Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 840 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 840: Чжан Сюань-Мой Учитель!

Вэй Жаньсюэ помрачнела, а после яростно завопила: — Спутала? О ком ты вообще говоришь? Прекращай ходить вокруг до около и переходи прямо к сути!

Глава школы Мо холодно хмыкнул: — Она совершенно права! Мы, Десять Великих Старейшин знаем друг друга уже, по крайней мере, несколько столетий, но чтобы ты такое сказал... Полагаешь, что я открою важные секреты посторонним? Или ты обвиняешь главу школы Чжао или главу школы Вэй? Или, может быть, ты думаешь, что единственный заслуживаешь доверия?

Им явно щелкали по носу, так как они могли не разозлиться?

— Успокойсяся, ты ведешь себя так, как будто я говорю о тебе. Я не думаю, что тебе стоит беспокоиться, если только... У тебя нет тесных взаимоотношений с Потусторонним Демоническим Племенем! — Холодно усмехнулся Лу Фэн.

— Что ты хочешь сказать? — Не в силах больше сдерживать свой гнев, Вэй Жаньсюэ сильно ударила ладонью по столу и встала. Ее мощная аура эксперта сферы Святого хлынула наружу, пока она кричала: — Я смею сказать это снова!

— Лу Фэн, следи за своим языком. Мы все руководители школ Академии Грандмастеров, входим в число уважаемых Десяти Великих Старейшин Империи Хунюань. Кого ты обвиняешь в близких отношениях с Потусторонним Демоническим Племенем? — Громко высказал Чжао Бинсюй, прищурившись.

— Вы очень скоро узнаете, о ком я говорю. Вот только я надеюсь, что позже вам не будет слишком стыдно поднять голову! — Лу Фэн хмыкнул в ответ.

— Не стоит тянуть. Я уже давно хотела попробовать твою "Великую Нечестивую Ладонь". Давай!

Завопив, Вэй Жаньсюэ замахала ладонями, высвобождая всю свою мощь эксперта стадии Святого 1-го дана.

Хотя она специализировалась на искусстве терпсихор, но с её способностями стоило считаться. Прежде чем ее удар достиг его, чистая сила ее нападения уже сжала окружающий воздух так сильно, словно он может лопнуть в любой момент.

«Боевое мастерство главы школы Вэй намного сильнее, чем раньше!»

Ощущая невероятную ауру Вэй Жаньсюэ, все были ошеломлены.

Проведя время вместе в течение нескольких столетий, они четко понимали, насколько сильны другие старейшины. Кто бы мог подумать, что всего за несколько дней отсутствия Вэй Жаньсюэ совершит прорыв как в своем развитии, так и в искусстве терпсихоры?

Каждое ее движение и жест как будто затягивали ее еще глубже в транс.

— Поскольку глава школы Вэй хочет попробовать мою Великую Нечестивую Ладонь, то не поведу ли я себя невежественно, если отклоню просьбу? — Холодно усмехнувшись, Лу Фэн поднял ладонь. Массивный отпечаток ладони возник в воздухе.

Великая Нечестивая Ладонь, боевая техника высшего Духовного ранга и сильнейшая техника Лу Фэна!

— Начнем! — Вэй Жаньсюэ махнула ладонью. Всплеск чистого чжэньци выстрелил из ее рук.

Комната невелика, но при достижении сферы Святого, практики получали поразительный уровень контроля над своей силой, сводя к минимуму потери энергии в своих техниках. Вот почему они уже могли избежать ненужных разрушений.

— Хмф! — Столкнувшись с атакой Вэй Жаньсюэ, Лу Фэн холодно усмехнулся.

Даже не удосужившись встать, он вытянул правую руку вперед, а отпечаток ладони полетел прямо в лицо Вэй Жаньсюэ.

Бум!

Когда печать ладони и всплеск чжэньци столкнулись, лицо Вэй Жаньсюэ побледнело, а сама она была вынуждена отступить на несколько шагов. При таком повороте событий, она невольно округлила глаза от шока.

— Наполовину… Сфера Духовного Восприятия?

Культиватор стадии Святого 2-го дана сферы Духовного Восприятия сможет открыть свой зарождающийся глаз и пробудить свое духовное восприятие. Через духовное восприятие можно получить дальнейшее и более четкое представление о своем окружении, что позволит заметить важные незначительные детали, с помощью которых можно определить ход битвы, тем самым усиливая свое боевое мастерство.

В то время как Лу Фэн не достиг этой сферы, но он не слишком далеко от нее.

— Неудивительно... —Чжао Бинсюй и другие прищурились в изумлении.

Теперь понятно, почему Лу Фэн осмелился произнести свои высокомерные слова, не боясь оскорбить их. Оказалось, что он достиг прорыва в своем развитии!

— Похоже, вы еще не настолько слепы. — Холодно произнес Лу Фэн, изливая неукротимую ауру. — Кто еще хочет попробовать мою Великую Нечестивую Ладонь?

— … — Тишина.

После стольких лет вместе, они хорошо знали о методах, которыми обладал каждый из них, так что даже поединки между ними обычно заканчивались ничьей. Тем не менее теперь, когда Лу Фэн достиг сферы Наполовину Духовного Восприятия, он был уже на шаг впереди всех, став экспертом номер один Академии Грандмастеров!

— Хватит! Вы все наставники академии, но это не повод для того, чтобы сражаться друг с другом! — Яростно возмутился Мастер Му.

По взмаху руки его чжэньци окутал комнату. При помощи своей уникальной техники он ограничил любые способы связи, которые могли как дойти до них, так и выйти за пределы помещения.

— Ладно, я уже установил барьер. Говори, за чем пришел. — Спокойно сказал Мастер Му.

— Мне нужно ваше разрешение на урегулирование одного дела…

Глядя на потрясенные лица, Лу Фэн встал и властно сказал: — Для дальнейших мер предосторожности, я хочу пригласить Артефакт Святого Хранителя нашей академии... Котел Золотого Происхождения!

— Котел Золотого Происхождения?

— Артефакт Святого Хранителя, который Павильон Грандмастеров даровал нашей академии?

— Это же настоящий артефакт Святого ранга! Это может быть только котел, но он обладает своими собственными чувствами и духом. Его силы достаточно, чтобы легко убить экспертов стадии Святого 2-го дана и даже 3-го дана! Зачем Лу Фэну приглашать его на нашу конференцию старейшин?"

— Еще когда штаб-квартира даровала нам Котел Золотого Происхождения, он сказал, что за исключением экстренных случаев мы не должны прибегать к нему... Мог ли он действительно найти что-то важное?"

Котел Золотого Происхождения являлся последним козырем Академии Грандмастеров. Если они не столкнулись с вторжением Потустороннего Демонического Племени, то не должны использовать его. Пригласить его на конференцию старейшин в такой момент... Для чего именно?

Выражение старейшин стало мрачным.

— Ты знаешь, что значит пригласить Котел Золотого Происхождения? — Спросил нахмурившись Мастер Му.

— Знаю, но за моим делом стоят очень серьезные последствия, а тот человек обладает невероятными средствами. Для того, чтобы предотвратить любой несчастный случай, нам важно достаточно подготовиться. В противном случае ... Я боюсь, что даже всех нас не хватит, чтобы справиться с ним! — Уверенно ответил Лу Фэн.

Основываясь на том, что сказала Дун Синь, Чжан Сюань подчинил двадцать Потусторонних Демонов стадии Святого 1-го дана, а также мог излучать мощное убийственное намерение, которое могло сдержать даже Старшего Византийского Солнечного Зверя. Если они раскроют его личность, но парень будет полон решимости отомстить, тогда не факт, что они смогут с ним справиться.

Если они не смогут усмирить его неистовство как можно скорее, Академия Грандмастеров понесет большие потери.

— Это... — Старейшины в недоумении переглянулись.

Неужели нечто требует демонстрации их самого сильнейшего козыря?

— Надеюсь, ты это понимаешь. Так как ты считаешь, что Академия Грандмастеров находится в такой глубокой опасности, давайте пригласим Ккотел Золотого происхождения. — Мастер Му кивнул головой.

Несмотря на то, что он был отправлен в академию штаб-квартирой для избрания следующего директора, он в конечном счете все еще был посторонним. Он не хотел слишком увлекаться делами академии. Будет лучше, если они собственными силами решат свою проблему.

— Благодарю, Мастер Му!

Получив одобрение Мастера Му, Лу Фэн сложил ладони, прежде чем направиться в сторону комнаты. Он прижал ладонь к стене со словами: — Я, Лу Фэн, заместитель главы Академии Грандмастеров. Я хотел бы пригласить Старшего Котла Золотого Происхождения на нашу конференцию!

Гудение!

После чего комната начала трястись. Стена внезапно разошлась, а следом огромный котел вылетел наружу.

Пам!

Он приземлился в самом центре зала с громким звоном. Глубоким голосом, он произнес: — Разве ты не знаешь, что я отдыхаю? В чем дело?

Артефакты Святого ранга уже владели духом и интеллектом, ничем не отличающимся от людского.

Лу Фэн вежливо сложил ладони: — В академии появилась королевская семья из Потустороннего Демонического Племени. Я умоляю Старшего помочь нам подавить его, как только он появится!

— Королевская семья Потустороннего Демонического Племени?

— Кто он?

Услышав эти слова, все собравшиеся в комнате округлили глаза от удивления.

Потустороннее Демоническое Племя... Проникло в Академию?

Лицо Мастера Му потемнело.

Если вокруг него действительно случилось нечто страшное, то он проявил грубую небрежность, раз не смог ничего заметить.

Но раз он не заметил, то может она смогла?

— Королевская семья Потустороннего Демонического Племени? Ты уверен? — Котел Золотого Происхождения был ошеломлен откровением Лу Фэна.

— Я абсолютно уверен! — Лу Фэн уверенно кивнул.

— Хорошо. Если Потустороннее Ддемоническое Племя действительно появится в Академии Грандмастеров, я сделаю ход и подчиню его. Однако, если я не увижу его к концу дня ... Не вини меня за превращение твоего трупа в пепел, если мой сон нарушили просто так! — Холодно возмутился артефакт.

— Старший, будьте уверены. Я непременно приведу его... — Улыбнулся Лу Фэн.

— Хм. Так как ты уже призвал сюда даже Старшего Котла Золотого Происхождения, может тогда расскажешь нам, что происходит? — Нетерпеливо спросил Чжан Бинсюй.

Лу Фэн взглянул на Чжао Бинсюя и ухмыльнулся, прежде чем снова окинуть взглядом толпу: — Похоже, кому-то уже невтерпеж. Не волнуйся, я сейчас же всё расскажу.

— Позвольте мне представить всех вас. Это Дун Синь, ученица 5 класса нашей академии, глава фракции Дун Синь, а также прямой ученик, которого я недавно принял... Что ж, Дун Синь. Расскажи всем, что ты видела десять дней назад. Не переживай ни о чем, пока я здесь.

— Да! — Дун Синь мрачно кивнула. Сделав глубокий вдох, она сделала шаг вперед.

Она знала, что это такой же риск, как и возможность. Ее вклад в раскрытие замаскированной королевской семьи Потустороннего Демонического Племени укрепит ее репутацию грандмастера. Её на пути возможно даже раскроются новые открытия.

— Меня зовут Дун Синь, ученица 5 класса Академии Грандмастеров, грандмастер 6-ти звезд низкого ранга. Во имя статуса грандмастера я клянусь, что все мои слова правда без малейшей лжи…

Ступив в самый центр комнаты, Дун Синь подняла ладонь и поклялась своим именем в качестве грандмастера.

Наблюдая за ней, толпа мрачно кивнула.

Если грандмастер нарушит свою клятву, их вера рухнет, что приведет к нестабильности и возможно даже полному разрушению их душевного состояния, не говоря уже о суровых наказаниях, которые Павильон Грандмастеров наложит на них. Вот почему крайне малое количество грандмастеров решало брать на себя риски подобных клятв, да и к тому же нарушать их.

— Десять дней назад я посетила поместье за пределами академии и столкнулась с Формацией Запечатывания Ауры. Из любопытства, я осталась в этом районе, чтобы наблюдать. Я увидела, как Старший Византийский Солнечный Зверь вырывается из формации и убегает от нее ... — Дрожащим голосом Дун Синь рассказала, что она видела в тот день.

Весь зал молчал, а их выражения изменились.

Особенно это касалось главы школы Мо и остальных. Они качали головами, не желая верить тому, что слышат.

В конце концов, глава школы Цзян Цинцинь не мог больше терпеть и встал: — Ты говоришь, что... Учитель Чжан приказал двадцати подчиненным Потусторонним Демонам избить Старшего Византийского Солнечного Зверя?

Как говорится, музыка на кончиках пальцев отражает внутреннюю сущность. Ему посчастливилось слушать игру Чжан Сюаня, но от неё он чувствовал чистую и достойную атмосферу. Как мог человек, который мог вызвать такую мелодию из своей музыки, оказаться Потусторонним Демоном?

Даже если королевская семья Потустороннего Демонического Племени могла скрыть свою ауру, они не могли скрыть свое душевное состояние!

— Так и есть! — Дун Синь немного испугалась вспышки гнева главы школы Цзян Цинцинь ,но утвердительно кивнула.

— Невозможно! Учитель Чжан - благородный и прямой человек, как он может быть Потусторонним Демоном? Полная чушь! В любом случае, я не верю твоим словам!

Цзян Цинцинь яростно замахал рукавами, а затем перевел пристальный взгляд на Лу Фэна: — Лу Фэн, так ты таким образом решил отомстить за унижение?

— Как ты его назвал? Учитель Чжан? — Перспросил Лу Фэн с глубоким хмурым взглядом.

Уже довольно странно, что обычно бесстрастный и сдержанный глава школы Цзян впадает в такую резкую ярость, но его степень обращения к тому парнишке…

Мастер Чжан и Учитель Чжан… Только слог различия, но значение полностью меняется.

Первым принято уважительно обращаться к товарищу грандмастеру, а вторым как ученик по отношению к учителю.

— Верно, я ученик Учителя Чжан. Вы смеете оскорблять моего учителя, обвиняя его в том, что он Ппотусторонний Демон и думаете, что я просто буду сидеть сложа руки и позволю вам швыряться в него грязью? — Яростно взревел Цзян Цинцинь.

— Учитель? Ты уважаемый руководитель школы, но признал студента своим учителем? — Лу Фэн чуть не сошел с ума.

Что-то не так с головой Этого человека?

Я думал, что ты обладаешь выдающимся взглядом на мир!

Я даже уважал тебя!

Но как в конце то концов ты умудрился признать того парнишку своим Учителем?

Ты в своем уме?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку