Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 821 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 821 – Фармацевт квази 6 звёзд

— Выселить его из Академии?

— Лишить его лицензии Грандмастера и запретить ему сдавать экзамены до конца жизни?

Все были ошеломлены.

— Нет, об этом не может быть и речи! — яростно взревел глава школы Мо.

Произойди такое, отбросив в сторону тот факт, что Павильон Грандмастеров потеряет драгоценный талант, одна только мысль о том, как отреагирует таинственный учитель Чжан Сюаня…. вызывала мурашки по всей его спине. Возможно, вся Академия будет уничтожена одним взмахом руки!

Чем выше был ранг Грандмастера, тем более почитаемыми они становились. Хотя Павильон Грандмастеров направлен на поддержание справедливости, каждый случай павильон рассматривал отдельно... Возьмем, к примеру, сто тысяч Грандмастеров 6 звёзд может и будут ценными для павильона, но их стоимость по-прежнему сильно уступает Грандмастеру 9 звёзд.

Или, например, Божественный Кун был гением, рождающийся один раз в несколько десятков тысяч лет. Отложив в сторону Грандмастера 9 звёзд, даже сто таких людей не смогли достичь того вклада, который он в своё время внёс в человечество.

Если Мо Гаоюань был прав и учитель Чжан Сюаня был минимум Грандмастером 8 звёзд, то если последний уничтожит Академию пощечиной, вполне вероятно, что Павильон Грандмастеров не произнесет ни слова жалобы.

Это было несправедливо, но это была привилегия, которой обладали учителя высшего уровня. В конце концов, существовало еще много угроз, с которыми сталкивалось человечество, и где требовалась их сила.

— Лишение лицензии касается всего его будущего. Это не то, что мы можем принять всерьез! — Заговорил Чжао Бинсяо. — Это особенно актуально, когда речь идет о талантливом человеке. Если мы поступим неправильно, боюсь, мы потеряем не только гения. Мы рискуем навлечь на себя еще одно Бедствие Фубо!"

— Это... — услышав эти слова, все замолчали.

По правде говоря, Бедствия Фубо можно было бы избежать.

Гений, который в прошлом оскорбил Клан Мудрецов и у которого не имелось мощной поддержки, в конечном счете загнан в угол, что привело к возможной трагедии.

Учитывая, что Чжан Сюань уже пробудил свой Глаз Проницательности до становления Грандмастером 6 звёзд, это означало, что он обладал несравнимым талантом.

Если они слишком сильно надавят на него и вызовут у него злобу к человечеству, Чжан Сюань мог от ярости отправиться и заручиться поддержкой Потусторонних Демонов. С его мастерством, это могло подтолкнуть человечество к бедствию.

Отложив все в сторону, с его Глазом Проницательности, он мог бы стать следующим Божественным Куном, но на этот раз уже для Потусторонних Демонов.

Если это так, человечество окажется в глубокой беде.

— Глава школы Чжао прав! — Му Юань кивнул головой.

— Хорошо, мы можем отложить в сторону вопрос о лишении его лицензии... однако, мы должны выселить из Академии и города Хунюань! Поскольку сегодня из-за него моя Школа Фармацевтов оказалась в таком состоянии, завтра он может легко сделать то же самое с другими школами! Что в таком случае станет с нашей Академией? — Стиснув зубы произнес Лу Фэн.

Но ему никто не ответил.

Даже глава школы Мо, Вэй Жаньсюэ и другие, кому нравился Чжан Сюань, не могли найти слов, чтобы ответить на это.

Честно говоря, учитывая характер Чжан Сюаня, имелась вероятность, что он может посеять хаос и в других школах.

Как будто бы он был быком, тянущим за собой плуг. Выглядело, будто он просто не будет доволен, пока не перевернет все на своем пути. Кроме того, сотворив подобное со Школой Фармацевтов... теперь в Академии никто не мог заявить, что сможет остановить его!

После минуты молчания заговорил один из стариков.

— Я согласен с решением главы школы Лу. Такого рода неприятности следует прогнать как можно скорее! Не говоря о столице, мы не должны позволить ему остаться в Империи Хуунюань!

Это говорил глава Школы Мастеров Формаций, Чэнь Чэньсюнь.

Глава школы Чэнь всегда поддерживал тесные связи с главой школы Лу, и они часто вершили дела вместе.

Другой директор кивнул. — Я тоже с этим согласен!

Руководитель Школы Художников Сун Даньцин!

— Я не согласен. Цель тестов в Академии состоит в том, чтобы их оспорить, и нет никаких правил, запрещающих студентам проводить лекции. Действия Чжан Сюаня могут быть преувеличены, но он не сделал ничего, что нарушает правила. Какое право мы имеем выселять его? — Оспорил их глава школы Мо.

— Действительно. Его поступки в Школе Фармацевтов могут показаться смешными, но, как вы сказали, даже такой ветеран, как Фармацевт Лу, решил присоединиться к фракции Сюаньсюань. Это говорит о том, что независимо от ваших утверждений, в его лекции имеется что-то особенное!

— Как Грандмастера, мы должны быть великодушны! В случае кого-то с возможностями Чжан Сюаня, я думаю, что мы не только не должны прогонять его, мы также должны оставить его в Академии в качестве одного из наших учителей. Только представьте себе, на какие высоты он может поднять нашу Академию!

Произнесли Чжао Бинсяо и Вэй Жаньсюэ.

После чего, глава школы Чжун из Школы Врачей выразил свое неодобрение, а глава школы Фэн из Школы Священных Проектировщиков выразил свое одобрение.

Услышав их слова, Му Юань повернулся к оставшимся двум в комнате.

— Пока четыре "за" и четыре "против". Что насчет вас двоих?

В настоящее время, Лу Фэн, Чэнь Чэньсюнь, Сун Даньцин, а также глава школы Фэн выступили за выселение Чжан Сюаня из Академии, а директор школы Мо, директор школы Чжао, директор Школы Вэй, и директор Школы Чжун были против.

Только двое мужчин не высказал еще свое мнение – директор Школы Боевых Искусств, Сюй Чанцин, и директор Школы Демонических Музыкантов, Цзян Цинцинь.

— Ученики Чжан Сюаня являются приглашенными старейшинами нашей Школы Боевых Искусств. Поскольку даже его ученики имеют такое глубокое понимание боевых техник, то о нём самом ничего говорить не стоит. Я считаю, что мы должны оставить его! — Сказал Сюй Чанцин.

— Что насчёт тебя? — Спросил Му Юань.

Все перевели взгляды на Цзян Цинциня.

Было пятеро против четырех. Если он проголосует за предложение Лу Фэна, это приведет к жеребьевке и скорей всего снова будет голосование. В противном случае ходатайство будет полностью отклонено.

— Я не встречался с Чжан Сюанем лично, поэтому не думаю, что могу судить его. Поэтому, я воздержусь от голосования, — сказал Цзян Цинцинь. — Кроме того, самая наша главная цель - это не один студент академии, а найти Византийского Солнечного Зверя!

— Воздержаться?

— Это довольно мудрое решение. Пока еще слишком рано говорить, кто прав, а кто неправ, поэтому, возможно, лучше пока отложить это.

— Глава школы Цзян никогда не беспокоился мирскими делами, поэтому не удивительно, что он хочет воздержаться!"

Остальные кивнули в ответ.

Руководитель Школы Демонических Музыкантов, Цзян Цинцинь, всегда был равнодушен к окружающему миру, предпочитая держаться подальше от хлопотных дел. Некоторые вокруг ожидали, что он воздержится от голосования.

— Поскольку нынешнее голосование пять-четыре, предложение Лу Фэна отклонено. До поры до времени, каждый должен сосредоточить свои усилия на поиске Византийского Солнечного Зверя!

Объявляя приговор, Му Юань махнул руками. — Как я уже сказал, человек, который отыщет Византийского Солнечного Зверя, станет следующим главой Академии. Что касается Чжан Сюаня, решать его судьбу будет следующий директор.

Хотя Му Юань был Грандмастером 7 звёзд из штаб-квартиры, он в конечном счете все еще был чужаком для решения подобного вопроса. Было бы лучше, если бы Академия разрешила этот вопрос между собой.

В противном случае его могло обвинить в использовании своей подавляющей власти.

Услышав заключение, Лу Фэн запаниковал и поспешно начал возмущаться. — Мастер Му…

— Хорошо, на этом закончим. Свободны! — Не желая говорить дальше, Му Юань взмахнул руками и вышел из комнаты.

Вскоре глава школы Мо, глава школы Чжао, и остальные тоже ушли.

Вскоре в комнате остался только Лу Фэн. Среди оглушительной тишины его лицо сильно исказилось, и он крепко сжал кулаки.

— Проклятие…

Разъяренный, он ударил кулаком по столу.

— Хорошо, пока я позволю тебе уйти. Тем не менее, тебе лучше молиться, чтобы мы не ошиблись. Иначе ... я превращу твою жизнь в сущий ад! — Яростно взревел Лу Фэн.

Пока Лу Фэн докладывал об этом десяти великим Грандмастерам, Чжан Сюань, наконец, закончил свою лекцию.

Ранее, когда он стоял перед библиотекой Школы Фармацевтов, он не стоял в оцепенении. Скорее, он использовал свою душу, чтобы собрать все книги в свою Библиотеку Небесного Пути.

Как Фармацевт 4 звёзд, он смог сразу отправиться к полкам с книгами, предназначенными для Фармацевтов 4 и 5 звёзд. Таким образом, ему потребовался всего час, чтобы успешно создать Божественное Искусство Фармацевтов 4 и 5 звёзд с помощью Библиотеки Небесного Пути.

Изучив ниги, он вдруг почувствовал прилив вдохновения и начал читать лекции прямо за пределами библиотеки.

Содержание его лекции было глубоким, но легким для понимания и он легко объяснял весь процесс создания пилюль. Толпа в окрестностях не могла не быть привлечена его словами.

Это также стало причиной первого бегства учеников из Школы Фармацевтов во фракцию Сюаньсюань.

Закончив лекцию, Чжан Сюань сначала пошел в Комнату с Пилюлями, надеясь, что там может оказаться Великая Пилюля Периодичности. Однако, к его разочарованию, там не было ничего подобного. Тем не менее, не желая напрасно путешествовать, он решил взять с собой все пилюли 6 ранга, чтобы вернуть должок Лу Фэна.

После чего он направился прямиком в Зал Предков, где проводились дебаты о пилюлях.

Как заместитель Вэй и другие заметили, он активировал Нефритовый Экран Связи не только чтобы провести дебаты о пилюлях, но и запросить формулу Великой Пилюля Периодичности.

Без всякого опыта в создании пилюль, Чжан Сюань не мог пройти через простые экзамены по созданию пилюль. Однако, в случае с обычной дискуссией о пилюлях, учитывая его глубокое понимание процессов и пилюль, даже Фармацевт 7 звёзд не был ему ровней.

В дебатах о пилюлях он полностью сокрушил Фармацевта 7 звёзд на другом конце экрана и получил свою эмблему Фармацевта квази 6 звёзд, а также формулу Великой Пилюля Периодичности.

Достигнув своей цели, Чжан Сюань изначально намеревался уйти. Тем не менее, вспомнив, что он просто так забрал столько пилюль 6 ранга, он испытывал чувство вины. В конце концов, его обида была зациклена на Лу Фэне, а не на всей Школе Фармацевтов. Тем не менее, дело уже было сделано... и поэтому он отправился на Симпозиум Фармацевтов и в качестве компенсации провёл лекцию.

Кто знал, что его лекция будет в конечном итоге ошеломляющей как для студентов, так и для преподавателей?

В результате великое множество старейшин, учителей и учеников покинули школу и отправились в фракцию Сюаньсюань.

Что касается вопросов, касающихся формы и вступительного взноса, это была идея Жохуаня и Сунь Цяна.

— Итак, это ключ к созданию Пилюли Обуздания Наслаждений. Наконец-то у меня получилось!

— Я чувствую, что с моим нынешним пониманием, как только моё развитие достигнет нужного уровня, я, несомненно, смогу создать пилюлю 6 ранга!

— Эта лекция действительно принесла мне большую пользу. Это все равно, что три года упорной работы с моей стороны!

Когда Чжан Сюань вздохнул с облегчением и ушел со сцены, Фармацевты внизу стояли с опьяненными выражениями на лицах.

Лекция Чжан Сюаня была случайной и резкой и он поднимал вопросы о неожиданных аспектах, происходящих во время создания пилюль. Тем не менее, его слова в конечном итоге были связаны вместе, как кусочки головоломки и позволял слушателям сформировать глубокую картину процесса создания пилюль. Если они тщательно поразмышляют над его словами и расшифруют их, их мастерство, несомненно, сильно возрастет в краткосрочной перспективе!

Это была всего лишь одна лекция, но она оказалась эквивалентна нескольким годам их тяжелой работы.

— Гениально! Он действительно гений! Подумать только, к созданию пилюль можно относиться вот так…

Фармацевт Лу стоял рядом с другими старыми старейшинами Школы Фармацевтов и по мере обсуждения лекции, они всё больше удивлялись.

В их возрасте уже было слишком сложно совершить прорыв. Если бы они слушали такую лекцию десять лет назад, то каждый из них был бы уже Фармацевтом 7 звёзд!

— Отныне я являюсь членом группировки Сюаньсюань. Я никогда не вернусь в Школу Фармацевтов!

— Я тоже! Я лучше останусь здесь и буду слушать удивительные лекции Мастера Чжана, чем сгнию в Школе Фармацевтов. Возможно, если мы послушаем его еще несколько раз, мы сможем просто пойти и получить наши эмблемы Фармацевтов 7 звёзд!

Как только несколько старейшин были переполнены волнением, они вдруг увидели молодого человека, который только что прочитал им лекцию и резко направился к ним.

— Мастер Чжан!

Старейшины сжали кулаки и вежливо поклонились.

— Нет стоит. Я пришел, чтобы попросить кое-что у всех вас, — сказал Чжан Сюань.

— Не стесняйся и говори! Если это будет в пределах возможностей наших старых костей, мы безусловно поможем!

Хотя они не были студентами Академии, они были полностью впечатлены молодым человеком, прослушав его лекцию.

— Спасибо, но мне нужно не так много. Мне просто нужно, чтобы вы все работали вместе и создали для меня одну пилюлю! — Сразу заговорил Чжан Сюань.

— Сотрудничать вместе? — Старики были ошеломлены.

Несмотря на глубокое понимание предмета у молодого человека, стоявшего перед ними, он все еще нуждался в их помощи?

— Верно. Я хочу создать Великую Пилюлю Периодичности! — Сказал Чжан Сюань.

— Великую Пилюлю Периодичности... пилюлю 7 ранга? — В шоке воскликнул Фармацевт Лу.

http://tl.rulate.ru/book/10000/478002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку