надеяться, что он сможет хорошо объясниться, иначе ... Я лично его уничтожу! — Сказал Мастер Му.

— Слушаюсь.

Кивнув, Лу Фэн покинул Зал Старейшин, чтобы отправить своих людей пригласить Чжан Сюаня. После он вернулся и стал терпеливо ждать.

В то время как там происходил огромный переполох, Чжан Сюань проехал на Великом Фиалкокрыле весь путь до своего поместья и приземлился.

Как только он вошел в главный зал, его приветствовали Византийский Солнечный Зверь и Сунь Цян.

— Мастер!

В этот самый момент Византийский Солнечный Зверь излучал ауру, переполненную жизненной силой и мощью, напоминающей дракона. За последние несколько дней она выросла во много раз, а в его глазах отражался мудрый и сдержанный блеск.

— Вы добились прорыва? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Сфера Духовного Восприятия, стадия эксперта Святого 2-го дана. Может рост в данную сферу не настолько огромен, как при прорыве из сферы Зарождающегося Святого в сферу Святого, но такой прорыв все равно вызывал рост боевой силы.

Это было связано с пробуждением Духовного Восприятия. Духовное Восприятие позволяло более детально ощущать своё окружение. Даже малейшее движение не ускользнет от внимания. Физический глаз на подобное попросту не способен.

Многие даже говорили, что Святой 2-го дана являлся первым шагом к постижению многих тайн искусства, которыми владели Святые, но только после пробуждения Зарождающегося Глаза, культиватора можно было считать истинным Святым.

Византийский Солнечный Зверь кивнул: — Да.

С самого начала ему не доставало немного, чтобы сделать прорыв. Благодаря слиянию с внутренним ядром Древней Обезьяны, которое содержало в себе много подходящих свойств, ему удалось найти стимул, чтобы преодолеть узкое место и достичь прорыва.

— Прекрасно! — Чжан Сюань щелкнул пальцем и передал огромную тыкву. — Это Духовная Эссенция Земной Жилы. Вы найдете ее полезной в укреплении культивации.

Столько Святых зверей не без причины охраняли Духовную Эссенцию Земной Жилы в Хребте Туманного Облака. Она оказывало исключительное воздействие на Святых зверей.

— Благодарю вас, мастер!

Откупорив колпак, Византийский Солнечный Зверь сразу почувствовал концентрированную духовную энергию внутри тыквы, поэтому содрогнулся от волнения.

За счет инстинктов он определил, что духовной энергии внутри тыквы с лихвой хватило бы окупить более нескольких десятков духовных камней высокого качества.

А раз Чжан Сюань без колебаний передал что-то настолько ценное… Это доказывало, насколько парень ему доверяет.

Чжан Сюань повернулся к Сунь Цяну и спросил: — Хм. Что-нибудь случилось, пока меня не было?

— Ничего особенного, только вот... — Сунь Цян нахмурился. — Ху Яояо послала сообщение несколько дней назад с предупреждением, что наша усадьба кажется находится под наблюдением…

— Под наблюдением? — Чжан Сюань нахмурился.

Ху Яояо являлась главой Фракции Завораживающего Дьявола, контролируя огромную толпу экспертов. А раз она послала сообщение, то новость скорее всего будет достоверной.

— Ты выяснил, кто эти люди?

— Я несколько раз пытался разобраться, но они оказались слишком сильными. Каждый раз им удавалось избежать моего обнаружения... — Сунь Цян покраснел от смущения.

Его текущая сфера культивирования еще даже не достигла сферу Духовного Единства. В то время как его силу можно было считать довольно мощной в Империи 2 Уровня, она ничего из себя не представляла в Империи 1 уровня, особенно в городе Хунюань.

— Мастер, я знаю о инциденте. Те люди, что наблюдают за усадьбой – старейшины академии! — Вмешался в разговор Византийский Солнечный Зверь.

Достигнув прорыва в сферу Духовного Восприятия, он мог легко воспринимать происходящее в своем окружении.

Сунь Цян, возможно, не смог бы найти тех, кто снует вокруг усадьбы, но они никак не могли избежать Византийского Солнечного Зверя.

— Старейшины Академии Грандмастеров? Почему они следят за мной? — Чжан Сюань был сбит с толку.

Даже если он и искалечил несколько школ, но разве со стороны не слишком чрезмерно посылать к его поместью для наблюдения самих старейшин?

— Когда я достиг прорыва к стадии Святого 2-го дана и пробудил Духовное Восприятие, я случайно подслушал их разговор, и... Похоже тот человек, Лу Фэн, намерен созвать конференцию старейшин, чтобы осудить тебя. Я не слишком уверен в деталях, так как они не сказали слишком много, но я думаю, что вам стоит проявить бдительность в течение следующих нескольких дней. — Добавил Византийский Солнечный Зверь.

— Лу Фэн хочет, чтобы меня осудили? — Чжан Сюань был поражен.

После того, как он побывал в Школе Фармацевтов, Лу Фэн однажды собрал Десять Великих Старейшин, чтобы выдвинуть предложение об аннулировании лицензии грандмастера, но его план в конце концов провалился.

Глава школы Цзян уже рассказал ему об этом, когда он учился в школе Демонических Музыкантов. Может этот человек опять что-то удумал?

Но если он не преуспеет в первый раз, то во второй раз явно не нужнг будет беспокоиться…

— Полагаю, что они нашли некоторые важные доказательства, чтобы использовать против вас. — Ответил Солнечный Византийский Зверь.

— Основываясь на услышанном, они не только пригласили Мастера Павильона Мо Гаоюаня, но также даже вызвали артефакт Святого ранга - Котел Золотого Происхождения!

Наблюдающие старейшины, похоже, тоже не слишком много знали о самом событии. Поэтому может Византийский Солнечный Зверь и подслушивал их разговор, но он выявил лишь кусочки информации.

— Котел Золотого Происхождения?

— Это Святой Артефакт Хранителя Академии Грандмастеров. Обычно он находится под контролем ректора и обладает силой, способной уничтожить даже экспертов стадии Святого 3-го дана. — Нахмурился Византийский Солнечный Зверь.

— Однако, после смерти моего мастера, Котел Золотого Происхождения погрузился в глубокий сон, и с тех пор никто не мог им управлять. Так и должно продолжаться до сих пор, если ... Не произойдет вторжения Потустороннего Демонического Племени!

Услышав эти слова, пришла очередь нахмуриться уже Чжан Сюаня.

Если его монолог правдив, то происходило действительно нечто крупное!

Но ... Какое отношение имеет отправка старейшин следить за ним к вторжению Потустороннего Демонического Племени? Может ли быть, что ... Новости о его Потусторонних Демонических Марионеток просочились?

Если это так, то у него действительно большие неприятности.

Народ просто рассмеется, когда узнает, грандмастер успешно взял в качестве своего подчиненного одну из верхушки Потустороннего Демонического Племени. Сам факт того, что ему подчиняются марионетки Демонического Племени… Ему объясниться будет не легко.

Как только Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья, пытаясь выяснить, что задумал Лу Фэн, Чжэн Ян внезапно ворвался в комнату.

— Учитель…

Чжан Сюань повернулся к нему и спросил: — Что случилось?

— Учитель, заместитель главы школы Чжоу и заместитель главы школы Вэй из Школы Врачей здесь. Они сказали, что пришли пригласить вас в академию для обсуждения важного вопроса. — Ответил Чжэн Ян.

— Пригласить? — Чжан Сюань нахмурился еще сильнее. — Каково их отношение?

— Их отношение? Дружелюбное и вежливое полагаю... Они в настоящее время ждут в гостевой комнате. — Ответил Чжэн Ян.

По правде говоря, он также чувствовал, что что-то не так. После беспорядка, устроенного его наставником в Школе Врачей, их отношения теперь разве что можно сравнить с огнем и водой. А чтобы такие личности внезапно посетили их поместье и вежливо пригласили в Академию Грандмастеров... Здесь явно что-то нечисто.

Их отношение дружелюбное и вежливое? И все же они послали людей следить за мной? Похоже, им удалось ухватиться за какую-то нить относительно меня, а также они боятся, что я могу убежать, если узнаю…

Острый блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня.

Сперва они послали старейшин следить за ним, а следом сразу послали заместителей глав школ, чтобы вежливо пригласить в академию... Их несоответствие в поведение вызывало ярый контраст на общем фоне, что не сулило ничего хорошего.

Кроме того, он уже контактировал с Лу Фэном, поэтому был уверен, что тот явно не личность, которая может легко отпустить свои обиды.

Что-то было определенно не так!

После некоторых размышлений Чжан Сюань сказал: — Византийский Солнечный Зверь, я вынужден попросить тебя скрыться ненадолго в Гнезде Муравьев. Позже мне может понадобиться твоя помощь.

— Понял. — Зверь кивнул, а после скрылся внутри Гнезда.

В этот момент, Гнездо Муравьев уже достигло размера с дюжину метров в ширину. Хоть оно по прежнему небольшое, но по крайней мере Византийскому Солнечному Зверю в нем теперь не так уж и тесно.

Затем Чжан Сюань собирался встретиться с заместителями глав школ, но вдруг резко остановился. Он жестом пригласил Сунь Цяна и Чжэн Яна направиться в гостиную. Убедившись, что вокруг никого нет, он призвал своего клона и передал ему кольцо для хранения вещей.

Порочный и недавно приобретенный свиток, содержащий личный почерк Божественного Куна как раз таки находился в том кольце.

Как правило, где бесчинствует Потустороннее Демоническое Пламя, грандмастера склонны действовать по поговорке - 'береженого Бог бережет'. На случай, если он окажется загнанным в угол ... Будет лучше заранее подготовиться.

Клон и он разделяли общую душу, так что пока его клон находился за пределами хранилища, они могли общаться удаленно друг с другом

http://tl.rulate.ru/book/10000/480711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку