Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 823 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 823 – Приобретение шести журавлей

— Школа Демонических Музыкантов? — Спросил Чжан Сюань.

— Это верно. Когда Древо Древесного Феникса созреет, можно заготовить его древесину и замочить в текущей реке в течение 49 дней. Полученная древесина является идеальным материалом для изготовления Семиструнного Цитры. От этого инструмента разносится чрезвычайно красивый звук, что делает его сокровищем, которое желает получить любой Демонический Музыкант! — объяснил Фармацевт Лу.

— Нынешнее Древо Древесного Феникса было пятьсот лет назад посажено нынешним директором Школы Демонических Музыкантов Цзян Цинцинь. На протяжении многих лет оно подпитывалось богатой духовной энергией Академии, что делало ее исключительным материалом. Если мы сможем приобрести его ядро, это, безусловно, увеличит медицинские свойства сформированной пилюли!

Услышав эти слова, Чжан Сюань кивнул.

Он довольно мало знал о профессии Демонических Музыкантов, поэтому он не знал, для чего они использовали Древо Древесного Феникса.

— Хорошо. Я найду способ купить Ядро Древесного Феникса! — Зная, что он может приобрести материал внутри Академии, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

— Купить? — Аптекарь школы Лу покачал головой. — Глава школы Цзян всегда беззаботно относился к мирским вещам, поэтому боюсь, что... это будет не так просто!

— Беззаботно смотрит на мирские вещи? — нахмурился Чжан Сюань.

— В любом случае, мы не часто вели дела с Цзян Цинцинь, поэтому наши слова также не имеют достаточного веса, мы не сможем помочь тебе с этим. Мастер Чжан, тебе придется убедить его самому. В данный момент думаю, ты должен отправить ему свиток посещения, чтобы он знал о твоём прибытии. Это покажет твою искренность и сможет повысить ваши шансы на успех…

(Свиток посещения: похож на письмо, которое человек отправляет заранее или прямо перед визитом. В нём он указывает свою личность. Считается вежливым и уважительным).

В этот момент Фармацевт Лу вдруг сухо рассмеялся и сказал: — Если Мастер Чжан сделает то, что сделал с Школой Фармацевтов, боюсь, что это может возыметь обратный эффект…

Глава школы Цзян Цинцинь был сдержанным человеком, и он обычно избегал общения с другими. Несмотря на то, что они были старыми старейшинами Школы Фармацевтов, они нечасто с ним контактировали.

Но, тем не менее, основываясь на слухах, они примерно понимали темперамент Цзин Цинциня, и понимали, что с ним будет трудно поладить.

Если бы они уважительно относились к нему, у них все еще был бы шанс. Но если Чжан Сюань будет действовать как обычно и уничтожать все на своем пути…

— Не волнуйтесь, я не безрассудный человек! — мЧжан Сюань.

— …

Однако, услышав эти слова, старики потеряли дар речи.

Из-за своего безрассудства ты искалечил Школу Врачей и Школу Фармацевтов, но если бы ты начал осознанно вести себя безрассудно, что станет с Академией?

Поняв, что до встречи с Ло Жосинь у него еще имелось время, Чжан Сюань поручил: — Сунь Цян, сделай некоторые приготовления. Мы направляемся в Школу Демонических Музыкантов!

— Да! — Сунь Цян поспешно помчался готовиться.

Вскоре, определившись с местоположением, Мастер и дворецкий направились в Школу Демонических Музыкантов.

В Школу Демонических Музыкантов, под пышным Древом Древесного Феникса, старик гладил цитру.

Мелодичный звук цитры раздавался в воздухе, и слушая музыку вокруг танцевали шесть божественных журавлей. Они радостно летали по двору и кричали.

Спустя долгое время музыка цитры, наконец, стихла.

Старец покачал головой и вздохнул. — Еще немного…

Другой старейшина погладил бороду и сказал: — Глава это потому, что ваши ожидания слишком высоки. Хор из шести журавлей, это уже уровень, о котором мечтают многие. Чтобы вокруг щебетало 7 журавлей, нужно обладать навыками Демонического Музыканта 7 звёзд!

Старик, который играл всего минуту назад, был главой Школы Демонических Музыкантов Цзян Цинцинь, а рядом стоял его заместитель Нин Хай.

— Я чувствую, что прорыв неизбежен, но я просто не могу найти стимул! — Цзян Цинцинь покачал головой.

Неподалеку, журавли приземлились обратно на землю и вернулись в свою стаю, состоявшую примерно из десяти особей.

Демонические Музыканты, как и эксперты других профессий, делились на специалистов по возможностям. В данном случае, чем больше журавлей привлекалась к танцам в небе, тем способней был Демонический Музыкант.

Подвиг Цзян Цинцина, побуждающий шесть журавлей гармонично танцевать под цитру, уже можно считать невероятным достижением.

— Музыка цитры берет свое начало от сердца. Нет смысла беспокоиться из-за этого. Возможно, если бы вы смогли очистить свой разум, вы могли бы достичь прорыва! — Хихикнул Нин Хай.

— Это правда... но из-за произошедших в Академии событий, мне нелегко опустошить свой разум . — вздохнул Цзян Цинцинь.

Он любил оставаться в стороне от мирских дел и достигать превосходного состояния ума, но как глава Школы Демонических Музыкантов, каждый день он должен был заниматься множеством вещей.

Кроме того, в последние дни академия столкнулась со множеством проблем. Неся тяжелую ответственность на своих плечах, он не мог просто пойти и отвлечься.

— В самом деле! — Нин Хай вздохнул и положил пальцы на цитру перед собой. — Быть главой школы, конечно, тяжело. Даже если бы ты предложил это место мне, я бы отказался! Чего я хочу, так это бродить по миру и радостно, и беззаботно играть на цитре!

— Ты... — увидев состояние своего старого друга, Цзян Цинцинь усмехнулся и покачал головой.

По правде говоря, Нин Цань не уступал ему самому с точки зрения способностей, и если бы он хотел, он бы давно стал главой школы. Однако он просто не хотел брать на себя ответственность.

В этот момент студент внезапно ворвался во двор.

— Учитель, Чжан Сюань ищет аудиенции!

Пока студент говорил, он передал свиток посещения.

— Чжан Сюань? — Цзян Цинцинь на мгновение опешил, а уголки его рта задергались. «Что он здесь делает? У меня же... у меня же нет с ним никаких конфликтов!»

— Что случилось? В этом Чжан Сюане есть что-то особенное? — Видя выражение лица Цзян Цинциня, Нин Хай озадаченно спросил.

Хотя Нин Хай был заместителем главы Школы Демонических Музыкантов, он был им только в названии. Он редко вмешивался в дела школы и проводил дни за игрой на цитре, погружаясь в музыку. Поэтому он не знал о репутации Чжан Сюаня.

— Особенный - это мягко сказано, он как Бог Разрушения. Куда бы он ни пошел, за ним следуют беспорядки... — Цзян Цинцинь быстро рассказал о сути дел своему другу.

— Подумать только, в нашей Академии появился такой грозный гений! — В изумлении воскликнул Нин Хай.

Он слышал о Грандмастерах, которые обладали особым талантом в одной или двух профессий, но никогда не видел, чтобы двадцатилетний первокурсник в одиночку превосходил большинство школ в академии. Это было невообразимо!

— Но наша Школа Демонических Музыкантов не обижала его, что он здесь делает? — Задавался вопросом Цзян Цинцинь.

Обычно он был чрезвычайно легок на подъем и редко с кем встречался. Но ... Лу Фэн описал этого парня, как монстра с шестью руками, поэтому Цзян Цинцинь не мог не ощущать некоторую тревогу по поводу прибытия этого молодого человека.

— Посещая Школу Демонических Музыкантов без видимых причин... он же не намеревался разрушить её?

— Основываясь на сказанном... Мы не можем сбрасывать со счетов эту возможность! — Нахмурился Нин Хай.

— Раз это так, скажи ему, что я в уединении, поэтому не могу встретиться с ним, — сказал Цзян Цинцинь студенту.

— Не получится! Если этот парень прибегнет к силовым мерам, Школа Демонических Музыкантов может закончить так же, как и другие школы... — тут же опроверг его Нин Хай.

— Что же нам тогда делать? — нахмурился Цзян Цинцинь.

Честно говоря, Чжан Сюань действительно был звездой бедствия. Любого, кто находился рядом с ним, постигало бедствие. Если бы у него был выбор, он определенно пытался, насколько мог, стоять подальше от этого парня…

— Почему бы нам пока не пригласить его? Поскольку он отправил свой свиток посещения, а не нагло ворвался, думаю, что он пришел просто поговорить, — сказал Нин Хай. Кроме того, если он так грозен, как ты и сказал, и он хорошо понимает демонические мелодии, мы могли бы попросить его дать несколько советов нашим ученикам, и, возможно, это могло бы привести к значительному росту силы нашей школы!

— Это... — услышав эти слова, глаза Цзян Цинциня загорелись. — А действительно! Эту встречу можно считать возможностью и для нашей школы!

Таким образом, Цзян Цинцинь повернулся к студенту и сказал: — Хорошо, пригласи его!

Хотя Чжан Сюаня преследовала репутация разрушителя, учитывая характер экзамена Демонических Музыкантов, маловероятно, что он мог что-либо сделать в школе. Кроме того, если он обладал истинными способностями, он мог даже напрямую подать заявку на эмблему Демонического Музыканта 6 звёзд.

— Да!

Студент быстро кивнул и ушел. Вскоре он вернулся с Чжан Сюанем и пухлым мужчиной.

Чжан Сюань шагнул вперед и сжал кулак. — Чжан Сюань отдает дань уважения главе школы Цзяню и заместителю главы школы Нин!

По дороге сюда, он уже спросил у студента о личностях двух мужчин.

— Не стоит Мастер Чжан. Я много слышал о тебе. Могу я узнать причину твоего визита? Наша мелкая Школа Демонических Музыкантов ничем тебя не обижала, поэтому я прошу смилуйся с нами, — сказал Цзян Цинцинь.

— Ух ... глава школы Цзян, о чем вы говорите…

С самого начала не ожидая, что другая сторона действительно примет меры предосторожности против него, Чжан Сюань на мгновение был ошеломлен. Он быстро сжал кулак и ответил: — На самом деле, причина, по которой я сегодня прибыл сюда, заключается в просьбе.

— Ммм?

Цзян Цинцянь и Нин Хай обменялись сомнительными взглядами, и спустя некоторое время молчания, ЦзянЦицянь мрачно произнёс: — Если ты не собираешься уничтожить здания моей школы, и не будешь переманивать учеников в свою Фракцию Сюаньсюань... я обязательно сделаю все возможное!

— Кхе-кхе! — Чжан Сюань аж поперхнулся.

Что это за чертовщина такая!

«Я ведь не намерено пытался вызвать столько беспорядков. Все, что я сделал, это бросил вызов этим испытаниям честно и справедливо, и все же, все относятся ко мне, как будто я стремлюсь уничтожить все, на что я положил глаза…».

«Я не такой человек!»

Но как бы ни был расстроен Чжан Сюань, он не забыл цель своего визита. — Причина моего посещения - попросить директора Цзяна предоставить мне Ядро Древесного Феникса…

— Ядро Древесного Феникса? Невозможно! Я не могу тебе этого дать! — Услышав эти слова, глава школы Цзян немедленно махнул руками и решительно отверг его.

Когда он увидел дружелюбное отношение парня, он подумал, что тот не был таким плохим, как утверждалось в слухах. Но кто знал, что он попросит у него Ядро Древесного Феникса... в Академии не было никого, кто не знал, что Древо Древесного Феникса было его самым ценным владением!

На самом деле попросить меня отдать его тебе... это все равно, что лишить меня жизни!

Почему бы тебе просто не убить меня?

— Это... я готов заплатить за это соответствующую цену! — Осознавая редкость Ядра Древесного Феникса, Чжан Сюань без колебаний предложил.

— Я не буду продавать его тебе, даже если ты готов заплатить мне за него... — глава школы Цзян покачал головой.

— Хорошо.

Видя, насколько решительно настроена была другая сторона, Чжан Сюань мог лишь беспомощно вздохнуть. — Тогда, могу я узнать, где находится библиотека Школы Демонических Музыкантов, и где я могу пройти экзамен на Демонического Музыканта?

— Ты хочешь сдать экзамен на Демонического Музыканта?

Вспоминая о громких беспорядках, происходящих в результате сдачи экзаменов этим молодым человеком, губы главы школы Цзян дернулись, и он поспешно замахал руками. — Нет!

— Нет? Директор Школы Цзян запрещает мне сдавать экзамен? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

— Это не так... — цвет лица Цзян Цин Цинь выглядит ужасно, но он понятия не имел, что он должен был сейчас сказать.

По правде говоря, если парень хотела сдать экзамен, он не имел права останавливать его,.

Ведь студенты имели свою свободу сдавать экзамены. Это выглядело громкой шуткой, если все узнают, что он из-за страха помешал гениальному гению сдавать экзамен на Демонического Музыканта.

Видя, что Цзян Цинцинь был в дилемме, Нин Хай осторожно послал ему телепатическое сообщение. «Директор школы, разве ты не пытался достичь прорыва и преодолеть ограничение в шесть журавлей? Учитывая невероятную репутацию этого парня, почему бы тебе не попросить его дать несколько советов по демоническим мелодиям? Если он сможет помочь тебе и ты сможешь вызвать семь журавлей, думаю не будет ничего страшного, если ты предоставишь ему Ядро Древесного Феникса. Но если он потерпит неудачу ... у тебя будет причина отказать и попросить его уйти!»

«Это…».

Услышав эти слова, глаза Цзян Цинцина внезапно загорелись в просветлении.

Верно!

Поскольку этот парень смог заставить всех учителей и учеников Школы Фармацевтов охотно признать его своим учителем, и даже Вэй Жаньсюэ была полностью потрясена его учением, возможно, он мог бы сделать то же самое и в демонических мелодиях!

http://tl.rulate.ru/book/10000/478004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку