Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 817 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 817 - Бегство

— Он пришел в нашу школу?— Лу ФЭн намгновение опешил, но вскоре спросил сузив глаза. — Он больше не студент академии, почему его никто не остановил?"

Учитывая, что Чжан Сюань больше не был студентом Академии, как он мог быть допущен в помещение академии, как ему было угодно?

— У него есть личные жетоны главы школы Мо, главы школы Чжао и главы школы Вэй. Кроме того, он также учитель трех приглашенных старейшин, поэтому по статусу он выше любого Грандмастера... мы не смогли остановить его! — Побагровев ответил молодой человек.

Академия Грандмастеров не была запретной территорией, куда могли заходить только студенты и преподаватели. Кроме того, у другой стороны были личные жетоны трех директоров школ, как они могли остановить его?

— Зачем он пришел сюда? — Спросил Лу Фэн.

Молодой человек говорил правду. Отложив в сторону учеников, даже он не мг официально запретить Чжан Сюаню посещать школу.

— Я не слишком уверен. Как только он пришел в Школу Фармацевтов, он сразу направился в библиотеку, — рассказал молодой человек.

— В библиотеку? —Лу Фэн нахмурился. — Но у него нет студенческого жетона, что он там делает?

Чтобы войти в библиотеку, нужно было две вещи — студенческий жетон и академические кредиты. После преодоления Стены Дилеммы, Чжан Сюань не испытывал недостатка в академических кредитах. Тем не менее, без студенческого жетона, он не мог считаться студентом Академии, поэтому, естественно, ему не разрешалось пользоваться инфраструктурами Академии!

— Он остановился прямо перед входом в библиотеку и вошел в... оцепенение... — в этот момент, странное выражение всплыло на лице молодого человека.

— Впала в оцепенение? — Лу Фэн и другие заместители в комнате были ошарашены от услышанного.

Он специально отправился в Школу Фармацевтов, чтобы встать в оцепенении перед библиотекой?

— Верно. Он неподвижно встал и молча смотрел на библиотеку, — ответил молодой человек.

Глава школы Лу и четыре заместителя моргнули.

Они задавались вопросом, чем этот парень может быть занят, приходя в их школу, но вошел в оцепенение... какого черта?

— Он все еще там? — Спросил Лу Фэн.

— Он все еще был там, когда я уехал. С тех пор прошло около часа! — ответил молодой человек.

Услышав, что Чжан Сюань был там, Лу Фэн на мгновение был ошеломлен. Независимо от того, как он думал об этом, он чувствовал, что в этом было что-то не в порядке, поэтому он встал.

— Из-за этого парня обрушился Проход Записей в Школе Кузнецов и Башня Врачей в Школе Врачей... я думаю, что здесь он может сотворить нечто подобное. Следуйте за мной!

Хотя он встретил Чжан Сюаня лишь однажды, он все еще помнил, каким упорным был Чжан Сюань, когда загнал его в угол на сцене.

Кроме того, Чжан Сюань также угрожал бросить вызов Школе Фармацевтов. По какой-то причине, он чувствовал давление, а его сердце просто не могло успокоиться. Единственный способ успокоить его разум - взглянуть на него лично.

— Да!

Вспоминая различные вызванные Чжан Сюанем переполохи, губы остальных стариков в комнате также начали дергаться, и они поспешно встали на ноги.

По правде говоря, когда они услышали о том, как Чжан Сюань сеял хаос в других школах, они даже злорадствовали. Но теперь, когда эта длань настигла и их школу, они сразу ощутили каково это, когда опасность стояла прямо у их дверей.

Они сразу же на максимальной скорости помчались к библиотеке, и им потребовалось менее десяти минут, чтобы добраться до места назначения.

Библиотека ничем не отличалась от прежней, онп возвышалась и выглядела величественно. Казалось, будто её ни капли не повредили, но Чжан Сюаня нигде не было видно. Озадаченный, Лу Фэн повернулся к студенту и спросил: — Где он?

— Я понятия не имею... он определенно был здесь! — в замешательстве ответил молодой человек. Сказав это, он поднял палец и указал на определенное место.

Тот парень стоял в оцепенении перед библиотекой в течение некоторого времени, поэтому почувствовав что-то неладное, он пошел искать директора школы. Почему он внезапно исчез оттуда?

— Подождите минутку, я пойду и спрошу! — Осмотревшись и не найдя взглядом Чжан Сюаня, молодой человек направился к небольшой хижине возле входа в библиотеку.

Там останавливались несколько учеников 3 класса, которые присматривали за библиотекой.

Но прежде чем молодой человек добрался до хижины двери лачуги открылись, и из неё вышло два молодых человека.

Узнав одного из них, молодой человек крикнул.

— Ху Сюй…

— Старший Лу Хуэй! — Ху Сюй сжал кулак и ответил на приветствие.

Видя, что они несли с собой какой-то багаж, Лу Хуэй недоуменно спросил: — Куда вы идете?

Охраняющие библиотеку студенты должны были оставаться в хижине в течение всего семестра и круглосуточно следить за ней. С начала семестра прошло всего несколько дней, но почему они оба выносили свой багаж из лачуги?

— Докладывая старшему, мы только что прослушали лекцию Мастера Чжана и его слова просветили нас. Мы считаем, что не подходим для изучения искусства изготовления пилюль, поэтому ... мы решили покинуть школу и пойти заниматься другим занятием! — Доложил Ху Сюй.

— Лекция? — Услышав эти слова, Лу Хуэй расширил глаза.

Лу Фэн и остальные тоже ошеломились. — Этот парень ... читал здесь лекции?

С горькой улыбкой, Ху Сюй объяснил, — Да. Постояв в оцепенении некоторое время, Мастер Чжан начал читать нам лекции. Я был одним из немногих счастливчиков, кому довелось её услышать, и только тогда я понял, что, хотя Фармацевт занимает первое место среди Верхних Девяти Путей, я просто не соответствую этому. Все эти годы я тратил усилия на изучение искусства создания пилюль, но все они были напрасны…

Лекция Чжан Сюаня была всеобъемлющей и глубокой, и все, кто слушал ее, извлекли из нее большую пользу.

Хотя Ху Сюй изучал как правильно создавать пилюли, лекция показала ему, что он просто не сможет стать хорошим Фармацевтом.

Даже если он попытается пробиться, то из-за ограничения своих же способностей, в определённый момент он попросту застрянет перед узким местом.

Вместо того, чтобы страдать, стараться, но ничего не добиться, он решил, что для него будет лучше заняться чем-либо другим.

В любом случае, в Академии имелись школы других девяти вспомогательных профессий. Даже если он и не мог достигнуть высот в создании пилюль, у него еще было много времени на исследования. Он был уверен, что сможет подобрать себе другое занятие.

Услышав слова Ху Сюй, Лу Хуэй спросил другого студента рядом: — Ты также думаешь, что не подходишь для изготовления пилюль?

— Правильно, я тоже так думаю. Прощайте, старший!

Оставив эти слова позади, они повернулись и ушли.

— Это…

С их уходом больше некому будет охранять библиотеку. Глава школы и четыре заместителя переглянулись друг с другом, и казалось, не понимали, что им делать.

Однако худшее еще ждало их впереди.

В следующий момент подошли еще несколько студентов, и так же, как Ху Сюй и студент рядом с ним, они несли с собой багаж.

Приглядевшись к их лицам, один из заместителей удивленно воскликнул: — Заместитель Вэй, разве это не... ваши ученики?

Иногда, руководители и их заместители брали некоторых учеников под свою опеку, как например Вэй Жаньсуэ взяла себе Ху Яояо.

Узнав их, глава школы Вэй ответил: — Да, это действительно мои ученики!

— Но они несут свой багаж... неужели они тоже думают, что не добьются успехов в создании пилюль? — Рот другого заместителя школы дергался.

— Как такое возможно?! — Заместитель директора школы Вэй воскликнул. — Шу Юннин, возможно, не самый талантливый аптекарь среди моих студентов, но он определенно входит в число лучших. Его способности чрезвычайно высоки, и лишь вопрос времени, но он стал бы Фармацевтом 6 звёзд. Почему он считает, что не сможет добиться высот в создании пилюль?

Шу Юннин был одним из его самых выдающихся учеников. Если даже он не подходит для изготовления пилюль, то кто?

— Тогда он ... — с сомнением спросил другой заместитель директора.

Раз он нёс с собой багаж, то как и Ху Сюй, намеревался покинуть Школу Фармацевтов. Если он собирался уходить из школы, чем еще он мог заняться?

— Я пойду и спрошу у него! — С посиневшим выражением, заместитель Вэй шагнул вперед.

Тем не менее, в этот момент, Шу Юннин заметил его и бросился вперед, желая его поприветствовать.

— Учитель! — Шу Юннин сжал свой кулак.

— Что случилось? — Спросил заместитель Вэй.

— Отчитываясь перед учителем, я ... пришел попрощаться с вами! — Шу Юннин внезапно встал на колени и опустил голову от стыда.

— Попрощаться со мной? Неужели ты тоже решил, что не сможешь преуспеть в создании пилюль? — Услышав эти слова, заместитель Вэй почувствовал такую ярость, что мог сгореть на месте.

— Конечно нет! Просто... я думаю, что я подхожу для уроков учителя, и мне будет трудно добиться существенного улучшения под вашим руководством. Поэтому, я не хочу, чтобы вы тратили свое драгоценное время на меня и поэтому я решил попрощаться с вами... — нерешительно заговорил Шу Юннин. Щелкнув пальцем, он вынул жетон и вернул его обратно.

Как учителя могут выбирать своих учеников, студенты могут выбирать своих учителей. Это были двусторонние отношения.

— Мои уроки... тебе не подходят? — Опешил старик.

Он был заместителем Школы Фармацевтов, Фармацевтом 6 звёзд высшего уровня, и его знания о создании пилюль лишь немного уступали Лу Фэну.

Тем не менее, этот парень на самом деле хотел уйти из-под его опеки…

— Да. Выслушав лекцию Мастера Чжана, я, наконец, понял, к чему на самом деле стремится создание пилюль. Несмотря на то, что уроки учителя также впечатляют... я нахожу учения Мастера Чжана гораздо более впечатляющими и глубокими. Поэтому, я намерен присоединиться к фракции Сюаньсюань и следовать за ним... мне очень жаль, и я прошу понимания учителя!

Отдав жетон обратно в руки потрясенного заместителя Вэй, Шу Юннин встал, повернулся и ушел.

— …

Заместитель директора Вэй был совершенно ошеломлен. Его лицо дергалось без остановки, и он чувствовал, что вскоре потеряет рассудок.

Только мысль о том, что кто-то на самом деле откажется от урока Фармацевта вроде него... не говоря уже о том, что его уроки уступали урокам первокурсника…

Черт возьми!

Это была серьезная пощечина прямо ему в лицо!

— Учитель, мы также здесь, чтобы выйти из вашей опеки. Пожалуйста, простите нас!

— Лекция Мастера Чжана была настоящим открытием. Это была всего лишь короткая лекция, но она заставила меня понять, что, только следуя за ним, я смогу добиться большего прогресса как Фармацевт…

Прежде чем заместитель Вэй смог оправиться от шока, другие студенты, шедшие позади Шу Юннина подходили к нему и начали передавать свои жетоны обратно.

Раньше каждый из них очень усердно работал, чтобы попасть на его уроки, и когда это им удавалось они праздновали три дня и три ночи. Они считали это большой честью, и не переставали хвастаться об этом перед другими студентами. В этот момент, передавая ему жетоны, судя по их выражению, они будто боялись, что он лишит их свободы!

Заместитель директора Вэй не мог не чувствовать себя подавленным.

«Что-то здесь не так!»

Наблюдая за тем, как ученики ушли с восхищенным взглядом на лицах после ухода из их опеки, рот главы школы Лу дернулся. Он подошел к заместителю директора школы Вэй и спросил: — Раз столько студентов уходят из школы сразу после лекции, может быть, что-то не так с уроком, и Чжан Сюань сумел ухватиться за это и использовать?

Была только одна причина такого бегства студентов - что-то было не так с уроком Чжан Сюаня!

Если бы это было так, то не только его репутация будет загрязнена, упадёт даже престиж всей Школы Фармацевтов!

Основная причина, по которой Школа Фармацевтов смогла стать лучшей школой в Академии, связана с тем, что их школа насчитывала подавляющее количество вступающих студентов, и их было около 60 тысяч... но если огромное количество студентов будет уходить после уроков Чжан Сюаня, положение их школы станет шатким.

Увидев, что глава школы Лу сомневается в его способностях к обучению, горькая улыбка появилась на лице заместителя главы школы Вэй. — Я... не думаю, что есть какие-то проблемы с уроками…

Он всегда готовил свои уроки так, чтобы они соответствовали условностям Гильдии Фармацевтов. Хотя они не были выдающимися, в них не имелось грубых ошибок. Что в его лекциях было не так, раз столько студентов начали уходить из-под его опеки после прослушивания лекции Чжан Сюаня?

— Тогда какая еще может быть причина? — нахмурился Лу Фэн.

Как только он собирался продолжить, он взглядом зацепился за направляющуюся к ним другую группу студентов.

— Директор школы, это, кажется, ваши ученики, — заметил заместитель директора школы Вэй.

Директор школы Лу кивнул в ответ.

Как и Лу Хуэй, эти студенты находились под его опекой, и он уже преподавал им в течение нескольких лет.

— Не волнуйся, я уверен в своих уроках. Мои ученики не могут отказаться от моей опеки! Скорее всего, они здесь, чтобы сообщить мне новости о Чжан Сюань, — уверенно сказал глава школы Лу.

Но как только он собирался спросить группу, для чего они там, они резко опустились на пол одновременно.

— Учитель, Мы благодарны за ваше руководство на протяжении многих лет. Тем не менее, мы хотели бы... выйти из вашей опеки!

http://tl.rulate.ru/book/10000/477413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку