Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 822 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 822 – Ядро Древесного Феникса

Великая Пилюля Периодичности была чрезвычайно известна своей чудесной способностью восстанавливать даже отрубленные конечности. Но, естественно, и создать её было чрезвычайно трудно.

Даже среди пилюль 7 ранга, её можно считать одной из самых продвинутых. Раже Фармацевт 7 звёзд среднего уровня с трудом мог создать такую, так как они могли?

В профессиях Верхних Девяти Путей, по мере продвижения ранга, экспоненциально поднималась и сложность создаваемых вещей.

Хотя между 6 и 7 звёздой имелось различие в цифре, разница между такими людьми походила на разницу между экспертами боевого развития Выдающегося Смертного и Святого.

Другими словами... даже при том, что все они были Фармацевтами 6 звёзд и всего в одном пальце ноги от достижения 7-звезды, они никак не могли создать Великую Пилюлю Периодичности.

С горькой улыбкой Фармацевт Лу покачал головой. — Боюсь, что мы не сможем вам помочь…

— Я знаю, что это трудно, поэтому мне и нужно, чтобы вы работали вместе, — ответил Чжан Сюань.

— Работать вместе? Но мы никогда раньше не работали вместе, это будет нелегко... — другие старики тоже покачали головами.

Создание пилюль не походило на битву, в которой каждый культиватор просто должен был прикрывать друг друга... каждый Фармацевт пользовался разными техниками и методами вовремя создания пилюль. Скорее всего, если два Фармацевта попытаются работать в одном котле, где-то произойдет серьезная ошибка. Это может легко привести к разрушению всех лекарственных трав или, в худшем случае, даже к взрыву котла!

Это не означает, что Фармацевты совершенно не могут работать вместе в одном котле. Такие случаи существовали, но большинство из них были совершены студентами, которые только учились работать, и спустя несколько десятков лет совместной работы они, наконец, могли понимать друг друга жестом или взглядом.

Но с другой стороны, Фармацевт Лу и другие уже несколько веков шли своим путем, и у них был свой собственный уникальный стиль создания, адаптированный к их собственным потребностям. Если они будут насильно работать друг с другом, в лучшем случае у них не получится создать пилюлю, а в худшем... они могли даже сдуть всю Академию Грандмастеров!

Как одна из самых продвинутых пилюль 7 ранга, содержавшаяся внутри нее лекарственная энергия, была сравнима с мощью эксперта Святого 4-дана. Если во время создания произойдёт ошибка, с их развитием Святого 1-дана они не смогут подавить взрыв.

— Не стоит беспокоиться об этом. У меня есть несколько методов, которые подходят именно для этого, поэтому я надеюсь, что вы сможете понять их. Что касается сотрудничества, если вы будете строго слушать мои инструкции, с этим не будет никаких проблем! — Сказав это Чжан Сюань достал несколько книг и передав их.

Это были методы создания пилюль, которые он создал для создания Великой Пилюли периодичности.

— Методы? — Фармацевт Лу и другие схватили книги и начали просматривать их.

Каждый из них взял по отдельной книге, и содержание каждой книги также отличалось.

— Искусство создания пилюли Туманного Дождя…

Фармацевту Лу не потребовалось много времени, чтобы закончить просмотр своей книги, и к тому времени, как он закончил, его руки сильно дрожали.

Искусство создания пилюли Туманного Дождя сосредотачивалось на стабильности и укрощало любую разрушительную силу, формирующуюся во время создания пилюли. Техника была чрезвычайно глубокой и сложной и несмотря на многолетний опыт Фармацевта Лу, он никогда не видел ничего подобного. Без сомнения, если он успешно овладеет этой техникой, его мастерство снова взлетит.

К тому времени, когда его развитие будет соответствовать требованиям, он был уверен, что сможет легко сдать экзамен на Фармацевта 7 звёзд!

Но его действительно изумлял тот факт, что... что Искусство создания пилюли Туманного Дождя отлично дополняло его технику развития! Если бы он овладел этой техникой, даже его боевое мастерство было бы улучшено!

— Это действительно хорошая техника. Она великолепно дополняет мою чженьци Духовной Черепахи…

— Техника в книге безупречно дополняет мою технику культивирования…

После прочтения их собственных книг, глаза других также светились, и они не могли не воскликнуть от волнения.

Услышав эти слова, Фармацевт Лу взял книги других своих друзей и быстро просмотрел их, и его глаза не могли не расшириться.

Он понял, что методы в книгах, идеально подходили их индивидуальным техникам культивирования и он не сумел найти в них ни единого недостатка.

Другими словами... Чжан Сюань разработал эти техники специально для них! В противном случае, учитывая, что каждый культиватор имел свою собственную уникальную технику культивирования и телосложение, как могло произойти такое совпадение, что он сумел подобрать для них техники создания пилюль, идеально подходящих к их техникам культивирования?

Но чтобы адаптировать технику создания пилюль к потребностям другого культиватора... насколько глубоким пониманием он должен обладать, чтобы сотворить подобное?

Даже самые способные Фармацевты 7 звёзд были неспособны на такое!

— Э-это…

Естественно, поскольку Фармецевт Лу заметил это, другие также заметили. С широко раскрытыми от уважения и трепета глазами они пристально смотрели на молодого человека перед собой.

Они думали, что парень уже был удивительным, но в этот момент их восхищение изменилось на почтение.

Оправившись от шока, Фармацевт Лу спросил: — Чжан Сюань ты уже приготовил необходимые лекарственные травы? Согласно моим сведениям, основная лекарственная трава для создания Великой Пилюли Периодичности это Великая Трава Периодичности и она является редчайшей травой Святого уровня!

Как говорится, даже самый способный повар не может готовить без продуктов.

Лекарственные ингредиенты для пилюль 7 ранга можно было найти в пределах Империи, но в столице Империи Хуанэань, нет.

Особенно это касалось Великой Травы Периодичности. Если отбросить в сторону, что она встречалась крайне редко, регионы, где она произрастала, населяли ядовитые черви. Даже эксперты Святого 4-Дана не желали посещать такие места.

— Я уже подал заявку на необходимые лекарственные травы в штаб-квартиру, — ответил Чжан Сюань.

Получив формулу Великой Пилюли Периодичности, он стремительно просмотрел все необходимые для изготовления травы и отметил что главный ингредиент, Великая Трава Периодичности, вряд ли бы нашлась в столице. Поэтому, он обратился за ней в штаб-квартиру.

— Ты обратился за лекарственной травой в штаб?

Фармацевт Лу и другие с изумлением переглянулись. — Но, учитывая крутую цену травы, предоставит ли её тебе штаб-квартира?

Подача заявок и закупка в штаб-квартире - это два отдельных вопроса.

Подача заявления была эквивалентна просьбе о предоставлении субсидии из штаб-квартиры. Если штаб принимал заявление, они предоставляли лекарственные травы для заявителя бесплатно.

С другой стороны, покупка требует от покупателя определенную цену в обмен на лекарственные травы.

Но Великая Трава Периодичности была редкой и ценной травой Святого уровня. Даже если бы кто-то купил его в штаб-квартире, это стоило бы по крайней мере несколько сотен или даже тысяч духовных камней высшего качества. Подал заявку... как штаб-квартира могла принять заявку?

Если бы все было так просто, штаб-квартира Гильдии Фармацевтов давно бы закрылась из-за огромных расходов.

Чжан Сюань на мгновение задумался. — Мне повезло и я смог решить проблему одного из Фармацевтов, а в ответ тот пообещал мне решить мою проблему... поэтому я думаю, что проблем не возникнет.

Стена Связи могла передавать только письменную информацию, в то время как Нефритовый Экран Связи позволял передавать и просматривать визуальную информацию.

Когда Чжан Сюань проходил испытание, один из Фармацевтов на другом конце послал видео, как один человек создавал пилюлю, а Чжан Сюань помог тому проанализировать и решить несколько проблем в его методе, тем самым завоевав уважение первого. В свете этого тот Фармацевт предложил помочь ему подать заявку на получение Великой Травы Периодичности.

Но тот фармацевт говорил об этом как о простой услуге... мог ли он солгать ему?

Услышав историю Чжан Сюаня, Фармацевт Лу слегка нахмурился и сказал: — Даже Фармацевту из штаб-квартиры будет трудно подать заявку на лекарственные травы без каких-либо связей. Вы знаете имя Фармацевта?

— Если я правильно помню, я думаю, его зовут... У Хуаюй! Когда я разговаривал с десяткой Фармацевтов через Нефритовый Экран Связи, он был самым шумным ... — ответил Чжан Сюань.

Однако, прежде чем Чжан Сюань успел закончить свои слова, нижние челюсти старейшин перед ним резко упали на землю, и они начали дрожать от страха.

— Что такое? — Видя странное состояние старейшин, Чжан Сюань нахмурился.

— Чжан Сюань... ты хоть представляешь, кто такой У Хуаюй? — Дрожащими губами спросил аптекарь Лу.

— Откуда мне было знать? Но, учитывая, каким тупым он был и тонну ерунды, которая вылетела из его рта, он, вероятно, никто. Вы знакомы? — Спросил Чжан Сюань.

— Тупой?

— Кашель кашель…

Фармацевт Лу чуть не подавился. Понимая, что парень перед ним действительно не знал об этом, он мог лишь горько улыбнуться. — Ву Хуаюй - глава Гильдии Фармацевтов в Империи Цинъюань ... Фармацевт 7 звёзд высшего уровня.

Остальные поспешно кивнули, как будто боясь, что Чжан Сюань не поверит.

Одно дело не признать главу гильдии У, но сказать, что он тупой…

Это был важнейший человек в Империи Цинъюань, и все же ты предположил, что он никто!

Что более важно, ты даже помог ему решить проблемы?

Что за монстр стоит перед нами?

— Глава гильдии? Хотите сказать, что этот человек - Глава Гильдии Фармацевтов? Понятно…

Чжан Сюань на мгновение опешил, но почти тут же медленно кивнул. — Раз он глава гильдии, думаю проблем с получением Великой Травы Периодичности не возникнет. Что касается других ингридиентов, их легко можно раздобыть в городе. Вот список ингредиентов, которые мне понадобятся ... — произнёс Чжан Сюань, передавая лист бумаги.

— Вы Фармацевты и у вас должны быть хорошие связи в городе Хунюань. Поэтому, я прощу вас помочь мне с поисками. Если вы увидите любую из этих трав, помогите мне их приобрести, а я позже с вами расплачусь. Если у меня не будет достаточно денег, я обменяю на них пилюли 6 ранга…

Раз Чжан Сюань просил их купить ему нужные травы, он не мог вынуждать их платить из своего кармана.

Так уж случилось, что у него осталось несколько пилюль 6 ранга, так что он мог использовать их для покупки лекарственных трав.

— Лекарственные травы в этом списке вполне доступны…

Аптекарь Лу взял бумагу, просмотрел список ингредиентов и заметил: — Думаю, что мы могли бы собрать все эти лекарственные травы в наших собственных тайниках, поэтому плата не потребуется. Вы можете считать это как плату за предоставленные методы и техники.

Как старые старейшины Школы Фармацевтов, у них были свои собственные тайники с лекарственными травами. Хотя у них не имелось чрезвычайно ценных трав Святого уровня, они накопили довольно приличные коллекции трав.

Кроме того, как Фармацевты 6 звёзд и старейшины Академии Грандмастеров, было бы неловко, если бы они просто получали подарки от парня и никак не отплатили ему.

Это была просто куча лекарственных трав, и которых у них имелось достаточно в запасах. Они могли легко их предоставить.

Глаза Чжан Сюаня загорелись, он сжал кулак и поблагодарил их. - Тогда я заранее вас поблагодарю!"

— Мастер Чжан, позволь мне закончить... — махнул рукой Фармацевт Лу. — Мы можем собрать большую часть необходимых лекарственных трав, но есть одна, которую тебе, скорей всего придётся добыть самому.

— Какую именно? — Спросил Чжан Сюань.

— Она последняя в списке, 'Ядро Древесного Феникса'! — Ответил Фармацевт Лу.

— Ядро Древесного Феникса? — нахмурился Чжан Сюань. — Вы не сможете её найти?

Костный мозг Феникса не был Святой травой, духовной травой или даже лекарственной травой.

Чжан Сюань думал, что среди ингредиентов его будет найти проще всего, и по этой причине он написал его в самом низу, но кто бы мог подумать, что старые старейшины скажут ему, что они не смогли его получить?

— Ядро Древесного Феникса - это сама основа Дерева Древесного Феникса. Её лечебные свойства помогают облегчить гемостаз и способствуют заживлению ран. По сравнению с другими лекарственными травами, он действительно не очень ценен. Однако проблема заключается в его редкости ... ни у кого из нас его нет, и маловероятно, что мы сможем найти его в Школе Врачей или Школе Фармацевтов! — объяснил Фармацевт Лу.

— Если его не найти ни в Школе Фармацевтов ни в Школе Врачей... тогда где я должен искать? — нахмурился Чжан Сюань.

Можно сказать, что Школа Фармацевтов и Школа Врачей имели самую большую коллекцию лекарственных трав в городе Хунюань. Если Ядро Древесного Феникса не может быть найдено в этих двух местах, то весьма вероятно, что он не сможет найти его где-либо еще в городе Хунюань.

— Не беспокойся. Хотя у нас нет средств для закупки Ядра Древесного Феникса, мы знаем, где ты можешь его найти. Если ты сумеешь убедить того человека, возможно, ты сможешь его получить! — сказал Фармацевт Лу.

— О? — Брови Чжан Сюаня взлетели вверх. — Просветите меня…

— Ядро Древесного Феникса в основном используют не в медицине, а для изготовления цитры. Если моя память меня не подводит, то Ядро Древесного Феникса имеется в Школе Демонических Музыкантов . Если вы сможете добраться до главы школы Цзян Цинциня, то, возможно, сможете получить его! — рассказал Фармацевт Лу.

http://tl.rulate.ru/book/10000/478003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку