Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 826 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 826 – Демонический Музыкант 5 звёзд

Вернёмся к тому времени, когда Чжан Сюань только начал играть в Ауле Демонических Музыкантов.

Мелодия постепенно усиливалась и достигала верхов.

Цю!

Вскоре с хрустящим криком, пролетел один журавль. Под влиянием прекрасной мелодии он начал восхитительно танцевать.

«Отлично, один пришел...», глаза Чжан Сюаня загорелись.

Как только в небе начал танцевать один журавль, парень понял, что он выполнил условия для сдачи экзамена на 1 звезду.

«Посмотрим, смогу ли я заманить двоих.…».

Не меняя нот, Чжан Сюань скорректировал свое душевное состояние и исполнил Божественное Искусство Демонического Музыканта 2 дана. В одно мгновение мелодия цитры резко стала резкой и безрадостной.

При нормальных обстоятельствах, сдача экзамена на следующий ранг потребовала бы от парня изменения музыкальных нот, но Чжан Сюань было лениво возвращаться за ними к молодому человеку у входа. В любом случае, эта мелодия звучала довольно приятно, поэтому он решил зайти как можно дальше.

Переключаясь с Божественного Искусства Демонического Музыканта 1 на 2й дан, от струн Чжан Сюаня начала распространяться намного более звучная мелодия.

Цю!

Однако разница в игре, оказывала огромное давление на танцующего журавля. Как будто на него напали, он закричал от страха, а затем резко упал с неба и потерял сознание.

«Это…».

Изумившись, Чжан Сюань поспешил проверить состояние журавля. Убедившись, что тот только потерял сознание, он облегченно вздохнул.

«Неужели... эта музыка не подходит для сдачи экзамена?» Чжан Сюань в замешательстве почесал голову.

«Нет, причина не в этом. Ядро искусства демонических музыкантов лежит не в нотах, а в намерении... возможно, рост моего намерения не дополняет мою музыку... если это так, я должен работать и соответственно изменить ноты!»

Музыка, как и танец Терпсихоры, была не более чем медиумом. В основе демонических мелодий по-прежнему лежало намерение.

Взять допустим живопись, например, если человек достиг глубокого уровня мастерства в своих навыках рисования, он сможет передать свое намерение через любую нарисованную картину, а содержание самой картины служило не более чем средством.

В настоящее время Чжан Сюань испытывал дисгармонию между насыщенным намерением и используемой им музыки. Ему было достаточно внести некоторые коррективы.

Учитывая его нынешний Глаз Проницательности и понимание демонических мелодий, он мог легко изменить ноты мелодии. Вскоре ему удалось изменить мелодию в соответствии с его текущими намерениями.

Положив пальцы на струны, он снова начал играть.

Как он и ожидал, не вскоре еще два журавля влетели к Аулу Демонических Музыкантов и начали танцевать над ним.

Увидев, что это сработало, Чжан Сюань тихо усмехнулся от удовольствия.

Пройдя второй экзамен, Чжан Сюань снова начал корректировать свое душевное состояние и применил намерение Демонического Музыканта 3 звёзд, однако в один момент его палец сильно дернулся и с щелчком одна из струн порвалась.

Поскольку он впервые играл на цитре, он не умел держать свою силу под контролем, что привело к этому неудачному событию…

Бум! Бум!

Еще два журавля упали на землю, неудержимо бьясь в конвульсиях.

Каким-то образом они, будто источали ауру негодования и словно бы говорили ему: "мы пришли только в знак признательности за вашу музыку, должен ли ты так поступать с нами?"

— Ух... — губы Чжан Сюаня дернулись.

Он сдавал только второй экзамен, но три жеравля уже упали в обморок. Вероятно, он был первым, кто сотворил подобное с момента создания Школы Демонических Музыкантов.

Но он делал это не специально! Качество этой цитры было просто слишком низким!

«Я больше не должен допускать никаких проблем…».

Решив изменить тактику, Чжан Сюань оценил цитру, и только убедившись, что с ней не было никаких проблем, продолжил играть.

Когда музыка пронзила небо, вскоре над Аулом начало танцевать три журавля.

На этот раз Чжан Сюань должным образом следил за своей силой, поэтому на этот раз он не повредил ни одному журавлю. То же самое произошло и во время четвертого экзамена.

Тем не менее, когда он только собирался начать сдавать пятый экзамен, он случайно снова приложил слишком много силы, и струны на цитре снова порвалась.

Резкий диссонанс от щелчка струны заставил четырех радостно танцующих в небе журавлей упасть на землю.

Школьная цитра легко могла обеспечить прохождение первых трёх экзаменов, но оказалось, что её струны быстро портятся во время игры начиная с 4го экзамена.

Кроме того, из-за чрезвычайно мощной души Чжан Сюаня и его незнанием играть на цитре, ему было крайне сложно контролировать свою силу.

Однако, понимая, что другой лучшей цитры у него не было, он мог только подавить свое разочарование и продолжить осмотр. Самое большее, что он мог сделать на данный момент, это быть более осторожным, чем раньше.

Таким образом, он начал готовится к пятому экзамену.

Демонические Музыканты 5 звёзд уже могли считаться элитными специалистами в Школе Демонических Музыкантов. Естественно, сложность экзамена также увеличивалась.

Собрав все свое внимание, Чжан Сюань начал перебирать струны, и завораживающая мелодия начала звучать по всей комнате.

Другие журавли, казалось, немного опасались приближаться, поэтому они не спешили приближаться. Вместо этого, Чжан Сюаню пришлось играть целых пять минут, прежде чем они наконец полетели к нему.

Видя, что под его мелодию танцует пять журавлей, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Вздохнув с облегчением, он как раз собирался подойти к концу мелодии, когда вдруг резко порвалось сразу 2 струны.

Под резким диссонансом пять танцующих журавлей на мгновение злобно посмотрели на Чжан Сюаня и яростно крича, последовали судьбе прошлых журавлей.

Глядя на двенадцать лежащих вокруг него без сознания божественных журавлей, Чжан Сюань почувствовал, как его взор темнеет.

Он сделал это не специально!

Эта проклятый цитра был просто слишком паршивой, чтобы он использовал на ней свою силу души!

Это походило на то, как взрослый готовил для ребенка лук. Малейший провал в концентрации мог привести к потере контроля над оружием.

К счастью, он лишь встряхнул души журавлей, что привело к временной потере сознания. В противном случае, если бы он действительно искалечил двенадцать журавлей Школы Демонических Музыкантов, принимая во внимание настрой руководителя школы Цзин Цинциня, то мог запросто снять с него кожу!

Тем не менее, эта ситуация поставила его перед дилеммой. Хотя Чжан Сюань, как Оракул Душ, мог разбудить их своими средствами, с высокой вероятностью он бы оставили травму в их сознании. А таким образом, в ближайшее время, они вряд ли соблазнились его музыкой.

Другими словами, сейчас он не мог полагаться на суждение этих журавлей.

«Но тем не менее, я успешно сдал пятый экзамен, поэтому теперь я официально Демонический Музыкант 5 звёзд... думаю, что я на одном дыхании должен пройти и шестой экзамен!» Подумал Чжан Сюань.

Было бы слишком хлопотно, если бы ему пришлось тратить еще один день на сдачу экзаменов. Чжан Сюань также знал, что сейчас у него еще имелась возможность сдать шестой экзамен и получить эмблему с 6 звёздами. Хотя условия могли быть не идеальными, он все равно хотел попробовать.

Таким образом, он снова отрегулировал порванные струны и своё состояние разума, прежде чем снова начать играть.

Ясная и красивая мелодия эхом разнеслась среди облаков, и десять минут спустя пролетели три божественных журавля.

«Почему здесь только три?»

Чжан Сюань был уверен, что играл на уровне Демонического Музыканта 6 звёзд, но на его мелодию прилетело только 3 журавля. Он не мог не быть озадачен причудливой ситуацией перед ним.

Он продолжал играть, надеясь, что вскоре прибудет еще больше журавлей, но даже когда он дошел до конца своей мелодии, журавлей больше не оказалось. Поэтому, Чжан Сюань мог только сдаться и уйти.

Ему казалось, что из-за ограничений, связанных с качеством цитры, пятый экзамен был её пределом. Он уже смирился, что скорей всего не сможет пройти шестой экзамен сегодня.

Когда Чжан Сюань вышел, молодой человек у входа взглянул на него, и, увидев его подавленное лицо, слегка усмехнулся: — Экзамен был не так прост, как ты ожидал, не так ли?

— Да. — Чжан Сюань кивнул.

Он думал, что с легкостью сдаст все шесть экзаменов, но имеющийся под рукой инструмент попросту был слишком паршив. Он уже наметил, что если захочет сдать экзамен, то ему придётся потратить время и приобрести хорошую цитру.

— Ты знаешь, где я могу купить цитру получше? — Спросил Чжан Сюань.

— Если ты действительно хочешь хорошую цитру, тебе придется создать его самостоятельно. Только тогда ты сможешь адаптировать её к своим потребностям и раскрыть весь свой потенциал, — объяснил молодой человек.

Поразмыслив, Чжан Сюань кивнул и ответил: — Понял.

Прочитав бесчисленное количество книг, он знал немного о создании цитры. Тем не менее, сейчас у него попросту не было на это времени, и никакого хорошего материала под рукой для этого. Похоже, ему придётся отложить этот вопрос.

— Где я могу получить эмблему после прохождения экзамена? — Спросил Чжан Сюань.

Хотя он сожалел, что не смог пройти и шестой экзамен, уже хорошо, что он мог получить эмблему с 5ю звёздами.

— Эмблема? Ты сдал экзамен на 1 звезду?

Молодой человек был удивлен. Тем не менее, он поднял палец и указал. — Можешь получить свою эмблему там. Просто положите ладонь на стену, и она выдаст соответствующую эмблему!

Чжан Сюань пошел в указанном направлении, и вскоре оказался перед стеной.

Внешне это механизм походил на Океан Оружия в Школе Кузнецов.

Он положил ладонь на стену.

Падах!

Выпала эмблема с пятью сияющими звездами.

— 5-звездный…

Молодой человек, который последовал за Чжан Сюанем из любопытства и хотел узнать действительно ли он сдал первый экзамен…и теперь с потрясённым выражением лица смотрел на эмблему с пятью сверкающими звездами.

Пройти пять экзаменов сразу... со старой цитрой из школы …

Только как он это сделал?

Если говорить о нём, он бы даже не смог с этой цитрой пройти и третьего экзамена!

Проглотив полный рот слюны, молодой человек сказал: — Ты должен был сказать мне, что собираешься сдавать экзамен на 5 звёзд... я мог бы попросить журавлей подготовиться к нему. В противном случае, даже если твоя мелодия цитры достигнет требуемого уровня, если журавлей не окажется вокруг и они её не услышат, то, возможно, ты провалил бы экзамен…

— Недостаточное количество журавлей? — Чжан Сюань на мгновение был ошеломлен, прежде чем мысль поразила его. — Сколько в общем журавлей имеется у школы?

— Пятнадцать! — ответил молодой человек. — Руководитель школы вырастил и парочку, но они далеко от Аула, поэтому они услышат мелодию цитры…

— Пятнадцать? — Чжан Сюань вдруг понял, что происходит.

Причина, по которой во время его сдачи шестого экзамена к нему прилетело только три журавля, не была связана с его недостаточной способностью, а просто двенадцать из них лежали без сознания на земле, а оставшиеся трое и танцевали над ним…

Просто у школе больше не имелось журавлей, который могли оценить его мелодию!

Это объясняет, почему последние три журавля смотрели на него со страхом и казалось рьяно желали сбежать, но загипнотизированные музыкой, они не могли заставить себя сделать это…

— Может ли недостаточное количество жеравлей привести к тому, что квалифицированный эксперт потерпит неудачу? — Спросил Чжан Сюань.

— Да. Аул Демонических Музыкантов определяет способности на основе количества журавлей. Естественно, если во время экзамена он не заметит достаточное количество журавлей, то посчитает его не сдачей! — ответил молодой человек.

— Понятно ... спасибо за просветление.

Поняв, что происходит, Чжан Сюань поспешно направился в кабинет главы школы.

Так как не было достаточно количество журавлей, он мог только одолжить троих…

Но он переживал ... захочет ли глава школы одолжить ему своих журавлей?

http://tl.rulate.ru/book/10000/478007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку