Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 832 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 832 – Платформа Святого Вознесения

Пока Лу Фэн и остальные организовывали свой план по раскрытию истинной личности Чжан Сюаня, сам Чжан Сюань и Ло Жосинь сидели у окна в комнате на спине Великого Фиалкокрыла, смотря на пролетающие мимо облака.

— Платформа Святого Вознесения — это место, где Божественный Кун вознёсся к Святому. После своего вознесения он записал свои мысли на скале на вершине горы... на вершине которой, как говорят, он оставил осколок своей воли. Поскольку ты также Небесный Грандмастер, я думаю, т можешь легко получить её! — Улыбаясь сказала Ло Жосинь.

— Кусочек завещания Божественного Куна? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Как основатель Пальона Грандмастеров, даже кусочек воли Божественному Куна мог заставить бесчисленное количество Грандмастеров бороться за него.

— Верно. Воля не слишком сильна, так как Божественный Кун оставил её, когда только вознёсся к Святому уровню, но, тем не менее, учитывая, что она принадлежит именно ему, её не стоит недооценивать... если ты получишь и усвоишь её, думаю не пройдёт слишком много времени, прежде чем ты сам достигнешь того же уровня! — Кивнула Ло Жосинь.

— Святая сфера? — Горькая улыбка появилась на лице Чжан Сюаня. — На данный момент я только в сфере Идеальной Гармонии и всё еще слишком далёк от такой силы.

За пределами Идеальной Гармонии лежали сферы развития Божественной Поступи, Кокона, Полусвятого и, наконец, Зарождающегося Святого!

Между ним и Святым уровнем стояло четыре уровня. Даже если он соберет достаточное количество руководств с техниками культиваций и соберет соответствующие Божественные Искусства Небесного Пути, Духовная Сущность Земной Вены вряд ли сможет предоставить ему столько энергии для развития.

Спрос Божественного Искусства на количество духовной энергии возрастал в геометрической прогрессии. Возможно, Чжан Сюаню придется потратить в тысячу раз больше духовных камней или духовной сущности, чтобы достичь Святого уровня.

Кроме того, было известно, что пороги между сферами Кокона, Полусвятого и Зарождающегося Святого были чрезвычайно трудны для преодоления. Многие предшествующие культиваторы преждевременно прекратили свои путешествия в этих двух узких местах. Чжан Сюань был уверен, что даже если он будет культивировать Божественные Искусства Небесного Пути, он не обязательно сумеет их преодолеть.

— Когда я впервые встретила тебя на Зеленой Горе, ты был только на вершине сферы Очищения. Однако, менее чем через два месяца, ты уже достиг высшего уровня Идеальной Гармонии. Ты преодолел три сферы развития за два месяца! Поэтому я считаю, что развитие Святого уровня не предел для тебя! — утешила его девушка.

Когда она впервые встретила Чжан Сюаня, он был только на вершине сферы Очищения. При их второй встрече он уже достиг вершины сферы Связи со Вселенной. Она думала, что его нынешние темпы роста уже невероятны, но, когда она встретила его снова, он уже был экспертом в сферы Идеальной Гармонии.

Такие темпы роста поистине поразительны.

— Мне просто повезло... — неловко улыбнулся Чжан Сюань.

Не желая подробно останавливаться на этой теме, Чжан Сюань вдруг подумал о чем-то и спросил: — Точно, у тебя есть какие-нибудь руководства с техниками развития сферы Божественной Поступи? Качество не имеет значения, мне просто нужно как можно больше!

Академия Грандмастеров имела место для хранения руководств с техниками развития, но их охраняли куда более строже, чем другие места в Академии. Отбросив в сторону тот факт, что охранные формации затрудняли проскальзывание даже душам, эти помещения охраняли эксперты с силой минимум Святого Уровня.

Одна только Вэй Жаньсюэ уже почти убила его. Если он столкнется с несколькими экспертами Святого уровня, специализирующимися на атаках душ, то вполне вероятно, что он расстанется со своей жизнью.

В результате, несмотря на посещение библиотек различных школ, он еще не посещал хранилище с техниками развития.

Не то, чтобы он не мог найти его, но он не осмелился входить туда.

Так как на данный момент ему нечего было делать, если бы он мог получить руководства с техниками культивации от Ло Жосинь, он мог бы изучить их и повысить своё развитие.

— Руководства с техниками развития сферы Божественной Поступи? У меня есть только одно, и это техника, передаваемая в моём клане, поэтому я не могу поделиться ею с тобой... — покачала головой Ло Жосинь.

— Прости! — извинился Чжан Сюань.

Основываясь на своих сведениях, юная леди перед ним, скорее всего, была одной из Клана Мудрецов, клана Ло. Такие кланы плотно охраняли свое наследие, а просить их технику развития могло показаться как минимум неуважением.

Например, Му Юань был изгнан из своего клана из-за того, что раскрыл секреты техники культивирования своего клана постороннему.

— Не беспокойся об этом. Однако, если ты хочешь совершить прорыв в сферу Божественной Поступи, я могу предложить тебе несколько советов ... — улыбнулась Ло Жосинь.

— Божественная Поступь, восьмой дан среди сфер развития Выдающихся Смертных. Совместив свое тело с природой, можно достичь успеха …

Внимательно прислушиваясь к словам Ло Жосинь, глаза Чжан Сюань озарились.

Как и ожидалось от эксперта из Клана Мудрецов, она прекрасно понимала сферу Божественной Поступи и в её объяснении почти не имелось ошибок!

Если Чжан Сюань будет культивировать с помощью услышанного, даже без собранного Божественного Искусства Небесного пути, он все равно сможет достичь прорыва.

Однако он решил не торопиться.

Даже культиватор Божественного Искусства Небесного Пути должен был построить прочный фундамент для развития. В противном случае, даже если он и быстро повысит своё развитие, это ничем бы не отличалось от изображения луны на воде. Его стало бы легко развеять.

Прошло всего два дня с тех пор, как он достиг сферы Идеальной Гармонии, поэтому сейчас ему было крайне важно укрепить своё состояние, прежде чем пытаться снова прорваться.

Тем не менее, он в любом случае получил выгоду от разговора с Ло Жосинь, поскольку он стал лучше понимать тонкости развития этой сферы.

Их ждало трёхдневное путешествие до Платформы Святого Вознесения. Чжан Сюань был слишком занят различными вопросами, поэтому это была хорошая возможность укрепить свою культивацию.

Поглощая Духовную Сущность Земной Вены, Чжан Сюань еще больше закалил свою чженьци Небесного Пути, делая её еще чище и насыщеннее.

Время пролетело в мгновение ока.

Три дня напряженной работы позволили Чжан Сюаню полностью укрепить его культивацию, в результате чего его аура стала острее, чем раньше.

Несмотря на то, что его сила все еще была 14,000,000 дин, он мог теперь более ловко манипулировать своей чженьци, тем самым он увеличил свой боевой потенциал.

Однако наиболее заметным изменением было духовное море в его даньтяне, которое расширилось более чем в два раза. Чистая чжэньци заполнила пространство до краев.

В то же время его понимание сферы Идеальной Гармонии также углубилось. Теперь, если бы он захотел, он мог в любой момент прорваться в сферу Божественной Поступи.

«Сначала я должен взглянуть на золотую страницу!» Подумал Чжан Сюань.

Приняв главу школы Цзяна в качестве ученика, в его Библиотеке Небесного Пути появилась золотая страница. Из-за различной суеты, у него не было возможности сесть и осмотреть её. Так как они сейчас летели на Платформу Святого Вознесения, ему представилась хорошая возможность изучить ее.

Эта страница напоминала ту же, что и до обновления Библиотеки Небесного Пути, но ее обложка стала более глубокого тона. Тем не менее, это только придавало ему глубокую и величественную ауру.

«Похоже, что с обновлением Библиотеки Небесного Пути, даже книга Небесного Пути тоже обновилась...», отметил Чжан Сюань.

До сих пор золотые страницы в книге Небесного Пути имели четыре основных известных использования— объединение знаний книг, содержащихся в библиотеке, служа кирпичом, которым он и давил своих противников до смерти —это было эффективно даже против экспертов калибра Злодея, а также для повышение Глубины Души и запечатывания сущности внутри страницы.

После обновления... будут ли страницы, сформированные в немного более темной книге Небесного Пути, обладать другими способностями?

Как только Чжан Сюань собирался углубиться и изучить её, нежный голос внезапно прервал его. — Мы прибыли на Платформу Святого Вознесения!"

Услышав эти слова, Чжан Сюань немедленно изъял свое сознание из Библиотеки Небесного Пути, и только открыв глаза, он увидел Ло Жосинь у окна.

Чжан Сюань подошел к ней, и за окном, он увидел возвышающуюся посреди пустой равнины высокую гору, напоминающую поднимающегося к облакам величественного дракона.

Однако особенно поразила его плоская вершина горы, издалека напоминающей массивный алтарь. Вокруг горы он увидел горную тропу, которая вела прямо на вершину.

— Так это Платформа Святого Вознесения? — Чжан Сюань расширил глаза от удивления.

По причудливой работе природы, гора напоминала алтарь, соединяющий воедино небо и землю. Чжан Сюань никогда бы не поверил, что на свете может существовать такой причудливый ландшафт, если бы не увидел всё это собственными глазами.

— Говорят, что Божественный Кун сидел на вершине горы в течение трех дней, и в момент его прорыва, голоса ангелов спустились с небес т во время его возвышения начало звенеть множество гонгов.

Ло Жосинь с улыбкой на лице объясняла парню, поскольку, по-видимому, немного знала о деталях восхождения Божественного Куна: — Никто не знает, как эта гора выглядела раньше, но она приняла свой нынешний облик после возвышения Божественного Куна. Он напоминает алтарь, позволяющий рожденным на земле соприкоснуться с небесами, не так ли? Культивирование на вершине горы помогает раскрыть свой разум, что может помочь в достижении прорыва. Это также причина, по которой многие культиваторы предпочитают совершать здесь паломничество в поисках преодоления узкого места.

Чжан Сюань кивнул.

Благодаря Глазу Проницательности он видел множество силуэтов, поднимающихся по горной тропе на вершину горы.

Как и сказала Ло Жосинь, многие посещали эту гору в надежде отыскать просветление. Однако успех или неудача зависели от их удачи.

— Так как это место, где Божественный Кун прорвался на Святой уровень, Павильон Грандмастеров относился к этой области, как к одной из своих священных территорий. Если кто-то хотел посетить вершину, ему приходилось идти вверх по горе шаг за шагом. Все виды полетов запрещены, и даже эксперты Святого уровня вынуждены повиноваться этому правилу ... давай приземлимся у подножия горы, — сказала Ло Жосинь.

Из уважения к Божественному Куну, паломникам запрещалось взлетать прямо на вершину. Если кто-то хотел достичь вершины, он мог подняться на неё только по извилистой вершине.

Таким образом, Чжан Сюань приказал Великому Фиалкокрылу приземлиться к подножия горы.

Тем не менее, прежде чем они смогли добраться до земли, они уже видели бесчисленное множество людей, которые медленно поднимались по горной тропе.

Большинство из них были экспертами сферы Кокона, но также имелись эксперты сфер Полусвятого и Зарождающегося Святого. Некоторые из них были Грандмастерами, а некоторые и обычными культиваторами. Казалось, они тоже пришли сюда в поисках чуда.

— Все онм эксперты из Империи Хунюань? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

С потрясающим взглядом, он мог легко заметить более десяти тысяч культиваторов на горном пути, и все они обладали силой начиная со сферы Кокона... но неужели все они были экспертами из Империи Хунюань?

— Конечно же нет! Платформа Святого Вознесения расположена недалеко от границ империи Хунюань, на пересечении более десятка империй первого уровня. Иногда сюда приезжают даже культиваторы из Центральных Империй. Скорее всего, из этой толпы, количество экспертов от Империи Хунюань в лучшем случае составляет один процент, — ответила Ло Жосинь.

Чжан Сюань кивнул. — Понял.

Империя Хунюань была империей 1 уровня ниже по рангу, чем Империи Цинъюань.

В общей сложности при Империи Цинюань имелось несколько десятков империй 1 уровня. В целом, Империя Цинъюань простиралась на несколько десятков миллионов километров, а ее население превысило триллион.

Хотя Империя Хунюань была хорошо известна в Империи Цинъюань из-за существования Академии Грандмастеров, она все еще была далеко не самой большой и сильной среди империй уровня 1. В лучшем случае, её можно было рассматривать только как немного выше среднего.

Именно по этой причине в Империи Хунюань не было много экспертов.

Сильнейший эксперт в столице Империи Хунюань был только на вершине Святого 1-дана, но в некоторых более мощных империях 1 уровня, существовали Святые 2-дана или даже Святого 3-дана.

Даже среди империй 1-го уровня может быть значительная разница в боевом мастерстве каждой империи.

— Существуют ли Академии Грандмастеров в других империях 1 уровня, или она существует только в Империи Хунюань? — Спросил Чжан Сюань.

— Создание Академии Грандмастеров - чрезвычайно дорогостоящий проект, требующий огромных ресурсов. Поэтому хотя Академия Грандмастеров не единственная, их очень мало. Из десятков империй 1-го уровня под Империей Цинъюань, существуют только четыре Академии, — сказала Ло Жосинь.

— Однако эти четыре академии расположены довольно далеко друг от друга, поэтому мало кто знает об их существовании!"

— Четыре академии? — Чжан Сюань был поражен.

Он думал, что Академия Грандмастеров в Империи Хунюань была единственной среди империй 1 уровня. Кто бы мог подумать, что есть еще три?

Учитывая, что в Академии Грандмастеров в Империи Хунюань проживало сто тысяч Грандмастеров, подобное должно было иметься и в других Академиях.

Континент Грандмастеров был действительно огромен, по крайней мере, в несколько десятков тысяч раз больше, чем планета, на которой он жил раньше!

Страшно!

http://tl.rulate.ru/book/10000/479936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку