Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 828 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 828 – Византийский Солнечный Зверь, Найден!

— Глава, после того, как Чжан Сюань покинул резиденцию главы школы Цзяна, он вернулся прямо в своё поместье. После чего он направился в резиденцию Ло Жосинь, но вскоре ушел. С тех пор он не покидал своего поместья!

Во дворе огромной резиденции Школы Мастеров Формации молодая девушка сообщила другой красавице.

Дун Синь обернулась и спросила: — Он не покинул свое поместье?

С тех пор, как началась возня в Школе Врачей, она посылала своих людей следить за Чжан Сюанем, желая раскрыть его слабости, но тот был настолько занятым, что за ним было даже трудно уследить. До сих пор она не узнала ничего, что могла бы использовать против него.

— Да! — Другая леди кивнула в ответ.

— Хорошо, теперь можешь уйти. — Дун Синь небрежно махнула рукой и положила обе руки за спину.

Легкий весенний ветерок дергал ее за халат, подчеркивая ее завораживающую фигуру.

Она оправдывала свое имя как одна из лучших красавиц академии. Ее поза и жесты несли в себе неповторимое очарование.

Если Ху Яояо была колючей розой, то она была бы элегантной Лилией, холодной, но соблазнительной.

«Чтобы найти детеныша, нужно войти в логово тигра. Если я хочу раскрыть слабость этого парня, мне, скорей всего, придётся самой сделать ход!» Размышляла про себя Дун Синь.

Она была очень осторожным и дотошным человеком, и она не хотела зависеть от простых новостей. Хотя она много слышала о Чжан Сюане от Ху Яояо и других, она все равно не полностью доверяла их сведениям и тратила много ресурсов на собственные исследования.

Однако, возможно, это могло произойти из-за того, что Чжан Сюань была слишком осторожен, ее подчиненные не смогли узнать о нём ничего полезного. Казалось, ей самой придется что-то предпринять, если она захочет найти что-то полезное.

«Хорошо, я должна пойти и взглянуть!»

Переодевшись в обычную мантию, Дун Синь покинула свою резиденцию.

Она уже поручила подчинённому найти местоположение поместья, подаренное Чжан Сюаню Королём Хуай, поэтому уже знала его координаты. Оно располагалось не слишком далеко от Академии, поэтому она прибыла к месту назначения в течение нескольких минут.

«Похоже здесь установлено много формаций... однако, ты слишком наивен, если думаешь, что это может меня остановить!» Посмеиваясь про себя, Дун Синь проникла в поместье.

Она была одной из лучших учеников 5 класса в Академии, Выдающимся Смерным 9 дана, Кокон. Кроме того, она была непосредственным учеником главы Школы Мастеров Формаций.

Формации в поместье, возможно и могли остановить Мастеров Формаций 4 и 5 звёзд, но препятствовать ее прохождению? Мечтайте!

Медленно продвигаясь в поместье, Дун Синь вскоре стояла перед обширным внутренним двором

Внутри двора была активирована формация. Она создавала толстый слой тумана вокруг двора, не позволяя никому увидеть, что было внутри.

Дун Синь сразу узнала её. «Это ... Формация 4 ранга, Формация Уплотнения Ауры?»

Цель формации - скрыть ауру ... может быть, его слабость скрыта здесь?

Глаза Дун Синь загорелись от волнения.

Формация Уплотнения Ауры применялась только для сокрытия ауры. Раз тот парень что-то скрывал в своём поместье, она не сомневалась, что он пытался что-то скрыть!

«Я должна найти способ пройти через формацию и посмотреть...». Дун Синь сжала кулаки в волнении.

Секрет ее врага, и, возможно, его самая большая слабость, стояли прямо перед ней. Она не могла упустить эту возможность. Свирепо стиснув зубы, она начала тщательно анализировать формацию.

«Расшифровать Формацию Уплотнения Ауры 4 ранга не так уж сложно, но если я сделаю неправильный ход, то в конечном итоге могу сместить камни формаций и вызвать неожиданные изменения в формации…».

Как Мастер Формация 6 звёзд, Дун Синь могла преодолеть эту формацию. Однако, самое сложное заключалось в проникновении внутрь и чтобы хозяин формации ничего не заметил.

Для этого ей придется тщательно изучить формацию и тщательно спланировать свои действия.

Быстрым движением она прыгнула на пышное дерево в углу двора и укрылась. После чего она достала геомантический компас и начала делать свои расчеты на основе потока духовной энергии в окрестностях.

Ли Сань, Сюнь У ... 1

Дун Синь быстро выполнила свои расчеты, и чем больше она делала расчетов, тем больше трепетала.

«Человек, создавший эту формацию, обладал большими возможностями. Ему удалось идеально выровнять формацию по всем сторонами, превратив её в одно целое. Даже я не смогу добиться такого …».

Даже при том, что формация была только высшего 4 ранга, она была совершенно выровнена со всех сторон, а таким мастерством обладал минимум Мастер Формаций 5 звёзд.

Установив формацию с таким мастерством, при чем простую формацию 4 ранга, она понимала, что установивший эту формацию человек, был искуснее её.

«Но, в конечном счете, формации 4 ранга имели свой предел искусности. Насколько бы хорошо её не устраивали, как только я найду врата жизни, я смогу легко войти...». Посмеивалась про себя Дун Синь.

Она хорошо разбиралась в формациях, и по этой причине нынешний глава Школы Мастеров Формация принял её в ученики.

Формация может быть далеко за пределами обычной формации 4 класса, но из-за ее фундаментальных пределов, она все еще была в состоянии расшифровать ее легко.

Сделав глубокий вдох, она собиралась подтвердить местоположение Врат жизни и проникнуть внутрь, когда земля внезапно сильно затряслась. Яростная энергия вырвалась из формации.

Казалось, будто могущественный эксперт пытался сломать формацию изнутри, чтобы сбежать.

Бум! Бум! Бум!

Дун Синь быстро спряталась и услышала еще одну мощную ударную волну, поражающую формацию уплотнения ауры. Из-за огромной силы формация начала разрушаться.

«Грубой силой разрушить формацию высшего 4 ранга ... человек, запертый внутри формации должен, по крайней мере, обладать силой Святого уровня!» Дун Синь в изумлении сузила глаза.

Хотя Формация Уплотнения Ауры и была высшего 4 ранга, установивший её человек сделал это настолько безупречно, что она не сильно уступала Формациям 5 ранга.

Чтобы формация 5 ранга рассыпалась под действием грубой силы, это могло означать только то, что человек внутри был невероятно мощным экспертом.

Бум!

Пока Дун Синь испытывала шок, изнутри формации вырвался Византийский Солнечный Зверь.

«Это ... старший Византийский Солнечный Зверь?!»

Ее тело немедленно напряглось от явного удивления.

Будучи ученицей 5 класса, ей посчастливилось несколько раз встретить прирученного зверя старого директора... но разве его не похитили потусторонние демоны?

Почему он здесь?

Или это может быть…

Мысль, которая мелькнула в голове девушки, наполнила ее беспрецедентным ужасом.

— Собираешься сбежать? Злодей, верни его!

В следующее мгновение во дворе раздался равнодушный голос, и подавляющее смертельное намерение проникло в помещение.

Падах!

Прежде чем старший Византийский Солнечный Зверь успел среагировать, он уже упал на землю, неудержимо бьясь в конвульсиях.

«Это ... Потусторонние Демоны!» Дон Син была так напугана, что даже не смела пошевелиться.

— Остальные, займитесь им! Забейте его до смерти!

После чего, опять раздался беспечный голос, и двадцать Потусторонних Демонов Святого уровня, внезапно появились и яростно рванулись к старшему Византийскому Солнечному Зверю.

Пили пала!

Кулаки и пинки ударялись в плоть беспомощного Византийского Солнечного Зверя, и в мгновение ока он уже был весь в синяках. Он лежал на полу, неудержимо дергаясь, и казалось, будто уже еле дышит.

Закрыв рот и подавляя свои вдохи, Дун Синь почувствовала, как похолодела ее кровь. В этот момент она не осмелилась делать ни малейшего движения или шума, опасаясь, что её заметят.

У её врага имелось двадцать Потусторонних Демонов Святого уровня, и даже Византийский Солнечный Зверь не был им ровней. Если ее заметят, то она не сомневалась, что её убьют в одно мгновение.

— Он снова упал в обморок…

Сквозь просветы листьев, она увидела, как Чжан Сюань неспешной походкой шел к Византийскому Солнечному Зверю. Он щелкнул пальцем, и массивный Византийский Солнечный Зверь внезапно исчез. После чего, он посмотрел на сломанную формацию и впал в глубокие раздумья.

— Эта формация слишком слаба... кажется, я должен направиться Школу Мастеров Формации и изучить более грозную формацию...— пробормотал Чжан Сюань себе под нос и вернулся в свою комнату.

Даже после того, как Чжан Сюань исчез из поля зрения, Дун Синь не смела двигаться, опасаясь внезапного возвращения парня. Лишь через шесть часов, когда наконец наступили сумерки, она осмелилась передвинуть свое окоченевшее тело и быстро сбежать из поместья.

Дело, которое она видела в тот день, было поистине огромным!

Он был настолько огромен, что напугал ее до глубины души!

Неудивительно, что Чжан Сюань был настолько талантлив, искусен во всех аспектах... оказалось, что он действительно не человек!

Ходили слухи, что члены королевской семьи племени Потусторонних Демонов обладали способностью маскироваться под людей, и даже Грандмастера сферы Святого не могли отличить их. Когда она впервые услышала об этом, она подумала об этом как о полной ерунде — как такая удобная способность может существовать в мире? - но подумать только... это действительно оказалась правдой!

Потусторонний Демон замаскировался под Грандмастера и даже успешно проникнул в Академию Грандмастеров ... эта новость вызовет не только огромный шум в Академии, но и поднимет на ноги весь Павильон Грандмастеров!

Понимая последствия этой проблемы, Дун Синь бросилась прямо в Академию так быстро, как только смогла. «Этого не будет, я не могу позволить его планам осуществиться! Я должна немедленно доложить об этом в Академию.…».

Это уже не было тем, с чем она, студентка, могла справиться. Она должна была как можно скорее сообщить об этом высшим экспертам Академии.

Но ... учитывая, насколько поразительными были эти сведения, поверит ли ей кто-нибудь?

В конце концов, Чжан Сюань заслужил глубокое доверие главы школы Мо, главы школы Чжао, главы школы Вэй, и всего несколько часов назад, даже главы школы Цзина! Кроме того, он также был близким другом мастера павильона Мо, и у него, возможно, имелись дружеские отношения с Ло Жосинь из штаб-квартиры…

Если бы она обвинила его в том, что он Потусторонний Демон без конкретных доказательств, мало того, что другие не поверили бы ей, она могла бы даже лишиться своей лицензии Грандмастера за клевету на своих сверстников!

«Сначала я должна обсудить это с учителем...», подумала Дун Синь.

Как человек, который основал фракцию, она не была глупой и уже тем более безрассудной.

Хотя с поступления Чжан Сюаняв Академию прошло всего несколько дней, он уже завоевал доверие нескольких десятков тысяч студентов и четырёх руководителей школ и у Мастера Павильона Мо... ее текущее положение никак нельзя было ставить на одно место с ним.

В этих обстоятельствах, поскольку у неё не было никаких конкретных доказательств, она изначально находилась в явном невыгодном положении. Весьма вероятно, что все обернется против нее, и возможно... даже её жизнь окажется под угрозой!

Поэтому ей было необходимо действовать осторожно.

«Но даже если учитель поверит мне, его положение ниже положения главы школы Чжао. Этого будет недостаточно, чтобы все повернулись напротив Чжан Сюаня…».

Внезапно в её голове возникла фигура человека. «Стоп, я же могу пойти к директору Лу Фэну!»

Хотя это правда, что ее учитель Чэнь Чэньсюнь, глава Школы Мастеров Формаций, обладал огромным авторитетом в Академии, его положение уступало Чжао Бинсяо. Если Чжао Бинсяо будет возражать против предложения её учителя, весьма вероятно, что весь её план мог провалиться.

Однако ... все могло оказаться по-другому, если бы она смогла заручиться поддержкой Лу Фэна!

Лу Фэн ненавидел Чжан Сюаня, поэтому она была уверена, что Лу Фэн выслушает её.

«Сначала я должна найти учителя и попросить его отвести меня к директору школы Лу Фэну...», Дун Синь решительно стиснула зубы.

Последствия этого вопроса были просто слишком велики. Дело не разрешится само собой, если она раскроет то, что видела. Сначала она должна была собрать достаточную силу на своей стороне.

И в этот самый момент, человек, который обладал наибольшим правом голоса в академии, был несомненно главой школы Лу Фэном.

Ху!

Приняв решение, она без колебаний направилась в сторону кабинета главы Школы Мастеров Формаций!

http://tl.rulate.ru/book/10000/478009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку