Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 827 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 827 – Раздражение журавлей

Поняв, что произошло, веки Цзян Цинцина и Нин Хая начали бесконтрольно дергаться.

Заиграв двенадцать божественных журавлей до потери сознания во время сдачи экзаменов на Демонического Музыканта, ты действительно войдёшь в историю!

Убедившись, что журавли только упали в обморок, Цзян Цинцинь вздохнул с облегчением.

— Школьные цитры сделаны из обычных материалов, поэтому они обычно используются только для первого экзамена. Кроме того, испытуемые обычно приносят свои собственные цитры... я понимаю твою ситуацию. Почему бы тебе не использовать мою цитру? Если под твою мелодию начнут танцевать шесть журавлей, я лично подам заявку на эмблему 6 звёзд для тебя!

— Хорошо! — Чжан Сюань кивнул.

Поскольку он сам вызвался подать заявку на эмблему 6 звёзд для него, то парень избавился от хлопот посещать Аул Демонических Музыкантов. Взяв цитру из рук Цзян Цинциня, он осторожно провел пальцами по струнам, и прозвучал четкий звук.

— Хорошая цитра! — похвалил Чжан Сюань.

Просто слушая звук, издаваемый Цитрой главы школы Цзяна, Чжан Сюань мог сказать, что она была в бесчисленное количество раз лучше, чем прошлая используемая им цитра.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань поправил свое душевное состояние и начал играть легкую мелодию.

— Музыка для экзамена 1 звезды?

Услышав, какую именно мелодию играет парень, Цзян Цинцинь и Нин Хай покачали головами. Тем не менее, как только они собирались что-то сказать, журавли во дворе резко взлетели.

Не больше и не меньше, их было ровно шесть!

— Неужели музыкой для первого экзамена можно сразу очаровать шесть журавлей? — Цзян Цинцинь и Нин Хай чуть не упали в обморок.

Музыкальные ноты 1 звёзд, как следует из названия, составляли элементарную демоническую мелодию, и она была ограничена в своем мастерстве. Если провести аналогию, это походило на боевую технику смертельного ранга.

Даже если он играл мелодию 1 звезды, она не должна была быть настолько эффективной. Тем не менее, этот молодой человек на самом деле очаровал сразу шестерых журавлей…

Был ли это все тот же парень, который несколько часов назад ничего не знал о шести или семи журавлях?!

Стать таким после ночи учебы…

Что же он за монстр такой?

Неудивительно, что он смог создать такую бурю в Академии... его талант ужасен!

— Что, если... он использует музыку 6 звёзд? — Задал свой вопрос Нин Хай.

Поскольку молодой человек был способен показать мастерство Демонического Музыканта 6 звёзд с помощью простой мелодии 1 звезды, что произойдет, если он будет использовать мелодию 6 звёзд?

«Семь журавлей взмыли бы в небо мгновенно?»

«Он сразу совершить прорыв и стал Демоническим Музыкантом 7 звёзд?»

С такими мыслями в голове, глаза обоих стариков сразу загорелись.

Когда Чжан Сюань заканчивал играть мелодию, Цзян Цинцинь щелкнул запястьем и достал партитуру.

— Чжан Сюань, это мелодия 6 звёзд, Прилив Весенней Луны. Попробуй!

Чжан Сюань взял лист и просмотрел его.

Как и ожидалось от мелодии 6 звёзд, она действительно была значительно сложнее. Однако её сложность также облегчила ему извлечение насыщенного намерения мелодии.

Тин! Тан! Тин!

Размышляя над тем, как он будет играть мелодию, Чжан Сюань снова возложил руки на цитру, и мелодия, несущая в себе ауру власти, ворвалась в окружение. Словно прилив, она начала звучать во всём дворе.

Услышав мелодию, изумлённые Цзян Цинцинь и Нин Хай будто увидели постепенно поднимающуюся с поверхности воды прекрасную полную луну. Среди весенней ночи она излучала тусклое освещение.

Весенняя река соединилась со спокойным морем. Блестящая луна поднялась среди приливов и отливов. Мерцающие волны устремлялись вместе с приливами к горизонту, и всё освещалось лунным светом.

Цю! Цю!

Мелодия становилась все более мимолетной, и под влиянием атмосферы журавли взмывали в небо.

Один, два, три …

В мгновение над Чжан Сюанем танцевали уже шесть журавлей и казалось, будто они танцевали вместе с волнами, загипнотизированными сиянием луны.

Ху!

Пока Цзян Цинцинь и Нин Хай были очарованы мелодией, остальные десять журавлей рядом одновременно откликнулись, и один из них взлетел, присоединяясь к уже танцующим.

Но прежде чем этот журавль смог даже приблизиться, вскочил другой и укусив его, потащил на землю.

После чего второй журавль расправил крылья и приготовился взлететь, но прежде, чем он смог оторваться от Земли, другой журавль помешал ему.

В мгновение ока оставшиеся десять журавлей начали драку между собой и не позволяли друг другу подняться в небо.

Вскоре земля наполнилась взлохмаченными перьями, а кровь окрасила окрестности в красный цвет. Журавли, которые в течение многих лет жили в гармонии друг с другом, сейчас враждебно смотрели друг на друга, как будто они были заклятыми врагами и желали разорвать друг другами своими клювами.

— Это…

Тело Цзян Цинцина не могло не содрогнуться от этого зрелища, и он хрипло произнес: — Это явление, которое может вызвать только тот, кто достиг поразительного понимания демонических мелодий... это раздор журавлей?

Способности Демонических Музыкантов определялись исходя из очарованных во время мелодии журавлей. Однако, если все очаровывались мелодией, между ними могла возникнуть ситуация, когда каждый из них старался заполучить себе место.

Божественный журавль был чрезвычайно гордым зверем. Смотря, как их товарищи танцуют под мелодию, они по своему желанию не желали делать ход, если только... уровень игры Демонического Музыканта не достигал невероятного уровня, вызывая у них неконтролируемое желание пуститься в танец под мелодию.

Однако, для танцующих журавлей имелся предел по количеству. Поэтому в борьбе за слот они могли лишь бороться друг с другом.

Пэн! Пэн! Пэн! Пэн!

Десять журавлей яростно сражались друг с другом, борясь за последнее место. После долгой и кровопролитной битвы, в результате которой на земле образовалась трагическая могила из перьев, победитель, наконец, взмахнул крыльями и неторопливо присоединился к танцующим.

Но хотя он и победил, он выглядел крайне жалко. Его перья почти все были оторваны другими журавлями, открывая багровую плоть и кожу.

Танец журавля без перьев — в нем не было ничего божественного или грациозного!

В конце игры на цитре Чжан Сюань, наконец, оправился от транса, в который он впал во время игры на цитре, и увидев кровавый беспорядок внизу, опешил от ужаса.

«Что случилось, пока я играл на цитре?»

Пока Чжан Сюань был сбит с толку от абсурдного зрелища, он вдруг увидел, как у нему с блестящими от волнения глазами несутся Цзян Цинцинь и Нин Хай.

— Это... это значит, что я сдал экзамен на Демонического Музыканта 6 звёзд? — Спросил Чжан Сюань.

— Не волнуйся, я прямо сейчас подам заявку на твою эмблему Демонического Музыканта 7 звёзд! — Сказал Цзян Цинцинь.

— Эмблему 7 звезд? — опешил Чжан Сюань.

— Верно. Твоё понимание демонических мелодий определенно достигло 7-Звезды! — В трепете кивнул Цзян Цинцинь.

Сумев побудить раздор среди журавлей, его возможности были гораздо выше обычного Демонического Музыканта 7 звезд!

Услышав, что Цзян Цинцинь поможет ему подать заявку на эмблему, глаза Чжан Сюаня загорелись. — Спасибо вам!

Благодаря этому у него уже будет пять вспомогательных профессий уровня 6 звёзд. И если он получит еще одну эмблему с 6 звёздами и его развитие достигнет требуемого уровня, он сможет попытаться сдать экзамен не Грандмастера 6 звёзд!

Кроме того, с его пониманием демонических мелодий, достигающих аж уровня 7 звёзд, Чжан Сюань мог помочь Цзян Цинцину достичь прорыва в его уровне игры.

Активировав свой Глаз Проницательности, он начал тщательно оценивать уровень Цзян Цинциня, но мгновение спустя, на его лице всплыло странное выражение.

— Что случилось? Неужели я не смогу прорваться? — Увидев выражение лица Чжан Сюаня, Цзин Цинцинь сразу же встревожился.

Он думал, что парень сможет легко предложить ему совет, как ему прорваться дальше, с учетом его достижений, но, судя по всему, он поспешил с выводами.

Но это было неудивительно. Если бы было так легко сделать прорыв к Демоническому Музыканту 7 звёзд, он не застрял бы в узком месте в течение пятисот лет.

Видя разочарованный взгляд на лице Цзян Цинциня, Чжан Сюань поспешно объяснил ситуацию.

— Дело не в том, что это невозможно, но…

— ...вы уже совершили прорыв. Ваше понимание демонических мелодий ... уже достигло уровня 7 звёзд!

— Я уже совершил прорыв? — Глава школы Цзян был ошеломлен.

Даже Нин Хай был ошарашен, услышав слова Чжан Сюаня.

«Ты серьезно?»

«Только вчера я смог очаровать только шесть журавлей, и я действительно с тех пор ничего не сделал. Как и когда я прорвался?»

— Если я не ошибаюсь, вы должно быть беззаботно смотрите на мирские дела, я прав? — Спросил Чжан Сюань.

Нин Хай кивнул. — Глава школы очень уравновешенный человек. Он способен сохранять спокойствие даже перед катастрофой.

Он всегда восхищался способностью своего старого друга спокойно смотреть на множество вещей.

— Демонические Музыканты так зовут не без оснований. Для того, чтобы по-настоящему понять суть слова 'демон', нужно испытать различные превратности жизни—рождение, смерть, болезнь, разлука, тоска, желание, зависть... это эмоции, которые провоцируют нас стремиться к большим высотам... раз вы беззаботно смотрите на мирские дела, то это говорит о том, что ваш разум застыл. Поэтому, как вы желаете достичь больших высот? — Спросил Чжан Сюань.

— Это... — Цзян Цинцинь впал в глубокое раздумье.

Пятьсот лет назад он пережил важное событие, из-за которого и начал беззаботно смотреть на мирские дела. Он думал, что достиг просветления, но, судя по всему, это было не так.

— Живя в мире смертных, вполне нормально заниматься мирскими делами. Не обращать на них внимания и даже не думать о них... это не выходит за рамки смертных дел, но это просто бегство от реальности! Если вы уже решили убежать от всего, с чем столкнулись, как вы можете проложить свой путь вперед и совершить прорыв? — Спросил Чжан Сюань.

— Ты прав... — лицо Цзян Цинцина побледнело от осознания.

Парень был прав. Не обращать внимания на мирские дела было не просвещением, а бегством!

— Существует много специалистов, которые погрузились в переплетения жизни и испытали всевозможные эмоции ради стимула для достижения прорыва. Но вы решили поступить наоборот. Вы изолировали себя в своей резиденции... вот почему вы застряли в узком месте в течение последних пятисот лет! — Глубоко вздохнув закончил Чжан Сюань.

— Вчера, укротив ваших журавлей, мне удалось вывести вас из себя и вы разгневались, в результате чего в вашем застоявшемся состоянии ума появилась рябь, которая стала стимулом и позволила вам преодолеть узкое место. Другими словами ... вчера вы совершили прорыв!

Только вчера он не понимал истинной разницы между шестью и семью журавлями, думая, что это сработает, если он убедит седьмого журавля присоединиться к танцу. Кто бы мог знать, что непреднамеренный акт с его стороны фактически позволит этому старику прорваться…

Это действительно было скрытое благословение!

Если бы он не испытал такое лично, ему было бы трудно поверить, что в мире может быть такое совпадение.

Выслушав лекцию, Цзян Цинцинь на мгновение закрыл глаза, и дни, которые он провел за последние пятьсот лет, мелькнули в его голове в одно мгновение.

В следующее мгновение он встал, сжал кулак и поклонился. Решимость и благодарность можно было увидеть в его глазах.

— Чжан Сюань, спасибо за руководство. С сегодняшнего дня, ты должен стать моим учителем на пути Демонического Музыканта!

— Это... как я могу это сделать? — Не ожидая, что уважаемый глава Школы Демонических Музыкантов внезапно признает его своим учителем, Чжан Сюань ошеломился, но придя в себя начал отчаянно махать руками.

— Именно профессионализм, а не старшинство имеет значение на пути обучения! Я, может и изучал демонические мелодии гораздо дольше тебя, но мое понимание этого все еще уступает твоему... твои недавние слова раскрыли мне то, что укрывалось от меня последние пятьсот лет. Пока ты не признаешь меня, я не поднимусь! — Настойчиво сказал Цзян Цинцинь.

— Это ... тогда хорошо! — Видя решимость и серьезность старика, Чжан Сюань в конце концов уступил.

Приняв старика в ученики, Библиотека Небесного Пути в его сознании слегка встряхнулась, и материализовалась очередная золотая страница.

Тем не менее, сейчас парню было не до неё. Чжан Сюань поспешил и помоч главе школы Цзяню подняться.

— Учитель, я сейчас же срублю Древо Древесного Феникса и добуду его сердцевину. Что касается его ствола, я изготовлю для вас подходящую цитру! — Сказал Цзян Цинцинь.

— Я побеспокою тебя… — кивнул Чжан Сюань.

После чего они еще немного поболтали, и Чжан Сюань предложил Цзян Цинцину и Нин Хаю несколько советов относительно демонических мелодий.

Два часа спустя, с Ядром Древесного Феникса Чжан Сюань сжал кулак и попрощался с дуэтом.

Однако, когда он вышел из школы, его лицо перекосило в шоке.

Черт возьми... я был слишком обеспокоен экзаменом и забыл о встрече с ней!

Собирая книги, изучая и сдавая экзамен на Демонического Музыканта ... к тому времени, как он закончил со всем, уже был рассвет. Вчера, Ло Жосинь сказал ему, что она ночью найдёт его, но то время давно прошло.

Таким образом, Чжан Сюань поспешно вернулся в свое поместье, где Сунь Цян доложил ему.

— Молодой Мастер, Леди Ло приходила вчера вечером, но узнав, что вас нет, она ушла…

— Она что-нибудь сказала? — Спросил Чжан Сюань.

— Совсем ничего... — покачал головой Сунь Цян.

— Ничего? — Чжан Сюань в замешательстве почесал голову.

Прошлой ночью Ло Жосинь сказала, что найдёт его, но в итоге она ушла, ничего не сказав... что она задумала?

— Я направлюсь в ее резиденцию! — Сказал Чжан Сюань.

Вернувшись в Академию, он нашел резиденцию Ло Жосинь, и, расспросив, узнал, что её не было, поэтому он мог только беспомощно вернуться в свое поместье.

Хотя он немного расстроился из-за того, что не смог встретить Ло Жосинь, которая хотела о чем-то с ним переговорить, он ожидал, что она вернется в другой день.

В любом случае, его усилия прошлой ночью принесли ему Ядро Древесного Феникса, поэтому он не потратил его впустую. Как только он получит Великую Траву Периодичности и другие лекарственные травы от старейшин, он будет готов начать создавать Великую Пилюлю Периодичности.

Под питанием Духовной Сущности Земной Вены, даже при том, что она не была достаточно мощной, чтобы исцелить тело Вэй Жуянь, она смогла предотвратить дальнейшее ухудшение состояния ее физического тела. Кроме того, потребуется еще некоторое время, прежде чем Десятилистовой Цветок взрастит ее душу до удовлетворительного уровня, поэтому ему не стоило спешить.

Когда Чжан Сюань снова вернулся в свое поместье, он вздохнул с облегчением.

Теперь, когда у него, наконец, появилось время, он вдруг вспомнил о парне, которым пренебрегал в течение последних нескольких дней - Византийском Солнечном Звере!

Уже прошло около восьми дней, с тех пор как он его захватил, но у него так и не появилось времени должным образом допросить его. Так как у него, наконец, появилось время, он мог попробовать выбить из него сведения о Потусторонних Демонах.

«Учитывая, что мы находимся в центре города, в непосредственной близости от Академии, я должен создать формацию и скрыть его ауру. В противном случае, меня могут раскрыть, когда я выпушу марионеток на волю!»

Поместье Чжан Сюаня было огромным, поэтому здесь имелось достаточно места, где он мог разобраться с Византийским Солнечным Зверем. Однако, учитывая, что они были в центре шумного города, а не какой-то отдаленной горы, все еще было необходимо принять некоторые меры предосторожности, чтобы никто не узнал о его марионетках Потусторонних Демонов.

Не говоря уже о том, что они были очень близки к Академии. Учитывая острые чувства экспертов Святого уровня, рисковать не стоило.

В настоящее время он был Мастером Формаций 4 звезд и знаком с несколькими формациями 4 ранга. Поискав некоторое время, он нашел подходящую формацию.

«Нужно сделать эту "Формацию Уплотнения Ауры"!»

Формацию Уплотнения Ауры изолировала все ауры в определённой области от внешнего мира.

До тех пор, пока эксперт Святого уровня сознательно не попытается заглянуть в определённую область, он не сможет узнать, что именно происходило внутри.

Хотя это была лишь формация 4 ранга, в настоящее время это была лучшая формация в его руках, способная скрыть ауры.

Хотя у него уже был опыт создания Скрывающей Формации 6 ранга в подземной камере, та формация не могла скрыть ауры или даже звук. Учитывая текущие обстоятельства, Формацая Уплотнения Ауры была гораздо более полезной.

«Пора начать!»

Быстро оглядев двор, Чжан Сюань быстро спроецировал рисунок, где он должен был заложить формацию и резко выбросил несколько сотен камней формаций сразу.

Ху ху ху!

Камни взлетели в воздух и одновременно приземлились в соответствующих местах.

Вен! Формация ожила.

Сто Камней Печати Пустоты!

«Хорошо…».

Увидев установленную формацию, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал Гнездо Мириада Антивов, а в следующий момент на земле возник большой зверь обезьяньего типа.

Пробыв в ловушке в течение недели Византийский Солнечный Зверь, наконец, получил свободу!

http://tl.rulate.ru/book/10000/478008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку