Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 831 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 831 – Чжан Сюань, я полностью сокрушу тебя!

— От шести до семи дней? Не слишком и долго... — кивнул Чжан Сюань.

Несмотря на развитие Выдающегося Смертного 9 дана, Великий Фиалкокрыл не смог бы за 6-7 дней добраться до границ Империи Хунюань. Судя по всему, платформа Святого Вознесения была слишком далеко.

Слегка улыбнувшись Ло Жосинь спросила: — Как насчет этого? Ты хочешь пойти со мной?

— Конечно! — Чжан Сюань возбужденно кивнул.

Не говоря уже о том, что Ло Жосинь тоже собиралась туда, это была хорошая возможность для любого Грандмастера посетить земли, где Божественный Кун вознёсся к Святому уровню.

Кроме того, имелся шанс, что там он сможет что-либо узнать о Врождённом Яде.

Приняв решение, Чжан Сюань спросил: — Когда мы отправляемся?

— Если хочешь, мы можем отправиться прямо сейчас... — ответила Ло Жосинь.

— Поехали! — кивнул Чжан Сюань.

Так как Великая Трава Периодичности еще не прибыла, Чжан Сюань не мог создать Великую Пилюлю Периодичности. В настоящий момент душа и тело Вэй Жуянь питалась душой и телом от Десятилистового Цветка и Духовной Сущности Земной Вены, поэтому в ближайшее время у него не имелось срочных дел.

Отдав наставления Сунь Цяну, чтобы тот позаботился о других в поместье, он вместе с Ло Жосинь вскочили на спину Великому Фиалкокрылу и отправились на Платформу Святого Вознесения.

Вскоре после того, как Чжан Сюань покинул город, Дун Синь прибыла в кабинет к главе Школы Мастеров Формаций Чэнь Чэнсюню.

Заметив беспокойство на обычно спокойном лице девушки, Чэнь Чэньсюнь спросил с опаской: — Что случилось?"

Дун Синь ответила сквозь зубы: — У меня есть очень важные сведения... я надеюсь, что учитель сможет помочь мне встретиться с директором школы Лу Фэном!

— Ты хочешь встретиться с главой школы Лу Фэном? Для чего? —Чэнь Чэньсюнь нахмурился.

— Этот вопрос касается безопасности Академии... а также старшего Византийского Солнечного Зверя и племени Потусторонних Демонов! — Мрачно ответила Дун Синь.

— Византийского Солнечного Зверя?

Чэнь Чэньсюнь сразу встал. — У тебя есть новости о нем?

— Да! — Дун Синь кивнула головой.

— Это хорошие новости. Следуй за мной, я отведу тебя к директору школы Лу.…

Не смея медлить, Чэнь Чэньсюй быстро отправился вместе с Дун Синь в Школу Фармацевтов.

Вскоре они прибыли в резиденцию Лу Фэна.

Запечатав окрестности, чтобы не их никто не подслушал, главы двух школ заняли свои места и посмотрели на юную леди.

— Итак, что случилось? — С волнением в голосе спросил Лу Фэн.

Му Юань однажды сказал, что тот, кто найдет Византийского Солнечного Зверя станет следующим директором Академии. Если Лу Фэн получит должность и полномочия директора, он сможет поступить с Чжан Сюанем так, как ему захочется.

Будь то Мо Чжу или Чжан Бинсяо, они смогут только молча принять и исполнять его приказ.

— Ранее сегодня ... я видела старшего Византийского Солнечного Зверя! — Сказала Дун Синь.

Лу Фэн и Чэнь Чэньсюй глаза сразу загорелись от этих слов.

— Видела? Где он сейчас? Он в безопасности? — Тревожно спросил Лу Фэн.

Так как Дун Синь видела Византийского Солнечного Зверя, это означало, что последний все еще находился в городе Хунюань. Если это так, они все еще могли спасти его, если немедленно бросятся туда.

— Он... сейчас находится в поместье Чжан Сюаня, — сказала Дун Синь.

— Поместье Чжан Сюаня? Почему он там? —Удивлённо спросл Лу Фэн.

— По какой-то случайности ... я случайно проходила мимо поместья и увидела, как старший Византийский Солнечный Зверь оказался в ловушке формации внутри поместья. Он попытался сбежать, но не смог вырваться из формации... — ничего не скрывая, Дун Синь расказала все, что видела в поместье Чжан Сюаня.

Так как она пряталась довольно далеко, она не смогла хорошо разглядеть обстановку и приняла марионеток Потусторонних Демонов за настоящих Потусторонних Демонов.

— Ты хочешь сказать, что... Чжан Сюань приказал двадцати Потусторонним Демонам напасть на Византийского Солнечного Зверя, и судя по ситуации, он их лидер? — Лу Фэн резко поднялся от услышанных новостей.

Это было действительно за пределами его воображения.

Даже для кого-то вроде него, кто прожил несколько столетий, он с трудом мог поверить в то, что только что услышал.

— То, что ты только что сказала, правда? — С тревогой в голосе спросил Чэнь Чэньсюй у Дун Синь.

Это был действительно серьёзное дело.

Приказывая двадцати Потусторонним Демонам напасть на Византийского Солнечного Зверя... это явно кричало, что Чжан Сюань был шпионом в Академии, и весьма вероятно, что он сам был Потусторонним Демоном!

— Я готова использовать свою личность Грандмастера и поклясться, что каждое сказанное недавно мной слово, правда. Если в моих словах есть хоть малейшая ложь, я хочу, чтобы моя лицензия была аннулирована... — Дун Синь подняла правую руку и поклялась.

Клятва именем Грандмастера являлась самой тяжкой клятвой. Если что-то пойдет не так, даже если Павильон Грандмастеров решит и не разбираться, это все равно приведет к краху веры, что затруднит развивать Глубину Души.

— Это ... — увидев клятву Дун Синь, Лу Фэн и Чэнь Чэньсунь переглянулись, и их выражения резко посерьёзнели.

Мгновение спустя, Лу Фэна внезапно осенила мысль, и он воскликнул: — Это объясняет, почему этот парень разбирается в стольких вспомогательных профессиях в свои 20 лет и даже превосходит стариков вроде нас! Так вот в чем причина!

Заметив замешательство двух других человек в комнате, Лу Фэн объяснил: — Потусторонние Демоны обладают гораздо большей продолжительностью жизни, чем мы, люди. Хотя этот парень и выглядит на двадцать, скорее всего, что он старый монстр, который пережил много эпох. Иначе, как бы он мог достичь такого прогресса в кузнечном деле, создании пилюль, медицине и искусстве Терпсихор?

— Это... —Чэнь Чэнсюнь задумался и кивнул в знак согласия. — Сказанное имеет смысл. Он вызвал много шума в Академии с момента своего зачисления, сплотил студентов присоединиться к его фракции Сюаньсюань. Я думал, что в этой ситуации есть что-то ненормальное, но, если он действительно Потусторонний Демон, все вполне логично!

Чжан Сюаня окружало просто слишком много тайн. Даже тот факт, что он постиг Глаз Проницательности не оправдывало все те невероятные достижения. Однако, если он действительно был Потусторонним Демоном, все собралось вместе, как кусочки головоломки.

— Потусторонние Демоны - проклятие человечества. Как Грандмастера, мы должны убить каждого... — резкий блеск мелькнул в глазах Лу Фэна, и он яростно стиснул зубы.

Вражда между Потусторонними Демонами и человечеством уже глубоко врезалась в их кости, непримиримая на данный момент. Так как Чжан Сюань был Потусторонним Демоном, оставалось только одно... он должен был умереть!

— Верно. Это наша обязанность устранить всех тех, кто намерен нанести вред человечеству. — Согласился Чэнь Чэньсюй.

Однако в следующий момент хмурый взгляд появился у него на лбу. — Но Чжан Сюань уже завоевал доверие главы школы Мо, главы школы Чжао и других. Если мы не сможем найти никаких конкретных доказательств против него, между нами может возникнуть раскол.

— Дураки! —холодно рявкнул Лу Фэн.

С видом превосходства он уверенно заявил: — С первого раза, как я его увидел, я мог сказать, что этот парень не был хорошим человеком, но они просто не верили бы этому. Теперь посмотрите, к чему нас привело их упрямство. Хорошо, давайте найдём Му Юаня и объясним ему ситуацию. После этого мы соберем десять великих Грандмастеров, приведем Чжан Сюаня и разоблачим его перед ними!

— Точно! С давлением Му Юаня, остальные не будут упрямиться с этой проблемой! — Чэнь Чэньсюй кивнул в знак согласия.

Лу Фэн удовлетворенно кивнул.

После чего он повернулся к юной леди в комнате и сказал: — Ты Дун Синь, верно? Ты хорошо справилась. Позже, когда мы встретимся с Мастером Му, расскажи ему, всё что видела... я знаю, что одно из твоих вспомогательных занятий — это Фармацевт. Если ты хорошо уладишь этот вопрос, я возьму тебя в качестве прямого ученика и лично сделаю для тебя пилюлю!

Услышав эти слова, Дун Синь сразу опустилась на колени и взволнованно произнесла: — Дун Синь отдает дань уважения Учителю Лу!

Если Лу Фэн станет директором Академии, она будет прямым учеником директора. С ее положением прямой ученицей двух школьных руководителей, вопросом времени, когда ее фракция станет сильнейшей Фракцией в Академии!

«Хахахаха!»

«Ху Яояо, Лун Цанъюэ, и Сюэ Чженьян, давайте посмотрим, как вы потом будете стоять!»

Что касается Чжан Сюаня... поскольку он Потусторонний Демон, его жизнь была закончена. О нём ей даже не стоило и думать.

— Хорошо, давайте прямо сейчас отправимся к Мастеру Му…

Кивнув, Лу Фэн уже собирался уходить, но внезапно остановился. — Подождите минутку! Если я правильно помню, Чжан Сюань также имеет тесные отношения с Мастером Ло. Если мы сейчас встретимся с Мастером Му, боюсь, что новости дойдут до Чжан Сюаня и он сможет заранее приготовиться. Нам будет трудно поймать его, если он сбежит!

Скрывая свою ауру и маскируясь под Грандмастера означало, что парень, скорее всего, был потомком королевской семьи племени Потусторонних Демонов.

Если эксперт такого калибра заранее сбежит, даже весь поднятый на ноги Павильон Грандмастеров не сможет выследить и захватить его, не говоря уже об Академии.

Они должны были всё тщательно спланировать.

— Верно! — Чэнь Чэньсюэ также кивнул в знак согласия.

Независимо от того, насколько малы были шансы, лишняя подготовка никогда не вредила.

После мгновения размышлений, Лу Фэн начал отдавать указания: — Глава школы Чэнь, помоги мне узнать, где сейчас Чжан Сюань. Пошлите несколько человек и пусть они целый день наблюдают за ним... как только мы всё подготовим, мы сообщим Мастеру Му и он справедливо всё рассудит!

Как бы он не хотел прямо сейчас пойти к Чжан Сюаню и немедленно казнить его, он знал, что с этим парнем не стоило действовать безрассудно. Как Грандмастер 6 звёзд, он все еще мог сохранять самообладание в такие критические моменты.

— Сделаю! — Ответил глава школы Чэнь, прежде чем покинуть комнату. Мгновение спустя, он вернулся, отправив двух старейшин в поместье Чжан Сюаня.

Час спустя, один из двух старейшин вошел в комнату и сообщил: — Глава школы Лу, глава школы Чэнь, мы пошли в поместье Чжан Сюаня, но его там нет. Мы поспрашивали, и похоже, что днем он отбыл на воздушном духовном звере вместе с Мастером Ло…

— Ушел? — Трио было ошеломлено.

— Да. Он ушел два часа назад. Что касается того, куда он пошел, он никому не сообщил перед отъездом, поэтому мы не смогли обнаружить его след, — ответил старец.

С их развитием Святого уровня они могли легко проверить всё поместье в поисках Чжан Сюаня. После чего, они расспросили тех, кто живет поблизости о местонахождении Чжан Сюаня, где они узнали, что Чжан Сюань ушел с Ло Жосинь на воздушном духовном звере.

Однако, учитывая, что даже Сунь Цян не знал, куда он направляется…

— Он ушел два часа назад? — Цвет лица Лу Фэна был чрезвычайно ужасен.

Духовный зверь может преодолеть несколько тысяч километров за два часа. Даже если он воспользуется всеми силами Академии, он не смог бы найти воздушного духовного зверя, который мог бы быть где угодно в радиусе нескольких тысяч километров за короткий промежуток времени, а к тому времени, как им удастся найти какой-либо след, парень окажется вне досягаемости.

Лу Фэн обернулся и спросил: — Его ученики все еще здесь?

— Так и есть! — ответил старец. — Кроме того, судя по сведениям, Мастер Ло сама попросила его отправиться вместе с ней.

— Хорошо. Судя по всему, похоже, что он еще вернётся. Тот факт, что его ученики все еще рядом, означает, что он еще ни о чем не знает. Внимательно следите за этим. Как только он вернется, обязательно сообщите мне! — Взмахнув рукавами отдал приказ Лу Фэн.

— Да! — Старец кивнул и вышел из комнаты.

— Раз его пока нет, что нам делать? — спросил Чэнь Чэньсюэ.

— Что делать? Ждать! Как только он вернется, мы проведем конференцию старейшин и разоблачим его истинную личность перед Мастером Му! — С бушующим в глазах убийственным намерением, Лу Фэн холодно усмехнулся.

«Высокомерный, не так ли? Бросая вызов моей власти и разрушая мою школу…».

«Чжан Сюань, позволь мне сказать. Твои хорошие дни подошли к концу!»

«Просто подожди и посмотри. Я, Лу Фэн, полностью сокрушу тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/479935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку