Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 824 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 824 – Летите, Божественные Жеравли

«Если он сможет сделать что-то для меня, то я дам ему немного Ядра Древесного Феникса».

С такими мыслями Цзян Цинцинь стал увереннее.

— О? — Из любопытства, почему старик вдруг передумал, Чжан Сюань повернулся к нему.

— В настоящее время моя игра на цитре может привлечь только шесть журавлей. Если ты поможешь мне и в течение следующих двух часов я смогу привлечь семерых, я дам тебе Ядра Древесного Феникса! — Раскрыл свой мотив Цзян Цинцинь.

— Привлечь семерых журавлей? Что это значит? — Чжан Сюань был сбит с толку непонятными терминами.

Он никогда раньше не читал книги о Демонических Музыкантов, а старик использовал специфичный профессиональный жаргон, поэтому он не мог понять его.

— Ты... не понимаешь?

Поскольку парень заявил, что хотел бросить вызов экзамену на Демонического Музыканта, Цзян Цинцинь предположил, что тот обладал равными с ним способностями, как Демонический Музыкант. Тем не менее, услышав такой простой вопрос... Цзян Цинцинь почувствовал, как его зрение потемнело, и он почти брызнул кровью.

«Черт возьми! Эти термины знают даже ученики, а ты не знаешь... может быть, ты вообще ничего не знаешь о Демонических Музыкантах?»

«Дилетант, как ты посмел нагло заявить о сдаче экзамена на Демонического Музыканта?»

— Да. — Чжан Сюань кивнул.

— Хорошо, тогда... из всех демонических мелодий, мелодии цитры, как правило, обладают наибольшей наступательной силой, поэтому большинство Демонических Музыкантов погружаются в изучение цитры. Именно это и стало основой для определения способностей Демонического Музыканта. Чем глубже человек понимает цитру, тем более ближе он понимает природу и тем больше журавлей будет танцевать в воздухе во время его игры на цитре. В обычных условиях, Демонический Музыкант 1 звезды сможет привлечь одного журавля и 2-звездочный двух... и так далее.

Подавляя свое разочарование, Цзян Цинцинь объяснил базовые знания, о которых должен был знать даже ученик. — В настоящее время я Демонический Музыкант 6 звёзд, и я способен очаровать только шесть божественных журавлей. Седьмой вне моей досягаемости. Если ты поможешь мне глубже понять цитру, чтобы я смог очаровать семь божественных журавлей... я отдам тебе свое Ядро Древесного Феникса.

— Танцы семи божественных журавлей? — Чжан Сюань нахмурился.

— Именно! — Цзян Цинцинь кивнул. — Мне не хватает лишь толчка к прорыву. Если ты сможешь мне помочь, я удовлетворю твою просьбу. Иначе... мне придется попросить тебя уйти и никогда не возвращаться!

— Это…

Прежде чем поднять свой взгляд на Цзян Цинциня, Чжан Сюань на мгновение задумался. — Другими словами, если во время вашей игры на цитре в небе будут танцевать семь жеравлей, вы выполните мою просьбу... могу ли я интерпретировать ее так?

— Можешь! — Цзян Цинцинь кивнул.

— Тогда всё просто! Мне даже не понадобится два часа ... достаточно пяти минут! — уверенно улыбнулся Чжан Сюань.

Он все гадал, насколько трудную миссию ему поручат, но всё оказалось настолько простым.

Двое старейшин были ошеломлены. — Хватит и пяти минут?

«Ты серьезно?»

Цзян Цинцинь усердно культивировал в течение пятисот лет только для того, чтобы совершить прорыв к достижению семи журавлей, и все же, ты заявляешь, что сумеешь помочь ему прорваться за пять минут?

«Я думал, ты даже не знаешь о шести и семи журавлях, ты уверен, что у тебя есть на это способности?»

Если ты преуспеешь, отложив в сторону Ядро Древесного Феникса, я даже позволю тебе забрать все Древо Древесного Феникса с собой!»

— Ну конечно! — Чжан Сюань успокаивающе кивнул.

— Это приятно слышать. Итак, где же я ошибался? Почему я все еще не могу сделать прорыв спустя столько лет? — Цзян Цинцинь был немного нерешителен, но когда он вспомнил о невероятных рекордах, совершенных этим молодым человеком, он решил довериться ему.

Даже Нин Хай заинтересовался, что хотел сделать Чжан Сюань.

«Раз он так уверенно заявил об этом, у него должны быть какие-то невероятные средства в рукавах».

«Это мастерство Грандмастера, постигшего Глаз Проницательности?»

— Сперва сыграйте на цитре! — произнёс Чжан Сюань.

— Хорошо.

Зная, что он должен был сначала показать свои способности и показать свой уровень способностей, пальцы Цзян Цинциня скользнули по цитре, и звук отрезонировал в воздухе.

Это было похоже на мелодию, спустившуюся с небес.

Мелодия завораживала слушателей за одно мгновение. Это была мелодия, пронизанная величием, как будто кто-то вознесся до божественности и сердечно смеялся над миром под его ногами.

Демонические Музыканты специализировались в атаках на души. Достигнув высокого уровня, они могли остановить целую армию простым взмахом по струне цитры, что затрудняло даже экспертам Святого уровня противостоять их мощи.

Легенда гласит, что Демонические Музыканты в прошлом были известны как Божественные Музыканты. Но двадцать тысяч лет назад Божественный Музыкант 9 звёзд оказался глубоко окружен своими врагами. С помощью цитры он вызвал демонов и убил миллионную армию вокруг него.

Эта битва опустила репутацию Демонических Музыкантов на Континенте Грандмастеров. Именно тогда все узнали, что, казалось бы, не впечатляющая профессия может обладать такой страшной силой, и именно в знак уважения к ним мир наделил их словом "демон".

— Впечатляюще...

Чжан Сюань активировал свою чженьци Небесного Пути и только тогда давление на его тело исчезло. Он не мог не удивиться.

Если бы он не подготовился, то скорей всего, попал в транс от услышанной музыки.

Казалось, что даже занятия нижних девяти путей имели в них огромный потенциал. В противном случае, они не могли быть переданы в течение нескольких десятков тысячелетий, не входя в упадок.

«Хм?» Цзян Цинцинь нахмурился.

Он намеревался проучить молодого человека, поэтому намеренно добавил к в свою игру цитры атакующих ноток.

Он думал, что учитывая его низкое развитие, парень окажется загипнотизирован его игрой, но кто знал, что в мгновение ока, его глаза сразу же прояснятся? Он не мог не впечатлиться.

Неудивительно, что он сумел вызвать такой широко распространенный страх вокруг академии, оставив даже Лу Фэна в безумии. Он был молодым, но уже обладал беспрецедентным талантом и возможностями.

Ху ху ху!

Впечатленный, Цзян Цинцинь решил прекратить свои маленькие трюки, и музыка цитры внезапно стала нежной. Услышав музыку, некоторые из божественных журавлей внезапно начали возбужденно кричать и поднявшись в небо они начали танцевать.

Один, два, три …

Вскоре шесть журавлей танцевали в небе под музыку цитры.

Видя, что музыка цитры действительно может очаровать божественных журавлей, Чжан Сюань кивнул в благоговении.

Как Оракул Душ, Чжан Сюань глубоко понимал души. Он обладал способностью с помошью слов вызывать эффекты, напоминающие демонические мелодии. Например он мог вызвать потрясение души своего оппонента. Тем не менее, он не мог очаровать так много божественных журавлей и заставить их танцевать в небе.

— Чжан Сюань, как ты видишь, я смог привлечь только шесть журавлей. Тем не менее, я все еще не могу очаровать седьмого. Что мне нужно сделать, чтобы совершить прорыв? — Голос Цзян Цинцинь звучно перекликался на фоне мелодия цитры.

Несмотря на преклонный возраст, его голос звучал мелодично, как у певца. Он чувствовал себя очень комфортно, и он прекрасно дополняется мелодией цитры.

— Предоставьте это мне!

Услышав его слова, Чжан Сюань хихикнул. Он шагнул вперед, направляясь туда, где бродили божественные журавли.

Даже когда взлетело шесть жеравлей, в группе осталось еще десять. Цзян Цинцинь заботился об этих журавлях еще смолоду, поэтому они прекрасно его слушались. В этот момент они молча стояли и будто наслаждались музыкой.

— Давайте начнем!

Когда Чжан Сюань был примерно в десяти метрах от журавля, он вытянул спину и глубоко вздохнул.

Искусство Движения Небесного Пути! Кулачное Искусство Небесного Пути!

С сильным шагом его фигура резко превратилась в остаточное изображение.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Он нанёс десять ударов по десяти мирно стоявшим журавлям. В одно мгновение они отлетели назад, а их тела врезались в стену заднего двора, оставив огромную вмятину.

— ... — Цзян Цинцинь был поражен.

Он все еще задавался вопросом, какие советы собирался предложить ему парень, когда тот резко наложил руки на журавля и ударил их об стену. В этот момент он чуть не потерял сознание от ярости.

Динь!

В момент паники Цзян Цинцинь внезапно применил слишком много силы, и струна на цитре щелкнула, создавая резкую дисгармоничную ноту. Глядя На Чжан Сюаня глазами, которые могли убить, он взревел: — Чжан Сюань, что ты делаешь?

Неудивительно, что он был зол. Он заботился об этих журавлях с детства и сильно их любил. Хотя он знал, что парень сдерживался и не убил журавлей... тем не менее, он не мог простить, что тот так нагло побил его журавлей!

— Глава школы Цзян, пожалуйста, успокойтесь. Продолжай играть свою мелодию... очень скоро перед тобой будут танцевать семь журавлей! — дал указание Чжан Сюань.

— Очень скоро? — Цзян Цинцинь немного колебался.

«Ты должен давать мне советы, чтобы я мог совершить прорыв в своих демонических мелодиях, но вместо того, чтобы фокусировать свое внимание на мне, ты обратился к моим журавлям... могу ли я действительно сделать прорыв?»

— Поверьте мне, скоро вы увидите! — Чжан Сюань успокаивающе кивнул.

— Хмф! Лучше бы это было так. В противном случае, тебе придётся дать мне объяснение, почему ты их побил... — с яростным выражением Цзян Цинцинь починил щелкнувшую струну своей чжэньци и снова начал играть.

Этот парень сотворил слишком много невозможного, а он застрял на очаровании шести журавлей слишком долго. Его стремление добиться прорыва и уверенность другой стороны в его словах убедили его попробовать еще раз.

Мелодия, которая создала яркие образы текущей реки глубоко в горах звучала в воздухе, создавая успокаивающую атмосферу.

Услышав музыку, шесть божественных журавлей, которых не коснулись прошлые побои парня, снова начали танцевать в воздухе.

Видя, что глава школы Цзян смог восстановить самообладание и продолжить безупречно играть, Чжан Сюань благодарно кивнул. Тихо посмеиваясь, он махнул руками и сказал: — Летите свободно, божественные журавли!

После его слов, один из только что побитых им журавлей с громким криком взлетел в небо и присоединился к танцующей шестерке.

— Тебе... это удалось?

Нин Хай в шоке расширил глаза.

Разве Чжан Сюань не собирался предложить несколько советов своему старому другу и помочь ему достичь прорыва?

Тем не менее, со словами "летите свободно, божественные журавли", его старый друг достиг достижения семи журавлей просто так?

Но, судя по мелодии, он не заметил, чтобы в игре его старого друга произошли какие-либо улучшения или изменения.

Прежде чем Нин Хай смог понять, что именно происходит, еще один журавль поднялся на ноги. Покачав головой, чтобы оправиться от головокружения, он резко взмахнул крыльями и с громким криком присоединился к танцевальной группе.

— Восемь журавлей... — губы Нин Хая задергались.

Разве его старый друг не пытался очаровать семерых журавлей минуту назад? Почему их вдруг стало восемь?

Восемь журавлей ... это означало, что его старый друг обладал способностями Демонического Музыканта 8 звёзд…

Но музыка совершенно не изменилась, и Чжан Сюань также не дал никаких указаний. Как уровень его игры так резко поднялся?

Пока Нин Хай все еще был озадачен зрелищем, остальные журавли, с трудом встали на ноги и покачав головами, взмахнули крыльями и взмыли в небо.

— Девять, десять, одиннадцать... — Нин Хай был в бешенстве от увиденного.

На мгновение он был так взволнован, что едва мог отдышаться.

Высокоуровневый Демонические Музыкант мог в лучшем случае заставить девять журавлей танцевать в небе, а в этот момент в небе танцевало уже одиннадцать. Не только это, оставшиеся журавли тоже готовились подняться в небо…

«Что происходит?»

«Неужели Чжан Сюань обладает мистическими способностями? Даже не давая никаких указаний, он может вызвать существенное улучшение у других одним только взглядом?»

Удивляясь Нин Хай поспешно обратил свое внимание на игру своего старого друга, пытаясь почувствовать, достиг ли он глубокого уровня, когда одна из струн цитры внезапно щелкнула.

По-видимому, поняв что-то, лицо его старого друга потемнело, как грозовые облака, и его руки задрожали.

Обычно спокойный Цзян Цинцинь больше не мог сдерживать свой гнев, и разъяренный рев, напоминающий вой волка, отозвался эхом во внутреннем дворе.

— Чжан Сюань! Да пошел ты!

http://tl.rulate.ru/book/10000/478005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку