Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 829 – Я прирученный зверь старого директора!

Не зная, что Дун Синь раскрыла секрет относительно Византийского Солнечного Зверя, Чжан Сюань в настоящее время пробирался в Школу Мастеров Формаций.

Даже при том, что он безупречно настроил свою Формацию Уплотнения Ауры, ее ранг была все еще слишком низкой.

Хотя Византийский Солнечный Зверь был плотно сжат в Гнезде Мариада Муравьёв Антивов, он все еще был Святым Зверем с невероятной регенерацией. Всего за несколько дней он оправился от ран.

Поэтому, только появившись во дворе, он приложил всю свою мощь, чтобы сломать формацию и сбежать.

К счастью, Чжан Сюань ожидал подобного и заранее подготовился. Используя силу Злодея и марионеток Потусторонних Демонов, ему удалось, в конце концов, подчинить его.

Однако это было временное решение.

У Чжан Сюаня не было выбора, кроме как взять и допросить Византийского Солнечного Зверя о Потусторонних Демонах, но если он не мог ограничить его формацией, тот мог просто сбежать.

Кроме того, разрушение Формации Уплотнение Ауры означало, что аура марионеток Потусторонних Демонов хлынула во внешний мир, и он потенциально мог привлечь экспертов Святой сферы из Академии. Если бы такое произошло, ему было бы трудно объясниться.

После долгих размышлений, Чжан Сюань решил, что он должен сначала изучить формацию более высокого ранга.

Поэтому он покинул поместье и вскоре уже стоял перед Школой Мастеров Формаций.

«Я должен начать с библиотеки!»

Узнав расположение библиотеки у прохожих, он нашел в ее окрестностях небольшую беседку, сел в нее и вынул душу.

Школа Мастеров Формаций занимало третье место среди школ в Академии. В библиотеку постоянно входили и выходили люди. Подобное зрелище никогда не возникало в Школах Терпсихор и Демонических Музыкантов.

Вскоре Чжан Сюань попал в библиотеку.

Поскольку сейчас он был Мастером Формаций 4 звёзд, он решил не читать книги нижних уровней и направиться прямо на пятый этаж.

Хуала!

Когда его взгляд проносился по полкам, книга за книгой быстро возникали в Библиотеке Небесного Пути.

За четыре часа он уже закончил копировать все книги с пятого и шестого этажей и с помощью них сформировал Божественные Искусства Мастера Формаций 5 и 6 звёзд.

Закончив, он быстро вернул свою душу в свое тело и начал изучать их.

Когда Чжан Сюань два часа спустя, наконец, открыл глаза, они ярко блестели.

В этот самый момент, он понимал формации не хуже Мастера Формаций 6 звезд высшего уровня. Чжан Сюань был уверен, что сможет победить в мастерстве даже главу Школы Мастеров Формаций.

«Должен ли я сдать экзамен на Мастера Формаций 6 звёзд?»

Встав, Чжан Сюань начал размышлять, поглаживая правой рукой нижнюю челюсть.

Если бы он смог получить эмблему Мастера Формаций 6 звёзд, он бы разрешил проблему с одним из требований к экзамену на Грандмастера 6 звёзд.

Немного поразмыслив, Чжан Сюань решил этого не делать. «Забудь, в последнее время я сдаю слишком много экзаменов. Если я продолжу в том же темпе, во мне начнут сомневаться и могут возникнуть проблемы. Пока что я должен сосредоточить свои усилия на допросе Византийского Солнечного Зверя!»

В последние дни он сдал довольно много экзаменов — Кузнец, Терпсихора, Врач, Фармацевт, Демонический Музыкант... во время этого он вызвал много шума в Академии. Поскольку его развитие всё еще было недостаточным для сдачи экзамена на Грандмастера 6 звёзд, он мог пока помедлить и не стремительно сдавать все экзамены.

Как только текущий ажиотаж рассеется, он мог продолжить, как ему заблагорассудится.

В любом случае, знания от него не ускользнут. Не имело значения, сдаст он экзамен сейчас или потом.

Приняв решение, Чжан Сюань вернулся прямо в свое поместье.

Он подошел прямо к своему двору и достал пару камней формации и создал Формацию Изоляции Дыхания, формацию 6 ранга.

Когда он, наконец, закончил, то осмотрев результат своей работы, удовлетворенно кивнул.

В отличие от других формаций 6 ранга, которые не мог создать эксперт без развития Выдающегося Смертного 9 дана или даже Полусвятого, Формация Изоляции Дыхания могла создаваться даже экспертами с низким развитием.

Чжан Сюань рассчитал и понял, что даже если бы Византийский Солнечный Зверь был в своем пиковом состоянии, он все равно не смог бы сломать эту формацию. С её помощью Чжан Сюаню больше не придется беспокоиться о том, что от него что-то ускользнет.

Ху!

Чжан Сюань вошел в формацию и расставил в окрестностях марионеток Потусторонних Демонов. После всего этого, он выпустил Византийского Солнечного Зверя.

— Ты... если хочешь убить меня, просто сделай это!

К этому моменту Византийский Солнечный Зверь уже проснулся от прежнего бессознательного состояния. Он лежал неподвижно на земле и смотрел на молодого человека с глубокой обидой.

Как прирученный зверь старого директора, когда это он так страдал?

Если бы он обладал достаточной силой в своих руках, то наверняка разорвал бы его в клочья!

— Если бы я хотел убить тебя. То давно бы это сделал еще на пике Лэйюань!

Чжан Сюань холодно фыркнул. — Если ты не хочешь страдать, то лучше расскажи, почему ты причинил тридцати тысячам испытуемых и кому ты служишь... если расскажешь, я подумаю о том, чтобы сохранить тебе жизнь. В противном случае, поверь мне, я превращу каждый твой день в ад!

Этот зверь был не похож на Древнюю Обезьяну с горного хребта Облачного Тумана.

Обыск Души был ненадёжной техникой. Главная причина, почему Чжан Сюань смог воспользоваться ею на Древней Обезьяне, заключалось в её страхе перед парнем и нестабильном состоянии разума, что и облегчило ему рассматривать её воспоминания. С другой стороны, Византийский Солнечный Зверь был чрезвычайно предан. Учитывая, что он не произнес ни слова, несмотря на бесконечные побои, имелся хороший шанс, что Обыск Души ни к чему не приведёт.

В таком случае Чжан Сюань потерял бы единственную зацепку к Потусторонним Демонам!

Честно говоря, он также испытывал некоторую беспомощность перед этим зверем.

— Превратишь мою жизнь в ад? Ты думаешь, что я этого боюсь? — Неистово взревел Византийский Солнечный Зверь.

— Мой мастер был убит Потусторонними Демонами вроде тебя! Ты хочешь, чтобы я подчинялся таким, как ты? Только не через миллион лет!

Его хозяин посвятил свою жизнь борьбе с Потусторонними Демонами, и, сопровождая своего хозяина в течение многих лет, Византийский Солнечный Зверь унаследовал его моральное намерение. У него было четкое представление о том, что он должен делать и чего не должен.

Если бы он встал на сторону Потусторонних Демонов, ему было бы слишком стыдно продолжать жить в этом мире!

Вместо того, чтобы жить без чести и достоинства, он предпочел бы умереть!

— Твой хозяин был убит Потусторонними Демонами?— нахмурился Чжан Сюань. — Что ты хочешь этим сказать?

Византийский Солнечный Зверь начал издеваться. — Твой обман бессмысленен! Ты же из королевской семьи племени Потусторонних Демонов? Только члены королевской семьи могут отлично скрывать свою ауру и маскироваться под Грандмастеров!

— Маскироваться под Грандмастеров?

Чжан Сюань расхохотался. Он намеревался допросить зверя о местонахождении Потусторонних Демонов, но подумать не могу, что этот зверь захочет подставить его…

— Думаешь сможешь доказать свою невиновность такой ложью? Управляя такой толпой духовных зверей и направив их на Академию Грандмастеров, даже дурак поймёт, что ты укрываешь злые намерения. На кого еще ты можешь работать, если не на Потусторонних Демонов? — Холодно усмехнулся Чжан Сюань.

— Работаю на Потусторонних Демонов? Злые намерения? — Узколобое лицо Византийского Солнечного Зверя стало алым после такого обвинения. — Я был приглашен директором школы Мо. Он попросил меня облегчить экзамен испытуемым, о каком злом намерении ты говоришь?

— Облегчить экзамен? У тебя было множество Муравьёв Антивов, с помощью которых ты мог разыскать любого студента, а духовные звери заложили ловушку и... можно ли это даже назвать экзаменом? Если бы я вовремя это не обнаружил, кто знает, сколько бы тогда погибло студентов! — презрительно усмехнулся Чжан Сюань.

Видя, что парень пытается очернить его честь, Византийский Солнечный Зверь с негодованием объяснил: — Эти духовные звери были захвачены главой школы Мо, и я уже предупредил их, чтобы они не смели убивать испытуемых! Цель экзамена заключалась в снижении их надменности и чтобы они осознали, что сила Грандмастера заключается в их общности, а не единоличности!

Даже при смерти он умрет благородным зверем. Он никому не позволит подставить его.

— Существует такой способ? — Чжан Сюань был ошеломлен.

В этот момент, он вдруг вспомнил о ситуации, когда две сотни Грандмастеров оказались в окружении четырехсот духовных зверей. Хотя тогда ситуация выглядела опасной, вспоминая о ней... он действительно отметил странность, что жертв не имелось. Это действительно могло быть частью экзамена?

Если это так... тогда может, он неправильно понял намерения Византийского Солнечного Зверя?

— Ты ... знаком с директором школы Мо? — Спросил Чжан Сюань.

— Ну конечно! Я прирученный зверь старого директора Академии. Как я могу не знать главу школы Мо Чжу? — Сквозь зубы просипел Византийский Солнечный Зверь.

— Ты можешь убить меня, но даже не мечтай открыть мне рот!

— Прирученный зверь старого директора ... — рот Чжан Сюаня дернулся, услышав эти слова.

Во время своего пребывания в Академии, он знал, что прирученный зверь старого директора исчез, и тогда он думал, что это дело рук Потусторонних Демонов…

Подумать, что виновником ... будет он сам!

Не обращая внимания на шок Чжан Сюаня, Византийский Солнечный Зверь решительно взревел: — Верно! Мой хозяин, возможно, уже покинул меня, но я ни за что не встану на сторону Потусторонних Демонов! Никогда!

— На сторону Потусторонних Демонов ... ты хочешь сказать, что я Потусторонний Демон? — Удивившись, спросил Чжан Сюань.

— Разве это не так? Тебя защищает воля старого Потустороннего Демона и столько марионеток Потусторонних Демонов ... кем еще ты можешь быть, если не Потусторонним Демоном! — сплюнул Византийский Солнечный Зверь.

— Это... — взглянув на Марионеток Потусторонних Демонов в округе, Чжан Сюань в оцепенении моргнул.

Если бы кто-то увидел так много Марионеток Потусторонних Демонов и не знали их истории, они бы действительно предположили, что это так…

Оказалось, что все это оказалось просто огромным недоразумением…

Он думал, что Византийский Солнечный Зверь был подчиненным, посланным Потусторонними Демонами навредить испытуемым Грандмастерам из Академии, а сам зверь думал, что он был выходцем из королевской семьи племени Потусторонних Демонов…

Какого черта!

Если бы он знал, что это недоразумение, он бы никогда не был так жесток к Византийскому Солнечному Зверю!

Взглянув на состояние другой стороны, он больше не выглядел как зверь…

Вспоминая, как его марионетки яростно избивали его в тот день, губы Чжан Сюаня неудержимо дернулись…

Как такое произошло…

С точки зрения положения, прирученный зверь старого директора был сравним с главой школы. Жестоко избивая его, несколько раз доводя его до смерти... если бы другие узнали об этом, он был бы мертв!

Вся Академия направит на него все силы и будет преследовать его до конца света!

«Сейчас у меня два выхода. Первый - убить его и убедиться, что никто не узнает, что я виновен. Другой - приручить его и сделать своим прирученным зверем. В противном случае, он наверняка сплотит других против меня, как только я освобожу его!» Разум Чжан Сюаня быстро пришел в действие, поняв, что это было огромное недоразумение.

Учитывая положение Византийского Солнечного Зверя, даже если Чжан Сюань докажет, что он не был Потусторонним Демоном, учитывая что парень несколько раз избивал его до смерти, он бы никогда не позволил Чжан Сюаню просто так уйти. Если он освободит его, не было никаких сомнений, что он познает горе несчастий.

Самый простой и безопасный выход... просто убить!

«Я не могу. Вместо этого я должен попробовать второе решение!»

Это было восхитительно и трогательно, что Византийский Солнечный Зверь отказался сдвинуться с места даже перед лицом смерти, решив взять с собой в могилу секреты человечества. Одно дело, если бы Чжан Сюань не знал об этом, но теперь, узнав, он, несомненно, будет сожалеть об этом всю жизнь, если убьет зверя.

Укрощение может быть трудным, но Чжан Сюань чувствовал, что это было единственным приемлемым решением.

Приняв решение, Чжан Сюань глубоко выдохнул, прежде чем обратиться к Византийскому Солнечному Зверю: — Я не из племени Потусторонних Демонов. Я настоящий Грандмастер!

— Перестань притворяться, ты думаешь, я тебе поверю? — Фыркнул Византийский Солнечный Зверь.

Если парень не был Потусторонним Демоном, почему его защищало так много Потусторонних Демонов? Кроме того, воля эксперта Потустороннего Демона даже поклялась ему в верности…

Даже не думай, что сможешь обмануть меня так легко только потому, что я чудовище…

Чжан Сюань покачал головой и вздохнул. — Подумайте о нашем бедственном положении, действительно ли мне нужно лгать? Я действительно не Потусторонний Демон. Между нами произошло огромное недоразумение!

В следующий момент аура Чжан Сюань резко изменилась. В этот самый момент его присутствие ощущалось как спустившееся с небес неприкосновенное божество, фигура, чью власть никогда нельзя было оспорить.

— Ты…

Почувствовав эту ауру, Византийский Солнечный Зверь ненадолго растерялся. Затем его осенила мысль, и его глаза мгновенно расширились от удивления.

— Ты ... Небесный Грандмастер?

http://tl.rulate.ru/book/10000/478010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку